Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3561
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Еще такое наблюдение сомнительное. Утки что ли видят ночью? Мои ходят, травку едят. Летом плавали. Пол ночи шарахаются. Даже 1 раз при мне мотылька на лету ухватил. Я считала что все птицы ночью не видят.... и в кормушках мои ути по ночам ковыряются... поэтому и ловить их ночью так же сложно как и днем....

Утки и гуси, очень даже неплохо видят ночью. 


  • 0

#3562
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Кто бы мог подумать! Ну ладно... Буду одеялом их завтра ловить, чтобы в домик посадить...
  • 0

#3563
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сейчас читаю разные форумы про уток. Нашла, что их кормят свиным кк. Это ничего? Там же соль... уткам можно соль или как и курочкам очень ограниченно? Как тогда скармливают свиной? и инфа на форуме давняя и везде регистрироваться не хочется... никто у нас такое не практикует?
  • 0

#3564
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сейчас читаю разные форумы про уток. Нашла, что их кормят свиным кк. Это ничего? Там же соль... уткам можно соль или как и курочкам очень ограниченно? Как тогда скармливают свиной? и инфа на форуме давняя и везде регистрироваться не хочется... никто у нас такое не практикует?

А зачем ? Понимаю, если у вас свиньи и к/корма для них валом. А так, дешевле и проще, кормить обычным зерном (пшеница/кукуруза).


  • 2

#3565
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Сейчас читаю разные форумы про уток. Нашла, что их кормят свиным кк. Это ничего? Там же соль... уткам можно соль или как и курочкам очень ограниченно? Как тогда скармливают свиной? и инфа на форуме давняя и везде регистрироваться не хочется... никто у нас такое не практикует?

 

Вообще эти сказки про соль для кур пора давно забыть.Без соли,вернее без натрия и хлора,входящих в состав соли,птичка тоже будет чувствовать себя угнетенно.Без натрия привесы будут значительно меньше.Надо смотреть рецепт корма,если соли не больше 0,3%,то кормить можно без проблем,если больше,то добавлять зерно в комбикорм,и размешать.У меня во всех рецептах соль присутствует по нормам от возраста,у мальков ее нет совсем,потому что получается в составе из рыбной муки,дрожжей  и других компонентов.Можно заменять соль на сульфат магния и соду,но это ведет к удорожанию корма.А вот летом,при большой жаре,как раз и добавляют соду и сульфат магния вместо соли.Это помогает немного снизить влияние жары на усваиваемость корма в жару,снизит потребление воды и добавит привесы.


Сообщение отредактировал Каман: 28.09.2015, 11:28:56

  • 1

#3566
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Про свиной КК: это я на фермере прочитала, как добиться от уток максимальной массы... И решила, что пусть лучше чуток меньше весят, но зато я не отравлю их солью.  А вообще, у меня не такие и маленькие утята. Все их за гусей принимают :) я взвесила только одного селезня (им 2,5 мес)). И это они сейчас линяют: почти 4,200 кг. Но есть как-то меньше стали :( и очень уж разборчивы в еде становятся... Ну да будем подстраиваться :) Как и есть-то их буду? Они ж как дети! А у меня столько селезней!!!!!


  • 0

#3567
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Про свиной КК: это я на фермере прочитала, как добиться от уток максимальной массы...

 Как и есть-то их буду? Они ж как дети! А у меня столько селезней!!!!!

 

Нормальный свиной КК,если правильно сделан.Кроликов тоже им кормят.

Ну а съесть не проблема,зовите в гости


  • 0

#3568
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

кто то собирался за шиповником приехать...


  • 0

#3569
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Собирался...и болеет. И доча болеет. Да и участок наш топило. Пока ждем чтоб проехать хоть туда можно. А Вам в любой момент будем рады :) и на утку приглашаем. Правда ни рубить ни готовить их я не умею. Готовить буду учиться :) Уже читаю про это. Нашла, что уток при ощипывании нельзя кипятком обдавать, только теплой водой. И потом держать во влажных пеленках.... В общем, технология как управление шаттлом! 

 

Утки мои сегодня все в инее проснулись. Потому что ни за что не пошли вчера в домик! У нас было -7С в 6 утра.... Куры без инея, но видно, что нахохлились. Правда, вечером с работы поздно вернулась и они не поели перед сном теплого :( Но курочки хоть в домиках ночь провели. Как же зимовать? Хоть домой всех заноси! Мне самой холодно, значит и всем вокруг холодно!  :fie:


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 29.09.2015, 10:41:21

  • 0

#3570
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Правда ни рубить ни готовить их я не умею. Готовить буду учиться :) Уже читаю про это. Нашла, что уток при ощипывании нельзя кипятком обдавать, только теплой водой. И потом держать во влажных пеленках.... В общем, технология как управление шаттлом! 

 

Утки мои сегодня все в инее проснулись. 

 

Сложного ничего нет в ощипывании.Температура воды в пределах 70 градусов.Можно утюгом прогладить через влажную тряпку,но тут навык нужен.

Утки проснулись ведь,и завтра проснутся и послезавтра и зимой.Не хотят,так это их проблемы,особо не надо заморачиваться.


  • 1

#3571
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Хочется-то чтобы мои живностям комфортно было!

Смотрю тут себе инкубатор... И теперь такой вопрос. Если в инкубатор вмещается 70 куриных яиц, я могу туда заложить 20? Или так нельзя?  К весне надо будет инкубатор покупать, хочу пока подготовиться.... 

Помню, в этой ветке раньше обсуждались инки. В основном грешили на градусники ( в том числе) Я видела чудеснейшие градусники на химическом складе (каких угодно видов, с самой разной ценой деления). А у меня есть цифровой градусник, еще с тех пор, как я маслами занималась. Но батареечки-то там надо будет поменять... Гигрометр тоже есть, но в инк., наверное, буду покупать дополнительно. Тоже на склад наведаюсь для более детального изучения!


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 29.09.2015, 14:00:29

  • 0

#3572
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

термометры нужны с ценой деления 0,1 градус до 50 градусов показания чтобы были.Обычно были раньше такие ртутные,или украинские спиртовые.Будет возможность на том складе побывать,маякнете. Можно даже 1 яйцо заложить в инкубатор.Лучше брать на 96-100 яиц.Если свет на время вырубится,в нем дольше процесс остывания идет.


  • 0

#3573
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо огромное! Надо туда будет в субботу заехать. Все на складе хорошо. И выбор необыкновенный, но какая ж там дооооолгая процедура покупки!!!!!!! Мама у меня микробиолог, покупала себе какие-то финтифлюхи стеклянные типа колбочек с переходами, буквально штук 20. ПОЛ ДНЯ!!!!!!!!!!!

     А зачем до 50 шкала? Все равно ведь при 43 градусах уже все яйца сварятся? Но там точно были такие градусники, потому что мама отметила, что там есть и для измерения под давлением температур для огромных резервуаров  и микроградусники и цифровые. Я попробую сфотать, как съезжу туда! 

А про большие инкубаторы почитаю. Спасибо. Может и стоит не жадничать и купить сразу ёмкий...


  • 0

#3574
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

до 40 градусов обычно не бывает в лабораторных градуировках.Если это то место,о котором я думаю,то там были пару лет назад украинские для инкубаторов.Но погрешность у них есть.


  • 0

#3575
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Доброе утро. 

 

Я здесь уже читала совет, поставить 3 градусника и посмотреть какие будут совпадать. Так и планирую делать.

 

Мои утки на меня обиделись, что ли?... Начали усердно летать. Во всяком случае, пытаться. Придется им крыло обрезать... А то ишь, собрались они в теплые края! А в домик не хотят.... Одеялом одного словила, столько кряка было! Так орал!... А я думала такие туши никогда не взлетят.....


  • 1

#3576
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Доброе утро. 

 

Я здесь уже читала совет, поставить 3 градусника и посмотреть какие будут совпадать. Так и планирую делать.

 

Мои утки на меня обиделись, что ли?... Начали усердно летать. Во всяком случае, пытаться. Придется им крыло обрезать... А то ишь, собрались они в теплые края! А в домик не хотят.... Одеялом одного словила, столько кряка было! Так орал!... А я думала такие туши никогда не взлетят.....

Еще как взлетят потом по городу будите бегать их ловить )))


  • 1

#3577
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Еще как взлетят потом по городу будите бегать их ловить )))

 

Приветствую Меркур,кукуруза в твоих краях в какую цену сейчас?


  • 1

#3578
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Еще как взлетят потом по городу будите бегать их ловить )))

 

Приветствую Меркур,кукуруза в твоих краях в какую цену сейчас?

 

Добрый день Анвар. На точках по 60тг. На поле не ходил, думаю в початках если взять то будет намного дешевле


  • 0

#3579
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В прошлом году после уборки поля. Я собирал то что оставалось и до апреля мне хватило кукурузы в основном кроликов кормил прям в почтаках им давал. 


  • 0

#3580
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

В прошлом году после уборки поля. Я собирал то что оставалось и до апреля мне хватило кукурузы в основном кроликов кормил прям в почтаках им давал. 

 а в початках повеселее и хранить,как в старину.Подвешивали в сарае и висело красиво.В самих кочерыгах тоже вкус есть...если молодые початки.Кроликам нормально,птице  тоже через дробилку хорошо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.