Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3081
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Касаемо Алматы

Прикрепленные файлы


  • 0

#3082
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Ну короче, соседям спуску не давать, при этом поддерживать дружеские (но не панибратские) отношения. Конфликты по содержанию живности, лучше гасить сразу, при этом не грузиться лишними обязательствами. Как-то показывали отстойник в Ускамане, и при нем агрегат, европейского производства. Так он там распылял ароматы, аж местные чуть не семьями потянулись к говноотстойникам.   



#3083
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Всем не угодишь, надо не ссориться, и не сближаться. У меня перед подъездом был заросший палисадник, камыш и прочая трава с мусором, вычистил, отгородил, посадил, теперь некоторые, кто не имеет отношения к моему подъезду, ходят и возникают, что занял общую территорию. В общем, внутренне послал этих говно...@бов. Никто же не мешал им вычистить и посадить, так и в других случаях, наш гнилой народ будет гнилить исподтишка.


Сообщение отредактировал Собачница: 30.07.2015, 11:55:54

  • 1

#3084
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ну и что следует из этих документов? Никто не возражает в содержании живности,есть нормативы,надо их придерживаться и все.Через дорогу у меня участок от соседа,в 7 метрах от его дома,уже больше 20 лет.Пока никто не возражает,даже по поводу того что около сотни гусей гогочут сутками,кур и гусей гораздо больше и кукарекают петухи нехило.Сейчас вот цесарки подрастут,крику от них будет много.От перепелок тоже запашок начинает идти,когда их больше 5000 штук.В общем надо жить не в ссоре с соседями.


  • 1

#3085
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

И следует, что не у всех толерантные соседи!


  • 0

#3086
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

соседей обычно выбирают.Если есть возможность .Надо продать участок рядом со своим.Приходят покупатели,не продаю,большей частью из за того,что придется с ними рядом жить.Не выбирай дом,выбирай соседа,так вроде пословица народная звучит...


  • 2

#3087
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Наткнулась вот на такое объявление, и немного не поняла. Это что три года не убирать за скотом? И что скажут более знающие люди?
 

Уникальнфй продукт на Казакстанском рынке.Ферментационная подстилка для животноводства на основе аэробных бифидобактерий.
Продукт успешно перерабатывает экскременты животных выделяя при этом ТЕПЛО и нейтрализуя ЗАПАХ.Ферментационная подстилка не требует сложных технологий внесения и использования.Достаточно лишь создать подстилочный слой из древесных опилок,толщина которого,например для свиноводства,составит всего лишь 60 см.Внести в него препарат,запустить животных.
Гарантированный срок службы ферментационной подстилки составляет 3 ГОДА.В течении всего срока службы не требуется добавлять препарат,производить регулярные обработки и т.п. авесь уход заключается лишь в необходимости один раз в месяц взрыхлять верхний слой подстилки для доступа кислорода в нижние слои.
Нет проблем в утилизации-по истечению трех лет из подстилки получится превосходное удобрение для растениеводства.

 


  • 0

#3088
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Вот логично подошли к утилизации жизнедеятельности птиц. Согласитесь главное в разборках с соседями это запах, ну а шум  - второе. У кого какие есть предложения по данному поводу? 



#3089
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Вообще-то в приусадебных птичниках рекомендуется с осени закладывать глубокую подстилку. Зимой греет она помещение. Кто читал, в облегчённых теплицах подмосковный любитель Золотухин Н., содержит всю птицу на глубокой подстилке....
  • 0

#3090
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вообще-то в приусадебных птичниках рекомендуется с осени закладывать глубокую подстилку. Зимой греет она помещение. Кто читал, в облегчённых теплицах подмосковный любитель Золотухин Н., содержит всю птицу на глубокой подстилке....

Вот грамотный дядька Золотухин.Клетки кролам делаю сейчас по его системе.Не нарадуюсь.Все чистенько.

Раньше постоянно все убирала.Рексы даже так сидят.Прекрасно прям.


  • 0

#3091
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот логично подошли к утилизации жизнедеятельности птиц. Согласитесь главное в разборках с соседями это запах, ну а шум  - второе. У кого какие есть предложения по данному поводу? 

Тут не то что я там за соседей переживаю им запах.Мне на них вообще фиолетово.Мне же самой заходить туда и дышать этим.

Тут мой интерес больше.В вещи же запах впитывается.Не надо что б запах стоял и глаза разъедало,конечно.

И самим приятней,когда все налажено и не воняет. ;)


  • 0

#3092
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну короче, соседям спуску не давать, при этом поддерживать дружеские (но не панибратские) отношения. Конфликты по содержанию живности, лучше гасить сразу, при этом не грузиться лишними обязательствами. Как-то показывали отстойник в Ускамане, и при нем агрегат, европейского производства. Так он там распылял ароматы, аж местные чуть не семьями потянулись к говноотстойникам.   

Когда едишь по Ташкенской,там где то птицефабрика,вот где вонь то каждый раз.Сколько лет ездишь,воняет,а люди живут там рядом.

Вообще не представляю.


  • 0

#3093
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Ну короче, соседям спуску не давать, при этом поддерживать дружеские (но не панибратские) отношения. Конфликты по содержанию живности, лучше гасить сразу, при этом не грузиться лишними обязательствами. Как-то показывали отстойник в Ускамане, и при нем агрегат, европейского производства. Так он там распылял ароматы, аж местные чуть не семьями потянулись к говноотстойникам.   

Когда едишь по Ташкенской,там где то птицефабрика,вот где вонь то каждый раз.Сколько лет ездишь,воняет,а люди живут там рядом.

Вообще не представляю.

 

по роду своей деятельности знаю все птицефабрики в алмате, но чтобы по ташекентской первый раз слышу, поясните пожалуйста,где именно.


  • 0

#3094
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

плохо конечно,когда фиолетово...Тоже напрягся насчет птицефабрики на Ташкентской


  • 0

#3095
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Судя по всему, Лаки789 имели ввиду, бывшую птицефабрику возле посёлка Абай. Но она давно не работает.  А запах, который чувствуется по ночам возле п.Абай и г. Каскелен, когда едешь по Бишкекской трассе, это запах канализации с местных отстойников.


Сообщение отредактировал smurnoi: 31.07.2015, 19:56:19

  • 0

#3096
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Судя по всему, Лаки789 имели ввиду, бывшую птицефабрику возле посёлка Абай. Но она давно не работает.  А запах, который чувствуется по ночам возле п.Абай и г. Каскелен, когда едешь по Бишкекской трассе, это запах канализации с местных отстойников.

Да,там едишь и воняет,мне сказали как то,что там птицефабрика.


  • 0

#3097
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Создали в ватсапе чат  Лавка Фермера.Кому надо,там обсуждают живность,продать можно,по Алмате просто все в переписке общей.

В личку мне сюда киньте номера свои,кто хочет,попрошу вас добавить.


  • 0

#3098
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

в ватсапе Лавка фермера.Для избранных?Основная масса,кто содержит живность этой функцией не пользуются.Просто очередная замануха и отъем времени.Даже на все.кз сколько тем организованных на разные вкусы давно,а толку? Большей частью одна болтовня и все.Есть реальные сайты,на которых есть продавец и покупатель.Один знает,что хочет купить,другой знает что хочет продать.Вот они только и работаю.Ну поболтают месяц-другой и успокоятся.Реальных товаров то,новых на рынке как не было,так и нет.То что предлагается давно всем набило оскомину или некачественное.


  • 1

#3099
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

в ватсапе Лавка фермера.Для избранных?Основная масса,кто содержит живность этой функцией не пользуются.Просто очередная замануха и отъем времени.Даже на все.кз сколько тем организованных на разные вкусы давно,а толку? Большей частью одна болтовня и все.Есть реальные сайты,на которых есть продавец и покупатель.Один знает,что хочет купить,другой знает что хочет продать.Вот они только и работаю.Ну поболтают месяц-другой и успокоятся.Реальных товаров то,новых на рынке как не было,так и нет.То что предлагается давно всем набило оскомину или некачественное.
Я особо не разбираюсь,предложила кому надо.Там курей что выставили на продажу,я так и породу не знаю.Мне не о чем не говорит,может кроликов вдруг своих по продаю,то хорошо. Может для себя что и подчерпну.
  • 0

#3100
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я особо не разбираюсь,предложила кому надо.Там курей что выставили на продажу,я так и породу не знаю.Мне не о чем не говорит,может кроликов вдруг своих по продаю,то хорошо. Может для себя что и подчерпну.

Правильно, надо пробовать, попрет - хорошо, не попрет - бесценный опыт.

Мы слишком часто загоняем себя в непонятные рамки, уже в зародышевом состоянии думаем, что не попрет, поэтому и обстоят у нас дела везде так.


Сообщение отредактировал Obalden: 01.08.2015, 13:10:13

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.