Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#261
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А надо ли их брать? У нас и свои эдильбаевцы хороши. А гиссары, вообще вне конкуренции. Цена на них, стабильно высокая.
http://ksk-ajar.kz/

Преимущество Романовской породы это ее плодовитость, которая оценивают в 250–300%, тогда как для большинства пород она составляет 120–150%. За окот они обычно приносят 2–5 ягненка у других пород – обычно 1–2 ягненка. Вот почему я выбрал именно Романовку.
  • 0

#262
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....За окот они обычно приносят 2–5 ягненка у других пород – обычно 1–2 ягненка. Вот почему я выбрал именно Романовку.

А-аа, ну понятно. ....Коз тоже держите? Без них, как говорят на форумах, лишний молодняк не поднять.
  • 0

#263
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


....За окот они обычно приносят 2–5 ягненка у других пород – обычно 1–2 ягненка. Вот почему я выбрал именно Романовку.

А-аа, ну понятно. ....Коз тоже держите? Без них, как говорят на форумах, лишний молодняк не поднять.

Вроде много чего про баранчиков знал,а вот то,что они матери героини...
  • 0

#264
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений


....За окот они обычно приносят 2–5 ягненка у других пород – обычно 1–2 ягненка. Вот почему я выбрал именно Романовку.

А-аа, ну понятно. ....Коз тоже держите? Без них, как говорят на форумах, лишний молодняк не поднять.


Козы это обязательно или коров для ручного вскармливания.

Но все таки я пока что не получил ответ на свои вопросы по поводу доставки
  • 0

#265
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений



....За окот они обычно приносят 2–5 ягненка у других пород – обычно 1–2 ягненка. Вот почему я выбрал именно Романовку.

А-аа, ну понятно. ....Коз тоже держите? Без них, как говорят на форумах, лишний молодняк не поднять.


Козы это обязательно или коров для ручного вскармливания.

Но все таки я пока что не получил ответ на свои вопросы по поводу доставки

а Вы его хотите так быстро получить? Тогда в Экспресс почту DHL или в Интернет магазин Вам надо.Доставка бандеролью.Или закажите машину с Москвы сюда.А еще лучше сами скатайтесь за ними.Те кто возит кроликов,так и делают,едут сами.
Первоначально надо знать с какого хозяйства будете брать.Там они должны заготовить бумаги о том,что скотинка жива здорова и ветсправки на сопровождение груза по территории России.И казахстанскую бумажку тоже иметь надо.Тогда провоз дешевле обойдется.
Бывает оказия,машины идут в сторону Москвы с грузом,оттуда порожняком.Звонят знакомые.
Я договариваюсь насчет доставки коз до границы с Казахстаном,люди идут навстречу.

Сообщение отредактировал Каман: 17.08.2012, 14:05:33

  • 0

#266
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А надо ли их брать? У нас и свои эдильбаевцы хороши. А гиссары, вообще вне конкуренции. Цена на них, стабильно высокая.
http://ksk-ajar.kz/

Преимущество Романовской породы это ее плодовитость, которая оценивают в 250–300%, тогда как для большинства пород она составляет 120–150%. За окот они обычно приносят 2–5 ягненка у других пород – обычно 1–2 ягненка. Вот почему я выбрал именно Романовку.

Если не ошибаюсь под Ярославлем плем завод,только приживуться они в нашем климате?
  • 0

#267
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений


А надо ли их брать? У нас и свои эдильбаевцы хороши. А гиссары, вообще вне конкуренции. Цена на них, стабильно высокая.
http://ksk-ajar.kz/

Преимущество Романовской породы это ее плодовитость, которая оценивают в 250–300%, тогда как для большинства пород она составляет 120–150%. За окот они обычно приносят 2–5 ягненка у других пород – обычно 1–2 ягненка. Вот почему я выбрал именно Романовку.

Если не ошибаюсь под Ярославлем плем завод,только приживуться они в нашем климате?


Из того что я прочитал в нете, должны они у нас приспособиться без проблем.
Вот что я ношел «Важная особенность овец – большая пластичность и огромный потенциал адаптивности к различным условиям. Высокие подвижность и выносливость позволяют им совершать большие переходы. Их шерстный покров удивительным образом приспособлен к холоду и жаре, надежно защищает организм от низких температур и порывов ветра в холодное время года, а в жаркий период – от чрезмерного перегрева и ожогов кожи. Эта особенность романовской овцы позволяет ей не бояться холода»
http://www.ya-fermer.ru/node/56
  • 0

#268
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
С другой стороны, много людей держат гиссаров, они тоже два- три ягнёнка, стабильно приносят. Цена на них, стабильно высокая. Пользуются спросом. Хотя люди вместо них, запросто могут завести и романовку. Но что-то, наоборот получается.
В этом году в Ужет, к Нурлану Т. приезжали из России за гиссарскими овцами, заодно и гусей холмогоров ему оттуда привезли.
  • 0

#269
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Так же нашел почти схожую ситуация на сайте МСХ РК. Будьте добры прокомментируйте что это все значит? Что за реестр? Это те компании которые имеют право импортировать в РК? Если да то где я этот список могу найти?

http://www.minagri.k...tart=35&lang=ru

Как оформить ввоз из России в Казахстан лошадей. Какие документы требуются для ввоза в Казахстан

Admin Comment: Комментарий Администратора:
Уважаемый Ахмет!

На заданный Вами вопрос поясняем, что согласно Положению от 18.06.2010 года № 317 о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза перемещение товаров по территории таможенного союза возможно лишь с предприятий, которые будут внесены в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны.
В Вашем случае при ввозе лошадей в Республику Казахстан из Российской Федерации необходимо, чтобы физическое или юридическое лица, занимающееся разведением лошадей должно быть зарегистрировано в указанном выше Реестре. Только в этом случае при наличии ветеринарного сертификата, установленного образца Вы может импортировать лошадей на территорию Республики Казахстан.
  • 0

#270
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений




....За окот они обычно приносят 2–5 ягненка у других пород – обычно 1–2 ягненка. Вот почему я выбрал именно Романовку.

А-аа, ну понятно. ....Коз тоже держите? Без них, как говорят на форумах, лишний молодняк не поднять.


Козы это обязательно или коров для ручного вскармливания.

Но все таки я пока что не получил ответ на свои вопросы по поводу доставки

а Вы его хотите так быстро получить? Тогда в Экспресс почту DHL или в Интернет магазин Вам надо.Доставка бандеролью.Или закажите машину с Москвы сюда.А еще лучше сами скатайтесь за ними.Те кто возит кроликов,так и делают,едут сами.
Первоначально надо знать с какого хозяйства будете брать.Там они должны заготовить бумаги о том,что скотинка жива здорова и ветсправки на сопровождение груза по территории России.И казахстанскую бумажку тоже иметь надо.Тогда провоз дешевле обойдется.
Бывает оказия,машины идут в сторону Москвы с грузом,оттуда порожняком.Звонят знакомые.
Я договариваюсь насчет доставки коз до границы с Казахстаном,люди идут навстречу.


Здравствуйте Каман.
А что за бумажка с Казахстанской стороны? Откуда ее надо брать? (Я живу в Алмате)
Как вы оплачивали за своих коз? Каковы гарантий что мне отправят романовских овец или вообще отправит ли?
С Уважением
  • 0

#271
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,привет,насколько я знаю, молодняк держат в клетках соответствующих их возрасту( т.е. для молодняка),где пол и стенки сделаны с меньшей ячейкой.В твоей же универсальной конструкции ячейка 25 на 25 и с фронта ,и с тыла при подрезании в 25 на 50 молодежь будет пробегать не спотыкаясь (уже опробовано в образце).У меня 3 вида сетки,10на10,20 на 20 и 25 на 25,клетки сделаны без яйцесборников,специально для молодежи,на 200-250 голов,в воскресенье думаю собрать в батарею. Наверное опять не те сайты читаю. :shy:

Ну вот две недели прошло,как вылупились перепелята.Пересадил перепелят в клетку из брудера.Никуда никто не проскакивает.Единственное что на пол пока газету стелю.Ноги боюсь провалятся.Сетка на полу 16х24мм.
G_G. Такие вопросы заочно не решаются.надо ехать,смотреть,выбирать и самому заниматься процессом отправки.Обмана полно и не факт даже,что если сами поедете,что Вам не всучат ягнят помесных или другой породы. С яйцами породной птицы творят что хотят,берешь кота в мешке по переписке.А Вы хотите ягнят таким образом купить.Надо выходить на солидное племенное хозяйство,с ним вести переговоры,брать соответствующие документы,после завоза сюда обязательно поставить на учет,если хотите племенное хозяйство организовывать. Не ищите ответов здесь,Ищите непосредственно в хозяйстве,откуда будете брать.

Сообщение отредактировал Каман: 20.08.2012, 10:02:33

  • 0

#272
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Анвар,привет,насколько я знаю, молодняк держат в клетках соответствующих их возрасту( т.е. для молодняка),где пол и стенки сделаны с меньшей ячейкой.В твоей же универсальной конструкции ячейка 25 на 25 и с фронта ,и с тыла при подрезании в 25 на 50 молодежь будет пробегать не спотыкаясь (уже опробовано в образце).У меня 3 вида сетки,10на10,20 на 20 и 25 на 25,клетки сделаны без яйцесборников,специально для молодежи,на 200-250 голов,в воскресенье думаю собрать в батарею. Наверное опять не те сайты читаю. :shy:

Ну вот две недели прошло,как вылупились перепелята.Пересадил перепелят из брудера в ту клетку ,которую тебе для образца давал.Никуда никто не проскакивает.Единственное что на пол пока газету стелю.Ноги боюсь провалятся.Сетка на полу 16х24мм,не захотелось клетку разбирать,чтобы 10х10 сетку положить.Посадил пока 50 штук.30 фараонов и 20 америкосов.За сутки ни один не вылез.Ячейки уже маловаты,которые 25х50...
G_G. Такие вопросы заочно не решаются.надо ехать,смотреть,выбирать и самому заниматься процессом отправки.Обмана полно и не факт даже,что если сами поедете,что Вам не всучат ягнят помесных или другой породы. С яйцами породной птицы творят что хотят,берешь кота в мешке по переписке.А Вы хотите ягнят таким образом купить.Надо выходить на солидное племенное хозяйство,с ним вести переговоры,брать соответствующие документы,после завоза сюда обязательно поставить на учет,если хотите племенное хозяйство организовывать. Не ищите ответов здесь,Ищите непосредственно в хозяйстве,откуда будете брать.


Сообщение отредактировал Каман: 20.08.2012, 10:24:24

  • 0

#273
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет! у нас никто не держит индоуток, что ли? везде пишу никто не отвечает!. утководы отзовитесь! )))
  • 0

#274
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем привет! у нас никто не держит индоуток, что ли? везде пишу никто не отвечает!. утководы отзовитесь! )))

Максиму напишите, у него есть малеха
  • 0

#275
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет! у нас никто не держит индоуток, что ли? везде пишу никто не отвечает!. утководы отзовитесь! )))

здравствуйте. есть индоутки, толькл не чисто белые, продавать не буду а вот поменяться можно, чтоб как говорится кровь смешать.
  • 0

#276
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а какие у вас утки? у меня был селезень весь белый, только на крыльях черные полоски и на голове подковка. от него было 30 утят. все до единого черные с белыми пятнышками. мамаши были коричневые. а мне нужно получить белых утят. коричневые и черные у меня есть. мои селезни производители весят примерно 4,5 кг. может больше. им 2 года. и есть этого года утята 2-2,5 мес. там есть коричневые и черные. могу поменяться. первых утят взяли с базара. каждый год меняли селезней и получили своих более менее приличных. народная селекция так сказать. если интересует обмен пишите. )))
  • 0

#277
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а какие у вас утки? у меня был селезень весь белый, только на крыльях черные полоски и на голове подковка. от него было 30 утят. все до единого черные с белыми пятнышками. мамаши были коричневые. а мне нужно получить белых утят. коричневые и черные у меня есть. мои селезни производители весят примерно 4,5 кг. может больше. им 2 года. и есть этого года утята 2-2,5 мес. там есть коричневые и черные. могу поменяться. первых утят взяли с базара. каждый год меняли селезней и получили своих более менее приличных. народная селекция так сказать. если интересует обмен пишите. )))

на прошлой неделе своего взвешивали 6.870 кг. весити, вот от него дети есть примерно 3 месяца, но его уже догоняют. они бело коричневые
  • 0

#278
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,привет.Я на манжурах пробовал,амерекосы еще малы.,к стати появились манжуры бройлеры,фараонам не уступают.
  • 0

#279
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,привет.Я на манжурах пробовал,амерекосы еще малы.,к стати появились манжуры бройлеры,фараонам не уступают.

ПРИВЕТ.Значит надо брать,пробовать тоже и других фараонов.
Но те,которые я брал перед этим в Акжаре были совсем мелкие,одно название.
Твои америкосы через неделю пролазить тоже не будут в клетки,так что корми.
  • 0

#280
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Здравствуйте Каман
Подскажите какие требуются документа для ввоза ягнят с РФ на территорию РК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.