Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#321
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Анвар кстати хотел спросить вас как профессионала по перепелкам

Максим,я не профессионал по перепелкам,а любитель...

По сравнению со мной вы ГУРУ.
я вообще ничего в них не понимаю, со среды начали выводиться в инкубаторе перепела и выводятся до сих пор. Яйца брал сдесь в Алмате (потренероваться) 50 эстонцев , 50 каких то австралийцев, 20 смокингов и 20 белых, вывелись все белые, почти все смокинги и немного каких то полосатых как арбузики. Вы были правы (про отключение электричества на весь день), это никак не повлияло, а я чуть не выкинул яйца, всего из 140 яиц пока вывелось около 90. из них 10 уже закопал, тесно было они затоптали друг друга, а может и потология какая нить.Начинаю кормить по той системе о которой писал вам в личку, может тоже вес подниму до 350 г. хотя бы белых.
  • 0

#322
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Не практично. Лучше собаке отдать или сварить. Я сразу шкуру при съёмке, режу на 3 части. И в кастрюлю для собаки, вместе с потрохами. Варёные кроличьи кишки и цыплаки на ура жрутъ... :D

Не хотелось говорить,но я шкурки тоже не закапываю.Выставляю на солнышко в курятнике,через несколько дней заводятся опарыши.Через неделю от шкурки ни грамма не остается.Вот и подкормка белковая.
Перья от ощипанной птицы тоже выбрасываю в курятник.От них тоже ничего не остается,кроме остевых.

Сообщение отредактировал Каман: 31.08.2012, 09:30:25

  • 0

#323
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Не хотелось говорить,но я шкурки тоже не закапываю.Выставляю на солнышко в курятнике,через несколько дней заводятся опарыши.Через неделю от шкурки ни грамма не остается.Вот и подкормка белковая.
Перья от ощипанной птицы тоже выбрасываю в курятник.От них тоже ничего не остается,кроме остевых.

Зимние отличные шкурки, одно время оставлял. Всё думал, каждый год, вот выделаю на обувные стельки. :) ... Летом моль заведётся, закапываю их в навозную кучу, кстати и всё ненужное перо туда же. Кормлю калифорнийских червей, вот уже этих червячков, цыпки и хавают.... А вот уже несколько лет, шкуры сразу собакам отдаю. Иногда сырые, пусть себя шерстью чистят.
  • 0

#324
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кормлю калифорнийских червей, вот уже этих червячков, цыпки и хавают....

Привет Саша! Я все как-то не могу добраться до этих калифорнийских червячков,хотя давно уже пора вроде
  • 0

#325
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
здравствуйте! я давно ищу калифрорнийских червей, не продадите на развод парочку? ))) на зиму в теплицу посажу отапливаемую. по весне видела объявление, но когда спохватилась уже не нашла его.
  • 0

#326
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Максим,как обещал,посмотри,у меня компактнее и удобные.Изображение ИзображениеИзображение

вчера все клетки переделывал :cry: , не посмотрел сразу, и бороздки на сетке на полу поперек получились яйца не скатываются, до 12 ночи переделывал. Василий Вы на свои обратите внимание.
  • 0

#327
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Максим привет, эта батарея без яйцесборников,к концу недели выставлю другую.А у тебя,что уже несутся? :super:
  • 0

#328
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Максим привет, эта батарея без яйцесборников,к концу недели выставлю другую.А у тебя,что уже несутся? :super:

только одна которая с фазаном сидит одно яйцо снесла, вот я на нем испытания проводил, а оно не скатывается, пришлось переделывать пока время есть
  • 0

#329
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


поилка ниппельная на 360градусов, разборная,удобна в обслуживании оптом скидка. отправка в ЛЮБОЙ город Казахстана
2781252 8707 2241078 продают на АВИЗО КЗ кому нужно,кто-то искал.Только она без каплеуловителя и ее надо впаивать в трубу
где-то ниже Толе би,мнжду Байзакова и Муканова

Сообщение отредактировал Каман: 03.09.2012, 11:49:56

  • 0

#330
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



поилка ниппельная на 360градусов, разборная,удобна в обслуживании оптом скидка. отправка в ЛЮБОЙ город Казахстана
2781252 8707 2241078 продают на АВИЗО КЗ кому нужно,кто-то искал.Только она без каплеуловителя и ее надо впаивать в трубу
где-то ниже Толе би,мнжду Байзакова и Муканова

вот сдесь разные есть, но минимум на 100 долл заказ нужен http://chickens.araukana.ru/?page_id=8 если скооперироваться то я бы взял, и кстати там по инкубаторам и запчасти и аксесуары есть.
  • 0

#331
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

минимум на 100 долл заказ нужен http://chickens.araukana.ru/?page_id=8 если скооперироваться то я бы взял, и кстати там по инкубаторам и запчасти и аксесуары есть.

Это все из Китая.Надо кооперироваться и из Китая везти самим,как раз все то,что они предлагают
  • 0

#332
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


минимум на 100 долл заказ нужен http://chickens.araukana.ru/?page_id=8 если скооперироваться то я бы взял, и кстати там по инкубаторам и запчасти и аксесуары есть.

Это все из Китая.Надо кооперироваться и из Китая везти самим,как раз все то,что они предлагают

я согласен, но контактов нет и кинуть могут или отправят Г какое нибудь или не комплект. мне чашечками понравились и не дорого
  • 0

#333
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я согласен, но контактов нет и кинуть могут или отправят Г какое нибудь или не комплект. мне чашечками понравились и не дорого

Кинуть могут где угодно,мосты сейчас навожу.Виза годовая в Китай открыта,так что только дело за деньгами и заказами
  • 0

#334
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


я согласен, но контактов нет и кинуть могут или отправят Г какое нибудь или не комплект. мне чашечками понравились и не дорого

Кинуть могут где угодно,мосты сейчас навожу.Виза годовая в Китай открыта,так что только дело за деньгами и заказами

вот именно за заказами, привозить себе по 100 штук оно с учетом дороги выйдет гораздо дороже чем по почте с РФ получить, а заказов я думаю тут не много наберется (вспомните про зерно). Если и привозить , то на свои деньги и продавать их здесь, чтоб дорогу оправдать, вот тогда еще можно. Ну и попутно набрать инкубаторов, запчастей, и поилок. вы не просчитывали сколько % нужно накидывать на товар чтоб оправдать дорогу и доставку с таможней?

Сообщение отредактировал Максим 76: 03.09.2012, 15:24:32

  • 0

#335
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ну и попутно набрать инкубаторов, запчастей, и поилок. вы не просчитывали сколько % нужно накидывать на товар чтоб оправдать дорогу и доставку с таможней?

Все зависит от веса и объема изделия. Лоток для яиц стоит там 3,5 доллара,весит 700гр.С упаковкой грубо -800.За 1 кг берут сейчас 9-10 долларов.Где-то в пределах11-12 долларов выходит цена на штуку.Это без дороги твоей и тд. В принципе,даже по 2500 тенге я купил бы здесь такой лоток.Изначально,когда покупали инкубаторы,нам заряжали за каждый лоток по 15 долларов и надо было брать 200 штук.Сейчас тоже никто не будет продавать 10-20 штук,потому надо брать много.
Если изначально брать цену на лоток по 2500,то при вместимости 88 яиц на каждое яйцо падает 34 тенге.Окупится с полоборота. Проблемнее по гусиным,там вместимость меньше,но и гусята стоят дороже.Перепелиных вмещается 251 яйцо,но они стоят подороже.Все равно с первой же закладки все окупается.
Кормушка для птицы 3-5 литровая стоит там всего 1 доллар.Здесь же я видел минимальную оптовую цену в 1200 тенге за штуку. Вот тебе и вся арифметика.Посмотри сколько там мужик всего чего предлагает.И это все надо брать,для разнообразия и ассортимента.Не спеша,но все уйдет.Просто с 15 копейками там делать нечего. На том сайте я вижу 100% накрутку на привезенные изделия

Сообщение отредактировал Каман: 03.09.2012, 15:38:01

  • 0

#336
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
перепелок можно держать вместе курами в курятнике? какая им на самом деле нужна температура? везде разная информация то чуть ли не комнатной то еще как. у меня есть фанерный ящик 185*60*55 см. от какого то лифта упаковка. если его стоя поставить то практически шкаф получается. вот можно ли из него сделать для перепелок сделать дом и поставить в курятник? и насколько сильно они "ароматизируют" если их поставить в подсобном помещении где печка стоит и зимой тепло?
  • 0

#337
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

перепелок можно держать вместе курами в курятнике? какая им на самом деле нужна температура? везде разная информация то чуть ли не комнатной то еще как. у меня есть фанерный ящик 185*60*55 см. от какого то лифта упаковка. если его стоя поставить то практически шкаф получается. вот можно ли из него сделать для перепелок сделать дом и поставить в курятник? и насколько сильно они "ароматизируют" если их поставить в подсобном помещении где печка стоит и зимой тепло?

температура должна быть примерно +20С, аромат у них очень изысканый (+запах корма, так вообще дышать нечем),но если чистить каждый день то вроде ничего терпимо. С кормом не эксперементируйте , а то все подохнут (очень нежная к корму птица).
  • 0

#338
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Анвар доброе утро, у меня ваша перепелка несется каждый день, но через день яйцо какое то мягкое (как будто кальция не хватает), может чего нить в рацион добавить? Кормлю комбиснабовским, + добавляю туда рыбную муку и сою.

Сообщение отредактировал Максим 76: 05.09.2012, 08:51:31

  • 0

#339
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар доброе утро, у меня ваша перепелка несется каждый день, но через день яйцо какое то мягкое (как будто кальция не хватает), может чего нить в рацион добавить? Кормлю комбиснабовским, + добавляю туда рыбную муку и сою.

Елена! В курятнике можно держать летом,пока ночная температура не будет ниже +10 градусов.Но и днем нежелательна высокая температура тоже.Оптимальная температура около 18 градусов.Это для взрослых.ТОгда будут стабильно нестись.Малышей надо держать в тепле.В принципе можно держать перепелок и на улице,ведь в природе они так и живут,но выживут немногие,потому как привыкли уже к теплу они.Лучше ящик разгородить на ярусные клетки.И в каждый ярус посадить перепелок.Между рядами ярусов положить поддоны для помета и убирать его желательно ежедневно,потому как вонь будет стоять ужасная,при большом количестве перепелок.10-20 штук можно держать и в доме,тоже соответственно ежедневно убирая помет.Воздух который от них исходит вреден для здоровья,когда помет начинает бродить.
Максим! Купи кальций.Он продается в местах,где продают корм,в ветаптеке тоже.Или мел.На Алтын Орде продается(там же есть и кальций) ракушка морская мелкая по 40 тг за кг.Просто ее пересеиваю и досыпаю понемногу в кормушки.Отходов не сильно много.Ракушка должна постоянно находиться в клетке.
  • 0

#340
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Максим! Сейчас собирал представителей из Китая. Надежный человек,который будет отправлять товары из Китая есть.Посмотри еще раз на том российском сайте, ССЫЛКУ НА КОТОРЫЙ ТЫ МНЕ ДАВАЛ,Какие товары нам нужны. Есть идея,организовать затею с интернет-магазином.Просто надо начинать искать заказы на поставку тех же комплектующих для инкубаторов. И тд и тп.
Елена.В ответ на Ваше сообщение. Товары из Китая можно будет заказывать любые.Вопрос об оплате как только решится.Потому выберите на том сайте товары,которые Вам нужны,количество.Запрос отправим в Китай,получим цену.100% предоплата и товар заказываем.

Сообщение отредактировал Каман: 05.09.2012, 11:21:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.