Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3641
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Но перепелиный, для несушек
Согласен, скоро это будет актуально для меня. На полтонны-тонну бы сподобился.
  • 0

#3642
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Тут я готов не согласиться с соконфетниками. У меня, к Анваровскому корму , претензий нет. Корм показал себя, только с наилучшей стороны. По крайней мере, лучше комбиснабовского и бентовского. Я остался даволен. :bow:
Только жаль, что корма появляются эпизодически. Были бы они постоянно, хотя бы с марта по сентябрь, было бы отлично.
Брал корм именно у Анвара, а не где-то на точках....

Вы индюшатник? Уток можно и на отрубях поднять, гуси и на траве расти будут, куры выживут и на компостной куче... а вот кроссовые индюшата - дело тонкое ;) на фермере.ру рецепт опытные то хвалили и тут же алматинка демонстрировала опухшие попы индюшек на корме Анвара и писала про малышек недорослей на том же корме... наверное та дева конкурентка Анвара ;)
Что по мне, своих птеродактелей кормлю кормами не относящимися ни к одной стороне, потому и предложила кому действительно не стыдно за свою продукцию пройти эксперементальное выращивание на их кормах (с одного вывода, растущих в одних и тех же условиях).
Алена не боится, вывод для себя делаю :)
  • 0

#3643
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Индюками, мы уже давно не занимаемся. В этом году, взяли 5 индюшат, но не досмотрели....

В основном куры, утки, гуси. 

Цыплята, тоже нежные бывают. Так что, хороший корм, для них очень важен. Особенно, если они первые месяц-полтора без клушки и в клетках.

 

По поводу корма, то так как у Анвара случилась загвоздка с кормами, пришлось самому варганить корм. Результат вроде бы нормальный. Отхода цыплят и утят нету.

 

Бэнтовский корм и вообще комбикорма на точках, давно не покупаю. Так как, нету к ним доверия. В 80% случаев, под бентовским и комбиснабовским кормом, толкают фуфловый самопал  :ninja:

 

А индюшата загубились, из-за несоблюдения температуры....


Сообщение отредактировал smurnoi: 01.10.2015, 01:04:00

  • 0

#3644
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

ДУ!

Я, конечно, не птицевод и у меня всего было 5 перепелок. Подарили их, так больше и не сподобились. На Анваровском корме неслись весну и лето 4 штуки, хотя птички уже были не молодые и нужно их было под нож, но мы не смогли их "чикнуть". Этот корм закончился, купили на точке другой, птички ели, но уже не неслись, хотя было тепло. Это понятно, что смена корма, но смена корма на Анваровский (после того, как приехали эти птички к нам) на них не повлиял. Это к теме кормов просто заметка.

 

А вот вопрос. Подскажите, кто знает: вчера утром зашла в гараж, из 5 перепелок остались в живых только 2 и абсолютно у всех снизу лапки все в крови. Грудки тоже, но, может, это только от лап пачкались. Крыса обгрызть снизу лапы не могла, снизу поддон стоит, не подберется. Напугать, чтобы они бегали по клетке и резали ножки - возможно, но они не бились об верх клетки, головы и клювы целые. Прям теряюсь в догадках. Может кто подсказать, во имя избежания подобных ошибок с моей стороны в содержании в будущем? Примерзнуть же ножки не могли так? Вода в поилке капельной не замерзла.


  • 0

#3645
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Каман, хочу Вам сообщить, что даже когда я в далеких глубинах (вполне далеко от города) покупала цып, мне продавец посоветовала Ваши корма. То, что Ваши корма подделывают и выдают за свои, тоже говорит о том, что у Вас уже есть Имя. И я тоже довольна Вашими кормами. Считаю, Вам никому ничего доказывать не надо. Уже все давно доказано. Спасибо, что предупреждаете о пустых кормах. Ни разу не пожалела, что Вас послушала. Эту тему Вы в свое время завели, предоставили массу наиполезнейшей информации. Еще раз спасибо огромное! Не все такие благородные. 


  • 1

#3646
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемые Форумчане!

 

Всем, всем, всем! Особенно тем, кто печёт хлеб самостоятельно. Да и любит хлебобулочные изделия. Будьте крайне аккуратны - не покупайте дрожжи Алматинского дрожжевого завода и продукцию, изготовленную с использованием этих дрожжей!

 

Мало того, что компания на протяжении 7 лет обманывала всех нас, незаконно используя народный знак качества "БЕЗУПРЕЧНО", вводя в заблуждение в отношении качества своей продукции. Они ещё признаны неблагоприятными в сан-эпид плане. По результатам проверки, проведённой Алмалинским районным управлением по защите прав потребителей (бывшая сан-эпидем станция), на производстве, у работников и в продукции обнаружена патогенная микрофлора: кишечная палочка, золотистый стафилококк и колиформные бактерии.

 

Подробности - https://vk.com/ru_st_iv


  • 0

#3647
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Несколько лет брал отходы сухих дрожжей для цыплят на алматинском дрожжевом заводе. Знаком был с сотрудниками лаборатории оного предприятия, весьма компетентные товарищи. 

 ... Возможно власть переменилась? Разогнали старый персонал?! :cry:


  • 0

#3648
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Несколько лет брал отходы сухих дрожжей для цыплят на алматинском дрожжевом заводе. Знаком был с сотрудниками лаборатории оного предприятия, весьма компетентные товарищи. 

 ... Возможно власть переменилась? Разогнали старый персонал?! :cry:

Или просто поступила команда -фас .. Возможно, что кто-то положил глаз на завод... 


  • 1

#3649
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

сегодня специально просчитал в программе корм для индюшат кросса  БИГ-6 одно-двухнедельных.Детский корм самый дорогой.Потом идет уменьшение цены,вследствие уменьшения количества обменной энергии и протеина.Цены только поменял на сегодняшние.Корм простой,но по всем параметрам соответствует всем требованиям.Цена по сырью получилась по 104,761 тенге за 1 кг,с учетом затрат на 1 кг корма при производстве,цена его получилась 119,761 тенге за 1 кг.Сканер не подключается,состав выложу здесь,чтобы не было вопросов ни по цене ни по качеству и требованиям.Этот корм был по 130 тенге.И будет в новом сезоне тоже.Цены на аминокислоты,холин,бленды и премиксы пока не прислали.Корректировка будет небольшая в пределах 10 тенге.

Такие же приблизительно цены и на корма для перепелок,полнорационные и дающие хороший результат.Из 40 перепелок в клетке 32-35 яиц несут без сожаления.

 

про перепелок в гараже.Крысы или кошки точно,было такое от крыс в моем хозяйстве.Даже на самых верхних ярусах пообгрызали лапки.Сидят и ждут удачного момента,чтобы лапка высунулась из клетки.Отраву надо положить рядом и все закончится.

 

Бентовского (Алатау кус) корма давно уже нет в реализации.Из за того,что там пару лет назад перестали вообще делать корм для реализации населению и для фирм.Из за этого на время останавливалось производство яиц перепелиных на Пульсаре,когда резко перестали продавать корм.Там корм был по 110 тенге за кг еще 3 года назад,то что на точках - чистый самопал,замешанный здесь же на полу,чему сам был неоднократным свидетелем.

Вот загрузил сканер и отснял копии рецептов.И цена,которая получается и все микроэлементы расписаны,компоненты,которые используются.

Относительно корма на диагностику.Легко,в любом количестве,в любое время,по этой цене,хоть завтра.

То,что не делаю сейчас корма и не реализую на точках,это сугубо мое личное дело и не касается никого больше.Все деньги вложил в гранулятор,может и зря.Тот кто брал корма у меня из дома,тот продолжает брать без вопросов.

Прикреплённые изображения:

  • рецепт для индюшат.jpg
  • рецепт для индюшат 001.jpg

Сообщение отредактировал Каман: 01.10.2015, 18:38:08

  • 0

#3650
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Каман, фиг с африканской чумой свиней! У нас быки и бараны есть! Зная технологию можно и из их крови делать муку!
Вот я например, освоила технологию варки каши для уток, а кто-то и ракеты может в космос запускать. Думаете кому-то сложно качественную муку сделатьдостатьпривезти?

 у нас много технологий знают, только ничего не делают.Вот только показывали сюжет про сайгаков.Несколько сот миллионов тенге было выделено на то,чтобы росли они хорошо.Что в итоге.Разработали вакцину,которую не знают как дать в корм.Сайгаки пасутся на территории очень огромной.Пшик получился.

Варите ваши каши на своей кухне на здоровье,я много тоже чего готовлю и перьевую муку в том числе,разговор шел о птичьих хозяйствах,которые рискуют загубить несколько сотен тысяч голов и отказались от потребления этой самой кровяной муки.

Знаю людей,которые сейчас пытаются наладить производство кровяной муки из крови птицы.Был на закладке пробной партии в автоклавы.Не получается продукт,если не добавлять туда куриные кишки.А это посадка протеина изначально.Пробуютна кухне тоже все красиво получается,а массово не всегда клеится.


Сообщение отредактировал Каман: 01.10.2015, 19:12:30

  • 0

#3651
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
С такими хозяйствами мне простому челу не равняться, мне всего около 15 тонн корма на сезон на индюшек хватает и пока по 25кг в сутки на кур и цесарок, а ваши клиенты с многотысячными поголовьями конечно в сутки могут и гораздо больше съедать. Ясны ваши обороты, раз вы такие крупные птицефабрики обеспечиваете, крутой производитель, удивительно что времени у вас достаточно раскручивать и поддерживать данную тему :) люблю людей которые производят, а не пипипи ;)
Что касается кормов от Алены, по весне все же возьму на пробу у них корм, для сравнения с тем что я заказываю :)
меня утки особо не интересуют, кашки им варю и буду варить, так как их количество только для себя и для ассортимента для постоянных клиентов, для уток все равно индюшиный корм не гуд.
пс пример с 4 перепелками конечно показатель :) удачи! Вы хоть и начинающий, но уже птицевод и производитель! Респект!
  • 0

#3652
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Расул,интересно про газовый инкубатор.Китайцы предлагают и угольные и на керосине и на свечах.Свет вырубают часто,так что можно будет в эту область переключиться

Надо переходить на такие технологии. Была задумка с контейнером, если переиначить под газовый инк, уж с ним точно не будет перебоев в ближайшее время, если еще солнечные батареи присобачить.

Если бы выстрелила ситуация с контейнерами барахолочными, то можно было бы более или менее бюджетно набросать схему. И поискать блок управления, работающий от 12 вольт + установить мотор-редуктор на 12 вольт или что-то схожее для привода лотков.

 

 

сегодня китайцы сделали рассылку по инкубаторам.Предлагают на солнечных батареях. Цену пишут от 35 до 900 тугриков американских

 

 

Weight

7KG, 9KG, 32KG

Egg Turner

Automatic Per 90 minutes

Alarm

Over/less tmperature&humidity Alarm

Full Automatic

Automatic egg-turning and temperature control

 

Working life 10 years

Прикреплённые изображения:

  • byre, cjkytxysq.jpg

Сообщение отредактировал Каман: 01.10.2015, 20:40:57

  • 0

#3653
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Шикарный инкубатор!Интересно как работать будет?Долго ли коротко ли?И цена такого?


  • 0

#3654
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

сегодня китайцы сделали рассылку по инкубаторам.Предлагают на солнечных батареях
Как раз вчера смотрел их. Видел много поворотных устройств на 12 вольт на алибабе, также контроллеры на 12 вольт, т.ч. вполне вероятно собрать на газе.
  • 0

#3655
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Шикарный инкубатор!Интересно как работать будет?Долго ли коротко ли?И цена такого?

Когда вижу такие на 96 яиц, сразу вспоминаю г.вно от Каната Кошмана (КазТехПром), зла не хватает :mad:


Сообщение отредактировал Obalden: 01.10.2015, 20:30:51

  • 0

#3656
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

на фермере.ру рецепт опытные то хвалили и тут же алматинка демонстрировала опухшие попы индюшек на корме Анвара и писала про малышек недорослей на том же корме... наверное та дева конкурентка Анвара

а вот передергивать не надо  http://fermer.ru/for...o/221491?page=6 и на чьем же корме они все таки поднялись? Если она давала мой адрес даже тем,кто из Семска приезжал к ней за птенчиками.

Делать можно  спокойно по 10 тонн в сутки.Оборудование и рабочая сила нужна.Мое дело рецептуру смотреть и вовремя корректировать.

В свое время руководил многотысячным научно-производственным объединением и ничего справлялся,времени на все хватало.

Обратитесь на Птичий дворик,раз Вы уже там брюзжать начинаете, и спросите,есть у них претензии к качеству моего корма? В период закладки яиц на инкубацию делал для них по 5 тонн в неделю только для кур.И цена для куриного  была по 65 тенге за кг.Тоже некачественный.И всех клиентов,кто брал у них дорогих цыплят,адресовали за кормом тоже ко мне.

Только в этой программе 52 вида корма для индюшек разных сортов и калибров.А уж для бронзовой индейки и конвертера рационы должны быть разные,это и не индюшатник скажет,про разницу между бройлером и обычной индейкой.

Ну и уж если быть точным по этому вопросу.С чего началось все? Позвонила эта самая женщина и попросила сделать корм для индеек.У Тех кого Вы тут нахваливаете,корм сказала что отвратительный.В наличии не было с высоким протеином,сказал,чтобы взяли перепелиный стартовый.Потом давал для бройлеров.Для индюшек корм с этикеткой так и не делал.На форум Фермер.Ру сам обратился с вопросом по корму,чтобы узнать мнение специалистов.Птичка то новая у нас,второй год всего.После обсуждения вывод был сделан.Двоим с этой темы отсылал рецепты,по ним они делали свои корма.Результаты тоже в теме есть


Сообщение отредактировал Каман: 01.10.2015, 22:08:59

  • 0

#3657
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Шикарный инкубатор!Интересно как работать будет?Долго ли коротко ли?И цена такого?

Когда вижу такие на 96 яиц, сразу вспоминаю г.вно от типа Каната Кошмана, зла не хватает :mad:

 

 у меня такая же ассоциация была пр виде этого инка.Я вернул три таких Канату и больше не брал и здесь на форуме не советовал их брать.В беседе с Канатом выяснилось,что вся партия была такая.Делали перед праздниками,торопились,еще что то невразумительное прозвучало.По мне так надежнее российского пенопластового нет.Украинский с советских времен был на 70 яиц.Был,потому что вынес в этом году его на просушку после мойки,да гуси гуси га га га. И тютю инкубатора,одни провода остались с лампочками.Мне  интересен сам принцип питания.Подключить можно наверняка и к обычному пенопластовому.Если что,Ралиф поправит.

Расул,то что контроллеры стоят на 12 вольт нормально.Эту напругу через инвертор спокойно поднимают на 220в,просто инвертор должен быть большой мощности. Я уже многие годы через инвертор на 500 ватт от заведенной машины,подключаю котел газовый,который греет дом,когда свет отрубают.Чем больше мощности надо получить,тем большая емкость аккумуляторов должна быть.Их собирают по схеме и на 24 и на 48 и на 96 вольт,потом через инвертор преобразуют в 220.Общая потеря мощности есть,но она несравнима с той пользой.которую получаешь практически задарма,правда потратившись на оборудование.


Сообщение отредактировал Каман: 01.10.2015, 20:39:15

  • 0

#3658
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, а  на какой объём яиц, вас интересуют инкубаторы ?

Вот думаю, может начать собирать простенькие инкубаторы,  на продажу........

Сделать инкубатор на 100-200 яиц, тем более без переворота, плёвое дело....


  • 0

#3659
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Общая потеря мощности есть,но она несравнима с той пользрй.которую получаешь практически задарма,правда потратившись на оборудование.
Причем надо изрядно потратиться. Если там забить solar battery storage box, выйдет много вариантов. Пока в начале 200Ач выходят, этого мало. Если сделать биогазовый реактор, аккум на 1 мегаватт, солнечные батарейки, и хоть перезагрузись яйками в таком контейнере-инке )))))))))
  • 0

#3660
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сделать инкубатор на 100-200 яиц, тем более без переворота, плёвое дело....
Даже с автоматикой плевое. Живой пример - Ралиф. Если набраться терпения и следовать инструкции, то можно, причем автоматика ооооооочень недорогая была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.