Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3301
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Получается, только курочки.... Я вот тоже читаю, у всех что-то одно. А я несколько видов птиц хочу. Видимо, это из-за отсутствия опыта. А то мне и куры и цесарки и утки и гуси.... Наверное, все вместе нереально? А я так себе решила, что нормально.... Еще и кролики нравятся.... и бараны... и дайте мне таблетки от жадности и глупости


  • 0

#3302
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Из-за нехватки финансов приходится выбирать меньшее, а так, я бы 10 коз завел, 3-4 коровы, перепелов, кур, и прочих птиц. Потом притащил семью узбеков, платил им, и эксплуатировал. Сколько бы не пытались мне вдолбить, что есть такие же рабочие и у нас, никогда не поверю, что наши будут также пахать, еще и подсказывать будут, что и как.


  • 0

#3303
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Много кто говорит что уток с гусями не стоит держать
  • 0

#3304
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Много кто говорит что уток с гусями не стоит держать

И при этом аргумент: им нужна вода. Если есть пруд, то ради бога. Они там и питание основное летом будут сами себе находить. Разумеется, с докормом...

А еще я и на фермере видела инфу и тоже столкнулась: кормят помоями и подножной травкой, живут у них животные чуть не в коробке картонной. И все подыхает, но люди убеждены: раньше все так растили и ничего... Я поэтому хочу за зиму хоть какой-то теории набраться, небольшое хозяйство перезимовать, а там и расширяться. И вот с утками у меня одна сложность: мыть каждый день бассейн. В остальном - не вижу сложности...

 

А Вам что говорят против содержания водоплавающей птицы?


  • 0

#3305
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Они дерутся вроде между собой, насчет бассейна согласен сам запарился менять воду каждые два дня.
  • 0

#3306
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Чтобы получить прибыль, все хотят еще скинуть ее в 2,5 месяца, до наступления ювенальной линьки, я про утку.


  • 0

#3307
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Насчет драк: у меня каждая порода и каждый возраст: друг другу как террористические враждующие группировки. Но все ходят кроме кур (и то вечером выпускаю) по участку и сильно не пересекаются.... Пока как-то так. Пока строятся зимние птичники. У куриц уже есть.


  • 0

#3308
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Начинаешь читать про уток, начинают хвалить породу, типа быстроспелая, конверсия времени и корма хорошие, перейдешь в тему про других уток, и там такая же малина, в итоге, :dandy: взрыв мозга :D


а с утками и голову ломать нечего.Зарекомендовали себя очень хорошо башкирские цветные.Это же наши утки,выведенные у нас.Кросс Медео.Не умеем хранить теперь покупаем. Быстро набирают вес и мясо не пахнет тиной.Но жрут.как и все утки,как поросята...
  • 0

#3309
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Получается, только курочки.... Я вот тоже читаю, у всех что-то одно. А я несколько видов птиц хочу. Видимо, это из-за отсутствия опыта. А то мне и куры и цесарки и утки и гуси.... Наверное, все вместе нереально? А я так себе решила, что нормально.... Еще и кролики нравятся.... и бараны... и дайте мне таблетки от жадности и глупости

Нормально все.У меня есть все это,куры,кролики,гуси,утки,кроме барашков,раньше коз держал,только вот породы нормальной здесь нет...
  • 0

#3310
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Они дерутся вроде между собой, насчет бассейна согласен сам запарился менять воду каждые два дня.

Вообще нет бассейна,проточная вода с поливного шланга.Утки,гуси,цесарки,куры...С рождения все вместе.Почти один и тот же корм в птичнике.Разный только в период с нуля до месяца.
Гусей взрослых с детками путать нельзя инкубаторских.В прошлом году взрослые весь молодняк перебили

Сообщение отредактировал Каман: 25.08.2015, 18:13:32

  • 0

#3311
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Аналогично, у меня и водоплавающие и сухопутные прекрасно уживаются вместе, разделение у них только условное из-за того что утки и гуси плещутся в воде. Драк между видами нет, только молоденькие петушки между собой пятисекундные разборки устраивают. Старшие индюки уже разобрались кто главный. В королевстве все спокойно. Единственное, при таком разнообразии надо яйцом все завозить и при уверенности, что свободно от зараз всяческих.
В России далеко не везде хорошая птица, хотя в целом получше здешней. В этом году вывела гусят российских, из всех линдовчан только двое имели вес 4.5кг в 65 дней, остальные по 5.5. Если соседи дадут возможность им вырасти, не знаю что по весне будет с этих гусят :)
  • 0

#3312
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В одноклассниках один товарищ очки надел специальные курам,говорит не дерутся.


  • 0

#3313
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Из-за нехватки финансов приходится выбирать меньшее, а так, я бы 10 коз завел, 3-4 коровы, перепелов, кур, и прочих птиц. Потом притащил семью узбеков, платил им, и эксплуатировал. Сколько бы не пытались мне вдолбить, что есть такие же рабочие и у нас, никогда не поверю, что наши будут также пахать, еще и подсказывать будут, что и как.

Мы так бомжа пожалели,жил по дому все делал,кролов стали закупать,он молча делал клетки,все что надо было.

Потом стал душить их.Пока поняли в чем дело,дорого все вышло.

А так пример хороший кролефермы есть,там парень ходит и все подробно объясняет,мне понравилось.


  • 0

#3314
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мы так бомжа пожалели,жил по дому все делал,кролов стали закупать,он молча делал клетки,все что надо было. Потом стал душить их.Пока поняли в чем дело,дорого все вышло.
Конечно, бывают исключения, но мне было бы так проще. Наши не смогут вялить сухофрукты, как они, сажать, безустанно пахать.
  • 0

#3315
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Мы так бомжа пожалели,жил по дому все делал,кролов стали закупать,он молча делал клетки,все что надо было. Потом стал душить их.Пока поняли в чем дело,дорого все вышло.
Конечно, бывают исключения, но мне было бы так проще. Наши не смогут вялить сухофрукты, как они, сажать, безустанно пахать.

 

Самое главное все не пускать на самотек и контролировать.


  • 0

#3316
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Самое главное все не пускать на самотек и контролировать.
Согласен, камера творит чудесные вещи, когда это не воры, а работники, совсем другое отношение.
  • 0

#3317
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сейчас надо все в камерах обвешивать,это да.


  • 0

#3318
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сейчас надо все в камерах обвешивать,это да.

Еще в режиме реального времени отслеживать + настроить передачу голоса через рупор :lol:


  • 3

#3319
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Сейчас надо все в камерах обвешивать,это да.

Еще в режиме реального времени отслеживать + настроить передачу голоса через рупор :lol:

 

Это мне такую штуку мужу надо поставить.Отличное предложение.


  • 0

#3320
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Это мне такую штуку мужу надо поставить.Отличное предложение.

Еще одним Эдвардом Сноуденом добавится...Следить за всеми и записывать...

Сообщение отредактировал Каман: 27.08.2015, 09:08:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.