Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3041
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо за ответ. Сейчас много вариантов утепления. Пенопласт, пеноизол, экоизол, минвата, минплита, пароизоляция и т.д., и т.п., можно сделать грамотно. Это снаружи утеплять, а изнутри надо сделать светоотражение, чтобы тепло назад отторгалось. Боюсь, что фольгированная подложка изнутри не помощник, надо бы подумать/поискать, что можно.

 

Минвата и минплита со временем проседают и образуется мостик холода,так что пеноплекс потолще с пазами будет веселее по моему.Утепление только снаружи


  • 0

#3042
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

...Чем больше птичек будет,тем меньше зимой надо будет расходов для отопления,при условии,что контейнер будет прилично утеплен и вентиляция будет тоже на уровне

 

 

Я тут как раз помещение , толщиной в кирпич застраиваю. Пропущу теплые полы, газовое отопление, котел с терморегулятором на 20-22 выставлю. Два отверстия под одинаковые по мощности вентиляторы: один с улицы. другой на улицу. Вот только, на верху оба отверстия пробил, по одной стене... Или надо было один с снизу, который на приток воздуха в помещения работает?    



#3043
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

в фермерский магазин нужен поставщик яиц перепелиных и мяса перепелов на постоянной основе.Мясо забивать по мере необходимости и заказа, оно должно быть охлажденным,яйца должны быть свежие,в упаковке.


Сообщение отредактировал Каман: 28.07.2015, 22:19:34

  • 0

#3044
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Вот только, на верху оба отверстия пробил, по одной стене... Или надо было один с снизу, который на приток воздуха в помещения работает?    

 

 

Пусть поправят меня специалисты по вентиляции.Но холодный воздух подается сверху,он тяжелее теплого воздуха и оседает перемешиваясь с ним.А теплый воздух стремится вверх,потому лучше его забирать снизу


  • 0

#3045
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Сосед пришел жалуется на зловещий запах от моего хозяйства, что мне с ним делать? Я имею какое нибудь право держать маленькое хозяйство на участке ижс в черте города? Или надо валить вместе со своим хозяйством по дальше от города?
  • 0

#3046
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сосед пришел жалуется на зловещий запах от моего хозяйства, что мне с ним делать? Я имею какое нибудь право держать маленькое хозяйство на участке ижс в черте города? Или надо валить вместе со своим хозяйством по дальше от города?

http://tengrinews.kz...ngr=V97R000005_


  • 0

#3047
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

в фермерский магазин нужен поставщик яиц перепелиных и мяса перепелов на постоянной основе.Мясо забивать по мере необходимости и заказа, оно должно быть охлажденным,яйца должны быть свежие,в упаковке.

Какие объёмы ?


  • 0

#3048
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

http://tengrinews.kz...ngr=V97R000005_
Почитал получается все таки мне нельзя держать никого из живности. 5.1. Домашние сельскохозяйственные животные, птицы и пчелы должны содержаться в специально оборудованных закрытых помещениях, расположенных на расстоянии от жилых домов индивидуального сектора. На каком только расстоянии? У меня прям в притык к домам соседей.
  • 0

#3049
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

в фермерский магазин нужен поставщик яиц перепелиных и мяса перепелов на постоянной основе.Мясо забивать по мере необходимости и заказа, оно должно быть охлажденным,яйца должны быть свежие,в упаковке.

Какие объёмы ?

 

Тоже интересны объемы


  • 0

#3050
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал Obalden: 29.07.2015, 09:28:27

  • 0

#3051
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Почитал получается все таки мне нельзя держать никого из живности. 5.1. Домашние сельскохозяйственные животные, птицы и пчелы должны содержаться в специально оборудованных закрытых помещениях, расположенных на расстоянии от жилых домов индивидуального сектора. На каком только расстоянии? У меня прям в притык к домам соседей.
http://krisha.kz/con...icles/2006/2017

Говорится про 20 метров. Налицо нарушение у тебя, если реально впритык стоит сарай.

Хороший вопрос, кстати, хорошо, что задал, а то не за горами у самого переезд в Ату, буду заранее знать об ограничениях.


  • 0

#3052
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Я не думаю что в Алматы многие имеют участок 40м на 40м. что бы соблюсти нормы содержания с\х животных. 


  • 0

#3053
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я не думаю что в Алматы многие имеют участок 40м на 40м. что бы соблюсти нормы содержания с\х животных. 
Вот я тоже так думаю у меня участок только 20 метров в ширину да и у соседей дома в огороде почему то построены, тут никак 10 метров не выйдет, даже если построю сарай по среди своего участка. 
  • 0

#3054
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кто как может, так и выкручивается. Надо у Саши ЛАВ спросить совета. У него много методик, чтобы помет не вонял, как его утилизировать. В частном секторе сложно держать, я про черту города, постоянно надо чистить, а если человек работает, то задача еще больше осложняется.


  • 0

#3055
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Птичий, кроличий помёт особо-то и не воняет. Он с сеном травой вперемешку, черви работают.
Мне думается, многие держат скот и птицу. С соседями проблем нет. У нас в посёлке люди свиньями занимаются, весной как начинают на аренду в сады навоз вывозить, вот где ароматы. Но это их основной сельский заработок. Кто -то саженцы на продажу выращивает, кто- то скот. Знаю многих, кто собаками торгует, от больших псов типа алабаев, кавказцев тоже ароматы ещё те.
...Оралман один знакомый козами занялся, хочет линию переработки молока из Китая привезти. Сейчас ферму перепелов хочет тоже сделать, участок с дачей в наших горах смотрит, подальше от соседей. От перепелов ароматы тоже нехилые....
  • 0

#3056
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Тут только с соседями как-то уживаться. Договариваться. 
У нас ТТТ, никто за 6 лет жизни в посёлке не возмущался особенно. Гавкают мои по делу. Не пустобрёхи, даже мелочь. От больших польза была, выпускала на полянку где вся местная алкашня собиралась, им наскучило видать каждый раз на деревья лезть, ушли с концами. Соседи даже благодарны были, что не сексуальных утех у себя под забором не видят, ни через разбитое стекло не хдят.
Были одно время непонятки с соседкой, пеняла мне на вонь от собак хотя вони не было. Всё вывозилось и чистилось регулярно. Потом уже больших не стало, а она всё говорит воняет ей. Пока до меня не дошло, что воняет как раз-таки от соседских баранов. Та сходила к соседу, убедилась что это именно так, и от меня отстала. 
Хотели мы свинку завести, но отца соседи мягко попросили не делать этого. 


  • 0

#3057
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А нас вынудили скандалами от коз отказаться.По ночам поднимали,орали,по телефону звонили.Всё им воняло.

Хотя козы наши на подстилке из свежих опилок каждый день были.Нам и самим то не надо было запаха,козочки молочные были.


  • 0

#3058
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А нас вынудили скандалами от коз отказаться.По ночам поднимали,орали,по телефону звонили.Всё им воняло.

Хотя козы наши на подстилке из свежих опилок каждый день были.Нам и самим то не надо было запаха,козочки молочные были.

Значит меня тоже принудят отказаться от хозяйства.


  • 0

#3059
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

А нас вынудили скандалами от коз отказаться.По ночам поднимали,орали,по телефону звонили.Всё им воняло.

Хотя козы наши на подстилке из свежих опилок каждый день были.Нам и самим то не надо было запаха,козочки молочные были.

Значит меня тоже принудят отказаться от хозяйства.

 

У меня тоже были такие проблемы. Но я соседям, всё очень доходчиво объяснил. Некоторые, ещё какое-то время, пытались качать права, но я опять доходчиво расставил все точки. С тех пор, больше никто слова не сказал, про то что им моё хозяйство мешает))


  • 0

#3060
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У меня тоже были такие проблемы. Но я соседям, всё очень доходчиво объяснил. Некоторые, ещё какое-то время, пытались качать права, но я опять доходчиво расставил все точки. С тех пор, больше никто слова не сказал, про то что им моё хозяйство мешает))
А каким образом объяснили? Тем что у вас животные содержатся в закрытом помещении без выгульно и на расстоянии 20 метров от жилых домов, или все таки есть какие то тонкости про которые я незнаю? Может поделитесь опытом и я смогу также доходчиво объяснить соседям, чтоб у меня с ними не было проблем. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.