Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2841
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Если контейнеры по 200,я бы 3 взяла точно.И место сейчас есть куда ставить.

Дом строим,плиты положили вчера.Убрали все пока.Кран думаю и в 15 бы согласился поставить контейнер.

Телефон его есть у меня.Плиты положил за 23,плюс еще тут пораскидал все тяжелое.

Я сам не из Алматы, а то бы хоть щас рванул на барахолку. Попросил там человека, но неизвестно, как быстро сходит. В общем, кто первый доберется, давайте кооперироваться, и брать. Мне в район Широкой Щели надо отвезти.


  • 0

#2842
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Если контейнеры по 200,я бы 3 взяла точно.И место сейчас есть куда ставить.

Дом строим,плиты положили вчера.Убрали все пока.Кран думаю и в 15 бы согласился поставить контейнер.

Телефон его есть у меня.Плиты положил за 23,плюс еще тут пораскидал все тяжелое.

Я сам не из Алматы, а то бы хоть щас рванул на барахолку. Попросил там человека, но неизвестно, как быстро сходит. В общем, кто первый доберется, давайте кооперироваться, и брать. Мне в район Широкой Щели надо отвезти.

 

Отвезут конечно.Я когда кран ждала он контейнер в каскелен разгружал.

Думаю ничего сложного.

С какого города вы?


  • 0

#2843
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

По цене на контейнера, нужно просто непосредственно с хозяевами договариваться. В среднем, просят за 20- тонник 400- 500 долларов. А там как договоришься. Мой контейнер был разделён перегородкой на два хозяина. На одной половине, перед тем как стали убирать ряды, висел номер телефона (на многих контейнерах было написано, что продаются). Я этот контейнер посмотрел, нормальное состояние. Позвонил, хозяйка на другом ряду торговала. Встретились, поговорили, связались с хозяйкой другой половины. Через несколько дней только администрация дала добро на вывоз. Через интернет нашёл подходящий манипулятор, ну и вывез его. Благо в первом ряду стоял, а то бы без крана не обошлись бы. Выдернули из ряда и поехали на новое место "жительства". :D


  • 0

#2844
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Саша, мы верим в Вас, когда пойдете за еще одним, сразу приболтайте и для нас :D


  • 0

#2845
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Саша, мы верим в Вас, когда пойдете за еще одним, сразу приболтайте и для нас :D

:D Ага.Дайте нам 1 ряд пожалуйста.


  • 0

#2846
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
пару-тройку контейнеров на точку в Джамбулском районе тоже не мешало бы взять.Если будет возможность могу приобщиться
  • 1

#2847
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

пару-тройку контейнеров на точку в Джамбулском районе тоже не мешало бы взять.Если будет возможность могу приобщиться

Сейчас барахолку как всегда еще раз подожгут и тогда они начнут опять быстрее продавать все контейнера.


  • 0

#2848
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 


Сейчас барахолку как всегда еще раз подожгут и тогда они начнут опять быстрее продавать все контейнера.


тяжко людям.которые там работали,кормили семьи.Те же самые контейнера брали в аренду или покупали за сумасшедшие деньги.Плохо что получается как бы навариться на чужом несчастье,но или бросить и не получить ничего,или хоть какие то деньги поиметь.
А вообще надо туда ехать и самому искать и договариваться с хозяином контейнера непосредственно. Оптом продают только те,кто просто спосредничает и наваривается на этом.
Так что если такие варианты по несколько штук и кто то предложит,значит это работа посредников
  • 0

#2849
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Плохо, но, что поделать, если так случилось. Если кто первый там очутится, дайте знать. Минимум, 2 точно куплю, а так, хотелось бы 3-4.


  • 0

#2850
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
С праздником Великой ПОБЕДЫ!!!

Прикреплённые изображения:

  • с днем Победы.jpg

  • 1

#2851
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Внимание ! Сейчас формирую заказ, на плем. яйцо из России . Породы кур : Орловская ситцевая, Адлерская серебристая, Московская черная , Украинская чёрная бородатая, Кучинская юбилейная.

Ориентировочная цена яйца- 60 российских руб (возможно, получиться дешевле)  . В цену входит доставка.

Пока не поздно, кто хочет - может присоединиться.   

Если у кого возникнут вопросы, пишите тут или в л/с, можете звонить 8-707-11-00-33-4

 

Для тех, кто присоединился к заказу. Яйца оплачены и уже завтра , их отправят в Алмату. Прибудут в Алматы , 14 мая (в четверг). Могу  сразу после получения груза, в 8-9 утра завести ваши заказы , к вам по дороге. Либо в течении дня, приезжайте в Каскелен. Прошу заранее приготовить деньги, дабы не возникло никаких накладок.  Кому нужны копии документов на яйца , заранее напишите. Чтобы я сразу сделал копии , в необходимом количестве.


  • 0

#2852
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Кому нужны копии документов на яйца , заранее напишите. Чтобы я сразу сделал копии , в необходимом количестве.


А копии наверняка нужны всем
  • 0

#2853
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кому нужны копии документов на яйца , заранее напишите. Чтобы я сразу сделал копии , в необходимом количестве.


А копии наверняка нужны всем

 

 

Кстати, нет . Копии берут, только около половины людей. Те кто берёт мало яиц, в 7-8 из 10 раз, сами отказываются от копий  :confused:


  • 0

#2854
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Копии берут, только около половины людей. Те кто берёт мало яиц, в 7-8 из 10 раз, сами отказываются от копий  :confused:


я наверное тоже был в списке тех,кто не брал копии.В прошлый раз,просто не знал,что есть документы
  • 0

#2855
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Копии берут, только около половины людей. Те кто берёт мало яиц, в 7-8 из 10 раз, сами отказываются от копий  :confused:


я наверное тоже был в списке тех,кто не брал копии.В прошлый раз,просто не знал,что есть документы

 

Немного не так. Вы знали. Мало того, я обещал завезти , но забыл и так и не привёз.. :faceoff:

Они, у меня где-то до сих пор лежат )


  • 0

#2856
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Немного не так. Вы знали. Мало того, я обещал завезти , но забыл и так и не привёз.. :faceoff:

 

Они, у меня где-то до сих пор лежат )

 

 

опять немного не так,документы ты мне привез на след год,когда я узнал,что они все же есть...


  • 0

#2857
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

цесарки есть у кого то из участников темы? Пишите в личку.


  • 0

#2858
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Большое спасибо, Ралифу! Переделал 2-ярусный китайский инкубатор позавчера, вчера заложил яйца для тестирования, теперь буду смотреть. Таким образом, Ралиф получил до 60%-80% вывода, как он ранее писал. Сегодня-завтра переделаю второй, и будет мне счастье.

Теперь надо сбалансировать корм для улучшения оплода. Вопрос: какими дрожжами дрожжуете корм? Pakmaya подойдет?


Сообщение отредактировал Obalden: 11.05.2015, 11:37:06

  • 0

#2859
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Проще и дешевле брать килограммовую пачку алматинских сырых дрожжей. Нарезать кубиками в половину спичечного коробка, в пакет и в морозильник. Отломали кубик, задрожжевали ведро отрубей или дроблёнки. ....Остальные дрожжи хорошо в морозилке сохраняются.....
  • 0

#2860
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Тоже про эти сырые думал, но читаю, и везде пишут только про сухие, поэтому и решил спросить, может сырые не стоит класть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.