Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3061
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

У меня тоже были такие проблемы. Но я соседям, всё очень доходчиво объяснил. Некоторые, ещё какое-то время, пытались качать права, но я опять доходчиво расставил все точки. С тех пор, больше никто слова не сказал, про то что им моё хозяйство мешает))
А каким образом объяснили? Тем что у вас животные содержатся в закрытом помещении без выгульно и на расстоянии 20 метров от жилых домов, или все таки есть какие то тонкости про которые я незнаю? Может поделитесь опытом и я смогу также доходчиво объяснить соседям, чтоб у меня с ними не было проблем. 

 

При помощи некоторых специфических выражений и словооборотов, великого и могучего русского языка))) :D

А учитывая то, что раньше я был в более хорошем физическом состоянии, никто не решился мне перечить ))

Лет 10-12 назад, я навёл порядок в округе. Теперь, никто даже не пытается что-то украсть или напакостить. Бывали случаи, что на ночь , за воротами оставлял машину и забывал  закрыть её, и то никто к ней не походил . Хотя она чуть ли не сутками, стояла незапертая и с открытыми окнами... 

Просто нельзя давать спуски и "залазить  на шею "....


  • 0

#3062
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

количество мяса и яиц на поставку будут зависеть от способностей поставщика подать свою продукцию.Если это будет яйцо навалом.чтобы брали поштучно,такой вариант не пойдет.Нужна аккуратная упаковка,по сколько яиц упаковывать,определится покупателями.

Мясо должно быть охлажденное и по заказу покупателей доставляться в магазин на Берегового между Шаляпина и Джандосова. Там продукция вся свежайшая и отборная.Кстати рекомендую всем попробовать их продукцию.По желанию вашему будет предоставлено все что пожелаете,хоть шашлык приготовят,сделают обвалку, разделают по суставам,перекрутят на фарш,приготовят казы. Все это делается при вас.Тот поставщик,который поставлял яйца и мясо не устраивает по качеству предоставления услуг.Мясо не всегда есть по потребности,яйца навалом. Такие магазины по уровню обслуживания должны быть у нас в городе везде.


  • 0

#3063
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Относительно птицы на участке и запахов.Все можно нормально преподнести соседям.Никто не запрещает в городе держать живность в частном подворье. Можно обжаловать любое Постановление любого органа,если это делается в разумных пределах.На Фейсбуке есть группа "Фермерство.kz",которую веду я и группа "Бизнес в сельском хозяйстве"которую ведет один из участников этой темы.В группах есть и министр с/х и многие ответственные сотрудники различных министерств и  ведомств,те люди,которые призваны давать зеленый ход живности на подворье.Можно поднять данный вопрос на обсуждение.


  • 0

#3064
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня если ЛПХ,то мне от соседей тоже держать надо такое расстояние?

Кстати кто то говорил,если я что то продаю,живность,то ИП не обязательно.

В смысле налоги платить не надо.


  • 0

#3065
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У меня если ЛПХ,то мне от соседей тоже держать надо такое расстояние?

Кстати кто то говорил,если я что то продаю,живность,то ИП не обязательно.

В смысле налоги платить не надо.

Доход от личного подсобного хозяйства каждого лица, занимающегося личным подсобным хозяйством, не облагается индивидуальным подоходным налогом согласно пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса.


  • 1

#3066
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

У меня если ЛПХ,то мне от соседей тоже держать надо такое расстояние?

Кстати кто то говорил,если я что то продаю,живность,то ИП не обязательно.

В смысле налоги платить не надо.

 

Просто надо стараться с соседями жить мирно и дружно.Это не говорит о том,что выполнять все их требования и пожелания.Если небольшое хозяйство,не допекает  запахами и звуками,можно разговаривать даже на повышенных тонах.Сейчас идем к очередному кризису и мне очень хотелось бы посмотреть на лицо очередного чиновника,который будет запрещать живность на подворье.Их откровенно долбят за то,что плохо развивается частный сектор в плане подсобных хозяйств,у них есть план на этот счет.


  • 1

#3067
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Доход от личного подсобного хозяйства каждого лица, занимающегося личным подсобным хозяйством, не облагается индивидуальным подоходным налогом согласно пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса.
Отлично.Спасибо. 
  • 0

#3068
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Просто надо стараться с соседями жить мирно и дружно.
Проблема из проблем.Мусор всегда перекидывают через забор.6 лет безрезультатно,заказываю экскаватор даже.

Тема не подходящая просто.Думала,где они залезают ко мне поглядеть на все.

Туда хозпостройки сделать к забору.Поближе к ним. 


  • 0

#3069
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Просто надо стараться с соседями жить мирно и дружно.
Проблема из проблем.Мусор всегда перекидывают через забор.6 лет безрезультатно,заказываю экскаватор даже.

Тема не подходящая просто.Думала,где они залезают ко мне поглядеть на все.

Туда хозпостройки сделать к забору.Поближе к ним. 

 

 

стоимость видеокамеры будет гораздо ниже стоимости экскаватора,потом можно и в суд подать,или пойти на уступки ему придется после этого,за запахи с вашего хозяства


  • 0

#3070
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

стоимость видеокамеры будет гораздо ниже стоимости экскаватора,потом можно и в суд подать,или пойти на уступки ему придется после этого,за запахи с вашего хозяства
Камеру надо тоже,опять же другая история, про живность  тема.Это мы в другой рубрике уже давно думаем про моих соседей.

Я просто хотела хозпостройку сделать сначала баню и к забору 1,5 метра и потом курятник,и потом еще кролов туда в тенек перетащить.

Думаю им там петух будет орать,как их бабка.Они на меня.А курей без петуха никак наверно?


  • 0

#3071
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

С любителями собак уже тоже обсуждали,что каждые 10 метров писать надо,что злая собака.

Видеокамеры если установил,тоже вешаешь таблички,что б если что,вор себя поберег,или подготовился основательно.


  • 0

#3072
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

С соседями надо жить дружно по-любому. По крайней мере стараться. Увы, знаю не один пример когда у скандалистов живность просто травили. 


  • 0

#3073
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Можно временно установить GSM сигнализацию, как только порог чувствительности превысят соседи, сразу заорет, как потерпевшая, отобьется желание подходить еще раз, и дополнительно можно камеры потом, если карман позволяет.


  • 0

#3074
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

С соседями надо жить дружно по-любому. По крайней мере стараться. Увы, знаю не один пример когда у скандалистов живность просто травили. 

Дружно то хочешь, но не все бывают дружные. Сейчас народ странный пошел, у себя на уме, плюс зависть страшная у многих, их не задобришь ничем. Если у тебя во дворе получается, а у них нет, им невдомек, что их собственная лень и криворукость их губит, вместо этого они заточат на вас зуб с вытекающими последствиями, хотя это уже уголовно наказуемое деяние.


  • 0

#3075
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

В итоге, заборы всё выше, выше и выше.... :D


  • 0

#3076
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В итоге, заборы всё выше, выше и выше.... :D

Не говорите )))

Камеры ставить - недешевое удовольствие. Те, что продают у нас (я не про Ату), явный перегиб по цене у них, а сделать грамотно - у "мастеров" ума не хватает. Как-то прошелся по точкам, рот затыкают, не дают слово вставить, типа "Да Я, Да ты, я такой супер пупер", а когда выслушаешь, и начинаешь объяснять, что хочешь, то в ответ слышишь: братан, мы высокие технологии не делаем.


  • 0

#3077
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

раньше норматив на постройку зданий и построек был 3 метра от забора,давно туда не смотрел.Если все по закону и количество живности не зашкаливает,все будет тип топ,можно и поспорить.Ну а как без петуха,если хотите полноценные яйца собирать с ним,а так пустышка будет,с эффектом на 50% ниже


  • 0

#3078
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

На сколько я понимаю ЛПХ - личное подсобное хозяйство - выдается в сельской местности с правом разведения живности. ИЖС - чисто городской земельный участок, без права разведения животных. Вот какими нормативами корректируется количество живности в ЛПХ мне не известны. От границ участка, строения должны находиться на расстоянии 1,5 метра.  



#3079
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

раньше норматив на постройку зданий и построек был 3 метра от забора,давно туда не смотрел.Если все по закону и количество живности не зашкаливает,все будет тип топ,можно и поспорить.Ну а как без петуха,если хотите полноценные яйца собирать с ним,а так пустышка будет,с эффектом на 50% ниже

В соответствии с пунктом 4.4. СНиП РК 3.01-02-2001 «Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства» (с учетом поправки от 12/10/2010 года №01-4-07-1/7655), при размещении жилого дома и хозяйственных построек следует предусматривать отступ от границ смежного усадебного участка не менее 3 м до стены жилого дома; 1 м - до хозяйственных построек, кроме случаев блокировки указанных строений с соответствующими строениями на смежных участках.


  • 0

#3080
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

На сколько я понимаю ЛПХ - личное подсобное хозяйство - выдается в сельской местности с правом разведения живности. ИЖС - чисто городской земельный участок, без права разведения животных. Вот какими нормативами корректируется количество живности в ЛПХ мне не известны. От границ участка, строения должны находиться на расстоянии 1,5 метра.  

http://eskeldy.zhety...v.kz/pages/192/

 

http://adilet.zan.kz...ocs/V080005145_


Сообщение отредактировал Obalden: 30.07.2015, 10:03:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.