Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3521
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
мы давно уже ограничили пространство для наших подопечных.Перепелки в клетках вроде как уже обычное явление.Цесарок держать более года смысла нет,продуктивность по яйцу резко падает.Потому с нуля до забоя без проблем содержатся.Надо просто соблюдать нормы посадки на единицу площади. Что касается отхода...вообще промолчу.На днях наведались дикие собаки и ...уложили не просто много,а очень много живности.Костер,приправленный соляркой полыхал 2 дня...
  • 0

#3522
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Товарищ ищет крупных красных мускусных уток. Может кто знает, сохранились ли в наших краях они? Кто- нибудь держит их?
  • 0

#3523
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Каман! какая жалость!!!! Столько труда и усилий погибло! Когда рыжий кот жрал моих цып я его ненавидела и хотела отравить. у Вас без ограждения птицы гуляюи? Как собаки до них добрались?
  • 0

#3524
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Каман! какая жалость!!!! Столько труда и усилий погибло! Когда рыжий кот жрал моих цып я его ненавидела и хотела отравить. у Вас без ограждения птицы гуляют? Как собаки до них добрались?

 
Через забор перепрыгнули,до сих пор не наблюдалось таких акробатов.Участок большой,травки пощипать хотели...Кто в шиповник забежал,тот не пожалел...
  • 0

#3525
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я от кота спасалась так: на забор, где он лазал, битые стекла на клей посадила, под воротами пленку наталкиваю, чтобы щелей не было... А вот про забор рабица не думала.. Сейчас у нас тоже стало много беспризорных голодных собак гулять. Надо что то поверх забора думать. А то мои птицы часто гуляют по участку и без меня. Колючая проволока?
  • 0

#3526
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
может быть и проволока колючая поможет.Повыше надо вешать.
кстати номер нашли и принесли ко мне.
Найден номер KZ 200BFA 02 на Ленина Сатпаева
кто если знает хозяина Алматинского номера,мои телефоны на страничке
  • 0

#3527
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Купила гречку. Был в по 90. Вчера взяла по 100. Я уж настроилась на дикое повышение... мои птицы в восторге. Особенно утки, почему-то. Считала что утки самые непривередливые, а у меня наоборот. Сначала куры все подряд метут, затем цесарки не все и сначала вкусненькое сьедают, а вот ути ковыряются как прынцессы...

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 16.09.2015, 09:23:01

  • 0

#3528
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня старшие индюки и цесарки привереды, при попытках смены корма сутки двое могут к кормам не прикасаться, а цесарки так тупо весь корм с кормушек выкидывают и хором горлопанить начинают ))) а утки, гуси и куры молодцы, главное чтобы кормушки были наполнены.
Каман, жалко и труд ваш и живность. У меня история была с барсуком, повадился, умудрился в одну клетку с цесарками проникнуть и всех тупо передушил, и на индюшек напал которые просто в загоне были, хорошо что встаю в пять утра, иду к птице, а они с вытаращенными глазами и шум тихий... троих полуторамесячных индюшат прямо из зубов вытащила, а последнюю при виде меня схватил и в лаз прорытый, я по террасам с лопатой гналась за зверюгой, отобрала еле живую. Думала все загнутся от глубоких ран (мясо до костей разодрал им), но все выжили. Сейчас смешно бой тот вспоминать, а на тот момент шок был жуткий.
  • 0

#3529
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
барсук - это круто,где такие водятся?

Хозяин номера нашелся,спасибо всем,кто помогал его найти.

Сообщение отредактировал Каман: 16.09.2015, 12:55:40

  • 0

#3530
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
предлагают инкубационное яйцо бройлеров,какой кросс перезвонят,по 45 тенге,это в полцены от реализации.Кому надо звоните.
  • 0

#3531
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

барсук - это круто,где такие водятся?

Верхняя Каскеленская, предгорье. Могла бы на бродячих собак грешить, если бы сама с ним лицом к лицу не столкнулась, красивый гаденыш :) На соседском участке жила большая семья или стадо фазанов, летом исчезли...
  • 1

#3532
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
кто может предложить козье молоко для детей в город?
  • 0

#3533
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Могу предложить , только без доставки. Есть в Каскелене и есть в Алгабасе.


Сообщение отредактировал smurnoi: 17.09.2015, 11:55:41

  • 0

#3534
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Могу предложить , только без доставки. Есть в Каскелене и есть в Алгабасе.

Спасибо Толик.
Подарили мне тут козленка 5-месячного.Есть козочка-ровесница у кого то?
  • 0

#3535
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Могу предложить , только без доставки. Есть в Каскелене и есть в Алгабасе.

Спасибо Толик.
Подарили мне тут козленка 5-месячного.Есть козочка-ровесница у кого то?

 

есть козочки 2 месяца и 4 месяца. От хороших родителей.


  • 0

#3536
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Доброй ночи всем. Хочу уточнить: а сколько цыпы ходят с клушей? Моим младшеньким уже 2 месяца и неделя. А все с клушей ходят и спят... И она не несется и не ест как положено
Все им отдает. Цыпы уже почти с нее (это образно). Но с полклуши будут. Но еще пищат..... до каких пор??????

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 21.09.2015, 23:04:02

  • 0

#3537
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У меня третий год одна  курица всего по 1.5 месяца с ними ходит.  И бросает. Начинает нестись.   Вторая двухмесячных бросила , но неслась даже когда с ними ходила какое то время.  


  • 0

#3538
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У кого-нибудь есть излишки петухов кученской/ пушкинской / орловской породы ?


  • 0

#3539
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А как тогда их отучать от к клуши? Живут они вместе...
  • 0

#3540
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Отделите их. Со временем, сами отвыкнут. Главное, чтобы у них был загон. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.