Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3101
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Например просят молочную козу,купить хотят.НЗБ хотят купить.Цыплят бройлеров купят.НЗК самец купят 4-5 мес.

У кого что есть,давайте дам номера.


  • 0

#3102
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Я особо не разбираюсь,предложила кому надо.Там курей что выставили на продажу,я так и породу не знаю.Мне не о чем не говорит,может кроликов вдруг своих по продаю,то хорошо. Может для себя что и подчерпну.
Правильно, надо пробовать, попрет - хорошо, не попрет - бесценный опыт.

 

Могу ответить, только словами из " Нашей раши " - "Золотые слова ! -Юрий Венедиктович.."))

Все так и начинали, с проб и ошибок. Кто-то, разочаровался и больше не стал держать живность. А кто-то, до сих пор "по уши в навозе ", то есть  хотел сказать, что стали любителями или специалистами, и балуют родных домашними продуктами... :D


Сообщение отредактировал smurnoi: 01.08.2015, 13:14:02

  • 1

#3103
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Например просят молочную козу,купить хотят.НЗБ хотят купить.Цыплят бройлеров купят.НЗК самец купят 4-5 мес.

У кого что есть,давайте дам номера.

Что касается коз, задавался вопросом, консультировался с Анваром, шерстил наши просторы, не нашел ничего путного.

В итоге, думаю, что буду тащить из Башкирии, когда придет момент. Наш "хваленый" Минсельхоз тоже хорош, несколько раз задавал им вопросы, то игнорят, то отвечают не по теме. Есть люди из Актобе, кто тоже хотел из РФ тащить, не сейчас, но есть у них в голове, можно было бы скооперироваться на транспорт. Правда, сезон уже выходит, но на следующий год можно держать в уме. В Башкирии и Оренбурге есть хорошие козы.


Сообщение отредактировал Obalden: 01.08.2015, 13:14:43

  • 1

#3104
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Например просят молочную козу,купить хотят.НЗБ хотят купить.Цыплят бройлеров купят.НЗК самец купят 4-5 мес.

У кого что есть,давайте дам номера.

Предложите пожалуйста, моих утят и индоуток. Индоутки сами парят. При чём, до 3-4 раз в год. Мой телефон -8-707-11-00-33-4


  • 1

#3105
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кто-то, разочаровался и больше не стал держать живность. А кто-то, до сих пор "по уши в навозе "
Не бывает сразу все гладко, надо измазаться в навозе, и только потом будет выхлоп. По сути, что касается сельхозки, мы же в каменном веке все еще, по одной проторенной дорожке идем, без диверсификации производства.
  • 0

#3106
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 шерстил наши просторы, не нашел ничего путного.

В итоге, думаю, что буду тащить из Башкирии, когда придет момент.  Правда, сезон уже выходит, но на следующий год можно держать в уме. В Башкирии и Оренбурге есть хорошие козы.

 

 

Сезон на такую живность не выходит.Желательно,чтобы это было не зимой,сильно холодно будет и козам адаптироваться сильно придется. Коз высокоудойных надо завозить из за бугра,но как промежуточный вариант из России.Здесь в основном перемешанные выходцы из наших предместий под видом забугорных. Также как и с яйцом инкубационным,надо брать только у проверенных поставщиков и желательно не местных


  • 0

#3107
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

От хороших молочных коз я б тоже не отказался. Я тоже шерстил местное предложение но увы мне не понравилось


  • 0

#3108
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

не знаю точно,но просят о поездке в Китай осенью,для комплектования новой птицефермы.Будут закупать все оборудование и вспомогательные принадлежности.Можно дать предварительную заявку на необходимые товары.Моя почта cheops@mail.ru.

На этой неделе получил груз из Китая,вернее не получил,а растаможил. Пришел гранулятор и запасные части на инкубатор.Забирать буду во вторник скорее всего,но вчера уже вскрывали контейнер.

Оборудование скорее всего будут ставить дома,аренда все съедает.Надо только с проводкой решить от трансформатора до дома 500 метров кабеля на 50квт нагрузки...


Сообщение отредактировал Каман: 01.08.2015, 21:00:05

  • 0

#3109
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

На коневозке тяжело будет везти в холод, поэтому остается следующий год + нет места, где держать. В РФ надо пока поискать высокоудойных, там есть чистые, по крайней мере, в Оренбурге и Башкирии находил, а потом уже можно семя покупать.


  • 0

#3110
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Можно дать предварительную заявку на необходимые товары
Яйца Ухэйилюй )))
  • 0

#3111
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Можно дать предварительную заявку на необходимые товары

Яйца бойцовых кур ))) 


  • 0

#3112
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Можно дать предварительную заявку на необходимые товары

Яйца бойцовых кур ))) 

 

 

Поеду за оборудованием,пишите на почту или в личку


  • 0

#3113
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если вы мне скажите как это все делается грамотно.И у кого купить козу.Раз вы на определенные города направление держите.

Я бы с России сюда привезла.Но у меня 6 соток.Вообще о них ничего не знаю,как ее определить,что она удойная.

Сколько они вынашивают по беременности месяцев,сколько штук рожают,козла надо или нет,в каком возрасте их покупать.

И когда нужно их завозить,зимой или весной.Допустим сейчас мы кролов не продаем,сдохнет,жарко ехать.

И надо прямым рейсом там на поезд посадили,и приехала,а еще она орать поди будет в вагоне.


  • 0

#3114
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Предложите пожалуйста, моих утят и индоуток. Индоутки сами парят.
Дала объявление. 
  • 0

#3115
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если вы мне скажите как это все делается грамотно.И у кого купить козу.Раз вы на определенные города направление держите.

Я бы с России сюда привезла.Но у меня 6 соток.Вообще о них ничего не знаю,как ее определить,что она удойная.

Сколько они вынашивают по беременности месяцев,сколько штук рожают,козла надо или нет,в каком возрасте их покупать.

И когда нужно их завозить,зимой или весной.Допустим сейчас мы кролов не продаем,сдохнет,жарко ехать.

И надо прямым рейсом там на поезд посадили,и приехала,а еще она орать поди будет в вагоне.

Не начинайте с высокопородных. Начните лучше с местных. Чем более породная скотина, тем она более нежная и требует гОООраздо большего ухода и опыта !


  • 1

#3116
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Не начинайте с высокопородных. Начните лучше с местных. Чем более породная скотина, тем она более нежная и требует гОООраздо большего ухода и опыта !
Ну ладно,а то думаю,у нас тут прям дефицит коз оказывается. 
  • 0

#3117
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Лаки789 в ватсапе там фермеры сидят или клиенты? Меня можно добавить хочу перепелинную продукцию продать. 87081107847
  • 1

#3118
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Не начинайте с высокопородных. Начните лучше с местных. Чем более породная скотина, тем она более нежная и требует гОООраздо большего ухода и опыта !

 

 в 95-97 годах держал дома пару коз зааненок,с Новосибирска привозил козлят.Если есть опыт содержания животных,то лучше взять сразу чистопородных высокоудойных.Отличия в содержании есть,но  в основном из за того,что послабее будут первые из за акклиматизации,теплое помещение надо.Я держал их в кунге и в холодное время обогреватель включал.Взятые из России будут меньше стрессовать и приживутся лучше.В Вагоне их не передашь,только на машине везти надо


  • 0

#3119
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Лаки789 в ватсапе там фермеры сидят или клиенты? Меня можно добавить хочу перепелинную продукцию продать. 87081107847

фермеры в ватсапе не сидят,они все работают,большей частью там где нет интернета.Там перепродажники и продавцы в основном


Сообщение отредактировал Каман: 01.08.2015, 23:16:06

  • 0

#3120
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки789 в ватсапе там фермеры сидят или клиенты? Меня можно добавить хочу перепелинную продукцию продать. 87081107847

Добавлю сейчас.Для меня скажите что у вас именно перепелиного есть.А как туда добавят,там сами напишите и фотки выложите.

Там просто все,кто живность держат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.