Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2861
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Теперь надо сбалансировать корм для улучшения оплода. Вопрос: какими дрожжами дрожжуете корм? Pakmaya подойдет?

Кормовые дрожжи тоже никто не отменял. протеин хорошо поднимают и клетчатку гасят хорошо.

На племзаводе кучинском продают гофротару для яиц по 3,5 рубля,раньше давали бесплатно,входили в стоимость яиц...

Сообщение отредактировал Каман: 11.05.2015, 17:24:50

  • 0

#2862
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Теперь надо сбалансировать корм для улучшения оплода. Вопрос: какими дрожжами дрожжуете корм? Pakmaya подойдет?

Кормовые дрожжи тоже никто не отменял. протеин хорошо поднимают и клетчатку гасят хорошо.

 

А какие порекомендуете, и где их брать?


  • 0

#2863
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
хотелось бы сказать о качестве кукурузы,гуляющей уже пару месяцев по точкам в городе.Влажность повышенная,более 20%.Такую если брать в дробленом виде,надо обязательно проверить на наличие плесневого запаха.Знаю уже несколько человек,кто попал на заплесневевшей кукурузе.И самого не минула сия участь,пришлось сушить все зерно.Впрочем фасованное в мешках зерно сохраняется неплохо,но за месяц уходит от чистого веса пара килограмм на испарения... Впрочем это относится и к другим видам зерна.
Дрожжи кормовые хорошие,со всеми сертификатами продают в Петропавловске и Павлодаре,туда поступают с Барнаула.Цена оптовая по 65 тенге за кг в Павлодаре.В корм от 3 до 5% можно добавлять.Местные дрожжи низкого качества и с полным отсутствием данных по составу.
  • 0

#2864
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Теперь надо сбалансировать корм для улучшения оплода. Вопрос: какими дрожжами дрожжуете корм? Pakmaya подойдет?

Кормовые дрожжи тоже никто не отменял. протеин хорошо поднимают и клетчатку гасят хорошо.

На племзаводе кучинском продают гофротару для яиц по 3,5 рубля,раньше давали бесплатно,входили в стоимость яиц...

 

Могу ошибаться, но они всегда брали деньги и за гофротару, и за документы. По крайней мере, уже сколько лет у них беру,  всегда за это приходилось платить.


  • 0

#2865
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я вот тут на теме хочу еще раз поблагодарить Анвара(Камана) за корм для цыпляток.

Раньше кормили чем придётс,что могли приобрести на базаре,варили яйца,пшено.Цыплята поносили,гибли.Не все,конечно,но было такое.Сейчас же уже скоро месяц как вылупились.Кормим только тем кормом,что взяли у Анвара.Не один цыплёнок не погиб и нет поноса! :idea:

Поддержу. Отличный корм. Взял мешок . Весь молодняк, здоров и энергичен.  :bow:


  • 0

#2866
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Могу ошибаться, но они всегда брали деньги и за гофротару, и за документы. По крайней мере, уже сколько лет у них беру,  всегда за это приходилось платить.

у меня тоже в голове уже кисель от всех этих племзаводов и птицефабрик. Кто то скидку делает и дает тару бесплатно и каретки впридачу,раньше были в стоимости яиц.Теперь придется еще и стоимость упаковки считать и включать. Но спрос есть,сейчас самый разгар сезона,кто попрет в такую даль свои коробки и каретки...
  • 0

#2867
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Поддержу. Отличный корм. Взял мешок . Весь молодняк, здоров и энергичен. :bow:
Ээээх, мне бы этот корм, чем самому мудрить. Пока еще не начал мудрить, но так неохота, охота просто насыпать, и забыть :)
  • 0

#2868
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
 

Поддержу. Отличный корм. Взял мешок . Весь молодняк, здоров и энергичен. :bow:

Ээээх, мне бы этот корм, чем самому мудрить. Пока еще не начал мудрить, но так неохота, охота просто насыпать, и забыть :)

а кто то звонил из ваших кзылординских,просил по полтонны перепелиного в месяц.Надо было доставку делать до рынка,пока не получается у нас,они берут на Комбиснабе таким образом.
  • 0

#2869
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот.Хочу поделиться.

Не получилось что то в этот раз с закладкой.Тот же инкубатор,те же домашние яйца от своих кур,свежайшие.Не везли никуда,не трясли.

А вывода нет.Совсем нет.Пару дней еще полежат,подожду.Но уже и не верится,что чего то получится.

Вот тебе и раз!Может быть не тот лунный день был,когда закладку делала. :faceoff: Или не умеем мы не для себя что то делать.Ведь закладывали с мыслью продать потом,для себя уже вывели. :D


  • 0

#2870
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Не получилось что то в этот раз с закладкой.Тот же инкубатор,те же домашние яйца от своих кур,свежайшие.Не везли никуда,не трясли.

А вывода нет.Совсем нет. 

 

первое что напрашивается - терморегулятор сбился.температуру надо проверить,какая была внутри.Было тоже такое в Наседке,да и в других инкубаторах,которые работали как часы до этого.Что там происходит,но недогрев и перегрев равно плохо для этих яиц.Влажность даже так не влияет на завязь...хоть что то должно было проявиться.


  • 0

#2871
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,надо проверить теперь уже всё.Есть приспособление,которое всё показывает и влажность и температуру.Всё проверила вначале.Батарейка  в нём новая стоит.

В любом случае обидно.


  • 0

#2872
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

По термометрам (градусникам) мы выяснили, что нужно брать советские или те, что от 0,1. Также знаю, что можно при помощи двух градусников вычислить влажность, но это муторно. Может подскажете из реального опыта, где взять не гонючий гигрометр для Золушки?


  • 0

#2873
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

По термометрам (градусникам) мы выяснили, что нужно брать советские или те, что от 0,1. Также знаю, что можно при помощи двух градусников вычислить влажность, но это муторно. Может подскажете из реального опыта, где взять не гонючий гигрометр для Золушки?

 

если из опыта,то надо немного и самому шишек надолбить...у меня никогда не было и нет гигрометра,все на автомате,как говорил Саша: перед выводом навешаю мокрых тряпок в инкубатор,как подсохнут - снова и так далее...


  • 0

#2874
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

На начальных этапах не пойму, если в нем изначально инкубировать. Температура скачет все время. Мануал потерял, чтобы прочесть. Посмотрю на сайте КазТехПрома на Сату.Кз, может там есть. Прямо сейчас нет под рукой Золушки, но, если не изменяет память, там вроде три отверстия (ванночки), сколько ванночек и какое количество подливать туда, тут вопрос еще.


  • 0

#2875
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вентилятор нужен внутри, температура прыгать не будет.


  • 0

#2876
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
и снова всем здрасти)) Наше хозяйство мелкое ( цыплята и перепелята) на кормах от Камана...ттт все живы и здоровы,среди перепелят есть конечно и отход, но это по другой вине. А что радует больше всего, что наши взрослые куры тоже начали кушать корм Камана, присматривались к нему с неделю, теперь уплетают за обе щеки( если конечно таковые есть у кур). Подскажите как долго держать перепелят на простынке, в каком возрасте их уже можно смело на газету переводить. Еще подскажите, где можно купить опилки недорого? И еще по перепелкам так как мы ими обзавелись впервые...они так смешно вытягиваются в полный рост, прямо вытягиваются по струнке, не знаю как объяснить правильно...типа сурикат, которым что-то любопытно и интересно))))это нормально???? Когда перепелятам можно давать траву начинать? Надо ли перепелят прививать, если да то чем и в каком возрасте?
  • 0

#2877
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

и снова всем здрасти)) Наше хозяйство мелкое ( цыплята и перепелята) на кормах от Камана...ттт все живы и здоровы,среди перепелят есть конечно и отход, но это по другой вине. А что радует больше всего, что наши взрослые куры тоже начали кушать корм Камана, присматривались к нему с неделю, теперь уплетают за обе щеки( если конечно таковые есть у кур). Подскажите как долго держать перепелят на простынке, в каком возрасте их уже можно смело на газету переводить. Еще подскажите, где можно купить опилки недорого? И еще по перепелкам так как мы ими обзавелись впервые...они так смешно вытягиваются в полный рост, прямо вытягиваются по струнке, не знаю как объяснить правильно...типа сурикат, которым что-то любопытно и интересно))))это нормально???? Когда перепелятам можно давать траву начинать? Надо ли перепелят прививать, если да то чем и в каком возрасте?

 

Перепелята вытягиваются,это хороший признак.я почему то думаю,что это большей частью самцы так себя ведут. Опилки зачем,газету менять будете с отходами и все.Тряпку меняю обычно с 5 по 10 день,как окрепнут ноги и не разъезжаются на шпагат.Траву можно начинать давать понемногу с 30 дня,кто как делает,кто то и раньше,но лучше чтобы желудок заработал нормально на кормах сначала,потом добавки.Одуванчики пучками можно на клетку вешать.Советую,а сам почти не делаю так...Некогда...В природе как перепелки едят.Сначала жучки,паучки-животная,белковая пища,а потом постепенно на растительную переходят. Вот с 30 по 45 день как раз надо убавлять количество протеина,чтобы в раннее половое созревание не вошли перепелята,как раз можно и одуванчики покидать.Но смотрите чтобы не оставались в клетке ошметки от них,загниют быстро.

Уколы надо ставить огромным шприцом,как в Кавказской пленнице...

С 3по 8 день в воду добавлять Энронит,или Энрит,или Энрофлоксацин.Дозировка на упаковке.Можно и в корм добавлять,но в 1.5 раза больше.Другую воду не ставить.Это от кишечных заболеваний.Кстати и всем цыплятам,гусятам,утятам и тд тоже можно смело наливать,кто дает лекарства.


Сообщение отредактировал Каман: 12.05.2015, 22:07:29

  • 0

#2878
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Опилки на строительном где всякие деревяшки,по 150 - 200 мешок.

По Рыскулова от Петрова как в Аксай ехать справа.Базарчик там есть.

Вам смотря какой район ближе.А так на любом где дерево продают.


  • 0

#2879
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Уколы надо ставить огромным шприцом,как в Кавказской пленнице
А вот это я не поняла.Ставить перепелкам или кому?

Почему именно большим? 


  • 0

#2880
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Уколы надо ставить огромным шприцом,как в Кавказской пленнице
А вот это я не поняла.Ставить перепелкам или кому?

Почему именно большим? 

 

 

уколы хозяевам...прикол это


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.