Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#281
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Здравствуйте Каман
Подскажите какие требуются документа для ввоза ягнят с РФ на территорию РК?

Здравствуйте, Обратитесь в ветслужбу своего района.Там Вам все популярно расскажут,в свете последних требований таможенного законодательства и ветеринарной службы..
  • 0

#282
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
тут я поняла многие перепелов держат. я пробовала держать, но не получилось. им оказывается корм нужен мясной. а мы не смогли обеспечить им все что нужно и они перестали нестись совсем. пришлось зарезать.
у меня есть 2 клетки обычных птичих. 40х60 см. вот подумываю не завести ли десяток для себя в комнате снова. подскажите насчет кормов. чем вы их кормите? как обеспечить им полноценный корм? курячий им не совсем подходит как я поняла.
  • 0

#283
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

перепелов..... им оказывается корм нужен мясной. а мы не смогли обеспечить им все что нужно и они перестали нестись совсем. пришлось зарезать.
у меня есть 2 клетки обычных птичьих. 40х60 см. вот подумываю не завести ли десяток для себя в комнате снова. подскажите насчет кормов. чем вы их кормите? как обеспечить им полноценный корм? куриный им не совсем подходит как я поняла.

Добрый день.Какая высота клеток?В каждой клетке 40х60см можно разместить 25 перепелок.Я беру комбиснабовский корм для перепелок или цыплят,делаю разные добавки и пока что растут мальки.Взрослых было сотни три,но при попытке сменить корм,большая часть легла.Начали слепнуть.Это был корм с повышенным содержанием соли.Пару месяцев вообще не неслись,те что остались.Сейчас вроде понемногу начинают отходить.Начинают нестись.
Ну а рецептуры кормов полно в сети,можно вполне попробовать и самой поэкспериментировать
Перепелок держим пока в качестве пополнения домашнего рациона диетическими яйцами.В промышленных объемах ни у кого из тех,кто переписывается в этой теме пока я не знаю.Попытка взять яйца здесь получилась дороговатой.Проще и дешевле оказалось завезти яйцо из России.Да и теперь гарантированно можно год мешать с местными,свежая кровь все-таки.Сотня -другая деток есть,но выпада понемногу идут.Сколько вырастет ,и кто из них будет самец или самочка, пока не определяли.Корм необязательно должен быть мясной,скорее наоборот.Для увеличения яйценоскости добавляют рис.Ну а в качестве заменителя белка - соевый шрот.

Сообщение отредактировал Каман: 22.08.2012, 11:02:35

  • 0

#284
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
насчет комбиснабовского корма хотела попобробнее узнать. вы с завода заказываете? мы не можем туда дозвониться который день. сан саныч скидывает звонок не отвечает. у нас продают на рыскулова по 60 тг за кг. нам дорого выходит. и пшеница там уже по 45-50. кукуруза 60. очень хочется сразу бы закупиться комбикорма побольше. и по заводским ценам а не уличным.
  • 0

#285
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

насчет комбиснабовского корма хотела попобробнее узнать. вы с завода заказываете? мы не можем туда дозвониться который день. сан саныч скидывает звонок не отвечает. у нас продают на рыскулова по 60 тг за кг. нам дорого выходит. и пшеница там уже по 45-50. кукуруза 60. очень хочется сразу бы закупиться комбикорма побольше. и по заводским ценам а не уличным.

Могу сказать одно.Корм перепелиный я брал вчера на заводе по 98 тенге за кг.Но его надо доводить еще до кондиции.Нормальный корм должен стоить в пределах 110-120 тенге за кг.Потому я дополнительно покупаю сою экспандированную и некоторые премиксы и витамины.
  • 0

#286
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день,Анвар, а вы где сою покупаете и по какой цене?
  • 0

#287
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день,Анвар, а вы где сою покупаете и по какой цене?

Сою привезли с доставкой по 150 за кг.Мешок взял
  • 0

#288
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Добрый день,Анвар, а вы где сою покупаете и по какой цене?

Сою привезли с доставкой по 150 за кг.Мешок взял

мы сами ездили , но покупали мешок 5000 если не шибаюсь, в мешке 50 кг.
  • 0

#289
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

мы сами ездили , но покупали мешок 5000 если не шибаюсь, в мешке 50 кг.

Надо было срочно,потому искать некогда было.Вдобавок ее еще и сеять надо.Много крупной.Пока малька поднять хватает,потом на дробилку остальное отвезу
  • 0

#290
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Здравствуйте Каман
Подскажите какие требуются документа для ввоза ягнят с РФ на территорию РК?


Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок

http://vse.kz/topic/...-po-kazahstanu/
Посмотрите здесь
  • 0

#291
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Здравствуйте Каман
Подскажите какие требуются документа для ввоза ягнят с РФ на территорию РК?


Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок

http://vse.kz/topic/...-po-kazahstanu/
Посмотрите здесь


Здравствуйте Каман.
Большое спасибо за ссылку. Пообщавшись с людьми кто перевозил овец и прочитав вашу ссылку решил искать в КЗ, так как перевозить из РФ не реально.
Удачи
С Уважением
  • 0

#292
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
всем привет! есть молодые курочки лишние. и утки. могу поделиться. это старшие цыплята 4 месяца.
средние и младшие. утки молодые и утки материнское стадо.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0016.JPG
  • IMG_0013.JPG
  • IMG_0011.JPG
  • IMG_0020.JPG

  • 0

#293
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Максим,как обещал,посмотри,у меня компактнее и удобные.Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

#294
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Следующую батарею немного изменю,поддоны немного длиньше,перекрывают разброс корма и капли воды.Кормушки из профиля цепляю немного с наклоном внутрь (меньше раскидывают).Перепелята быстро освоились.,клетки минимально на 40 голов,но и этого хватает.У тебя же с таким размером (где то на 80-90 голов) и маленькой кормушкой,чтобы им покушать надо в 4 смены стоять в очереди а тебе рядом,постоянно досыпать корм.Молодежь хорошо растет если корма вдоволь.Мое личное мнение.У меня в субботу доставка, встречать буду.,в сентябре по манжурам договорился.Если что то надо ,свистнешь.
  • 0

#295
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Следующую батарею немного изменю,поддоны немного длиньше,перекрывают разброс корма и капли воды.Кормушки из профиля цепляю немного с наклоном внутрь (меньше раскидывают).Перепелята быстро освоились.,клетки минимально на 40 голов,но и этого хватает.У тебя же с таким размером (где то на 80-90 голов) и маленькой кормушкой,чтобы им покушать надо в 4 смены стоять в очереди а тебе рядом,постоянно досыпать корм.Молодежь хорошо растет если корма вдоволь.Мое личное мнение.У меня в субботу доставка, встречать буду.,в сентябре по манжурам договорился.Если что то надо ,свистнешь.

В принцепе в сентябре я бы тоже взял яйцо , кол-во вы знаете, как только решится звоните я привезу деньги.
Клетки класные , я попробую свои так подогнать, но с поилками пока не буду заморачиваться, если что потом уже поставлю такие как у вас. А где у вас наклон и яйце сборник? Или это как раз две нижние , но их плохо видно.
  • 0

#296
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
привет всем форумчанам! подскажите как мне закупить с завода комбикорм для кур с доставкой сразу тонну? по всем телефонам не можем дозвониться. ехать в такую даль и везти на своей машине не реально. может кто в длижайшее время собирается закупаться? и еще вопрос по зерну. где есть пшеница дешевле 45тг и кукуруза дешевле 50тг? с доставкой.
я закупаюсь в кок-кайнаре по дороге закину сколько в машину войдет. но там цены кусачие, но дешевле чем в других "забегаловках", они конечно перекупщики, поэтому и дорого.
корма осталось дня на 4. и з/п муж получит на днях. вот ищу теперь как по дешевле выкрутиться, а то нас хозяйство уже объедает. если в ближайшее время не найду вариантов экономии, придется ликвидировать всех.
  • 0

#297
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

привет всем форумчанам! подскажите как мне закупить с завода комбикорм для кур с доставкой сразу тонну? по всем телефонам не можем дозвониться. ехать в такую даль и везти на своей машине не реально. может кто в длижайшее время собирается закупаться? и еще вопрос по зерну. где есть пшеница дешевле 45тг и кукуруза дешевле 50тг? с доставкой.
я закупаюсь в кок-кайнаре по дороге закину сколько в машину войдет. но там цены кусачие, но дешевле чем в других "забегаловках", они конечно перекупщики, поэтому и дорого.
корма осталось дня на 4. и з/п муж получит на днях. вот ищу теперь как по дешевле выкрутиться, а то нас хозяйство уже объедает. если в ближайшее время не найду вариантов экономии, придется ликвидировать всех.

по зерну помочь не могу , а вот по комбикорму вам все равно прийдется ехать на завод там оплатить и если больше 500 кг то они делают доставку.
  • 0

#298
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


привет всем форумчанам! подскажите как мне закупить с завода комбикорм для кур с доставкой сразу тонну? по всем телефонам не можем дозвониться. ехать в такую даль и везти на своей машине не реально. может кто в длижайшее время собирается закупаться? и еще вопрос по зерну. где есть пшеница дешевле 45тг и кукуруза дешевле 50тг? с доставкой.
я закупаюсь в кок-кайнаре по дороге закину сколько в машину войдет. но там цены кусачие, но дешевле чем в других "забегаловках", они конечно перекупщики, поэтому и дорого.
корма осталось дня на 4. и з/п муж получит на днях. вот ищу теперь как по дешевле выкрутиться, а то нас хозяйство уже объедает. если в ближайшее время не найду вариантов экономии, придется ликвидировать всех.

по зерну помочь не могу , а вот по комбикорму вам все равно прийдется ехать на завод там оплатить и если больше 500 кг то они делают доставку.

может кто собирается туда ехать в ближайшее время? меня с собой не захватите? я на машине

Сообщение отредактировал chezandra: 29.08.2012, 11:20:45

  • 0

#299
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот ищу теперь как по дешевле выкрутиться, а то нас хозяйство уже объедает. если в ближайшее время не найду вариантов экономии, придется ликвидировать всех.

Привет!. Я давно уже молодежь поднимаю полноценным комбикормом со своими добавками,а вот взрослых кур постоянно кормлю кроличьим комбикормом.Сейчас он стоит 43 тенге за кг.Даю раз в неделю и реже Чиктоник в воду.Раз в неделю замачиваю зерно,любое какое попадется.Растут и несутся нормально.А вот на днях взял якобы БЕНТовский комбикорм для кур.Полная лажа,не ел никто ни гуси,ни даже утки.Максим правильно сказал,что надо ехать и оплачивать.Хотя мне и в пассрочку иногда дают,когда прошу.Но тогда сразу машину - 5 тонн.Телефон свой сбросьте,как получите зарплату. :p

Сообщение отредактировал Каман: 29.08.2012, 11:23:11

  • 0

#300
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Встречный вопрос: где можно купить сено (люцерну) и овёс? заранее спасибо за помощь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.