Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3261
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Вопрос: где взять инкуб. яйца индюков-бройлеров?


так у тебя там рядом в Техасе. Онтустик Кус
Они вроде не продают инк яйца.
  • 0

#3262
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

так здесь продают поголовье оттуда,под видом европейских.У них ведь программа для населения была.Там яйцо с Канады получают


  • 0

#3263
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

так здесь продают поголовье оттуда,под видом европейских.У них ведь программа для населения была.Там яйцо с Канады получают

Приятель искал, сказал, что посмотрю. Когда год назад смотрел в ту сторону, чимкентские говорили, что они не продают, и у них каждое яйцо на учете. Кто знает лазейки там, не могли бы скинуть в личку?! Абдукарим вроде тут индюшатник, было бы интересно его мнение услышать.


  • 0

#3264
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

когда они только начинали,мы с их снабженцем постоянно встречались.Они делали корма здесь в течение года.Тогда он и говорил,что для населения у них есть программа,чтобы на подворье тоже выращивали.Яйцо не отпускали и тогда,а вот индюшат отпускали.А с яйцом раз в месяц прилетал ИЛ 76 с Канады,там строжайший учет был.

А вот теперь,после взлета курса придется притормозить с поездкой,уж сильно разнятся будущие прогнозы

 

 

кто получает такие яйца от своих перепелок?

Прикреплённые изображения:

  • упаковка яиц.jpg

Сообщение отредактировал Каман: 20.08.2015, 13:02:22

  • 0

#3265
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

когда они только начинали,мы с их снабженцем постоянно встречались.Они делали корма здесь в течение года.Тогда он и говорил,что для населения у них есть программа,чтобы на подворье тоже выращивали.Яйцо не отпускали и тогда,а вот индюшат отпускали.А с яйцом раз в месяц прилетал ИЛ 76 с Канады,там строжайший учет был

Буду знать. Передам, поищу контакты этой фермы.


  • 0

#3266
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Каковы прогнозы на цены кормов?
  • 0

#3267
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

получил партию яиц самолетом  с Москвы есть излишки,то что не вмещается в инкубатор.Порядка 1500 штук можно реализовать.Породы французский фараон,английский белый и черный,манчжурцы,техасские и эстонские.Перемешаны без разделения по породам,за счет этого цена небольшая в пределах 65 тенге.Получилось так,что рубль был еще по старой цене,да и скидка была на большую партию яиц.Если есть желающие приобрести,звоните.Время до конца закладки 5 дней еще есть.

 

Относительно цен на корма - война план покажет.Кто и как будет продавать зерно - непонятно,также как и курс еще не установился.То,что аминокислоты с витаминами и премиксами теперь будут кусаться - это ясно. Но люди как держали скотинку и птицу,так и будут держать и кормить,потому что это все равно поддержка для дома.Не в таких объемах,но будут.Очереди на бойню не будет - это точно.


  • 1

#3268
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

инкубационного яйца перепелов уже нет, просьба,кто не успел,звонить через 13 дней,когда появятся малыши...Их будет много...

Вот и первые итоги по ценам на премиксы и аминокислоты.Торговлю остановили...Новые цены будут через неделю и товар тоже...Прогноз на 35% подорожают эти добавки,так говорят менеджеры.

Увидел интересную картину.Арбузные корки занес в курятник. Цесарята налетели как коршуны и давай клевать со скоростью хорошей.

А в Магнуме арбузы по 9 тенге,вот и задумаешься,может солить начать,да корками птицу покормить...


  • 0

#3269
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

инкубационного яйца перепелов уже нет, просьба,кто не успел,звонить через 13 дней,когда появятся малыши...Их будет много...

Вот и первые итоги по ценам на премиксы и аминокислоты.Торговлю остановили...Новые цены будут через неделю и товар тоже...Прогноз на 35% подорожают эти добавки,так говорят менеджеры.

Увидел интересную картину.Арбузные корки занес в курятник. Цесарята налетели как коршуны и давай клевать со скоростью хорошей.

А в Магнуме арбузы по 9 тенге,вот и задумаешься,может солить начать,да корками птицу покормить...

Так всё птица, просто тащится от арбузов. Особенно утки и гуси)


  • 0

#3270
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

может солить начать,да корками птицу покормить...
Почему нет, капроновые бочки найти, и в них засолить, зато всю зиму ценные витамины.
  • 0

#3271
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Почему нет, капроновые бочки найти, и в них засолить, зато всю зиму ценные витамины.

А чего их искать,в хозяйстве они есть,на 120 литров несколько штук

Сижу вот и думаю.Стал бы я сегодня покупать гранулятор за 11 000 уе...
скорее всего нет...
  • 0

#3272
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А чего их искать,в хозяйстве они есть,на 120 литров несколько штук
Тогда и карты в руки, лучше насолить, тем более, это не сложно. Слоями наложите, и в подсобку.

Сижу вот и думаю.Стал бы я сегодня покупать гранулятор за 11 000 уе... скорее всего нет...
Знали бы прикуп, жили бы в Сочи. Что бы ни было, он себя окупит, не сейчас, так потом.
  • 0

#3273
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Лаки789 Спасибо за объявление на ватцапе. Сегодня купили десяток утят, правда с моей доставкой в п.Караой. Благо, мой путь пролегал рядом и взяли по хорошей цене.  

Вы спрашивали про козочек. Если ещё актуально, то у меня есть две штуки, возраст  около 1,5 месяцев.


  • 0

#3274
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

инкубационного яйца перепелов уже нет, просьба,кто не успел,звонить через 13 дней,когда появятся малыши...Их будет много...

Вот и первые итоги по ценам на премиксы и аминокислоты.Торговлю остановили...Новые цены будут через неделю и товар тоже...Прогноз на 35% подорожают эти добавки,так говорят менеджеры.

Увидел интересную картину.Арбузные корки занес в курятник. Цесарята налетели как коршуны и давай клевать со скоростью хорошей.

А в Магнуме арбузы по 9 тенге,вот и задумаешься,может солить начать,да корками птицу покормить...

 

Анвар, скажите пожалуйста, а соль никак не влияет на птицу, если кормить солеными корками. Помню когда родители  держали  домашнюю птицу, отец говорил, что от избытка соли на лапы падают?


  • 0

#3275
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

инкубационного яйца перепелов уже нет, просьба,кто не успел,звонить через 13 дней,когда появятся малыши...Их будет много...

Вот и первые итоги по ценам на премиксы и аминокислоты.Торговлю остановили...Новые цены будут через неделю и товар тоже...Прогноз на 35% подорожают эти добавки,так говорят менеджеры.

Увидел интересную картину.Арбузные корки занес в курятник. Цесарята налетели как коршуны и давай клевать со скоростью хорошей.

А в Магнуме арбузы по 9 тенге,вот и задумаешься,может солить начать,да корками птицу покормить...

 

Анвар, скажите пожалуйста, а соль никак не влияет на птицу, если кормить солеными корками. Помню когда родители  держали  домашнюю птицу, отец говорил, что от избытка соли на лапы падают?

 

От избытка соли, птица теряет зрение


  • 0

#3276
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

инкубационного яйца перепелов уже нет, просьба,кто не успел,звонить через 13 дней,когда появятся малыши...Их будет много...

Вот и первые итоги по ценам на премиксы и аминокислоты.Торговлю остановили...Новые цены будут через неделю и товар тоже...Прогноз на 35% подорожают эти добавки,так говорят менеджеры.

Увидел интересную картину.Арбузные корки занес в курятник. Цесарята налетели как коршуны и давай клевать со скоростью хорошей.

А в Магнуме арбузы по 9 тенге,вот и задумаешься,может солить начать,да корками птицу покормить...

 

Анвар, скажите пожалуйста, а соль никак не влияет на птицу, если кормить солеными корками. Помню когда родители  держали  домашнюю птицу, отец говорил, что от избытка соли на лапы падают?

 

От избытка соли, птица теряет зрение

 

 И   какое количество губительно для домашних птичек?


  • 0

#3277
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

по норме 0,3% должно быть в корме для взрослой птицы Натрия,который можно взять из соли или из соды.

В небольшом количестве можно давать соленые остатки со стола.Птица больше чем нужно обычно не возьмет,а вот из состава комбикорма отделить не сможет,но там он в норме по расчетам.Если нормальный производитель. Потому для корма птице нежелательно давать скотские корма,там содержание соли больше.

без соли птица не может обойтись,для нормальной жизнедеятельности нужен натрий,да и соляная кислота,которая образуется при взаимодействии с водой,просто необходима для нормального пищеварения


  • 0

#3278
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте все.

Можно задам дилетантский вопрос, но здесь я на него ответа не нашла, а в других странах и законы другие.

Если я - просто владелец птицы  хочу сдать мясо (утки, курицы) на базар. Мне надо какие-то вет.справки? Я должна что-то оформлять: ИП или что там? Или какова процедура? Какие сложности? Про яйца - тот же вопрос. Или это только по своим знакомым реализация?

Заранее спасибо :)

Вполне возможно, это связано с объемами. Например, со сколь тушек или десятков яиц я должна уже какие-то оформления начинать?

Извините, за сумбурность. Прямо оформить мысль-то не могу :)


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 24.08.2015, 17:16:45

  • 0

#3279
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Что тут сложного, вы хотите заняться реализацией продуктов животноводства на рынке, сперва сдавать продавцам, если попрет, уже сами взять точку в аренду, и продавать без посредников. Мне тоже интересен алгоритм, может есть практики, кто арендует место на Зеленом, или каком-либо другом рынке.


  • 0

#3280
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Алгоритм в теории понятен. Но почитала фермер . ру. Они пишут про обязательную сертификацию дом. пищевой продукции. Вет справки, оформление кто как ЛПХ, кто как КХ. Я ум за разум завернула от сложностей. Вдруг у нас тоже что-то подобное?

Мясо же точно на базаре как-то штампуют (говядину, например)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.