Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3601
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
По поводу себестоимости...
По весне один товарищ мозг выносил, хотел то 100 яиц индюков, то 1000, то 10 :) в итоге надыбал хз где дешевых яиц, вывел пшик, стали они у него вымирать... Говорит слабая нынче молодежь (тобишь индюки :) ) рассказал что кормит чуть-ли не голимыми отрубями и море холявной травки, подсчитал затраты и сказал, что я с ума сошла с ценами на индюшат (живыми подростками продавала), так как по его подсчетам себестоимость была не более 1000 тенгешек за 3 месячную десятикилограмовую самочку :). При этом считал стоимость яйца по "максималке" 150 тенге, потому что кто-то и где-то так продает и он покупал такие и изначально это ровнялось и "рыночной" цене на суточника. Где-то с месяц назад снова звонит, и просит индюшат, но как можно подешевле, сказал, что уже подсчитал какова реальная себестоимость моих цыплят с учетом моих затрат (о коих ему я не докладывала) и может по этой цене купить... к слову сказать, на тот момент у него в живых один остался, зато с низкой себестоимостью на выходе :)
пс возможно чел просто тролил так, а может и впрямь простой...
  • 0

#3602
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди щас совсем простые стали, говоришь одно, а тебе в ответку другое. Таким я принципиально ничего не продаю потом весь мозг вынесет же.  :rotate:


  • 0

#3603
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А знаете, я сначала тоже смотрела на них со снисхождением, типа куда Вам таким тяжелым, с такими игрушечными крылышками, а они сначала хлопали крыльями, а теперь уже по метру пролетают. И им еще 3-х месцев нет. Это мои первые утки. Я еще про них СТОЛЬКОГО не знаю!!!! Вдруг правда полетят.... У нас сейчас над участком (я за городом живу) всякие дикие птицы пролетают, то кучкой, то клином. Вдруг у них какие дикие инстинкты проснутся? Глаза-то хиииитрые :)

Легко улетят. Бывает так, что часто улетают даже индоутки и пекинки. Так что, без жалости режьте маховые перья на крыльях. А то, не досчитаетесь своих уток...


  • 0

#3604
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал smurnoi: 30.09.2015, 13:46:24

  • 0

#3605
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Ралиф, ДД. Как поживают утята ?

Да все хорошо, растут, один правда без верхней части клюва был, а один который с наседкой был почему то сдох сам по себе, а остальные нормально бегают по огороду вес набирают, наседка других не хочет принимать до сих пор хоть и гуляют все вместе.

 

Вы имеете в виду тех , что у меня брали ? У меня не было утят, с таким браком  :fie:


Сообщение отредактировал smurnoi: 30.09.2015, 13:50:21

  • 0

#3606
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

можно считать как угодно себестоимость живности у себя или у другого.Надо брать хорошее яйцо от хороших производителей,не кормить чем попало и выращивать нормальную хорошую птицу. Будет реальный покупатель,который купит ухоженную птицу по вашей цене.Про мешок пшеницы и луговую травку для индюков БИГ-6 уже здесь писали.


Сообщение отредактировал Каман: 30.09.2015, 15:26:29

  • 0

#3607
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вы имеете в виду тех , что у меня брали ? У меня не было утят, с таким браком 

Да ваших, один был с таким дефектом я домой когда приехал увидел, предъявлять ничего не стал так как сам не посмотрел сразу, в принципе проблем с ним нет кушает нормально вес также со всеми набирает, подрастет на мясо его отправлю.  


  • 0

#3608
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

можно считать как угодно себестоимость живности у себя или у другого.Надо брать хорошее яйцо от хороших производителей,не кормить чем попало и выращивать нормальную хорошую птицу. Будет реальный покупатель,который купит ухоженную птицу по вашей цене.Про мешок пшеницы и луговую травку для индюков БИГ-6 уже здесь писали,да еще потом и ругались,что я их посрамил.

Человек птицу покупает по телефону ;) и торг идет не видя ни чего. ..
По корму, что вы хаяли... У меня двое покупателей индюшиного яйца брали корм у Алены, рады до безумия и качеству яйца и качеству их "плохого и неправильного" корма :)
  • 1

#3609
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Вы имеете в виду тех , что у меня брали ? У меня не было утят, с таким браком 

Да ваших, один был с таким дефектом я домой когда приехал увидел, предъявлять ничего не стал так как сам не посмотрел сразу, в принципе проблем с ним нет кушает нормально вес также со всеми набирает, подрастет на мясо его отправлю.  

 

Я сам их кормил и "обслуживал" . Такого утёнка, я бы сразу заметил бы. И уж точно, никогда бы не стал, такое "чудо"  людям продавать.


Сообщение отредактировал smurnoi: 30.09.2015, 14:21:34

  • 1

#3610
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я так поняла, что изредка брак может случиться и у хорошего хозяина. (В конце концов не сам же он  сносил эти яйца) Ну, согласитесь, всякое же может быть? Если из сотен отличных птенцов один бракованный, разве можно продавца сразу списывать со счетов? Не специально же это! Мне кажется, на какие-то такие мелочи можно не обращать внимания, тем более, что  пользы и хорошего от такого человека НАМНОГО больше. Разве нет?

 

ПыСы: сегодня же подрежу крылья ВСЕМ! Спасибо, что предупредили о реальности улета!


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 30.09.2015, 14:20:48

  • 2

#3611
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я сам их кормил и "обслуживал" . Такого утёнка, я бы сразу заметил бы. И уж точно, не стал бы людям продавать.

У меня претензий к вам нет, сам не посмотрел, на вас не в обиде. 


  • 2

#3612
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

можно считать как угодно себестоимость живности у себя или у другого.Надо брать хорошее яйцо от хороших производителей,не кормить чем попало и выращивать нормальную хорошую птицу. Будет реальный покупатель,который купит ухоженную птицу по вашей цене.Про мешок пшеницы и луговую травку для индюков БИГ-6 уже здесь писали,да еще потом и ругались,что я их посрамил.

Человек птицу покупает по телефону ;) и торг идет не видя ни чего. ..
По корму, что вы хаяли... У меня двое покупателей индюшиного яйца брали корм у Алены, рады до безумия и качеству яйца и качеству их "плохого и неправильного" корма :)

 

 

По кормам: неправильные высказывания и предложения по составам хаял и буду хаять,сам уже не делаю,только на фирмы да,по знакомым,так что реклама не нужна.Читайте что написано:классный рацион мешок пшеницы и луговой травки,я про этот корм говорю,а не про чимкентский заводской,откуда и яйцо.


Сообщение отредактировал Каман: 30.09.2015, 14:41:16

  • 1

#3613
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот и очередной звонок насчет кормов прошел.Опять жалуются на качество кормов марки КАМАН.Я уже писал и пишу снова.С мая месяца эти корма я не делаю,да и то весь май делал на " Птичий дворик" и еще на одну птицефабрику.Так что если что то и есть,то сильно просроченный..На точке возле СВХ Меркур по дороге в ГРЭС продают в лучшем случае Усть каманский корм расфасованный в эти мешки с логотипом Каман.Мешков пустых оставалось 4000 штук...Они зарегистрировали торговую марку КАМАН без моего ведома и пользуются... С Нового года пойдут корма под названием "Феникс" скорее всего.Название в стадии регистрации. Полнорационные,как обычно.Без присадок разных.Перечень кормов будет очень обширный,порядка 150 наименований,для всех видов животных и птицы по возрастам и породам.Так что вот так обстоят дела.


  • 1

#3614
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

По кормам: неправильные высказывания и предложения по составам хаял и буду хаять,сам уже не делаю,только на фирмы да,по знакомым,так что реклама не нужна.Читайте что написано:классный рацион мешок пшеницы и луговой травки,я про этот корм говорю,а не про чимкентский заводской,откуда и яйцо.

Не брала ни яйца, ни корма у них. Не видела откуда, как , что и когда они везут, потому хаять смысла не вижу их работу и их продукцию, так же как и вашу - не брала у вас ничего, а домыслами или слухами-сплетнями судить не хотца :)
Мои покупатели брали корм с "гемоглобулиновой мукой", что под этой мукой подразумевается не знаю, но люди довольны, у цып не было ни дресни, ни воспалений клоак, ни припадываний на лапы, при мощнейшем росте. Как-то так...

Сегодня весь день провела с птицей, готовлю сарай к зимовке. Наблюдала как молодые петушки стали гонять девчушек-индюшечек, хватают за загривок и выворачивают так, что барышни с визгом падают на землю... своих курочек уложить на плечи не могут, курочки сразу отпор дают, дерутся...
Выпустила на пробу несколько цесарочек из клеток. Наглейшие существа :) ведут себя так, будто всегда жили на воле, гоняют всех и вся на птичьем дворе :)
Утки и гуси оказалось самые миролюбивые и скромные обитатели, никого не обижают и всегда группой удаляются при возникновении потасовок среди остальных. Кажется я влюбилась в водоплавающих :)
  • 0

#3615
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я уже как-то предлагал организовать совместную покупку инкуб яйца с России,идея не прошла,разговоры были,но так и остались разговорами.Беру все время оттуда,и качество хорошее и по цене получается дешевле,чем здесь предлагают,по крайней мере в этом году так было. К Новому году собираюсь снова яйцо заказывать с Сергиева Посада,с Балашихи,с Екатеринбурга,с Башкирии.Так что можно смело припарковываться в декабре.К марту как раз цыпки будут готовые,гусята и утята.


  • 0

#3616
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

гемоглобулиновой мукой

Это что за мука? 


  • 0

#3617
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Так что можно смело припарковываться
Чот я пытался паркануться в ЛС насчет яиц бролей по 45 тенге, но, по ходу, ваш парктроник меня не захотел парковать :lol:
  • 0

#3618
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Меркур, не знаю.. может кровяная? Был бы здесь "производитель", наверняка прояснил бы :)

Каман, у меня все яйцо привозное. Здесь местное в свое время брала, мускусы весом по 1кг в три месяца не про меня ;)
  • 0

#3619
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

я уже как-то предлагал организовать совместную покупку инкуб яйца с России,идея не прошла,разговоры были,но так и остались разговорами.Беру все время оттуда,и качество хорошее и по цене получается дешевле,чем здесь предлагают,по крайней мере в этом году так было. К Новому году собираюсь снова яйцо заказывать с Сергиева Посада,с Балашихи,с Екатеринбурга,с Башкирии.Так что можно смело припарковываться в декабре.К марту как раз цыпки будут готовые,гусята и утята.

 

Так помниться, и я предлагал организовать совместный привоз яиц. Был даже человек, который ехал, довозил яйца до поезда и отправлял их сюда. Тут нужно было , только за ними подъехать и отдать деньги. Так никто не захотел. Даже вы сказали, что услуги того человека дороги, не стоят денег . 

По факту, сколько мне было нужно яиц и каких пород,  столько я себе и купил. Лишних брать не стал. Да и за свой счёт, кому-то возить яйца и т.д. , я тоже больше не буду. Хватит . На мне, уже раз 7, так халявщики прокатывались . А когда к ним потом обращаешься, так цену лупят по полной и без зазрения совести. То что я им привозил за копейки, пытаются мне же впарить, по сверхзаооблачной цене . Или начинают морду воротить.... (К вам Анвар, это не относиться. :smoke:  )

А сколько раз было так, что люди поначитаются про супер-пупер кроликов, коз, овец. Просят привезти. При чём плачут, что денег впритык. В итоге, находишь им, или везёшь оттуда, откуда они сами нашли, а в итоге , получается что они ждали, что кролики должны быть по 20 кг, козы первым окотом должны приносить по пять козлят и при этом, давать по пять литров за удой.  :faceoff:

Как результат, мало того, что везёшь в дороге за свой счёт, имеешь только геморой с документами, границей и дорогой. Так потом ещё , оказываешься и крайним... Ещё и "обсерают" ...

 

Теперь я поступаю иначе. На словах, могу подсказать . Продаю только то , что уже у меня есть в излишке и только по той цене, которая меня устроит. А в остальном- лесом.....

 

Кто людям помогает- тот тратит время зря ! (песенка старухи Шепокляк)


Сообщение отредактировал smurnoi: 30.09.2015, 17:41:15

  • 0

#3620
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Меркур, не знаю.. может кровяная? Был бы здесь "производитель", наверняка прояснил бы :)

Каман, у меня все яйцо привозное. Здесь местное в свое время брала, мускусы весом по 1кг в три месяца не про меня ;)

 

В четыре месяца, я своим селезням, уже бошки рублю. Килограмма по 3-4 выходят. Меня устраивает. Большего мне и не нужно. :smoke:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.