Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3201
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ясно. Я тож хочу для себя завести небольшое колличество перепелок думаю 100-150 хватит 


  • 0

#3202
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте все.

Такой дождь, а мои утята (1,5 мес) не стали заходить в  домик. И под навес я не смогла их утолкать. Вышли на самую полянку продуваемую и там всю ночь спали (на земле мокрой). Это ничего? Или так нельзя и надо насильно укрывать их? И сегодня все мое подворье ходит мокрыми курицами. И цыплята  месячные тоже мокнут ходят. Есть навесы, но они по всему двору гуляют. Я так переживаю. Не простынут? Такой вид потрепанный у всех... 


  • 0

#3203
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У нас кролик (декоративный) живет в квартире. Уже с весны, подарили дочке на выпускной начальной школы. Не зимовал. Подскажите, как ему организовать зимовку. Понимаю, что свежей травы не будет. (На балкон занесла хорошо просушенную траву)+ зерном кормим, туалетом служат опилки. Из-за запаха, кролик, тоже живет на балконе (крытом-веранде).но балкон не отапливается зимой. Подскажите, не замерзнет ли наш питомец. Жалко, все таки животное. Мы уже к нему привязались и полюбили.
  • 0

#3204
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Здравствуйте все.

Такой дождь, а мои утята (1,5 мес) не стали заходить в  домик. И под навес я не смогла их утолкать. Вышли на самую полянку продуваемую и там всю ночь спали (на земле мокрой). Это ничего? Или так нельзя и надо насильно укрывать их? И сегодня все мое подворье ходит мокрыми курицами. И цыплята  месячные тоже мокнут ходят. Есть навесы, но они по всему двору гуляют. Я так переживаю. Не простынут? Такой вид потрепанный у всех... 

 

 в помещение при наступлении темноты обычно перетаскиваю,туда же и кормушки.Постепенно туда часть переселится под крышу,а в дождливую погоду остальных так и придется таскать.Утки,если хорошо оперились пока могут так жить,но желательно то же самое проделать.

 

Кролик будет жить на балконе без проблем,домик утепленный ему сделайте.


  • 1

#3205
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас кролик (декоративный) живет в квартире. Уже с весны, подарили дочке на выпускной начальной школы. Не зимовал. Подскажите, как ему организовать зимовку. Понимаю, что свежей травы не будет. (На балкон занесла хорошо просушенную траву)+ зерном кормим, туалетом служат опилки. Из-за запаха, кролик, тоже живет на балконе (крытом-веранде).но балкон не отапливается зимой. Подскажите, не замерзнет ли наш питомец. Жалко, все таки животное. Мы уже к нему привязались и полюбили.

http://vse.kz/topic/...-tom-2/page-169    пойдемте сюда


  • 0

#3206
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо, Анвар. Вечером всех буду насильно убирать. Раньше они туда сами с наступлением темноты заходили, а последние 2 дня не уходят и все!


  • 0

#3207
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

У нас кролик (декоративный) живет в квартире. Уже с весны, подарили дочке на выпускной начальной школы. Не зимовал. Подскажите, как ему организовать зимовку. Понимаю, что свежей травы не будет. (На балкон занесла хорошо просушенную траву)+ зерном кормим, туалетом служат опилки. Из-за запаха, кролик, тоже живет на балконе (крытом-веранде).но балкон не отапливается зимой. Подскажите, не замерзнет ли наш питомец. Жалко, все таки животное. Мы уже к нему привязались и полюбили.

http://vse.kz/topic/...-tom-2/page-169    пойдемте сюда

Спасибо, уже нашла и начиталась от души, думаю так и останусь "в теме".
  • 2

#3208
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Спасибо, уже нашла и начиталась от души, думаю так и останусь "в теме".

С 3-х килограммовым кроликом, пожалуй эта тема в самый раз. Ещё чуток подрастёт и зажарить в сметане можно будет..... :)

 


  • 0

#3209
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Спасибо, уже нашла и начиталась от души, думаю так и останусь "в теме".

С 3-х килограммовым кроликом, пожалуй эта тема в самый раз. Ещё чуток подрастёт и зажарить в сметане можно будет..... :)
Не исключено!!!

Шучу, конечно, он такой милый, его ОРЕЛ зовут. Это дочин подарок.
А вы-скушать!!!
У нас есть, что покушатть, слава богу!

Сообщение отредактировал Юля83: 14.08.2015, 21:11:43

  • 2

#3210
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

У нас тоже есть всегда, что покушать. Холодильник полон, но мясо легкоусвояемого, диетического кролика всегда в рационе.  :) ....А какова жаренная в мульте колбаска с чесночком, только из филе кролика,- мечта гурмана!... :D


  • 0

#3211
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У нас тоже есть всегда, что покушать. Холодильник полон, но мясо легкоусвояемого, диетического кролика всегда в рационе.  :) ....А какова жаренная в мульте колбаска с чесночком, только из филе кролика,- мечта гурмана!... :D

Александр, прекращайте на ночь рассказывать про деликатесы. Слюной уже захлёбываюсь)))

А то, объявим общий сбор и приедем к вам на дегустацию, всем форумом ))) :D

 

 

 

p/s/    

        А самое вкусное. Это молодой , копчённый кролик, с горячей тандырной лепёшкой  !  :bow:


Сообщение отредактировал smurnoi: 14.08.2015, 22:19:31

  • 0

#3212
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну вот этого, что свыше, красно-глазенького и приговорим, приготовим. Общими усилиями... :D


  • 0

#3213
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я думаю, что ВКУСНЕЕ ВСЕГО будет "протушить" мяско и сделать рогу с овощами. Так не будет специфич. Привкуса, и мяско будет весьма нежным. (Знал бы крол)
  • 0

#3214
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я думаю, что ВКУСНЕЕ ВСЕГО будет "протушить" мяско и сделать рогу с овощами. Так не будет специфич. Привкуса, и мяско будет весьма нежным. (Знал бы крол)

Юль шутят они,просто держат люди мясных кролов.У меня мяснушки есть,но только на разведение.


  • 0

#3215
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ЛАВ,или кто еще может подскажет.Свиньям хочу строить коттедж.Из чего правильней будет не знаю.

С белого кирпича блока или красного,и как лучше.Может на практике кто уже опробовал.

Все плюсы минусы собрал.


  • 0

#3216
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ясно. Я тож хочу для себя завести небольшое колличество перепелок думаю 100-150 хватит 

 

Да Меркур сотню- две не мешает иметь дома.Своей семье и близким людям,диетическое питание не повредит.На небольшое количество всегда и сбыт найдется.Но главное,что у самого всегда будет сотня-другая яиц и тушки перепелок,из которых шикарный целебный бульон,ну а гриль,так вообще зашкаливает по вкусу


  • 0

#3217
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ЛАВ,или кто еще может подскажет.Свиньям хочу строить коттедж.Из чего правильней будет не знаю.

С белого кирпича блока или красного,и как лучше.Может на практике кто уже опробовал.

Все плюсы минусы собрал.

 

Из того,что дешевле.Стены изнутри изолировать непромокаемой отделкой или кафелем на метр,полы также сделать со стоком.Был как раз на этой неделе в стороне Талгара,там и запаха практически нет.Три большие матки и хряк,который на боку лежит все время.И пара выводков двухмесячных поросят.Теплый пол у них в помещении.

Держат их и на глубокой подстилке.Но помещение желательно по любому.


  • 0

#3218
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Из того,что дешевле.Стены изнутри изолировать непромокаемой отделкой или кафелем на метр,полы также сделать со стоком.Был как раз на этой неделе в стороне Талгара,там и запаха практически нет.Три большие матки и хряк,который на боку лежит все время.И пара выводков двухмесячных поросят.Теплый пол у них в помещении. Держат их и на глубокой подстилке.Но помещение желательно по любому.
У меня они мелкие же,минипиги.Вес самца 9 кг.Самка сейчас беременная,где то 13кг наверно. Глубокая подстилка,это сено я так понимаю,опилки,деревяшки наверно на пол постелить.Как то не могу сообразить.На стенку кафель.
  • 0

#3219
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Некоторые рекомендуют шлакобетон.


  • 0

#3220
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Некоторые рекомендуют шлакобетон.

 

солому обычно на глубокую подстилку стелят.В России в Тюменской области в простой неотапливаемый ангар стелят слоем 1м солому.Там и живут они всю зиму и неплохо растут.Был такой сюжет на Фермер.ру.

Шлакобетон так шлакобетон,раньше в таких домах жили сами.Только в первые три года рекомендуют снаружи не штукатурить,чтобы все печные газы испарились


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.