Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2801
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошо,спасибо большое.Позвоним. :hi:


  • 0

#2802
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Здравствуйте, Все!

Хочу начать сооружать клеточные батареи в контейнере, на рынках, мягко говоря, г.вно продают, а не сетку. Никто не подскажет, где можно взять нормальную, и по нормальной цене, чтобы на долгие годы хватило ее, и не начала прогнивать через годик. Смотрел на алибабе, там у них все из гальванизированной стали, может и у нас есть подобие таких сеток.

И еще вопрос: Раз буду с нуля делать, то хочу зазоры оставить под клетками для транспортерной ленты. Может кто уже делал расчеты на мотор-редуктор для линии пометоудаления? Если точнее, то расчет на маломощность, чтобы не попадать на электричество. Может есть уже готовые, а может стоит занизить мощность при помощи конденсатора. Смотрел валы и ролики, дороговато хотят, может есть у кого соображения и по этому поводу, как удешевить.

И еще: Потребуется блок автоматики для включения/отключения линии пометоудаления по времени, для включения/отключения вентиляции, и для включения/отключения освещения для продления светового дня. Существует ли готовый или надо помудрить.

Курятник хочу из 40-футового контейнера делать. Также интересно мнение насчет дезинфекции/дезинсекции контейнера, а если точнее, внутри полости между стенкой контейнера и OSB/пароизоляцией/пенопластом или минватой, чтобы обработать перед выполнением обшивки изнутри.


Сообщение отредактировал Obalden: 07.05.2015, 13:41:43

  • 0

#2803
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Obalden не легче ли сделать гидроподдоны? Насчет автоматики можно собрать на ардуино.
  • 0

#2804
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Obalden не легче ли сделать гидроподдоны? Насчет автоматики можно собрать на ардуино.

В первый раз слышу про такой, если он проще, то почему бы и нет.

 

Единственное НО в моем понимании. Потребуется много воды. Соответственно отводной канал наружу, там приемник для жижи. Но удобство тоже есть, это удобство дезинфекции и отсутствие запахов.

 

С обычным пометом проще через короб сразу в мешок заполнять. Но может я неправильно мыслю.


Сообщение отредактировал Obalden: 07.05.2015, 14:15:27

  • 0

#2805
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Говорят знакомые у них стоит такой датчик.Когда надо они ставят как то свет на включение и выключение.

Сказали 1000т стоит.На тастаке есть лампочковый магазин какой то хороший.Там у них надо спросить.

Многие теперь в квартиру их стали устанавливать.Когда уезжают,типа дома кто то есть.


  • 0

#2806
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всем день добрый) У нас сегодня впервые вывелись перепелята....мы ооооочень долго собирались их завести и вот наконец случилось.Я конечно думала, что они маленькие, но не думала, что настолько, прям ну совсем крошки))). Корм взяли от Камана, на все возраста сразу. Кормов конечно у Камана море разновидностей, мы взяли и для курочек своих и цыплят, но что-то кушают они его не ахти как...но мы не отчаиваемся и надеемся, что оголодают и начнут кушать. Какман, вопрос к вам, а в Бурундае будут ваши корма, а то кататься отсюда на ГРЭС или Алтын Орду дороговато? А еще очень удивил, что пакеты у вас платные)))
  • 0

#2807
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Говорят знакомые у них стоит такой датчик.Когда надо они ставят как то свет на включение и выключение.

Сказали 1000т стоит.На тастаке есть лампочковый магазин какой то хороший.Там у них надо спросить.

Многие теперь в квартиру их стали устанавливать.Когда уезжают,типа дома кто то есть.

Спасибо, надо посмотреть, когда буду в Алматы. По ходу, у него принцип, как у датчика света в машине.


  • 0

#2808
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Насчет автоматики можно собрать на ардуино.
Посмотрел их сайт, много чего могут сделать, причем даже дистанционно можно управлять системой. Я не электрик и не киповец, но тут уж придется начать разбираться.
  • 0

#2809
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем день добрый) У нас сегодня впервые вывелись перепелята....мы ооооочень долго собирались их завести и вот наконец случилось.Я конечно думала, что они маленькие, но не думала, что настолько, прям ну совсем крошки))). Корм взяли от Камана, на все возраста сразу. Кормов конечно у Камана море разновидностей, мы взяли и для курочек своих и цыплят, но что-то кушают они его не ахти как...но мы не отчаиваемся и надеемся, что оголодают и начнут кушать. Какман, вопрос к вам, а в Бурундае будут ваши корма, а то кататься отсюда на ГРЭС или Алтын Орду дороговато? А еще очень удивил, что пакеты у вас платные)))

Поздравляем с пополнением.Они если крошки,то у них там и желудочки такие что они много не съедят.

Мои перепелки сейчас меньше тоже есть стали,может жарко им все таки.

Кролы тоже как собаки пыхтят.


  • 0

#2810
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Поздравляем с пополнением.Они если крошки,то у них там и желудочки такие что они много не съедят.

 

 

Мои перепелки сейчас меньше тоже есть стали,может жарко им все таки.

Кролы тоже как собаки пыхтят

Спасибо) Перепелята должны клевать, они только жить начинают).А вот куры не хотят, они привычные у нас к зерну цельному, а мы их на дробленый решили перевести, вот они и сопротивляются)) У нас еще и курица сегодня вывела цып, правда пока не знаем сколько, не видно) Вот теперь бегаем, суетимся вокруг всех. Всем теперь надо создать условия))


  • 0

#2811
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот теперь бегаем, суетимся вокруг всех. Всем теперь надо создать условия))
Тоже все ждала пока тепло настанет.

Все тоже бегаем и суетимся. :) Что то я сегодня уже так набегалась,что уже села отдохнуть,сил не хватает на все.

Диван не лежаный,интернет не сиженый,телек не смотренный все как всегда. :D  


  • 0

#2812
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

в Бурундае будут ваши корма, а то кататься отсюда на ГРЭС или Алтын Орду дороговато? А еще очень удивил, что пакеты у вас платные)))

 

Насчет платных пакетов,впервые слышу.Это наверное на Турксибе брали.На базе в пакеты не отпускают.Упаковка в 25 и 40кг бесплатная,если просили отсыпать возможно брали пакеты,не знаю,разберусь по любому.
Кушают не кушают, корм сделан по рецептуре с учетом запросов каждого вида птицы по обменной энергии,протеину,клетчатке и другим показателям.
Проверяю все корма на своей птице- перепелки,куры,цыплята,гусята,утята-,едят и пухнут от радости,сытости и здоровья.Отказов по пайкам не поступало.
Для индюшек пока корма не делаю,проверить надо на птице,
в Бурундае есть эти корма у Ромы на автобазе,если что то закончилось,то заказывайте.

Сообщение отредактировал Каман: 07.05.2015, 15:11:34

  • 0

#2813
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Насчет автоматики можно собрать на ардуино.

Посмотрел их сайт, много чего могут сделать, причем даже дистанционно можно управлять системой. Я не электрик и не киповец, но тут уж придется начать разбираться.
Там впринципе ничего сложного нет можно самому разобратся или попросить кого нибудь в алмате специалистов много, самое интересное плата 2-3 бакса стоит и выше также остальные датчики дисплее копейки стоят, для автоматики вашего контейнера копейки выйдет.
  • 0

#2814
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 [quote name="Фи какая" post="32223421" timestamp="1430986602"]

А вот куры не хотят, они привычные у нас к зерну цельному, а мы их на дробленый решили перевести, вот они и сопротивляются))

Приезжает товарищ,постоянно берет мешок пшеницы.Спрашиваю : для кого? Отвечает,что для голубей. Но там сафлор,семечки,просо и другие компоненты надо ему говорю. Они у меня кроме пшеницы не едят ничего...говорит. И несутся и плодятся.И фазаны тоже так же едят у него.
  • 0

#2815
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Никто не подскажет, где можно взять нормальную, и по нормальной цене, чтобы на долгие годы хватило ее, и не начала прогнивать через годик.

Курятник хочу из 40-футового контейнера делать. Также интересно мнение насчет дезинфекции/дезинсекции контейнера, а если точнее, внутри полости между стенкой контейнера и OSB/пароизоляцией/пенопластом или минватой, чтобы обработать перед выполнением обшивки изнутри.


С сеткой проблема как была,так и остается.Брал пару рулонов сетки у представителей украинского завода ФРУНЗЕ-СЕТКА. Лежала дома пару недель.Открыл на прошлой неделе.Сетка вроде нормально оцинкована (25х50),но очень слабая на изгиб,вообще не пружинит,да и качество выравнивания проволоки оставляет желать лучшего.По краям плохо проварена.
Утеплитель надо сделать снаружи контейнера,как и положено слой утеплителя ставить снаружи,тогда проблем с дезинфекцией не будет.
  • 0

#2816
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Пока еще не определился, тогда изнутри можно хорошенько прокрасить стены, и снаружи обшить. Плюс не потеряю в объеме. Раньше думал про наружку, но по каким-то причинам отказался, щас не упомню.


  • 0

#2817
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
по утеплителю.самое правильное ставить его снаружи.Когда утеплитель стоит внутри,образуется пароизоляционный эффект и стены всегда будут мокрые,если снаружи,то все правильно.Хотя делают в основном все внутри.За счет этого потери тепла дополнительные,не считая сырости.Это описано в книге "Как сделать дом теплым"
  • 0

#2818
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

по утеплителю.самое правильное ставить его снаружи.Когда утеплитель стоит внутри,образуется пароизоляционный эффект и стены всегда будут мокрые,если снаружи,то все правильно.Хотя делают в основном все внутри.За счет этого потери тепла дополнительные,не считая сырости.Это описано в книге "Как сделать дом теплым"

Спасибо, тогда так. Надо будет первоначально обработать антикором, и потом крыть. Плюс делать шифер, и побольше негорючего пенопласта снизу, чтобы наша жара не пропекла.

Учитывая век технологий, не думаю, что сейчас проблематично управление подключить к интернету, а также установить недорогие камеры, и тогда будет полный фарш.


Сообщение отредактировал Obalden: 07.05.2015, 18:08:30

  • 0

#2819
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
на входе надо обязательно сделать тамбур.Во первых птички,удравшие из клеток не убегут сразу на улицу, а во вторых резкий холод зимой не будет студить клетки. Ну а про век технологий Ралиф лучше расскажет.
  • 0

#2820
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Не совсем про птичек, но всё же... У меня сын работает с автоматикой, занимается диспетчеризацией и автоматизацией, так же пишет программы. Читаю вашу тему и понимаю, что уже сталкивалась с этим. Делал он примерно тоже самое, для соседского курятника. Но там не просто микросхему брали, а покупали Овеновский ПЛК, с тремя дискретными выходами. И потом под него писалась программа.


Сообщение отредактировал Инканто: 07.05.2015, 21:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.