Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2821
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Прочел ветку от начала до конца, но нигде не упоминали про курятник из контейнера. Как думаете, сколько голов войдет в него при клеточном содержании? В нем не менее 12 метров в длину, птицу планирую маленькую, не великанов, типа Брамы.


  • 0

#2822
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Приезжает товарищ,постоянно берет мешок пшеницы.Спрашиваю : для кого? Отвечает,что для голубей. Но там сафлор,семечки,просо и другие компоненты надо ему говорю. Они у меня кроме пшеницы не едят ничего...говорит. И несутся и плодятся.И фазаны тоже так же едят у него.

Странный какой-то голубятник, наверное никогда и не кормил голубей зерносмесью?! С другой стороны, дикари и на зерноотходах проживут, а нормальной породной птице больше разнообразного корма требуется....

...Анвар, а что за Рома, твой знакомый продавец на рынке? Случаем, не Рома- "татарин", который раньше на Катализаторе птицей торговал?


  • 0

#2823
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Прочел ветку от начала до конца, но нигде не упоминали про курятник из контейнера. Как думаете, сколько голов войдет в него при клеточном содержании? В нем не менее 12 метров в длину, птицу планирую маленькую, не великанов, типа Брамы.

Я тоже об этом думала.У меня 6 соток,а хочется всего и много.

У меня стоит 1 контейнер 40 тонник в связи со стройкой там все стройматериалы лежат.

Один утепленный,вата и доски какие то,не ДСП наверно юсб называется,кусками деревяшки.

Тоже думала кого то здесь держать,но перепелов допустим в сетках держат,в дереве всякая зараза и букашка заводится.

Пока думаю кролов,кто рожать будет их сюда.А так мне что нравится его можно поставить друг на друга.

И площадь хорошая 2 этажа.В моем случае соседи меньше видят.


  • 0

#2824
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Странный какой-то голубятник, наверное никогда и не кормил голубей зерносмесью?! С другой стороны, дикари и на зерноотходах проживут, а нормальной породной птице больше разнообразного корма требуется....
...Анвар, а что за Рома, твой знакомый продавец на рынке? Случаем, не Рома- "татарин", который раньше на Катализаторе птицей торговал?

Голубятник он, Саша, с большим стажем,бывший директор большой птичкиной фермы,у которого дома кур по 700 штук бывало в постоянном проживании, а также :цесарки,фазаны,индейки и тд и тп.Ветврач по образованию.С комбикормами у него проблем никогда не было. Я его знаю еще с начала 80-х годов,когда рыбками в Тастаке торговали.Потому и спросил его об этом.Кстати и гамбургские у него тоже есть...
Дома у него сейчас мощнейший морской аквариум стоит.Да и пресноводные кои на загляденье...
Рома этот торгует постоянно на бурундайской точке,я его телефон неоднократно здесь в теме давал.

Сообщение отредактировал Каман: 07.05.2015, 23:16:01

  • 0

#2825
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

У меня стоит 1 контейнер 40 тонник в связи со стройкой там все стройматериалы лежат.
Один утепленный,вата и доски какие то,не ДСП наверно юсб называется,кусками деревяшки.
Тоже думала кого то здесь держать,но перепелов допустим в сетках держат,в дереве всякая зараза и букашка заводится.
Пока думаю кролов,кто рожать будет их сюда.А так мне что нравится его можно поставить друг на друга.

Контейнер - это хорошо.просто оборудовать его надо по полной.Что перепелки,что кролы,без хорошей вентиляции не обойтись, иначе задыхаться сами начнете.Ну а как лучше его оборудовать,есть материалы на Фермер.Ру. "Перепелятник в морском контейнере". что то типа этого материалы читал несколько лет назад.

Сообщение отредактировал Каман: 07.05.2015, 23:15:12

  • 0

#2826
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо,обязательно посмотрю,почитаю.Потому что думала так сделать.

Место сэкономить хотела.


  • 0

#2827
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Спасибо,обязательно посмотрю,почитаю.Потому что думала так сделать.
Место сэкономить хотела.

 

У меня в группе Фермерство.kz на Фейсбуке посмотрите,там целая птицеферма в семидесяти 40-футовых контейнерах размещается,около 50 пород элитных кур.Еще 14 контейнеров образуют стены утиной фермы на 2500 голов.
  • 0

#2828
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нашла.У меня так 6 метровый и сделан,как там показано.Свет и окна и двери все есть.

А 40 тонник нет пока,стройматериал там.Вот и думала на него сверху поставить тоже 40 тонник,и так сделать.

Вместо всякой им сарайки.Только вход наверно можно и снизу лестницу пустить и снаружи приварить,тут кому как.


  • 0

#2829
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Спасибо,обязательно посмотрю,почитаю.Потому что думала так сделать.
Место сэкономить хотела.

 

У меня в группе Фермерство.kz на Фейсбуке посмотрите,там целая птицеферма в семидесяти 40-футовых контейнерах размещается,около 50 пород элитных кур.Еще 14 контейнеров образуют стены утиной фермы на 2500 голов.

 

Ок.Все смотрю,что советуете.Спасибо.

Понравилось как семья там на 4 сотках живет и кормит городок овощами,а я тут с 6 сотками насаюсь.


  • 0

#2830
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Нашла.У меня так 6 метровый и сделан,как там показано.Свет и окна и двери все есть.
А 40 тонник нет пока,стройматериал там.Вот и думала на него сверху поставить тоже 40 тонник,и так сделать.
Вместо всякой им сарайки. Только вход наверно можно и снизу лестницу пустить и снаружи приварить,тут кому как.

 
Если есть возможность,можно поставить нв второй этаж 40-футовый,перекинуть в него стройматериалы,а на первом этаже заняться фермой,потом постепенно освободится верхний,и там продолжите.
Лестницу в таких конструкциях обычно снаружи пускают,но на зиму желательно тоже тамбур сделать для лестницы
  • 0

#2831
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Контейнер над контейнером - хорошо. Надо будет мостик наверху сделать по всей длине, с опорами снизу, чтобы выкладывать всякие вещи, и просто для обслуживания верхней части. Если снаружи обшить сайдингом, то даже и не догадаются, что внутри курятник. Единственное, петухи будут слишком сильно шуметь.


  • 0

#2832
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Нашла.У меня так 6 метровый и сделан,как там показано.Свет и окна и двери все есть.

А 40 тонник нет пока,стройматериал там.Вот и думала на него сверху поставить тоже 40 тонник,и так сделать.

Вместо всякой им сарайки.Только вход наверно можно и снизу лестницу пустить и снаружи приварить,тут кому как.

А что? Весьма заманчиво. С барахолки на Кулагере перед НГ, продавали недорого уже готовые двухэтажные 20 т контейнеры. А мне нужен был просто один контейнер, на Рахате в марте за 200 долларов взял, привоз 100. Взять что ли ещё один? :confused:  В мае кстати, там ещё будут убирать контейнера.


  • 0

#2833
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В мае кстати, там ещё будут убирать контейнера.
Если несложно, не могли бы потом сказать, взяли или нет, и есть ли еще по такой цене, плюс контакты?!
  • 0

#2834
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Внимание ! Сейчас формирую заказ, на плем. яйцо из России . Породы кур : Орловская ситцевая, Адлерская серебристая, Московская черная , Украинская чёрная бородатая, Кучинская юбилейная.

Ориентировочная цена яйца- 60 российских руб (возможно, получиться дешевле)  . В цену входит доставка.

Пока не поздно, кто хочет - может присоединиться.   

Если у кого возникнут вопросы, пишите тут или в л/с, можете звонить 8-707-11-00-33-4


Сообщение отредактировал smurnoi: 08.05.2015, 11:01:17

  • 0

#2835
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Когда я контейнер брала они были по 1600,он морской не дырявый,с документами,в нем ноутбуки перевозили.

Это было 7 лет назад.Тогда еще все проверяли контейнера.Много воровали и милиция ходила смотрела их номера.

За доставку тоже не помню еще сколько взяли.

А сейчас когда барахолку раскидывают,от них надо избавляться им.Так что я бы еще 3 наверно взяла.

Один на верх того что есть и еще 2 друг на друга.


  • 0

#2836
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Может скооперируемся несколько человек? Если реально так, как озвучил ЛАВ, то я бы 3-4 взял, смотря на свои возможности. Если ЛАВ возьмет 1, Лаки789 возьмет 3, я возьму 3-4, кто-то еще присоединится, и говорить с торговцами легче, когда оптом.

Что касается автоматизации курятника, время еще терпит, но стал постепенно изучать. ПЛК надо брать и через него проводить все операции. Учитывая, что на даче гасят свет, надо еще взять инверторный генератор с АВР. Почему-то думаю, что можно бюджетно уложиться по всем параметрам.


Сообщение отредактировал Obalden: 08.05.2015, 11:56:48

  • 0

#2837
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

200 долларов взял, привоз 100.
Так бы классно было.У меня 43 метра длинна участка и дорога с одной стороны и перекресток с другой.

Как бы закрыться так хотела,вдруг машина влетит.

А так туда напихать всегда можно все что угодно.


  • 0

#2838
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может скооперируемся несколько человек? Если реально так, как озвучил ЛАВ, то я бы 3-4 взял, смотря на свои возможности. Если ЛАВ возьмет 1, Лаки789 возьмет 3, я возьму 3-4, кто-то еще присоединится, и говорить с торговцами легче, когда оптом.

Что касается автоматизации курятника, время еще терпит, но стал постепенно изучать. ПЛК надо брать и через него проводить все операции. Учитывая, что на даче гасят свет, надо еще взять инверторный генератор с АВР. Почему-то думаю, что можно бюджетно уложиться по всем параметрам.

Про свет.В Китае была видела солнечные батареи.

Их на крышу делают,но на практике конечно не знаю.Но думала тоже об этом и давно.

У Камана есть на фейсбуке об этом.Было бы прекрасно.


  • 0

#2839
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Про батареи думал, но они пока не по карману. Еще немного подешевеют, и можно взять, рассчитав совокупное энергопотребление. Сразу хороший аккумулятор к ним, и не думать об отключениях.


  • 0

#2840
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если контейнеры по 200,я бы 3 взяла точно.И место сейчас есть куда ставить.

Дом строим,плиты положили вчера.Убрали все пока.Кран думаю и в 15 бы согласился поставить контейнер.

Телефон его есть у меня.Плиты положил за 23,плюс еще тут пораскидал все тяжелое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.