Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3421
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Пушкинские петухи.

ну значит не обманули) кстати это петух и курица). Спасибо. А рыжий с ними рядом не Кучинский? 

Насчет полов даже не знаю, муж что то думает и придумывает, будем посмотреть.) 


  • 0

#3422
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Похож на Кучинского.

Я себе так резал полы, когда надо было водяные проложить, потом залил каналы тонкой стяжкой.


  • 0

#3423
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Похож на Кучинского.

Я себе так резал полы, когда надо было водяные проложить, потом залил каналы тонкой стяжкой.

Ну у вас как я поняла курятник автономно будет отапливаться. У нас нет такой возможности. нам либо к отоплению присоединяться. которое на дом, либо что-то другое придумывать. 


  • 0

#3424
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В курятнике еще не делал ничего, как и сам курятник. Это в квартире резал полы, когда ремонт делал. Если путь не такой длинный от места нахождения котла, то шланг можно утопить в стену, начиная от котла, там дел не так много, канал тоже быстро режется и замазывается. Присоединившись к батарее, не будет ли так, что горячая среда будет пролетать мимо нее, не успев проциркулировать в рубашке.


  • 0

#3425
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ой я в этом не сильна))) Но к котлу точно не получится, он на крыше...если я о том котле думаю.))Мы когда пристроились, пришлось одну батарею переносить...столько геммороя было....ой ой ой. Потому и не очень хотим в общую систему вклиниваться. В общем муж все почитает и будет делать выводы, а то я вам тут сейчас понапишу). Спасибо за помощь.
  • 0

#3426
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ой я в этом не сильна))) Но к котлу точно не получится, он на крыше...если я о том котле думаю.))Мы когда пристроились, пришлось одну батарею переносить...столько геммороя было....ой ой ой. Потому и не очень хотим в общую систему вклиниваться. В общем муж все почитает и будет делать выводы, а то я вам тут сейчас понапишу). Спасибо за помощь.

 

Чтобы не затевать долгую песню,подсоединитесь к действующей системе отопления и не ломайте голову ни себе ни мужу. Поставьте батарею если есть возможность.Получится позже сделать по другому,значит получится


  • 0

#3427
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

К существующей хорошо, но лучше на один контур не сажать много батарей. Когда строил дом, подошел к вопросу отопления, мне горе-работяги сделали длинные контуры, насажали батарей на них, потом пришлось мне самому им тыкать, как и что должны были. Поделили контуры, заставил перебрать гребенки, чтобы сделали из чугунных сгонов, оставили резервные отводы, установили дополнительные насосы на обратке с термореле, заставил поставить везде на каждой подаче и обратке температурные датчики, чтобы визуально видеть перепады на каждом из контуров, а не дергаться и искать причину недогрева.

Так и тут, лучше притащить отдельную ветку для теплого пола, если вдруг захотите, чтобы не был дисбаланс горячей среды, а если батарею, то ставьте вровень с предшествующей батареей.


Сообщение отредактировал Obalden: 04.09.2015, 15:19:36

  • 2

#3428
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
спасибо всем за помощь))
  • 0

#3429
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Каман, когда ваши корма будут в продаже в Бурундае у Ромы? Только наши куры распробовали и начали хорошо кушать ваш корм, вы перестали его делать(((
В этом году у нас и с курочками прям все непонятно, то ли год такой, то ли куры сошли с ума....но в этом году все они прям срочно решили стать мамашками)))) Сроду такого не было, ну пару тройку садились обычно, а тут как сговорились, восемь гнезд и они в каждом по двое)Одна партия с месяц просто так отсидит, следующие садятся. Некоторые по два раза садились. Жалко что поздно присаживаться стали, приходилось яйца из под них вытаскивать...иногда с боем.) За шесть лет у нас так впервые, прям бум куриной рождаемости мог быть.
  • 0

#3430
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Каман, когда ваши корма будут в продаже в Бурундае у Ромы? Только наши куры распробовали и начали хорошо кушать ваш корм, вы перестали его делать(((
В этом году у нас и с курочками прям все непонятно, то ли год такой, то ли куры сошли с ума....но в этом году все они прям срочно решили стать мамашками)))) Сроду такого не было, ну пару тройку садились обычно, а тут как сговорились, восемь гнезд и они в каждом по двое)Одна партия с месяц просто так отсидит, следующие садятся. Некоторые по два раза садились. Жалко что поздно присаживаться стали, приходилось яйца из под них вытаскивать...иногда с боем.) За шесть лет у нас так впервые, прям бум куриной рождаемости мог быть.

 

Корм начну делать,может быть даже прямо у Ромы,по крайней мере вчера такой разговор там состоялся.Они закончили новый склад и предлагают там начать производство. 50% компонентов у них есть в продаже,остальное надо докупить.Дробилку я им весной привез хорошую,на 18,5 квт,только пока финансовые тормоза.

Ну а то что нестись начали и мамашками стать резко захотели,так это в основном как раз из-за корма.Полностью сбалансированный по всем параметрам."Птичий дворик" тоже брал на период яйцекладки для инкубации около 80 тонн такого комбикорма.Не жаловались.


  • 1

#3431
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

На Рыскулова Кульджинки открывают базарчик,выставку или ярмарку,как правильно назвать не знаю.

Там получается ничего нет у них,можно на своей машине заехать и с машины попродавать своих птичек кроликов и все что есть из живности.

Завтра наверно они первый день будут.Я в России видела такие ярмарки.Оплаты никакой не требуют.Приходи и продавай какая живность есть.

Только суб и воскр.Хотят там сделать большой рынок живности,что б и баранов и коров продавать можно было.


  • 0

#3432
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Завтра народ поедит на разведку,но есть уже желающие встать,можно им туда дать свою живность,они там с ней постоят.

Если что не продастся,можно вечером забрать.Телефон могу дать мужика директора рынка и девочки той,что встанет там торговать.


  • 0

#3433
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А сколько девочка берет за услугу?
  • 0

#3434
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Хорошая новость для жителей нашего района.  Как хорошо было , когда рынок на развилке был.  Удобно.  Как разведку проидете , напишите, чтоб знать,  что да как. 


  • 0

#3435
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А сколько девочка берет за услугу?

Думаю она сама свой интерес просто заложит,а вы ей по какой то своей разумной цене дадите и все.

Завтра она туда поедит,посмотрит.Я вам в личку ее номер сейчас дам.


  • 0

#3436
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хорошая новость для жителей нашего района.  Как хорошо было , когда рынок на развилке был.  Удобно.  Как разведку проидете , напишите, чтоб знать,  что да как. 

Вы примерно видели территорию и что там?Могу телефон дядьки этого дать,все вопросы зададите,тоже не хочется с Алгабаса на другой край света ехать.


  • 0

#3437
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

А сколько девочка берет за услугу?

Думаю она сама свой интерес просто заложит...

Я бы не стал в такие игры играть. Если уж отдавать свою живность со двора, так в один конец. Начнём таскать туда- сюда, заразу в свой двор притащим обязательно......


  • 3

#3438
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

Я бы не стал в такие игры играть. Если уж отдавать свою живность со двора, так в один конец. Начнём таскать туда- сюда, заразу в свой двор притащим обязательно......

 

 

и опять совершенно верно... Эта Маня ( или как ее еще там величают) посадит всю живность рядышком с птичками с другого огорода, навернет свою маржу,люди  из-за дороговизны не возьмут.К концу дня заберете возможно уже с подцепленной хворью.Сами будете стоять рядом и гибко отреагируете на покупателя,и сдадите свой "груз" чтобы не тащить домой,а так...Ходьба на базар,в основном ходьба за приключениями для своего хозяйства


  • 2

#3439
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну да... правда ваша :(

А мне двух гусей придется съесть... крылья как у самолета
  • 0

#3440
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я бы не стал в такие игры играть. Если уж отдавать свою живность со двора, так в один конец. Начнём таскать туда- сюда, заразу в свой двор притащим обязательно......
Я об этом потом тоже думала сидела,если там еще все притащат своих продавать и это домой опять,боязно.

Так что подтвердили мне только.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.