Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#301
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


вот ищу теперь как по дешевле выкрутиться, а то нас хозяйство уже объедает. если в ближайшее время не найду вариантов экономии, придется ликвидировать всех.

Привет!. Я давно уже молодежь поднимаю полноценным комбикормом со своими добавками,а вот взрослых кур постоянно кормлю кроличьим комбикормом.Сейчас он стоит 43 тенге за кг.Даю раз в неделю и реже Чиктоник в воду.Раз в неделю замачиваю зерно,любое какое попадется.Растут и несутся нормально.А вот на днях взял якобы БЕНТовский комбикорм для кур.Полная лажа,не ел никто ни гуси,ни даже утки.Максим правильно сказал,что надо ехать и оплачивать.Хотя мне и под реализацию иногда дают,когда прошу.Но тогда сразу машину - 5 тонн.

эта цена меня устраивает на 100%. я по 60тг покупаю. несколько раз в месяц. и чиктоник есть. вопрос как мне это осуществить?
  • 0

#302
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Встречный вопрос: где можно купить сено (люцерну) и овёс? заранее спасибо за помощь

Здравствуйте Люба.Овес есть на Алтын Орде,на точке у Алексея и Надежды,а вот с люцерной задница полная,таких цен не было раньше.Знаю,что недорого есть в Баканасе,но доставка оттуда - золотая.Также как и с Чунджи...
  • 0

#303
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

эта цена меня устраивает на 100%. я по 60тг покупаю. несколько раз в месяц. и чиктоник есть. вопрос как мне это осуществить?

В личку сбросьте телефон и имя.В каком районе живете.Раз в неделю туда езжу.
  • 0

#304
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за ответ. а почем примерно должен стоить овёс?
  • 0

#305
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо за ответ. а почем примерно должен стоить овёс?

Сейчас туда звонил.Овес по 50 тенге
Насчет Комбимснабовского к/к.Открылся новый рынок где-то на Суюнбая,ниже пожарки.Там есть точка,небольшая наценка у них.Будете много брать,позвоните,попрошу,чтобы сделали скидку

Сообщение отредактировал Каман: 29.08.2012, 11:56:22

  • 0

#306
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спасибо за ответ. а почем примерно должен стоить овёс?

на счет сена , могу сказать что я брал на станции чемолган на въезде по 750 за тюк, + за доставку отдал 5000 тенге, в общем мне тюк обошелся в 1000 тенге, но сено попалось супер, кролы кайфуют.

Сообщение отредактировал Максим 76: 29.08.2012, 12:47:54

  • 0

#307
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

по 750 за тюк, + за доставку отдал 5000 тенге, в общем мне тюк обошелся в 1000 тенге, но сено попалось супер, кролы кайфуют.

По какой цене будет крольчатина от кайфующих кроликов?
  • 0

#308
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


по 750 за тюк, + за доставку отдал 5000 тенге, в общем мне тюк обошелся в 1000 тенге, но сено попалось супер, кролы кайфуют.

По какой цене будет крольчатина от кайфующих кроликов?

сам съем :) с такими расходами
  • 0

#309
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
вышел покурить во дворе что пищит смотрю под моими воротами лежит совсем маленький и слепой котенок , благо мой сен спал а то бы такое было , занес домой не бросать же его , вот теперь будем выращивать , почитал пару статьей сказано что можно купить заменитель кошачьего молока , пока его нет можно ли кормить коровьим ?
  • 0

#310
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Анвар кстати хотел спросить вас как профессионала по перепелкам, как определить где мужик а где нет, начитался литературы и сайтов но нифига не понял, помните вы мне тогда давали с фазаненком 3 штучки, одна уже здоровая но не несется, и породу не могу определить. надавил на одно место пены нет, грудь вся в точечках, короче ничего не пойму(((. и убрать не могу ни куда без нее фазаниха бесится и кричит безперестанно. А еще недавно купил суточных перепелят у одного мужика, ну так потренироваться, (я вам писал), те вообще какие то разноцветные, одни черные другие с белой грудью, третьи как тот который ваш. им 10 дней сидят в аквариуме пока большом, но разлетаются по всей комнате потом ловишь бегаешь. И фазаниха тоже летает везде, и растет что то медленно, я ей и витамины и все что хочешь, но пока маленькая.
  • 0

#311
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Аквариум накрой сеткой и вся проблема решится.Скорее всего самочка по описанию.Порода там помесная,япошка с фараоном.От фазанихи не убирай,так и будет орать.

С котенком непонятно какого возраста.Выпоить можно практически любого,но все будет зависеть от того,сколько времени он лежал голодный и холодный.Лучше подойдет детское питание.Надо развести не сильно жидко и понемногу давать с пластикового 20-граммового шприца.Хотя и молоком можно выпаивать,но желательно натуральным
  • 0

#312
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Следующую батарею немного изменю,поддоны немного длиньше,перекрывают разброс корма и капли воды.Кормушки из профиля цепляю немного с наклоном внутрь (меньше раскидывают).Перепелята быстро освоились.,клетки минимально на 40 голов,но и этого хватает.У тебя же с таким размером (где то на 80-90 голов) и маленькой кормушкой,чтобы им покушать надо в 4 смены стоять в очереди а тебе рядом,постоянно досыпать корм.Молодежь хорошо растет если корма вдоволь.Мое личное мнение.У меня в субботу доставка, встречать буду.,в сентябре по манжурам договорился.Если что то надо ,свистнешь.

В принцепе в сентябре я бы тоже взял яйцо , кол-во вы знаете, как только решится звоните я привезу деньги.
Клетки класные , я попробую свои так подогнать, но с поилками пока не буду заморачиваться, если что потом уже поставлю такие как у вас. А где у вас наклон и яйце сборник? Или это как раз две нижние , но их плохо видно.

Максим привет,никакого наклона и яйцесборников,батарея для молодняка ,занесутся перейдут в другую батарею. .,там клетки будут под наклоном,с ровным полом и высотой 22см.,а нипельные поилки -это тема.
  • 0

#313
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
привет всем! вопрос кролиководом. вы кролов держите с какой целью? мясо? шкурка? или как домашнее животное для удовольствия? какая от них выгода?
и еще. никто тушку не продает? хотелось бы попробовать крольчатинки. никогда не пробовала ))))
  • 0

#314
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Лично я держу для себя ,ну и затраты на них ,что бы оправдывали.Что бы делать на зайцах деньги, нужно содержать ферму,у меня нет такой возможности.
  • 0

#315
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....вы кролов держите с какой целью?как домашнее животное для удовольствия? ....

Удовольствие и продовольствие! :bow:
  • 0

#316
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я держу для удвольствия , ну и мясо конечно, делаем из него все и катлеты и шашлык. больших на мясо пока нет, будут через пару месяцев. А со шкурками я думал заморочиться , но когда узнал что на выделку шкурки уходит 10 дней , желание пропало.
  • 0

#317
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

..... но когда узнал что на выделку шкурки уходит 10 дней , желание пропало.

Процесс выделки, вообще-то не более суток проходит. А потом отделочные операции....Было время, много шкур разных видов животных выделал. Баловался (учился выделке) в школьные годы, от суслика- кролика, позже до овцы.
  • 0

#318
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Было время, много шкур разных видов животных выделал. Баловался (учился выделке) в школьные годы, от суслика- кролика, позже до овцы.

Ни в России,ни в Украине давно уже не заморачиваются выделкой шкурок кроликов,хотя дело это довольно выгодное.От посредников китайских было предложение по сдаче им шкурок засоленных и высушенных.По цене..... 1 доллар за шкурку.Пару лет назад много шкурок было.Если не заниматься выделкой и изготовлением изделий самому,то сдать практически нереально.Проще шкурку закопать.
Мои одноклассники в свое время поставили себе цель - купить машину и занялись выделкой шкурок кроликов.Днем на работе,в свободное время - выделка шкурок. Так за 2 года и купили машинку. Через пару лет пойдут на пенсию,снова собираются заняться этим делом.Останется только вспомнить все,да реактивы необходимые собрать.
Ну а для Прекрасной Елены отвечу,что держим в основном чтобы побаловать свою семью свежим деликатесным мясом.

Сообщение отредактировал Каман: 30.08.2012, 23:09:16

  • 0

#319
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар кстати хотел спросить вас как профессионала по перепелкам

Максим,я не профессионал по перепелкам,а любитель...
  • 0

#320
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....то сдать практически нереально.Проще шкурку закопать.....

Не практично. Лучше собаке отдать или сварить. Я сразу шкуру при съёмке, режу на 3 части. И в кастрюлю для собаки, вместе с потрохами. Варёные кроличьи кишки и цыплаки на ура жрутъ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.