Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3141
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Дорогие друзья, не подскажите где можно приобрести хороших фландров? 


  • 0

#3142
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Николай здесь в теме есть,у него


  • 0

#3143
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Николай здесь в теме есть,у него

спасибо, поищу его и спишусь. 


  • 0

#3144
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
mikolaiok или что-то в этом роде у него ник.
  • 0

#3145
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

mikolaiok или что-то в этом роде у него ник.

mikolaialok


  • 0

#3146
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

спасибо, поищу его и спишусь. 
Привет,у тебя козочек сейчас нет на продажу?А то тут искали.

 

Колю в рубрике кроликов легко найти.Решила мясных кролов разводить? 


  • 0

#3147
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Анвар,я не рублю птицу потом сама,еще не научились,поэтому я от них только яички беру.

А бездельницы мне конечно не нужны,ну раз уже не найду,то значит надо другую породу перепелок,а вот какую тогда лучше,не знаю.


  • 0

#3148
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Анвар,я не рублю птицу потом сама,еще не научились,поэтому я от них только яички беру.
А бездельницы мне конечно не нужны,ну раз уже не найду,то значит надо другую породу перепелок,а вот какую тогда лучше,не знаю.

Перепелок не рубят их ножницами просто чикают. Я делаю так беру двухлитровую бутылку от кока колы срезаю горлышко потом дно срезаю по бокам две дырочки делаю, потом к этим дырочкам привязываю веревку получается типа ведерка маленького, вешаю это приспособление на сучок на дереве, вставляю перепелку вниз головой снизу беру за голову и ножницами чик. Впринципе не так то тяжело, простая хрупкая девушка в легкую может с этим справится. Надеюсь не забанят.
  • 1

#3149
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Анвар,я не рублю птицу потом сама,еще не научились,поэтому я от них только яички беру.
А бездельницы мне конечно не нужны,ну раз уже не найду,то значит надо другую породу перепелок,а вот какую тогда лучше,не знаю.

Перепелок не рубят их ножницами просто чикают. Я делаю так беру двухлитровую бутылку от кока колы срезаю горлышко потом дно срезаю по бокам две дырочки делаю, потом к этим дырочкам привязываю веревку получается типа ведерка маленького, вешаю это приспособление на сучок на дереве, вставляю перепелку вниз головой снизу беру за голову и ножницами чик. Впринципе не так то тяжело, простая хрупкая девушка в легкую может с этим справится. Надеюсь не забанят.

 

 

А перепелок в городе только у нас продают больше 6 видов,берите,пробуйте.что понравится,то и оставите. Япошки тоже при плохом корме плохо несутся и не каждый день  :mad: . Ну а насчет приспособления для забоя птичек из под кока колы - это неплохая идея. Промышленные конуса по такому же принципу сделаны,или наоборот у тебя также сделано.Литровой тоже вполне хватает.Двухлитровая это уже от желания,что тушки будут огромными... :dandy:

Забой перепелов и их разделка здесь http://www.fermer.ru...tsevodstvo/3113


Сообщение отредактировал Каман: 03.08.2015, 08:24:20

  • 1

#3150
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дело не в том как это делается,а в том что я морально не готова убить кого то. :faceoff:


  • 0

#3151
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Дело не в том как это делается,а в том что я морально не готова убить кого то. :faceoff:

 

все когда-то бывает в первый раз,обычно потом все входит в нормальное русло :rotate:


  • 1

#3152
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

пришел долгожданный груз.

Прикреплённые изображения:

  • S1052944.JPG
  • S1052965.JPG
  • S1052969.JPG

  • 0

#3153
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

а вот что внутри было: запчасти на инкубатор и самое главное - гранулятор радиального типа действия,мощностью 22 квт, производительность заявлена большая,но что будет на самом деле,будет видно.Думаю,что 600-700кг в час выдать должен.

Решетки в инкубатор для перепелиных яиц.Раньше в куриную решетку помещалось 88 яиц,теперь 221 яйцо и производительность инкубатора сразу увеличилась.Правда решеток пока пришло всего 10штук на пробу.

Прикреплённые изображения:

  • S1052970.JPG
  • S1052971.JPG
  • S1052972.JPG
  • S1052974.JPG

  • 1

#3154
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну все теперь корма в гранулах будет  :rotate:


  • 0

#3155
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Анвар поздравляю!

Пусть у Вас всё теперь идёт легко,без замедления!


  • 0

#3156
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Решетки в инкубатор для перепелиных яиц

Размеры решёток сколько на сколько?  


  • 0

#3157
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Решетки в инкубатор для перепелиных яиц

Размеры решёток сколько на сколько?  

 

они одинаковые для всех китайских инкубаторов.Хоть на 500 яиц,хоть на 100 000 штук. 360х505мм,бывают удвоенные 720х505мм,но ими только на крупных фермах пользуются в выкатных тележках


Сообщение отредактировал Каман: 05.08.2015, 13:18:44

  • 0

#3158
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Может быть кому то для крольчатника,курятника и прочего строения нужны рамы и двери?

У нас добра такого накопилось на целый дом.

Если поможете ,буду очень благодарна.

Свои строения уже все капитальные.На дрова жалко пускать.Могут послужить еще.

Хожу вокруг,думаю где еще чего построить,да места уже на участке нет. :rotate:


  • 1

#3159
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Может быть кому то для крольчатника,курятника и прочего строения нужны рамы и двери?

 

 Если паровоз еще не ушел,то есть такой проект Асар тогай называется.Там начали на 70га коллективный сад делать.Можно посадить свое именное дерево,можно несколько.Там сейчас собирают все что может пригодиться в хозяйстве. Необходимость была на любые стройматериалы.


  • 0

#3160
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А с кем связаться,что бы забрали?

Предложение в силе.

Хочу побыстрее отдать,что бы не придумывать куда и как строить еще. :faceoff:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.08.2015, 13:54:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.