Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3441
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вопрос гусеводам! Особей с крыльями самолета не оставляют на развод, а почему если это приобретенный деффект? Или спариванию мешает? Или это все же генетическая предрасположенность? У меня две особи такие, самые крупные и характерные такие :( самое обидное белый гусь в единственном экземпляре.
  • 0

#3442
Ramenka

Ramenka
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Буду рада купить (или, что еще лучше) покупать на регулярной основе мясо домашней индейки, домашних цыплят и яйца...

И ягнятину тоже куплю, если есть..:)

 

спасибо!


  • 0

#3443
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ВОТ ГОВОРЯТ,что стоимость продуктов птицеводства вырастет на 20%

http://agrotnk.kz/pr...e-novosti/1501/


  • 0

#3444
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
ВОТ ГОВОРЯТ,что стоимость продуктов птицеводства вырастет на 20%

Виноваты все вокруг, в лице посредников и прочих, но только не те, кто обязан их контролировать и регулировать эти цены. Как пример: львиная доля овощей и зелени приходит на весь Юг КЗ из Узбекистана. Так вот: занялись бы мониторингом и регулировкой цен на импортируемую продукцию. Уму непостижимо же, когда на обычном рынке Ташкента фрукты, к примеру, персики (размером с большой розовый помидор) стоят 70-80 тенге, а у нас 350 были на тот момент. Эти перекупы не берут же на рынках, а берут прямо с полей и садов, потом гонят к нам бешеными тоннами, если даже протухнет несколько фур, они всегда будут в наваре. Это единичный пример, но происходит такое повсеместно.

Чтобы не подумали, что за "невтемное" сообщение я накалякал, хотел сказать, что, чем писать очевидные вещи, лучше бы перебороли часть этой системы, и тогда написали, а то пишут/говорят одно и то же, показывая свою некомпетентность.


Сообщение отредактировал Obalden: 08.09.2015, 10:57:12

  • 0

#3445
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

По теме: каким недорогим комплексом витаминов можно поить птицу?


  • 0

#3446
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

"Рекс- витал, электролиты". Я предпочитаю "Рекс- витал, аминокислоты" с кормом задавать....


  • 0

#3447
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

ВОТ ГОВОРЯТ,что стоимость продуктов птицеводства вырастет на 20%

Виноваты все вокруг, в лице посредников и прочих, но только не те, кто обязан их контролировать и регулировать эти цены. Как пример: львиная доля овощей и зелени приходит на весь Юг КЗ из Узбекистана. Так вот: занялись бы мониторингом и регулировкой цен на импортируемую продукцию. Уму непостижимо же, когда на обычном рынке Ташкента фрукты, к примеру, персики (размером с большой розовый помидор) стоят 70-80 тенге, а у нас 350 были на тот момент. Эти перекупы не берут же на рынках, а берут прямо с полей и садов, потом гонят к нам бешеными тоннами, если даже протухнет несколько фур, они всегда будут в наваре. Это единичный пример, но происходит такое повсеместно.

Чтобы не подумали, что за "невтемное" сообщение я накалякал, хотел сказать, что, чем писать очевидные вещи, лучше бы перебороли часть этой системы, и тогда написали, а то пишут/говорят одно и то же, показывая свою некомпетентность.

 

 

Расул,несколько лет назад я ездил в Ташкент с новосибирскими товарищами,чтобы закупить им помидоры и огурцы.Это было в феврале-марте. Там система вывоза овощей была на тот момент квотирована. Квоты выдавались только 7 организациям..За нее там уже надо было платить официально хорошие деньги.В конечном итоге,все что проходит контрабандой стоит недорого,но там есть риск лишиться на границе всей партии товара.

Так что ноги по увеличению цены растут оттуда,там очень плотная схема отъема денег.

В ваших краях начали поднимать тепличное хозяйство,и это здорово.В этом году уже многое из овощей было завезено с ЮКО.Другое дело,что перекупщиков на пути очень  много,а вот с ними бороться даже и пытаются


  • 0

#3448
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

все что проходит контрабандой стоит недорого
Стоит один день постоять на Капланбеке, воочию убедиться, что рисков практически нет. Если даже отнимут часть, другая часть восполнит в несколько раз. Такая арифметика.
  • 0

#3449
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

"Рекс- витал, электролиты". Я предпочитаю "Рекс- витал, аминокислоты" с кормом задавать....

кроме комбикорма ничем больше не подкармливаю,в нем есть все необходимые аминокислоты и витамины.Правда вот на них сейчас цена начала кусаться.

В ближайших планах есть выпуск БМВД для разных категорий птицы и живности.Упаковки будут по 1кг весом.В составе все необходимые аминокислоты,премиксы,бленды,фосфаты на базе известняка.Полный комплекс на определенный возраст и породу.Ориентировочный состав:

минеральный бленд,премикс,лизин,метионин,треонин,витаминный комплекс,холин хлорид,трикальцийфосфат, известняк.В зависимости от необходимости что-то будет добавляться,что-то убавляться.Не будет только медпрепаратов,я категорически против их использования в кормах,рано или поздно придется самому это кушать.Сейчас подыскивают упаковку удобную.Разницу почувствуете сами.

Был я на одном из производств,посмотрел на производителей распространенного в сети комбикорма. Посмотрел,что там вкладывают в корма и в так называемые "витаминные" упаковки. А ничего не вкладывают,какой то порошок просроченный подсыпают,названия которого и сами не знают.Мерным стаканчиком,без всякого расчета.Во все пакеты одинаково и для лошадей и для цыплят.Приглашали туда технологом,делать для них рецептуру недорогих кормов...


Сообщение отредактировал Каман: 08.09.2015, 13:45:33

  • 0

#3450
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

"Рекс- витал, электролиты". Я предпочитаю "Рекс- витал, аминокислоты" с кормом задавать....

кроме комбикорма ничем больше не подкармливаю,в нем есть все необходимые аминокислоты и витамины.Правда вот на них сейчас цена начала кусаться

 

Вам больше повезло. На нашей к/к точке по 200-220 продавали, якобы полнорационный, который "фонил" прелостью. Когда у вас самый дорогой был по 120.  Кормлю зерносмесью, хотел подкормить витаминами.


  • 0

#3451
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вам больше повезло. На нашей к/к точке по 200-220 продавали, якобы полнорационный, который "фонил" прелостью. Когда у вас самый дорогой был по 120.  Кормлю зерносмесью, хотел подкормить витаминами.

 

 

 

значит надо подкармливать тем,что есть в ваших ветаптеках,хотя бы тот же распространенный Чик тоник. Рыбий жир вот на днях прикупил в ветаптеке по 550 за поллитра.Не повредит точно,хотя и корм полностью сбалансирован.а днях получил новую программу расчета кормов.Очень удобная.И цену на составляющие учитывает и полностью состав каждого ингредиента видишь.Затраты на производство тоже считает.Выделяет часть компонентов сразу на БМВД. Бери зерно,мешай зерно,дроби зерно,добавляй БМВД и все будет тип топ.В чем прелесть?БМВД можно хранить до года и более,в зависимости от используемых компонентов.Зерно цельное может храниться годами.Дробишь зерно перед приготовлением корма,покупаешь скоропортящиеся продукты: рыбную муку,масло растительное.Смешиваешь  в необходимой пропорции с БМВД ( белково минеральная витаминная добавка) и получаешь наисвежайший корм.


Сообщение отредактировал Каман: 08.09.2015, 14:42:12

  • 0

#3452
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Смотрел программы, что на русском, что на английском, полно всяких, сразу не въедешь. С опытом придет, наверно.

 

Кстати, есть вопрос про кроликов, хотел бы завести несколько штук, с каких стоит начать? А то есть фландры, великаны, еще какие-то, не разбираюсь....


Сообщение отредактировал Obalden: 08.09.2015, 15:20:31

  • 0

#3453
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Смотрел программы, что на русском, что на английском, полно всяких, сразу не въедешь. С опытом придет, наверно.

 

Кстати, есть вопрос про кроликов, хотел бы завести несколько штук, с каких стоит начать? А то есть фландры, великаны, еще какие-то, не разбираюсь....

 

Программа программой...Если не знаешь приблизительного хотя бы процентного соотношения компонентов в составах - корм обречен на нежизнеспособность. Программе все равно,она подровняет из предложенных составляющих то что надо по предполагаемому составу.Тупо и сухими цифрами.А то,что там будет отдельных компонентов брльше,чем нужно по жизни для животного... этой ей все равно.Может насыпать жмыха или дрожжей столько,что завтра подагра начнется и массовый падеж.

Как раз так и было с последней прогой.Пришел парень,у которого она была.Показывает рационы,посчитанные на ней.Посмотрел и говорю,что они не будут работать,а птички лягут вскорости...Потому и пришел говорит.потому что начали ложиться. Если дрожжей не должно быть более 3%,а жмыха не более 22,зерна не менее 50% в рационе,рыбной муки(только свежей)то это надо соблюдать.

Негоже метионином или лизином выравнивать протеин,для этого есть сухая кровь и треонин...Короче нюансы,кругом нюансы...Хоть и бельгийская программа,но не для новичков.Надо элементарные вещи  и соотношение компонентов знать,потом смотреть ценовое соотношение.Один и тот же корм для кур несушек можно сделать из одних и тех же компонентов по разной цене.


  • 0

#3454
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Один и тот же состав сейчас сравниваю на трех программах,везде разные параметры по добавкам.Теперь начинаю делать пробные партии по каждой из программ и испытываю на перепелках,потому что они наиболее восприимчивы к составу кормов.И размер яйца и вкус его сильно зависит от состава корма.

Хохма в том,что тот рецепт,который отработан годами, все эти программы разносят в прах работает как часы.И размер яйца и вкус классный.А вот на цвете желтка у перепелок что то корм не особо отражается.Где-то делал фото,на фейсбуке выставлял.Месяц кормил одним кормом одну породу перепелок,а цвет желтка у одних лимонно- желтый,у других темный...


Сообщение отредактировал Каман: 08.09.2015, 17:03:52

  • 0

#3455
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кстати, есть вопрос про кроликов, хотел бы завести несколько штук, с каких стоит начать? А то есть фландры, великаны, еще какие-то, не разбираюсь....
Цель какая на мясо или на племя?Что хочется вообще?Крупные и огромные? 
  • 0

#3456
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Анвар, подскАжите может почему у кролих пошли ложные беременности?


  • 0

#3457
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Кстати, есть вопрос про кроликов, хотел бы завести несколько штук, с каких стоит начать? А то есть фландры, великаны, еще какие-то, не разбираюсь....

 

 

Не надо гнаться за породистыми в начале деятельности.Я все время говорю,что лучшая порода казахская дворовая.То что есть у соседа,друга,на базаре.Чистопородных здесь лучше не искать,а переплачивать за абы что,смысла нет.Когда получится малость с ними разобраться,можно будет и начать завозить породных и уже  заниматься чисто для себя,не для потребления.


  • 0

#3458
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, подскАжите может почему у кролих пошли ложные беременности?

 не присутствовал,не знаю... :idea:

причин много может быть разных,навскидку и не скажу. проще забить в ГУГЛ..Знаю,что нежелательно оставлять таких самок и их потомство для воспроизводства.Я так и делал.


  • 1

#3459
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кстати, есть вопрос про кроликов, хотел бы завести несколько штук, с каких стоит начать? А то есть фландры, великаны, еще какие-то, не разбираюсь....

Цель какая на мясо или на племя?Что хочется вообще?Крупные и огромные?
Пока на мясо, чтобы без заморочек.
  • 0

#3460
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Пока на мясо, чтобы без заморочек.
Тогда берите дворян конечно,они дешевле,по 1000 и по 1500.

Вкусите все прелести  там уже решите.Я допустим держу таких помесных,по 4,5 кг в среднем. Такой вес она к 4-5 мес достигает.

Белого цвета она у меня,ест меньше почему то,чем другие окрасы.Может она такая.

Есть у меня и чисто породистые,там конечно их выгодней продать и мясо пойти купить.

Допустим рексы черноогненные,мясошкурковое направление.

Есть средние не сильно дорогие НЗБ и НЗК,там и мясо и шкура ценится.

Есть калифорния,говорят у них мясо вкуснее чем у других кролов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.