Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3541
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Загон с домиком готовым только этот. С клушей. Есть вольер. Там строится еще домик. Но он не доделан. Каждое утро ц ыпы выскакивают в подкоп под сеткой и гуляют по участку. Так Клуша проводит день клювом к сетке. Все следит за ними. И они к ней регулярно бегают... сами никак не справятся? Конечно, как домик доделаю, разделю их...
  • 0

#3542
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Клуша сама их бросит как время придёт. Если цыплята кричать будут она все равно к ним перелетит.  Они как нестись начинают , через недельку примерно цыплят бросают ( это по моим наблюдениям ) .  А так и за цыплятами Вам придется смотреть и клуша без дела будет. 


  • 0

#3543
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А так и за цыплятами Вам придется смотреть и клуша без дела будет.

Спасибо. А вот что клуша меня от многих забот освободила - это да! Параллельно породистых цып растила- ой сколько движений: на ночь согрей. Утром все выключи. Следи за кошкой меняй подстилки. Клуша все сама делала:) спасибо ей.
  • 0

#3544
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго вечера. Есть небольшая проблемка: в мае месяце приобрели меячных цыплят китайской шелковой породы. Вырасли красавцами. Скорее всего 3 петуха и три курицы, точно сказать не могу))). Пока сидят в летнем курятнике. Думали к зиме придумаем теплый курятник, но по ряду обстоятельств не получается.

Пустить красавцев просто под нож рука не поднимается. Так что в связи с вышеизложенным рассматриваю варианты отдать за абсолюно приемлемую адекватную оплату. Кому интересна данная порода для разведения, звоните 8 777 241 15 51 Анна. Просьба в личку не писать, крайне редко заглядываю. 


  • 0

#3545
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Пока сидят в летнем курятнике. Думали к зиме придумаем теплый курятник, но по ряду обстоятельств не получается.

 

В нашем климате прекрасно куры и в необогреваемом курятнике перезимуют. Глубокую подстилку на пол, сейчас самое время её закладывать. .....На ночь зимой птице вволю зерно пшеницы, кукурузы. Сытая птица не мёрзнет......


  • 0

#3546
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Пока сидят в летнем курятнике. Думали к зиме придумаем теплый курятник, но по ряду обстоятельств не получается.

 

В нашем климате прекрасно куры и в необогреваемом курятнике перезимуют. Глубокую подстилку на пол, сейчас самое время её закладывать. .....На ночь зимой птице вволю зерно пшеницы, кукурузы. Сытая птица не мёрзнет......

 

 

Спасибо за рекомендации! ))) Но наш летний курятник прям совсем летний: домик из фанеры с окошком, маленький загон. Вчера вечером птичек моих уже забрали. Так что вопрос уже не актуален. Надеюсь у новых хозяев им будет также сытно и уютно холодными зимними деньками 


  • 0

#3547
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Может у кого есть человечек в Москве,что бы кролика мог посадить на поезд?

Был у меня курьер,да весь вышел.Очередь дождалась я на кролика,а забрать не могу.


  • 0

#3548
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В ютубе видела тетка держит мускусных уток в теплице, вверху лампочка висит, красная, которая греет.

Думаю так у нас кто нибудь пробовал держать у нас же теплее даже чем в России.Она там говорит пакет пленка в два слоя.

Днем говорит от солнца тепло,а ночью вот лампы красной достаточно.


  • 0

#3549
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В ютубе видела тетка держит мускусных уток в теплице, вверху лампочка висит, красная, которая греет.

Думаю так у нас кто нибудь пробовал держать у нас же теплее даже чем в России.Она там говорит пакет пленка в два слоя.

Днем говорит от солнца тепло,а ночью вот лампы красной достаточно.

У меня, уток палкой в сарай зимой не загонишь. Живут на улице, прямо на бетонном полу. За ночь примерзают, а утром вскакивают и примёрзшие перья остаются на земле)) В сарай заходить, хотя бы на ночь, ни в какую не хотят.....


  • 1

#3550
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

В ютубе видела тетка держит мускусных уток в теплице, вверху лампочка висит, красная, которая греет.

Думаю так у нас кто нибудь пробовал держать у нас же теплее даже чем в России.Она там говорит пакет пленка в два слоя.

Днем говорит от солнца тепло,а ночью вот лампы красной достаточно.

 

Я красные лампы два года покупала.  очень хорошо от них в курятнике тепло расходится.  Но дорого получается , очень они быстро горят.  Если на месяц её хватает , то хорошо.  В прошлом году купили пушку тепловую.  Так всю зиму без проблем обогревали. 


  • 1

#3551
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Пушку не засекали? Много мотает наверно.Плюс еще у меня не тянет желтую лампочку энергия,ее не хватает зажечь.


  • 0

#3552
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Здравствуйте. С Праздником всех! У меня такой вопрос: стоит ли курочкам и уткам брать на зиму люцерну? Планирую взять 3 тюка. Сосед угостил вчера свежей... никто особо и есть не стал из птичек. Поковырялись и дальше ускакали. или ее надо было вениками связать? Так и пошла на подстилки... Теперь вот думаю: а надо ли? На участке уже и травы особо вкусной нет. Выбор уже совсем не как летом.

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 26.09.2015, 11:43:15

  • 0

#3553
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 У меня такой вопрос: стоит ли курочкам и уткам брать на зиму люцерну

 

Надо,можно и побольше,лишним не будет.Будут клевать и куры и утки.Еще лучше,если пропустить через дробилку и добавлять в корм,вообще цимус...


  • 0

#3554
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо огромное, Анвар. Как всегда выручаете. А то чуть не остались мои птички без травки. Значит, буду брать тюков 5-6. Сосед на следующей неделе хотел косить. Я, правда, слышала, что в ПН заморозки... ну все равно у него возьму
. И моих тыкв на зиму не хватит. Так что еще тыкв и арбузов куплю у него в прок. Чтобы птички зимой травяные витаминки получали натуральные.
  • 0

#3555
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

во вторник минус 6 в прогнозе ночью,так что будем проходить первое испытание  этой осенью


  • 0

#3556
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Да уж... а я никак не могу приучить уток уходить хотя бы под навес, когда дождь... отморозят ведь лапки... я им где они ложаться, на полянке, опилок постелила. Но все равно ведь холодно им..б как загонять?
  • 0

#3557
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Да уж... а я никак не могу приучить уток уходить хотя бы под навес, когда дождь... отморозят ведь лапки... я им где они ложаться, на полянке, опилок постелила. Но все равно ведь холодно им..б как загонять?

 

поставьте кормушки в сарай,кормите вечером,перед загоном в одном месте,потом закрывайте.Так приучаю всех.С гусями не получается,все равно уходят и в дождь и в холод.Так без крыши и живут всю зиму


  • 0

#3558
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кстати, про гусей. Кому нужно, есть на продажу 5 взрослых гусей.  Возраст около 6 месяцев. 


  • 0

#3559
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Буду конечно приучать к домику уток. Я зря его на таких высоких ножках сделала. Около метра высотой. Они туда не полезут. В холод просто руками туда посажу их и закрою. Мои утки на еду (кроме арбуза) не кидаются. Вот на воду для купания - это дааа. Это у них святое. Сейчас бассейн не ставлю, так они на шланги и тазы кидаются. Но холодно уже ночами.... Готовлю всем птичкам на зиму подстилки: слоями получается: опилки-сухая трава- опилки и т.д.
С цесарками тоже самое. Спят на вишне в любую погоду. А ловить их боюсь-истерички они. Хоть одна и из рук ест, все равно истеричка нервная!
  • 0

#3560
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Еще такое наблюдение сомнительное. Утки что ли видят ночью? Мои ходят, травку едят. Летом плавали. Пол ночи шарахаются. Даже 1 раз при мне мотылька на лету ухватил. Я считала что все птицы ночью не видят.... и в кормушках мои ути по ночам ковыряются... поэтому и ловить их ночью так же сложно как и днем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.