Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3581
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
В кок кайнаре кукуруза 60, пшеница 50, ячмень 45, дробленое тоже такая же цена, перепелиный корм 75.
  • 0

#3582
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это что за корм такой перепелиный за 75? Такую цену еще не видел 


  • 0

#3583
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Это что за корм такой перепелиный за 75? Такую цену еще не видел

Вчера сам удивился, мешок 20 кг 1500 тенге, заводской корм толи русские корма толи корма востока называется с виду вроде все прилично, сам не стал брать так как денег не хватило.
  • 0

#3584
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
На пробу бы взять пару мешков, посмотреть как пойдет нестись будут или нет. Что то в последнее время кризис замучал перепелиные яйца не могу продать вообще это у меня только не покупают или у всех так? На олх цены смотрю на перепелиные яйца стремительно падают самая низкая цена 8 тенге за штуку, тушки 1800 тенге за кг.
  • 0

#3585
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Это что за корм такой перепелиный за 75? Такую цену еще не видел

Вчера сам удивился, мешок 20 кг 1500 тенге, заводской корм толи русские корма толи корма востока называется с виду вроде все прилично, сам не стал брать так как денег не хватило.

 

корма востока стоит 120тг. А за такую сумму я б не рискнул. Если конечно в состав корма оычные компанеты


  • 0

#3586
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 Что то в последнее время кризис замучал перепелиные яйца не могу продать вообще это у меня только не покупают или у всех так? На олх цены смотрю на перепелиные яйца стремительно падают самая низкая цена 8 тенге за штуку, тушки 1800 тенге за кг.

 

У всех так. Ничего не покупают. На всё С/Х, цены устремились вниз....


  • 0

#3587
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Правильно, все к этому и шло, щас не будут по 2500 брать тушки, а яйца шли бонусом при такой цене на мясо, их не грех продавать даже по 8 тенге.


Сообщение отредактировал Obalden: 30.09.2015, 12:33:09

  • 0

#3588
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Правильно, все к этому и шло, щас ен будут по 2500 брать, а яйца шли бонусом при такой цене, их не грех продавать даже по 8 тенге.

Я что то пока не готов продавать за такую цену, оно итак много не заработаешь было, сейчас получается просто так придется работать без прибыли.


  • 0

#3589
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

корма востока стоит 120тг. А за такую сумму я б не рискнул. Если конечно в состав корма оычные компанеты
 

Не думаю что там подделка, цену до 120 могут и продавцы накрутить или за счет не однократной перепродажи.


  • 0

#3590
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Правильно, все к этому и шло, щас ен будут по 2500 брать, а яйца шли бонусом при такой цене, их не грех продавать даже по 8 тенге.

Я что то пока не готов продавать за такую цену, оно итак много не заработаешь было, сейчас получается просто так придется работать без прибыли.

 

Почему без прибыли? Тут ранее говорили, что затраты на вырост 1кг мяса составляют 600 тенге, если даже 800 + прибавим расходы на содержание и бензин, это 1000 тенге, если продавать по 1800 за 1кг - где нет навара? А яйца реальным бонусом шли. В кризис придется поумерить аппетиты..........


  • 1

#3591
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Как пример, я так и намеревался делать при открытии ЛПХ в Алматы, демпинговал бы цены. Если это реально, что на вырост 1кг перепелов уходит 500-600 тенге при старом курсе.


  • 0

#3592
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Почему без прибыли? Тут ранее говорили, что затраты на вырост 1кг мяса составляют 600 тенге, если даже 800 + прибавим расходы на содержание и бензин, это 1000 тенге, если продавать по 1800 за 1кг - где нет навара? А яйца реальным бонусом шли. В кризис придется поумерить аппетиты..........

Когда сам будешь заниматься перепелками я посмотрю как ты поумеришь аппетиты :D  


  • 1

#3593
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Когда сам будешь заниматься перепелками я посмотрю как ты поумеришь аппетиты :D
Тут дело не в том, что тычу в жадность человеческую, просто умею довольствоваться тем, что есть, не загибая слишком.
  • 0

#3594
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Тут дело не в том, что тычу в жадность человеческую, просто умею довольствоваться тем, что есть, не загибая слишком.
С нынешними курсами валют и цен на все вокруг думаю очень сложно выжить зарабатывая копейки. 
  • 0

#3595
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

С нынешними курсами валют и цен на все вокруг думаю очень сложно выжить зарабатывая копейки.
С этим то согласен, но и тут говорил, что надо тогда целенаправленно заниматься, либо автоматизировать процесс. А то тяжело работать на основной и потом попутно мутить домашнее хозяйство.

P.S. Все жду, когда тот мужичок завершит компоновку автоматики Ардуино.


  • 0

#3596
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... а в початках повеселее и хранить,как в старину.Подвешивали в сарае и висело красиво...

Я проще храню, на подставках в звероклетках. Сверху листы металлошифера кидаю.  По два года храниться, нормально. Синички правда зимой на сетке висят, через сетку зёрнышки склёвывают, которые достанут. Некоторые клетки мелкой выштамповкой  закрываю, тогда никто не покушается на зерно..... 


  • 0

#3597
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ралиф, ДД. Как поживают утята ?


  • 0

#3598
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А знаете, я сначала тоже смотрела на них со снисхождением, типа куда Вам таким тяжелым, с такими игрушечными крылышками, а они сначала хлопали крыльями, а теперь уже по метру пролетают. И им еще 3-х месцев нет. Это мои первые утки. Я еще про них СТОЛЬКОГО не знаю!!!! Вдруг правда полетят.... У нас сейчас над участком (я за городом живу) всякие дикие птицы пролетают, то кучкой, то клином. Вдруг у них какие дикие инстинкты проснутся? Глаза-то хиииитрые :)


  • 0

#3599
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ралиф, ДД. Как поживают утята ?

Да все хорошо, растут, один правда без верхней части клюва был, а один который с наседкой был почему то сдох сам по себе, а остальные нормально бегают по огороду вес набирают, наседка других не хочет принимать до сих пор хоть и гуляют все вместе.


  • 0

#3600
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

корм по 120 тенге для перепелок - нормальная цена.Был по 110,теперь подорожали премиксы,аминокислоты.Делаю для перепелок,забирают из дома нормально.

Говорят,что подорожали,а цену не озвучивают,остановили продажи.По 75 тенге делать корм нереально,при всем желании себестоимость в пределах 90-100 тенге за кг выходит,если делать как положено.Зерно нового урожая можно использовать не ранее ноября месяца,это не я придумал.

Ко мне за прошлый месяц несколько человек обращались по поводу нормальной рецептуры.Купили программу для расчета кормов.Она вроде как выдает данные по нулям,а готовить такую смесь нельзя,через пару недель подагра начнется и несварение от предложенной смеси.Насчет Русских кормов еще три года назад говорил,что это ерунда на постном масле.Не берите ни добавок к кормам,ни сами корма.Они пустые,отруби,ячмень,пшеница,там ничего из положенных аминокислот нет и в помине.Ребята приезжали с анализом этих кормов. Все по минусам,кроме клетчатки,которая зашкаливает.

На корма Востока тоже все сначала накинулись,а теперь возвращается вся клиентура к другим кормам.На точках его ругать начали,что толку нет от него.Хорошего там только цена.

Относительно цены на мясо и яйца перепелок.Берут хорошо.И мясо и яйца.По ценам гораздо выше указанных.


Сообщение отредактировал Каман: 30.09.2015, 13:34:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.