Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3481
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

Спасибо за ответ про пленки ячменя и овса. Вопрос для птицы что лучше масло растительное рафинированное или нерафинированное?

 

я забыл сказать,что перловка тоже,это ячмень без шелухи...Нерафинированное масло полезнее как для человека,так и для всех,кто его потребляет

 

Ещё раз спасибо. 



#3482
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я тут болела, поэтому не писала. 

 

Все хочу спросить: я своим птичкам обязательно гречку добавляю в смесь. А теперь она ни на одной точке не продается. Может, кто-то встречал в КК точках кречку/гречневую сечку? Как-то скучно без нее..... В магазинах продается обычная, но она сильно дорогая для птичек выходит....


  • 0

#3483
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я тут болела, поэтому не писала. 

 

Все хочу спросить: я своим птичкам обязательно гречку добавляю в смесь. А теперь она ни на одной точке не продается. Может, кто-то встречал в КК точках кречку/гречневую сечку? Как-то скучно без нее..... В магазинах продается обычная, но она сильно дорогая для птичек выходит....

А зачем гречку добавлять ?

Можно сделать простую зерносмесь или вообще, как я делаю, 60% ячневой дроблёнки + 40% отрубей. Несутся отменно. Парят хорошо. Не жиреют.


  • 0

#3484
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

У меня у самой анемия, и мне всегда советую печень, яблоки и гречку. Вот для профилактики я ее птичкам моим и даю. Я когда куриц взрослых купила, у них такие блееедные гребешки были. Потом с камановскими кормами (хотя бы иногда, как оказалосб, на точке привирают) и с гречкой и с травкой , гребешки стали ярко бордовые и перышки такие гладенькие. Считаю, что она полезная. И все птицы мои очень ее любят. Цесарки так отдельно выбирают рис и гречку. Я это давно приметила. Если зернышки. А так мясо стараются все ухватить...


  • 0

#3485
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Кстати, забыла спросить. Иногда я вижу кровь на яйце. Не часто, но раз в месяц такое бывает. Это от чего может быть? Это травмируется яйцеклад? Что это может быть? И еще, мне кажется, излишне активный Петя у меня... Как не посмотришь, он ..... мм.... "исполняет супружеские обязанности". Может это он им там все перервал?


  • 1

#3486
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

"исполняет супружеские обязанности"
Петух армянин  :D  
  • 1

#3487
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

гречка есть у Ромы в Бурундае.По крайней мере недавно она там была.Я брал пару тонн для приготовления кормов на "Птичий Дворик",но как показала практика,можно спокойно обойтись и без нее.Туда ее завезли из за того,что при посеве попались,или проросли зерна ячменя и получилась смесь которая не пошла в торговлю.Там еще оставалась она.

Девочками даже куры не становятся раз в месяц :rotate:


  • 0

#3488
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Этож какой "писюн" должен быть у петуха чтоб.... :) у нормальных петухов рудимент только
  • 0

#3489
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Оох, как оживилась тема, как только речь зашла про писюны :smoke:


  • 2

#3490
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А от чего еще может быть кровь на яйце? Спасибо за инфо по гречку. Сьезжу туда обязательно.

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 12.09.2015, 12:14:55

  • 0

#3491
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Насесты высокие, слетают, бьются брюхом об пол. Ещё от этого могут и перитонит заработать. Тоже вариант крови на яйце....
  • 0

#3492
Larssen

Larssen
  • Гость
  • 28 сообщений

Кому нужны ещё паллеты и удобно вывозить с ГРЭССа можем отдать по 300 тнг. Всего осталось 25 штук, крепкие, в хорошем состоянии.


  • 1

#3493
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Насесты я пока им не сделала. Никак не определюсь круглые или квадратные. А на какой высоте делать? Сам домик 125 см в высоту....
  • 0

#3494
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кому нужны ещё паллеты и удобно вывозить с ГРЭССа можем отдать по 300 тнг. Всего осталось 25 штук, крепкие, в хорошем состоянии.

телефон оставьте или в личку напишите
  • 0

#3495
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Насесты я пока им не сделала. Никак не определюсь круглые или квадратные. А на какой высоте делать? Сам домик 125 см в высоту....

Особой разницы нет,будете закруглять жерди или нет.Можно вообще стволы от небольших деревьев использовать или ветки.При умелом использовании получается неплохо,оригинально.Диаметр или сечение бруска или ветки в пределах 5-6см.Есть нюансы по породам,но этого хватает.Я делаю через 45-60см


  • 0

#3496
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

Можно сделать простую зерносмесь или вообще, как я делаю, 60% ячневой дроблёнки + 40% отрубей. Несутся отменно. Парят хорошо. Не жиреют.

 

 

Ни в коем разе не подвергаю сомнению твою компетентность в этом вопросе Толик,но с точки зрения обменной энергии и протеина эта смесь не дотягивает до нормы прилично. Клетчатки зато хватает выше крыши.А вот с точки зрения экономного кормления,это да...

Можно добавить жмыха,известняка,дрожжей,трикальцийфосфата,аминокислот,соли,как в той сказке про кашу из топора...


  • 0

#3497
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо, Каман. Значит сделаю ветки. У меня как раз от вишни такие есть. Правда и чуть меньше диаметром 3 й насест будет. А то на фермере читала что от круглых насестов какие то болезни ног бывают. Еще Где то читала что квадратные наоборот нельзя. Я думала и таких и таких сделать.... И все сомневались.... И вообще, чем больше читаю, тем больше всяких сомнений... :)
  • 0

#3498
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Тонкие ветки не желательно использовать на насесты. Птица должна ночью отдыхать, а не заниматься эквилибристикой. Бруски, как Анвар сказал, 5-6 см с закруглёнными краями. Высота от пола 60-80 см, бруски располагать горизонтально. И не делать лесенки, куры за верхние насесты дерутся. Ну и слетая сверху, то о чём ранее сказал.....


  • 1

#3499
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Правда и чуть меньше диаметром 3 й насест будет. А то на фермере читала что от круглых насестов какие то болезни ног бывают. Еще Где то читала что квадратные наоборот нельзя. Я думала и таких и таких сделать.... И все сомневались.... И вообще, чем больше читаю, тем больше всяких сомнений...

 

Сомнения, они всегда бывают.Тонкие нежелательно.Обычно вырубаешь все ветки лишние,что отходят от горизонтали и размещаешь по горизонтали конструкцию.В одной плоскости,в одном ярусе.Сколько этажей ни делаете,все будут сидеть на верхнем.Ниже будут те кто поменьше и послабее...


  • 0

#3500
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Понятно. Пока будут 2насеста. На одном уровне. Углом. Надеюсь, драк не будет. А вот цесарки спят ночью именно на вишне. Хотя есть и другие Деревья: груша и грецкий орех. И на вишне достаточно тонкие ветки.... Но их оттуда пока никак не могу выгнать. Их домик еще достраивается. И утиный домик еще строится. Тут пока тоже не планирую насестов. Т.к. ни разу не видела уток на ветках... они или на земле у меня спят или в жару прямо на воде в бассейне спали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.