Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#241
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Дорогой однако корм получается.

Своего рода,- ВТО в действии. :)
  • 0

#242
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день всем!
как приятно что столько перепёловодов появилось :)
Мы тоже пытаемся :) Хорошая птичка, быстро растёт.
У меня вопрос к опытным : высота клетки для взрослого фараона в 30 см. достаточна ?
У меня расстояние между ярусами 36 см.Нужно отнять от этого размер 5 см. поддон и яйцесборник.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#243
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

У меня вопрос к опытным : высота клетки для взрослого фараона в 30 см. достаточна ?
У меня расстояние между ярусами 36 см.Нужно отнять от этого размер 5 см. поддон и яйцесборник.

здравствуй Люба!У большинства профессионалов у кого я побывал здесь,высота клетки в чистоте для фараонов не более 20см.Там решать самой.Чем меньше высота,тем меньше они мечутся и бьются.А вот расстояние между клетками для установки поддона я немного увеличу.5см все же не хватает для удобства обслуживания.Так что 30 см на клетку с поддоном вполне хватает,если уж фараоны у вас не суперские-совсем крупные.И в батарею можно до 6 клеток ставить,хотя нижние обслуживать будет не совсем удобно.

Перощипальная машинка для ощипки перепелов с доставкой сюда в течение от 20 дней до месяца будет стоить 50000 тенге

Сообщение отредактировал Каман: 15.08.2012, 15:06:59

  • 0

#244
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Лучше приобресть там, пару хорошей птицы и с них начинать. Я так постоянно делал, в своё время.

Иду к такому же выводу постепенно Саша!Пара птиц при любой дороговизне выйдет дешевле,чем эти пустые яйца,сожженная энергия и убитое в надеждах время.Просто яйца было перевозить удобнее.
Но все равно понемногу собирается поголовье,которое вывелось.
А с Дмитриевым вообще ничего не пойму,чего отправляет.В последний раз специально поставил в инкубатор яйца и от своих куроче вместе с его завезенными.С моими нормальный,даже отличный вывод,а его почти все пустые.Третий день варю и даю на корм птичкам...Дорогой однако корм получается

добрый вечер Анвар. так с московской партии у вас какой % вывелся? да и еще какую температуру лучше держать, в нэте пишут кто 37 кто 38.5, я что то среднее держу 37.7 т влажность 55%, как думаете пойдет? а то вы же знаете что с перепелками я никак не дружил , есть одна маленькая и то которую вы дали.
  • 0

#245
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
если кому то нужны фазаны , то есть зеленые 3.5. месяцев по 10000 тенге пара могу телефончик дать.

Сообщение отредактировал Максим 76: 15.08.2012, 16:58:00

  • 0

#246
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

если кому то нужны фазаны , то есть зеленые 3.5. месяцев по 10000 тенге пара могу телефончик дать.

А сам чего не возьмешь для ассортимента?
  • 0

#247
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

партии у вас какой % вывелся? да и еще какую температуру лучше держать, в нэте пишут кто 37 кто 38.5, я что то среднее держу 37.7 т влажность 55%, как думаете пойдет?

Вывод был небольшой,в пределах 25-30%.Но хотя бы это поднять.Отход идет с первых дней.С первого вывода сотни полторы америкосов и с сотню фараонов есть вроде.Со второй партии 70% Василий забрал америкосов свою долю.Фараонов меньше сотни.Но эта партия слабее первой.Не знаю почему.
Температуру держал на уровне 38 градусов.Спросил у того,у кого брал яйца.А вообще на всю птицу,как Воложанин Алексей стараюсь держать 37,8 град.Влажность на первых порах несущественно 55-65%..А вот в последнюю неделю до 90%и выше доводить приходится.Чтобы вывод лучше был.Почему то все равно на сутки раньше все выводится.Значит с температурой не все так как надо.Но устраивает.Чтобы повысить влажность Саша советовал тряпки влажные по инкубатору развешивать.Я так и делаю,помогает.Ну и при каждом открытии слегка из пульверизатора пройтись по яйцам надо.
Проходит одна мощная волна,потом послабее.практика показывает,что если что-то на второй день лезет,все равно будут слабые и уйдут в отходы.Потому отсаживаю их отдельно и постепенно наблюдаю как происходит процесс выпада их в осадки...
Инкубатор через три дня заглушу полностью,пока не будет пультов.хватит рядом с ним ночевать...

Сообщение отредактировал Каман: 15.08.2012, 20:06:26

  • 0

#248
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

...Дорогой однако корм получается.

Да уж на 250 баксов позавтракали цыпки сегодня,завтра на столько же перепелиных яиц в корм пойдет...
  • 0

#249
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
первый раздел с фотографиями по сбору поилок разместил на своем "Блог пользователя Каман" на Фермер.ру.Смотрите,задавайте вопросы.Скоро перейду к изготовлению самих клеток для перепелок.Фотоотчет будет там же,в связи с тем что на этом сайте просто геморройно разместить фотки.А помочь никто не хочет.
для клеток использовал три вида сетки.На полы б/ушную сетку с размером ячеек 16х24мм,хотя нужна в идеале 12х24мм,но уж что имели.Потому для малышей лучше на эту сетку на дно ложить капроновую,с размером ячеек 10х10мм,но ее тоже пока не наблюдаю в наличии.Есть китайская металлическая с ячейкой 10х10(рулон 10000 стоит).может ее положу,а может первоначально для малышей полотенчик на дно буду подкладывать,пока ножки не вырастут и перестанут проваливаться в крупную ячейку.
На стенки и крышу планирую использовать китайскую сетку с размером ячеек 25х25мм.Есть такая из 2мм стали.Довольно таки сносная,рулон по 18000 стоит.Хотя в идеале для перепелок на стенки лучше использовать сетку с ячейкой 25х50мм,все равно им придется в сетке 25х25 прорезать отверстие для удобства. Видел у одной дамы фараонов, которые клевали корм в окошко размером 20х20мм.Шеи вытертые все ,без оперения...Видел и такие где сетка 25х50мм раздвигалась и у птицы есть простор для головы.Но тогда больше корма рассыпается говорят.Проверим.Через пару дней начну собирать.Будут вопросы - задавайте.
  • 0

#250
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем доброго дня.
Извиняюсь но вопрос не по вашей теме, но касающегося Вашего опыта по ввозу. Решил купить ягнят Романовской породы из Московской области. Я понимаю что Вы в основном ввозите яйца для инкубации, но не могли бы Вы хоть как то проконсультировать по ввозу с Московской области в Алмату, какие для этого требуется нормативные документы, во сколько может обойтись доставка 6 ягнят и как будет дешевле их доставить до Алматы
Заранее благодарю,
  • 0

#251
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем доброго дня.
Извиняюсь но вопрос не по вашей теме, но касающегося Вашего опыта по ввозу. Решил купить ягнят Романовской породы из Московской области. Я понимаю что Вы в основном ввозите яйца для инкубации, но не могли бы Вы хоть как то проконсультировать по ввозу с Московской области в Алмату, какие для этого требуется нормативные документы, во сколько может обойтись доставка 6 ягнят и как будет дешевле их доставить до Алматы
Заранее благодарю,

Очень дорого будет.
Подробнее, я вам вечером напишу.
  • 0

#252
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Очень дорого будет.Подробнее, я вам вечером напишу.

Ты уж только прилюдно колись,пусть всем будет ясно что и как.Ты ведь козами занимаешься и наверняка сталкивался с этим.
  • 0

#253
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


если кому то нужны фазаны , то есть зеленые 3.5. месяцев по 10000 тенге пара могу телефончик дать.

А сам чего не возьмешь для ассортимента?

у меня уже места для них нету, а с большими боязно. вдруг заклюют.
  • 0

#254
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
в комбиснабе опять цена поднялась на корм. Кролячий 43 тг; Перепелиный 98 тг.
  • 0

#255
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Всем доброго дня.
Извиняюсь но вопрос не по вашей теме, но касающегося Вашего опыта по ввозу. Решил купить ягнят Романовской породы из Московской области. .....

А надо ли их брать? У нас и свои эдильбаевцы хороши. А гиссары, вообще вне конкуренции. Цена на них, стабильно высокая.
http://ksk-ajar.kz/

....Анвар, ну раз надоело яйцом брать. Возьми готовых молоденьких фениксов, потом местными "разбодяжишь":
...."Продаётся семейка циплят фениксят 2 мес. Петух и 2 курочки. Москва и обл. 9160558938 ."
(Взял это объявление с Международного форума голубеводов).

Сообщение отредактировал ЛАВ: 16.08.2012, 21:22:39

  • 0

#256
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

[ Возьми готовых молоденьких фениксов, потом местными "разбодяжишь":

Привет Саша!Спасибо. Всему свое время.

Сообщение отредактировал Каман: 16.08.2012, 21:35:56

  • 0

#257
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,привет,насколько я знаю, молодняк держат в клетках соответствующих их возрасту( т.е. для молодняка),где пол и стенки сделаны с меньшей ячейкой.В твоей же универсальной конструкции ячейка 25 на 25 и с фронта ,и с тыла при подрезании в 25 на 50 молодежь будет пробегать не спотыкаясь (уже опробовано в образце).У меня 3 вида сетки,10на10,20 на 20 и 25 на 25,клетки сделаны без яйцесборников,специально для молодежи,на 200-250 голов,в воскресенье думаю собрать в батарею. Наверное опять не те сайты читаю. :shy:

Сообщение отредактировал Атаман-65: 16.08.2012, 21:42:50

  • 0

#258
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Фотографии и описание процесса сборки автопоилки буду размещать на своем блоге на Феромере.Ворт адрес.Теперь толдько время найду,отсниму все и выложу там,поскольку здесь так и не получается ничего.Слишком долго и муторно. вот мой адрес http://www.fermer.ru...#comment-960065
Толик по ценам пока ничего ответить не смогу,человек пока не приехал.Завтра вызову на работу.Попрошу пробить все.Размеры всех поддонов одинаковы,просто надо смерить.
Там и Алена чего-то просила по комплектующим к инкубатору.

Анвар у вас все класно описано про поилки, один вопрос у нас они где нибудь продаются?
  • 0

#259
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,привет,насколько я знаю, молодняк держат в клетках соответствующих их возрасту( т.е. для молодняка),где пол и стенки сделаны с меньшей ячейкой.В твоей же универсальной конструкции ячейка 25 на 25 и с фронта ,и с тыла при подрезании в 25 на 50 молодежь будет пробегать не спотыкаясь (уже опробовано в образце).У меня 3 вида сетки,10на10,20 на 20 и 25 на 25,клетки сделаны без яйцесборников,специально для молодежи,на 200-250 голов,в воскресенье думаю собрать в батарею. Наверное опять не те сайты читаю. :shy:

я делаю клетки для перепелок ,с месячного возраста.Сначала можно простилать сетку 10х10,а можно и вообще не стелить.А для своих на стенки я может даже 50х50 поставлю.Все же не там читаешь.Брудеры для молодняка и клетки для перепелов абсолютно разные вещи.
  • 0

#260
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар у вас все класно описано про поилки, один вопрос у нас они где нибудь продаются?

Продаются у нас.Завозят с Китая.Продают где и Василий знает.Разброс по ценам от 400 до 700 тенге за комплект с каплеуловителем.Будут предлагать без каплеуловителя,не бери.Я тоже думал,что так лучше будет.но смотрел в хозяйстве большом.Везде стоят,где их нет - лужи устают подтирать.Причем особой разницы между германскими (российскими) и китайскими по качеству говорят нет.так что переплачивать не резон.

Сообщение отредактировал Каман: 17.08.2012, 02:00:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.