Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3461
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 не присутствовал,не знаю...
:D 

Самки как раз таки очень профессиональные мамки,те что принимают еще кукушечных детей,это меня и удивило.

Устали видать. :D  


  • 0

#3462
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 не присутствовал,не знаю...
:D 

Самки как раз таки очень профессиональные мамки,те что принимают еще кукушечных детей,это меня и удивило.

Устали видать. :D  

 

 

самок  оставляют,если хорошие были,а деток на потомство не надо,так написано,вот прочитал сейчас.

 

К предыдущему комментарию про цвет желтка перепелиных яиц.

Корм один и тот же,а цвет желтка разный.Такое ощущение,что перепелки,у которых лимонный цвет желтка у яиц,не воспринимают каратиноиды

Прикреплённые изображения:

  • S1053017.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 08.09.2015, 17:23:28

  • 0

#3463
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

"Рекс- витал, электролиты". Я предпочитаю "Рекс- витал, аминокислоты" с кормом задавать....

Обошел зооаптеки, никто и рядом не слыхивал про такой препарат. Спросил про Чиктоник, зарядили 4 с чем-то, в общем, послал....


  • 0

#3464
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

кроме комбикорма ничем больше не подкармливаю,в нем есть все необходимые аминокислоты и витамины.Правда вот на них сейчас цена начала кусаться.
Тут озвучите, когда начнете делать корма по новой. Для перепелов и кур возьму обязательно.
  • 0

#3465
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Обошел зооаптеки, никто и рядом не слыхивал про такой препарат.

Всегда на "бане" брал. Расфасовывают на разный вес. Рекс- витал идёт в картонных бочонках, по-моему 5кг в таре.
  • 0

#3466
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Всегда на "бане" брал. Расфасовывают на разный вес. Рекс- витал идёт в картонных бочонках, по-моему 5кг в таре.
А где это на бане? Точный адрес...
  • 0

#3467
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ветинститут на Ташкентской. Рядом, ниже на складах "Рахат", тоже парочка оптовых ветаптек.


  • 0

#3468
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ветинститут на Ташкентской. Рядом, ниже на складах "Рахат", тоже парочка оптовых ветаптек.

Спасибо, когда буду в Алматы, схожу туда.


  • 0

#3469
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Ветинститут на Ташкентской. Рядом, ниже на складах "Рахат", тоже парочка оптовых ветаптек.

Спасибо, когда буду в Алматы, схожу туда.

 

Обычно алмаатинцам любому говоришь,на бане это где.Все скажут.


  • 0

#3470
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Обычно алмаатинцам любому говоришь,на бане это где.Все скажут.
На осенние каникулы, когда в школе начнутся, попробую вырваться. Может и корма Анвар начнет готовить.

Мне простительно, я же не ламатинец пока )))


  • 1

#3471
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Вопрос: если я дроблю, цельное овес и ячмень, через зернодробилку в порошок, оно (овес, ячмень) считается без пленок?



#3472
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вопрос: если я дроблю, цельное овес и ячмень, через зернодробилку в порошок, оно (овес, ячмень) считается без пленок?

 Ответ: а куда оболочка испарилась?

Она там же в дробленой смеси.Ячмень без пленок - ячневая крупа.


  • 0

#3473
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

http://alma-ata.alm....html#14b44f043d    поддоны по 200

Хотел взять, но у него почти все сломанные, продает на дрова.


  • 0

#3474
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

http://alma-ata.alm....html#14b44f043d    поддоны по 200

Хотел взять, но у него почти все сломанные, продает на дрова.

 

хорошо,что я не поехал,это рядом со мной,в 5 минутах


  • 0

#3475
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

хорошо,что я не поехал,это рядом со мной,в 5 минутах
По 420-450 продают целые в других местах. А эти по 200 вышли бы дорого для меня, т.к. еще тащить через весь город. Ищу (целые) поближе и по 300-350 тенге в данный момент.
  • 0

#3476
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ребя, у меня ЧП, перепелёнок намок, потом извозюкался в комбикорме, высох и теперь это все на нем коркой... Как его почистить? Завтра неделя ему, самый мелкий, самый любимый. Переживаю, т.к голова вся, спина тоже, соседи ходят и поклевывает все это.
  • 0

#3477
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ребя, у меня ЧП, перепелёнок намок, потом извозюкался в комбикорме, высох и теперь это все на нем коркой... Как его почистить? Завтра неделя ему, самый мелкий, самый любимый. Переживаю, т.к голова вся, спина тоже, соседи ходят и поклевывает все это.

 

отсадить надо отдельно и ждать,пока все отвалится,если ходит.Мыть опасно,разве что только теплой водой понемногу,по частям,иначе может загнуться и обязательно чтобы под лампой сидел


  • 1

#3478
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Каман, спасибо за ответ, ципа шустрый, ест, пьет, спит, все как у всех, буду ждать.


  • 0

#3479
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Спасибо за ответ про пленки ячменя и овса. Вопрос для птицы что лучше масло растительное рафинированное или нерафинированное?



#3480
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо за ответ про пленки ячменя и овса. Вопрос для птицы что лучше масло растительное рафинированное или нерафинированное?

 

я забыл сказать,что перловка тоже,это ячмень без шелухи...Нерафинированное масло полезнее как для человека,так и для всех,кто его потребляет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.