Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3621
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Даже вы сказали, что услуги того человека дороги, не стоят денег . 

 

 

 

Меня не устроила цена,потому я и не взял.Рубль был дешевле,а яйцо дороже,чем раньше.Вот и вся песня.Цены есть у меня практически со всех крупных хозяйств.Сравниваю,по какой цене сам смогу взять.Если дешевле, получается,чем предлагают здесь,то сам покупаю и вся недолгая.

Яйцо инкубационное перепелиное хорошее,на том же ПД предлагают по 100 тенге за штуку.Мне обходится в 85 с доставкой с института.Неужели я буду брать перекрещенные здесь и дороже...Так же было и в этот раз,до объявления цены.Так что не обессудь,я тоже копейки считаю.


  • 0

#3622
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Так что можно смело припарковываться
Чот я пытался паркануться в ЛС насчет яиц бролей по 45 тенге, но, по ходу, ваш парктроник меня не захотел парковать :lol:

 

 на тот момент надо было парковаться деньгами и сразу,партия была большая,я ее не смог осилить,вот и все


  • 0

#3623
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Так надо было сказать, про количество спросили же, я вас спросил, терпит ли пару дней, и тишина, не так? С вами спорить и очернять вас не собираюсь, но было именно так, как я говорю. Тем более, что из другого города. Если бы было сказано, отправляй, то сразу подсосался бы.


Сообщение отредактировал Obalden: 30.09.2015, 18:18:50

  • 0

#3624
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

гемоглобулиновой мукой

Это что за мука? 

 

гемоглобиновая мука -кровяная,бывает 2-х видов.Большой источник протеина,требует определенных условий хранения.На птицефабриках здесь не используют.Используют местные вешатели лапши в разговорах по подъему протеина.Пользуются специалисты более дешевым заменителем.

Кроме того,в связи со вспышками Болезни АЧС - африканской чумы свиней, а  в основном из их крови делают такую муку,хозяйства опасаются брать эту самую муку.Судить вам,что полезно


Сообщение отредактировал Каман: 30.09.2015, 18:39:38

  • 0

#3625
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Так надо было сказать, про количество спросили же, я вас спросил, терпит ли пару дней, и тишина, не так? С вами спорить и очернять вас не собираюсь, но было именно так, как я говорю. Тем более, что из другого города. Если бы было сказано, отправляй, то сразу подсосался бы.

 

твоя пайка ничего не решала,партия была большая

Хорошо Расул,есть партия в 6500 инкубационных яиц бройлеров по 40 тенге,сегодня опять звонили,уже не по 45.Возьмешь всю партию?Спорить не надо,я такое количество не проглочу,хотя инкубаторы позволяют,просто потом куда это в зиму девать


Сообщение отредактировал Каман: 30.09.2015, 18:33:18

  • 0

#3626
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

твоя пайка ничего не решала,партия была большая
Это не в первый раз так. Про корма также. Если пайки людей ничего не решают, тем более, что бросать слова ветер не люблю, тогда и писать тут незачем "клич".
  • 0

#3627
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Хорошо Расул,есть партия в 6500 инкубационных яиц бройлеров по 40 тенге,сегодня опять звонили,уже не по 45.Возьмешь всю партию?Спорить не надо,я такое количество не проглочу,хотя инкубаторы позволяют,просто потом куда это в зиму девать
Вы то подошли с другого края, и сказали, что предлагают яйца, а про предлагаемое количество ничего не сказали. Я же не Нострадамус, чтобы угадывать. Если бы сказали, я бы с пониманием отнесся. А то озвучил, и тишина.
  • 0

#3628
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Хорошо Расул,есть партия в 6500 инкубационных яиц бройлеров по 40 тенге,сегодня опять звонили,уже не по 45.Возьмешь всю партию?Спорить не надо,я такое количество не проглочу,хотя инкубаторы позволяют,просто потом куда это в зиму девать
Вы то подошли с другого края, и сказали, что предлагают яйца, а про предлагаемое количество ничего не сказали. Я же не Нострадамус, чтобы угадывать. Если бы сказали, я бы с пониманием отнесся. А то озвучил, и тишина.

 

я тоже озвучил,чтобы не гадать,ждут до пятницы.КОББ 500 если что


  • 0

#3629
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

гемоглобиновая мука -кровяная,бывает 2-х видов.Большой источник протеина,требует определенных условий хранения.На птицефабриках здесь не используют.Используют местные вешатели лапши в разговорах по подъему протеина.Пользуются специалисты более дешевым заменителем. Кроме того,в связи со вспышками Болезни АЧС - африканской чумы свиней, а в основном из их крови делают такую муку,хозяйства опасаются брать эту самую муку.Судить вам,что полезно

 

Собака лает, а караван идёт...   А индюшата, цыплята, утята да гусята прут как на дрожжах, и никто ещё на наш корм не жаловался. А вот с вашим проблема та... видно по тому и не делаете а лапши тут вешаете на уши всем форумчанам. За ту цену (себестоимость) которую Вы продавали свой к/к качественным он быть ну никак не может.


  • 0

#3630
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

гемоглобиновая мука -кровяная,бывает 2-х видов.Большой источник протеина,требует определенных условий хранения.На птицефабриках здесь не используют.Используют местные вешатели лапши в разговорах по подъему протеина.Пользуются специалисты более дешевым заменителем. Кроме того,в связи со вспышками Болезни АЧС - африканской чумы свиней, а в основном из их крови делают такую муку,хозяйства опасаются брать эту самую муку.Судить вам,что полезно

 

Собака лает, а караван идёт...   А индюшата, цыплята, утята да гусята прут как на дрожжах, и никто ещё на наш корм не жаловался. А вот с вашим проблема та... видно по тому и не делаете а лапши тут вешаете на уши всем форумчанам. За ту цену (себестоимость) которую Вы продавали свой к/к качественным он быть ну никак не может.

 

 

Вот отсюда и начались споры разговоры.Я Алена про ВАС ни одним словом сейчас не обмолвился,но как видно на воре и шапка горит.Когда привез с Тараза свой первый корм по 90 тенге за кило для перепелок,вот тогда и начался лай,потому что сломал все цены.Готов сесть за стол и выложить свой рецепт просчитанный на сертифицированной программе и доказать реальность цен,в которых еще и рентабельность 10% сидит,а не 100% накрутка.Заодно посмотреть и Ваш,ну очень крутой рецепт,который стоит так дорого.Результаты выложим здесь.Пусть форумчане сами рассудят где и какие цены,и как они формируются. Для индюшат французских кросса конвертер у меня был в продаже по 130 тенге.Выставлял его на Фермер.Ру.Специалисты по индюкам,ну не Вашего уровня,оценили его на отлично. 


  • 1

#3631
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

если кто читал внимательно,то одной из задач,при создании этой темы,как раз и было удешевление кормов и создание собственной кормовой базы,для участников.Но некоторым товарищам просто на ровном месте хотелось нарубить капусты.Когда приехал недорогой корм,началась атака со всех сторон,потому что цены ломались на 30-40%.Вот и вся песня.Есть желание пообщаться на эту тему дальше,пишите в личку.Здесь больше отвечать на подобное негоже.


  • 1

#3632
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Оценить можно только после того как на нем вырастить... а по бумажке оценивать, то же что поставить диагноз и прооперировать по телефону :)
Готова учавствовать в независимом эксперименте в следующем сезоне :) на моей индюшке, две группы на кормах от Алены и Камана, не знакома ни с кем из них... дам объективную оценку :) кто побоится, у того корм хуже!!! ;)
  • 0

#3633
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

гемоглобиновая мука -кровяная,бывает 2-х видов.Большой источник протеина,требует определенных условий хранения.На птицефабриках здесь не используют.Используют местные вешатели лапши в разговорах по подъему протеина.Пользуются специалисты более дешевым заменителем. Кроме того,в связи со вспышками Болезни АЧС - африканской чумы свиней, а в основном из их крови делают такую муку,хозяйства опасаются брать эту самую муку.Судить вам,что полезно

 

Собака лает, а караван идёт...   А индюшата, цыплята, утята да гусята прут как на дрожжах, и никто ещё на наш корм не жаловался. А вот с вашим проблема та... видно по тому и не делаете а лапши тут вешаете на уши всем форумчанам. За ту цену (себестоимость) которую Вы продавали свой к/к качественным он быть ну никак не может.

 

 

Вот отсюда и начались споры разговоры.Я Алена про ВАС ни одним словом сейчас не обмолвился,но как видно на воре и шапка горит.Когда привез с Тараза свой первый корм по 90 тенге за кило для перепелок,вот тогда и начался лай,потому что сломал все цены.Готов сесть за стол и выложить свой рецепт просчитанный на сертифицированной программе и доказать реальность цен,в которых еще и рентабельность 10% сидит,а не 100% накрутка.Заодно посмотреть и Ваш,ну очень крутой рецепт,который стоит так дорого.Результаты выложим здесь.Пусть форумчане сами рассудят где и какие цены,и как они формируются. Для индюшат французских кросса конвертер у меня был в продаже по 130 тенге.Выставлял его на Фермер.Ру.Специалисты по индюкам,ну не Вашего уровня,оценили его на отлично. 

 

Знаете Каман, смешно читать...   дело вообще не в цене на комбикорм...   дело в качестве за эту цену...   вы можете накручивать свои 10% и что...   если от него толку нет и потребитель это Вам доказал тем что спроса на Ваш к/к нет...   А мы накручиваем 40% но накручивает то за качество, а от Вашего стартового за 130 у индюшат клоаки опухают, расклёв идёт...   ко мне люди приезжали и спрашивали а сколько протеина в вашем корме??? с недоумением на лице...   и кто-то видимо специалисты с фермера им рассказали что это всё у них от избытка протеина в КАМАНовских комбикормах, у них это на столько в голове засело я еле донёс до них что не от избытка протеина это всё.  Вот вам и оценка специалистов не нашего уровня с Фермер.ру

 

и торгуем мы не шимкентским комбикормам, и яйцо у нас не от туда... это так для информации для ВСЁЗНАЮЩИХ.

 

можно всю жизнь проработать специалистом да так не чему и не научится!!!   Возраст не показатель ума!!!

 

С Уважением ко всем форумчанам и так просто прохожим читающим этот пост, Юрий (супруг Алёны).

 

p.s. а теперь пишите что хотите, и как хотите провоцируйте на ответки, время и потребители уже давно сложили своё мнение о каждом из нас, и для меня важно мнения моих клиентов.


  • 0

#3634
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Оценить можно только после того как на нем вырастить... а по бумажке оценивать, то же что поставить диагноз и прооперировать по телефону :)
Готова учавствовать в независимом эксперименте в следующем сезоне :) на моей индюшке, две группы на кормах от Алены и Камана, не знакома ни с кем из них... дам объективную оценку :) кто побоится, у того корм хуже!!! ;)

Готов принять вызов, ведь точно знаю что выиграю, проверено годами.


  • 0

#3635
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Каман, фиг с африканской чумой свиней! У нас быки и бараны есть! Зная технологию можно и из их крови делать муку!
Вот я например, освоила технологию варки каши для уток, а кто-то и ракеты может в космос запускать. Думаете кому-то сложно качественную муку сделатьдостатьпривезти?
  • 0

#3636
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тут я готов не согласиться с соконфетниками.  У меня, к Анваровскому корму , претензий нет.  Корм показал себя, только с наилучшей стороны. По крайней мере, лучше комбиснабовского и бентовского. Я остался даволен.      :bow: 

Только жаль, что корма появляются эпизодически. Были бы они постоянно, хотя бы с марта по сентябрь, было бы отлично.

Брал корм именно у Анвара, а не где-то на точках....


  • 0

#3637
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
я тоже озвучил,чтобы не гадать,ждут до пятницы.КОББ 500 если что

Спасибо! Еще раз повторюсь, что лично к вам претензий нет, у меня всего в районе 300 яйцемест, т.ч. тут мне с вами не по пути. Как только выйду из зачаточного состояния, и соберу газовый инкубатор, тогда можно скооперироваться :hi:

В реальной жизни с вами не общался, но ваш энтузиазм заразителен. Каждому бы в вашем возрасте быть таким же живым и любознательным.


Сообщение отредактировал Obalden: 30.09.2015, 22:28:23

  • 0

#3638
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Проблем нет,опять вырезки из цитат,оправдание высокой цены своего корма.Корма будут Толик в сезон цыплячий,сейчас можно подросшую пернатость и на зерне кормить...Как ты и рекомендуешь.Сейчас просто смысла нет.Были у меня проблемы финансового плана,надо было за гранулятор рассчитываться,потому и остановил все.Процент накрутки озвучен у меня 10%,там 40...

Расул,интересно про газовый инкубатор.Китайцы предлагают и угольные и на керосине и на свечах.Свет вырубают часто,так что можно будет в эту область переключиться


Сообщение отредактировал Каман: 30.09.2015, 22:47:56

  • 0

#3639
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Проблем нет,опять вырезки из цитат,оправдание высокой цены своего корма.Корма будут Толик в сезон цыплячий,сейчас можно подросшую пернатость и на зерне кормить...Как ты и рекомендуешь.Сейчас просто смысла нет.Были у меня проблемы финансового плана,надо было за гранулятор рассчитываться,потому и остановил все.Процент накрутки озвучен у меня 10%,там 40...

Расул,интересно про газовый инкубатор.Китайцы предлагают и угольные и на керосине и на свечах.Свет вырубают часто,так что можно будет в эту область переключиться

Ну да, сейчас он уже не так востребован. Но перепелиный, для несушек или обычные с/х корма, я думаю  были бы востребованы.


  • 0

#3640
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Расул,интересно про газовый инкубатор.Китайцы предлагают и угольные и на керосине и на свечах.Свет вырубают часто,так что можно будет в эту область переключиться

Надо переходить на такие технологии. Была задумка с контейнером, если переиначить под газовый инк, уж с ним точно не будет перебоев в ближайшее время, если еще солнечные батареи присобачить.

Если бы выстрелила ситуация с контейнерами барахолочными, то можно было бы более или менее бюджетно набросать схему. И поискать блок управления, работающий от 12 вольт + установить мотор-редуктор на 12 вольт или что-то схожее для привода лотков.


Сообщение отредактировал Obalden: 30.09.2015, 23:18:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.