Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3161
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
http://www.nur.kz/84...yach-kuric.html
Очуметь...
  • 0

#3162
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну вот.Действительно,зачем тогда держать своих.


  • 0

#3163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Дожились!Не выгодно.Что дальше будет?

Почему в России выгодно,в Китае выгодно,а у нас не выгодно???


  • 0

#3164
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ранее тут речь шла про фермерские магазины, по Ленина, ниже Абая, видел Свеже маркет, типа такого или они будут принимать продукцию?
  • 0

#3165
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я не пойму,что за паника? У себя в группе я уже объяснял этот маркетинговый ход.

На птицефабриках,после года интенсивной эксплуатации куриц выбраковывают и списывают.Здесь перемешали 2 вещи: субсидии и раздачу кур.Ну если они списаны уже.Вы ведь сами поднимали вопросы про "голых" кур,которых систематически продают на Селекции.Цена им там 100-120 тенге за штуку.Некоторые птицефабрики раздают бесплатно,чтобы не кормить дальше этих кур.Ощипать и забить,дорого,да и толку нет от этого супнабора. Птицефабрики периодически разоряются из за плохого руководства.Так было в Усть Камане,здесь с птицефабрикой Казрос.Там есть хитрые ходы,которыми руководители пользуются,чтобы списать долги.

Ну а насчет рубля.Сегодня он слабый,завтра окрепнет.Не надо жить одним днем.В Джамбулском районе строят птицефабрику на 120млн яиц.Так что все будет ОК. Вы что себя сравниваете с пром производством.Частное,биологически чистое пользуется очень большим спросом.


  • 1

#3166
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А если честно,Караганде вообще в тряпочку молчать надо.Там корма выходят вдвое дешевле,чем у нас.Зерно там все на севере по цене не идет в сравнение с нашими ценами.

В прошлом году обращались одни товарищи по кормам для птицефабрики,здесь в области поставили на 450 000 курочек.На тот момент было у них уже 50 000 несушек.Просчитал им по минимальной стоимости полноценные рационы.Получилась стоимость в 65 тенге за кг,но это был полнорационный корм.Нет их потянуло на карагандинский корм,как раз с этой птицефабрики.Они там договорились брать его по 60 тенге,но потом все равно же транспортные расходы...Отговаривал,не согласились.3 раза встречались с их инвесторами по кормам.В итоге начали брать оттуда.Откровенная ерунда в составе отрубей под 50%,витаминами и аминокислотами даже не пахло...Стадо начало сыпаться на глазах.Уложили почти все стадо.Приехали толпой - нужен корм.Нам не надо чтобы неслись,нам просто надо,чтобы они жили...Не стал я делать для них корм специально.То что было на точке забрали 5 тонн.С тех пор молчат.Если падеж пошел,надо делать профилактику,лечить.А там спецов нормальных не было вообще.Ни маркетинга,ни нормального зоотехника и технолога.Вот так и бывает от плохого руководства.


  • 1

#3167
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ну и вот прислали фотки с хозяйства Аям цемани.Они или не цемани...
Подозрение с самого начала было о величине хозяйства,то 100-150 яиц в день несут.Спрашиваю 100 штук за сколько дней снесут.Вам собирать начинать? отвечает...Короче уже обман идет.Сколько дней это собиралово продлится,да потом еще 4 дня на доставку...

Прикреплённые изображения:

  • аям москва.jpg
  • Аям цемани цып.jpg
  • Аямки це.jpg
  • Аямки.jpg

Сообщение отредактировал Каман: 10.08.2015, 01:23:26

  • 0

#3168
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Анвар,они и по цене то наверно не дешевые.Может по скайпу они как то покажут вам их хозяйство в реале.


  • 0

#3169
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,они и по цене то наверно не дешевые.Может по скайпу они как то покажут вам их хозяйство в реале.

да цену я уже тут писал.По 500 тенге за штуку+ доставка.Сижу и думаю.400 штук за неделю говорят собирают.А за сколько времени их собрали непонятно


  • 0

#3170
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Наверно маленькую партию на пробу заказать и если нормально будет,то сказать еще возьмем.

Я допустим рисковая.Я могу запросто машину за 25 тыс долларов отдать,она бензин и запчасти жрет.

Бутик за 10 тыс долларов подарила,так как аренда и продавец по 1 тыс долларов идет расход каждый месяц,проще отдать бесплатно.

Кролов так же получила здоровых нормальных,от хороших производителей.

Все замечательно,а бомж,которого пожалели,стал их душить,что б их меньше было,и ему было меньше ухаживать.

Так что яйца это уже фигня,вы уже корзиночки,вазочки же получали,так что уже морально вас подготавливали. :D

Стрессоустойчивость вам уже привили. 

При перевозке тоже может быть всяко.Но я люблю все такое,чего ни у кого нет.


  • 1

#3171
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Но я люблю все такое,чего ни у кого нет.

такие вещи дорого обходятся 


  • 2

#3172
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте. Я читаю тему. Но я еще на 109 странице, а цыпам моим уже месяц. И есть взрослые куры. Все это у меня впервые. Можно мне сейчас цыплят привить от ньюкасла? Или пока рано? Надо ли вместе с цыплятами кур взрослых прививать? Или поверить, то они уже привитые? Если надо взрослых прививать, можно от них яйца в пищу брать? И надо ли утят и цесарок параллельно привить? Извините за такое количество вопросов. Просто пока на эту тему не нашла ответов. А время-то идет. И тут как раз на форуме обсуждают падежи в хозяйствах. Я и купила вакцину.....

Заранее спасибо всем откликнувшимся.


  • 0

#3173
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте. Я читаю тему. Но я еще на 109 странице, а цыпам моим уже месяц. И есть взрослые куры. Все это у меня впервые. Можно мне сейчас цыплят привить от ньюкасла? Или пока рано? Надо ли вместе с цыплятами кур взрослых прививать? Или поверить, то они уже привитые? Если надо взрослых прививать, можно от них яйца в пищу брать? И надо ли утят и цесарок параллельно привить? Извините за такое количество вопросов. Просто пока на эту тему не нашла ответов. А время-то идет. И тут как раз на форуме обсуждают падежи в хозяйствах. Я и купила вакцину.....

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Прививка делается в первые дни жизни. Сейчас уже поздно.


  • 0

#3174
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А что же теперь делать? Как мне оберегать?


  • 0

#3175
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я вообще не прививаю птицу.Ни в первый,ни в другие дни.Только пропаиваю цыплят в первую неделю энронитом или подобным препаратом,если замечается падеж И через неделю курс пятидневный повторяю.А так и они обходятся.Любые лекарства в организме птицы,будут на вашем столе в конечном итоге.Так что не паникуйте зря. Если не было болячек на участке,смотрите сами.А так можно и от других болячек начать прививать.Только в крайнем случае,иначе теряется весь смысл органической пищи.


  • 0

#3176
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

если взрослых прививать,то забой надо делать не ранее чем через 2 недели,еще и в зависимости от типа прививки.яйца ни в пищу ни на инкубацию тоже не использовать в течение такого же времени.А вообще лучше взять весь перечень птичьих болячек и начать подряд ото всего прививать :rotate:

Как оберегать...хорошо кормите,содержите в чистоте,зимой без сквозняков хибарка,поменьше по скотским базарам ходите


Сообщение отредактировал Каман: 10.08.2015, 19:05:37

  • 0

#3177
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Но я люблю все такое,чего ни у кого нет.

такие вещи дорого обходятся 

 

 

Ну что на сотню почти уже созрел...Есть еще желающие?


  • 0

#3178
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну что на сотню почти уже созрел...Есть еще желающие?
Дальше перепелок я не заходила,курей не держу,думаю я тут бесполезна буду.

Все тут возьмут,когда вы уже запустите. :D  


  • 0

#3179
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

никто тут потом не возьмет.Болтовни будет много.И только болтовни.Также как и с кормами.Давай,давай,а потом пшик.разовая порция закладки в смеситель 2 тонны.Сделаешь ее.Заберут 100-200кг.И все остальное на склад,до окончания срока гарантийного,а он в такую жару от недели до месяца,в зависимости от количества рыбной муки и подсолнечного масла.Того полторы тонны лежит,другого и пятого - десятого.Все склад забит.Ассортимента около 30 видов,это около 40-50 тонн в ожидании,чего - непонятно.Срок годности проходит,куда его потом девать.Деньги оборотные заморожены.Получается что лучше работать на одного крупного потребителя и не делать ассортимент для населения.В общем то,чем и занимаются все комбикормовые.

Ну а курочки редкие и не очень,на любителя.Здесь будут брать совсем немного.Потому что я и сам рекомендую всем,кто собирается заняться породной птицей,здесь не брать цыплят.Потому что много инбридинга и смешивания с другими породами.Да и из России получается вдвое выгоднее купить яйцо инкубационное тех же перепелок,чем покупать здесь непонятно какой сброд.


Сообщение отредактировал Каман: 11.08.2015, 08:43:42

  • 2

#3180
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо, Каман, Спасибо smurnoi. Пока постараюсь так... а как следующих цып выведут, мне их тоже не прививать? А то часть привита, часть нет... А тут всякие воробьи-голуби прилетают. Пока получается рискую... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.