Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3181
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

а жизнь вся такая из риска состоит.Кто не рискует...Я свое видение и свои действия описал.Голубей и воробьев хватает тоже.Хотя правильнее надо делать изолированные от внешних птиц загоны и в них  проводить своевременную дезинфекцию и дезинсекцию.Ну а от болячек никто не застрахован.Я к этому философски отношусь...


  • 0

#3182
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

AlexBG2 -Александ Салов. Кто то читал материалы о его хозяйстве для кроликов? http://fermer.ru/for...ovodstvu/166912 Вместе с ним,по его чертежам и совместно Председателем всероссийского общества кролиководов Е.Макляк начинаем формировать портфель заказов на такие клетки.Производство будет основано в Китае.Не получилось здесь за год разместить заказ.Такие цены ломили...


Сообщение отредактировал Каман: 11.08.2015, 23:36:10

  • 0

#3183
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

никто тут потом не возьмет.Болтовни будет много.И только болтовни.Также как и с кормами.Давай,давай,а потом пшик.разовая порция закладки в смеситель 2 тонны.Сделаешь ее.Заберут 100-200кг.И все остальное на склад,до окончания срока гарантийного,а он в такую жару от недели до месяца,в зависимости от количества рыбной муки и подсолнечного масла.Того полторы тонны лежит,другого и пятого - десятого.Все склад забит.Ассортимента около 30 видов,это около 40-50 тонн в ожидании,чего - непонятно.Срок годности проходит,куда его потом девать.Деньги оборотные заморожены.Получается что лучше работать на одного крупного потребителя и не делать ассортимент для населения.В общем то,чем и занимаются все комбикормовые.

Ну а курочки редкие и не очень,на любителя.Здесь будут брать совсем немного.Потому что я и сам рекомендую всем,кто собирается заняться породной птицей,здесь не брать цыплят.Потому что много инбридинга и смешивания с другими породами.Да и из России получается вдвое выгоднее купить яйцо инкубационное тех же перепелок,чем покупать здесь непонятно какой сброд.

Корма у вас просто отличные. Но к сожалению, с перерывами и очень мало точек. Вам бы наладить отношения с точками по продаже кормов. Было бы классно, чтобы ваш корм можно было бы брать не только у вас на базе, но и на точках где продают корма. К сожалению, иногда просто нету времени, куда-то в одно определённое место, специально ехать за кормом. А вот прикупить мешок корма по дороге, было бы неплохо. А уже когда появится время, тогда уже можно приехать и на базу , чтобы закупиться оптом. Во всяком случае, надеюсь что ваши корма, пробьют свою дорогу на рынок и закрепятся там.  Жалко будет, если решите прекратить их выпуск. Особенно они актуальны, как раз в весенне-летний период . Кода у всех подрастают цыплята, утята, гусята и т.д.


  • 1

#3184
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

корма не делаю уже три месяца на реализацию,с момента последней перегрузки склада.Работа только на птицефабрики.Так что где-то если в продаже будет корм с логотипом Каман,знайте,что это просроченный корм из остатков на складе,со всеми вытекающими последствиями,я его просто не делаю и не пакую все это время.Он испорчен в такую жару и может быть чреват отравлениями.Производство планируем возобновить через месяц,пока в поиске оборотных средств.ассортимент будет поменьше,за счет уменьшения цыплячьего.Но появятся уже гранулированные для кроликов,КРС,коз,овец.Много откормочного для всех видов будет.На новых партиях будет стоять дата изготовления.


  • 0

#3185
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Каман, Вы не делаете корма? А я как Ваши покупаю. На точке, напротив 70 разъезда.... :( Я так радовалась, что именно Ваше беру.... Наверное, теперь Ваше имя используют для продажи кормов...... как жалко!!!!!!


  • 0

#3186
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

делаю корма для "Птичьего дворика и еще пары ферм,они в обычных мешках,без логотипа.Мешки заказывали другие люди,их было заказано 4000 штук. 2000 по 40кг и 2000 по 25кг.С этими товарищами я не работаю 3 месяца,так что. Рецептура может быть частично моя,но без 3-х важных компонентов микроэлементов,которые добавляю я сам,от них зависит действенность корма.Сами делайте выводы.


  • 0

#3187
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Да если бы не вечные пробки в любое время дня и ночи в сторону алтын орды можно было бы без проблем ездить за кормом. А так корм у вас то что надо. Первая партия цыплят выросла без потерь и хорошо поднялась. А щас не вижу таких результатов с другими кормами


Сообщение отредактировал Меркур: 12.08.2015, 10:59:19

  • 0

#3188
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Сами делайте выводы.

Помнится Герман Цой, в Авате большой подхоз организовал. Свой комбикормовый заводик запустил. Продавал молодняк птицы по всему Казахстану. Гарантию на проданный товар давал только тем, кто покупал и корма у него.......


  • 0

#3189
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Надо же!!!!! А я тоже своих птичек кормлю якобы от Камана. И так радовалась.... Вывод сделала, но уже поздно. Я как раз в выходные купила очередную партию: стартовый для цыплят, для гусят и несушек :( А вообще, это наверное, наказуемые дела? Это же Ваш бренд? И я  ведь рекомендовала эту точку около 70 разъезда, что там отличные корма, только брать надо с табличками "Каман" И в теме Вы писали, что там как раз была точка реализации..... Будем ждать, когда Вы опять запустите производство кормов. Я теперь и писать буду. А то все лето ( с 1 июня как раз начала) и читала веточку. Теперь буду и писать. Так что принимайте меня к себе с моими несушками+цыплятки, цесарками и утятами. Правда, у меня всего мало, чисто моей семье. И на мясо хотела. А теперь так каждого люблю, что убить не дам никого. И съесть не дам..... Хотя не вегетарианка.... Моих нельзя. Они как детки у меня! Особенно кто с цыплят растет. Только Петю (петуха) иногда супом пугаю, потому что он бьет меня.


  • 0

#3190
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

....Сами делайте выводы.

Помнится Герман Цой, в Авате большой подхоз организовал. Свой комбикормовый заводик запустил. Продавал молодняк птицы по всему Казахстану. Гарантию на проданный товар давал только тем, кто покупал и корма у него.......

 

 

из дома цыпок,цесарок и перепелок так и продаю,со своим кормом.


  • 0

#3191
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пожалуйста посоветуйте, кто держит в квартире 2-х больших собак. Собираюсь взять в квартиру 2-х взрослых, больших (лабрадор), собак, которые до это жили на участке частного дома. Как приживаются? Какие проблемы возникают, в том числе, и с соседями? И возможные способы решения. Заранее благодарен.


  • 0

#3192
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

AlexBG2 -Александ Салов. Кто то читал материалы о его хозяйстве для кроликов? http://fermer.ru/for...ovodstvu/166912 Вместе с ним,по его чертежам и совместно Председателем всероссийского общества кролиководов Е.Макляк начинаем формировать портфель заказов на такие клетки.Производство будет основано в Китае.Не получилось здесь за год разместить заказ.Такие цены ломили...

Собирался настроить клеток себе в хозяйство, на подобии Салова, решил, что буду делать только из качественной сетки с проволокой не менее 2 мм (ячейки 12х50мм и 25х50мм). Но увы на рынке в Алматы такие никто не предлагает даже, кругом китайская сетка и либо ячейка мелкая и проволока тонкая, либо ячейка совсем крупная.


Сообщение отредактировал rustaban: 13.08.2015, 12:42:13

  • 0

#3193
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Интересно даже. Вот если на любом ЖБИ заказать, чтобы наклепали нужные сетки контактной сваркой, сколько бы они стоили? Я когда -то наклепал себе разных сеток, на пол и кормушки из проволоки четвёрки, вечные.....


  • 0

#3194
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

качественной сетки
Тоже объездили полгорода,все равно фигню взяли,расходится ячейка.Даже пока нарезаешь,места соединения расходятся.Такая сетка вся дурацкая,а если еще и загнуть надо,то вообще бесполезно. 
  • 0

#3195
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я на www.setka-setka.ru хотел заказать, не знаю, как по качеству будут.
  • 0

#3196
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я на www.setka-setka.ru хотел заказать, не знаю, как по качеству будут.

 

по сетке много разных фирм и заводов проработал.Дорого очень получается,оборудования необходимого нет у нас именно для сварной сетки из толстой проволоки.Варят нужную ячейку,но из проволоки 0,8 -1,2 ммС Китая сетка будет от 2,3 до 3мм толщиной.Здесь есть отчет по поездке в Китай  http://fermer.ru/for...2749?page=2,там как раз делают клетки для нас из проволоки 2,3мм толщиной.Туда и поедем заказывать.Найду образец,выставлю.Заказывали на 100 000 перепелок клетки.Обошлось в пределах 1 доллара за одно птицеместо. Иными словами,стойка с клетками в 6 ярусов,по 40 перепелок в каждой,всего на 240 перепелов выходит по цене в 250 долларов,с поилками,кормушками и резиновыми или пластиковыми поддонами для помета.Это был заказ на 1000 таких секций,потому и цена такая.При меньшем заказе выходит в 1,5 доллара за птицеместо.Остается брать скобки и пистолет для сборки и вперед.За день собирается на 5000 перепелок очень просто.Потом систему разводки водопровода делаешь.

Пробуйте здесь хоть на ЖБИ,хоть дома,будут проверенные самоделки.

Расул там сетка отвратительная,у меня пару рулонов от них просто валяется.Самую хорошую сетку делает Орелсетка,но цена дорогая и без доставки...рулон 300метров минимально.

Заказ предварительный по России сейчас собирают на клетки Александра,точную цифру к концу месяца буду иметь.Название им придумать он предоставил мне,но скорее всего так и будут его именем AlexBG2 называться и в той же теме я их и поставлю,как его авторские,после того как завезем с Китая и растаможим.

Клетки для перепелок будем заказывать шестиярусные на 100 тысяч голов,первый заказ.Проволока та же самая 2,3мм-3мм.Обводка стоек из 6мм проволоки.Кормушки,поилки,поддоны для помета,все в комплекте.


Сообщение отредактировал Каман: 13.08.2015, 16:52:33

  • 0

#3197
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

попутно вспомнил про перепелиные яйца и тушки.Если  есть желание поставить реализацию,можете писать в личку.Одна фирма будет осуществлять прием яиц и мяса охлажденного.Будут сами упаковывать и распространять по магазинам.От меня просили предварительные цифры по количеству в день,неделю,месяц.Короче формируется сбытовая контора по моей просьбе.Корма будут изготавливаться на нашей базе централизованно тоже. 

Туда же нужно инкубационное яйцо перепелов. По ценам определимся,предлагайте ваши предложения.


  • 0

#3198
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот образец привезенный из Китая.Это боковина от клетки для перепелок,изготовленных по нашему заказу.Толщина проволоки 2,7мм.

Прикреплённые изображения:

  • S1053015.JPG

  • 0

#3199
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Анвар когда примерно будите завозить клетки?


  • 0

#3200
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Меркур,-ориентировочно ноябрь-декабрь,если все получится с планами,финансами и таможней.На изготовление уйдет около месяца,доставка из внутреннего Китая по ж/д тоже около месяца.Гранулятор дошел за 2 недели.На таможне простоял тоже почти 2 недели.Ужесточили проверку всех грузов из Китая.Определиться надо еще и по самим клеткам.Многие хотят вообще одиночные клетки,а не в составе стойки.Ну и самое главное - портфель заказов. Он будет зависеть от россиян. Здесь,как и говорил ранее.кроме разговоров пустых, толку по сбыту нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.