Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2881
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Как думаете, если такой механический уложить вовнутрь инкубационной камеры, будет ли смысл?

Прикреплённые изображения:

  • термогигрометр.jpg

  • 0

#2882
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А я то сижу все читаю,запоминаю,да записываю. :faceoff:

Смотрю на перепелку,думаю,почему им большим шприцом.

Ее же на нем жарить на шашлык сразу можно. :faceoff:

 

Мне в детстве так казалось,или бабушка так делала?

Я маленькая была.Мне так помнится что она брала яйца у курей и ложила их индюшкам.

Я правда может и ошибаюсь.Но в голове как то так помнится.


  • 0

#2883
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Как думаете, если такой механический уложить вовнутрь инкубационной камеры, будет ли смысл?

 

 анекдот раньше был,вопрос армянскому радио.Помогает ли корень Женьшень при половом сношении.Помогает,если привязать его к оному органу...


  • 0

#2884
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Как думаете, если такой механический уложить вовнутрь инкубационной камеры, будет ли смысл?

 

 анекдот раньше был,вопрос армянскому радио.Помогает ли корень Женьшень при половом сношении.Помогает,если привязать его к оному органу...

 

:lol:


  • 0

#2885
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

Мне в детстве так казалось,или бабушка так делала?

Я маленькая была.Мне так помнится что она брала яйца у курей и ложила их индюшкам.

Я правда может и ошибаюсь.Но в голове как то так помнится.

 

индюшки, индоутки, китайские шелковые - очень хорошие наседки.если домашние,большей частью...

2 недели не мог отобрать цыплят у двух китайских,так кидались,хуже собак,пока под корзину не догадался куриц  засунуть.Защищали и своих и чужих цыпок.Я обычно их у наседок отбираю и в брудер к остальным отправляю,так лучше сохраняются.На участке выпада бывают разные


Сообщение отредактировал Каман: 12.05.2015, 23:00:25

  • 1

#2886
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Как думаете, если такой механический уложить вовнутрь инкубационной камеры, будет ли смысл?

Если место для него есть, почему бы и не вести контроль по нему? У меня есть небольшой стрелочный приборчик, 1961 года выпуска, лежит внизу инкубатора около лотка с водой для контроля. Когда-то в лаборатории со стенки снял его, он лаборантам не нужен был, а мне пригодился. Сверяю его по психрометру (аспирационный МВ-4-2М). Есть и такой, точный прибор....


  • 0

#2887
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 Когда-то в лаборатории со стенки снял его, он лаборантам не нужен был, а мне пригодился. 

 

есть и с датчиками на проводе, в отверстие для вентиляции вставляешь проводок с датчиком и все.Задача- найти такой датчик.чтобы не обманывал


  • 0

#2888
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Весь вечер смотрел сату.кз и другие сайты. С датчиками на проводе есть, цены разные, но нет гарантии по точности. Потом украинские психрометры стал смотреть. После чего пришел к такому механическому термогигрометру для саун. Теперь же думаю, если сделать подвес приборчика в Золушке, и с его помощью вести контроль, реально ли?


  • 0

#2889
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

в любом случае надо пробовать и не останавливаться,придете сами к нужному результату.Хоть внутрь,хоть рядом,главное,чтобы конечная цель была достигнута и все было хорошо


  • 0

#2890
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Прошу совета-хочу купить калифорнийских червяков, может кто-то держал ? хотела бы почитать объективные отзывы. Заранее спасибо.


  • 0

#2891
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Меркур, спасибо за наводку, друг купил эти полчаса назад http://alma-ata.alm....html#a918ecef1a

Теперь осталось взять тот термогигрометр, с ним мониторить. Или психрометр возьму. Только вот точность никто в нем не гарантирует.


Сообщение отредактировал Obalden: 13.05.2015, 20:03:45

  • 0

#2892
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вечер добрый) Почему то не получается написать ответ персонально каждому(( Всем спасибо за помощь. Вчера двух перепелят я сама приговорила(( сегодня два еще еле ползают( Жалко так. Подскажите какой помет должен быть у перепелят? И еще вопрос куда его девать?(какают они не по-детски)))) У нас стоит нипельная поилка, но мне кажется, что не все перепелята из нее пить умеют, как только начинаешь пальцем давить, чтобы в чашечку набежало..они как сумашедшие несутся пить.
Каман, Вы писали про витамины, а если мы не успеваем пропоить их в сроки, указанные вами, позже можно?
  • 0

#2893
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Прошу совета-хочу купить калифорнийских червяков, может кто-то держал ? хотела бы почитать объективные отзывы. Заранее спасибо.

А что о них говорить? Хорошо навоз перерабатывают. Да и курам, хорошая добавка к корму. Дай птице волю, на навозной куче жить будут. Роют как собаки....


  • 0

#2894
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Саша, все хотел спросить именно у вас, и забывал, ранее читал, что вы держите червей в навозной куче. Если кидать свежий помет, с ними ничего не будет?


  • 0

#2895
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

"Подскажите какой помет должен быть у перепелят? И еще вопрос куда его девать?(какают они не по-детски)))) У нас стоит нипельная поилка, но мне кажется, что не все перепелята из нее пить умеют, как только начинаешь пальцем давить, чтобы в чашечку набежало..они как сумашедшие несутся пить.
Каман, Вы писали про витамины, а если мы не успеваем пропоить их в сроки, указанные вами, позже можно?"

 

не успеваете в сроки,надо дать,когда успеете,5 дней пропаивайте,потом через 5-10 дней снова,в течение месяца,лишним не будет.Имейте ввиду,что такая вода быстро портится,потому,если есть возможность,наливайте порции поменьше и почаще освежайте емкости с раствором.

Научатся пить и остальные,не переживайте.Перепелята на каждое ваше движение реагируют,и носятся.Неосторожно банку с водой поменяешь,под ней обязательно хоть один да уже сидит.

Едят они много,потому и какают много.С учетом того,что с водой разбавлены какашки,то коэффициент помета к потребляемому корма,составляет 1,8.Иными словами.если перепелка съедает в месяц 1 кг корма,то какашек будет 1,8 кило.

Потому корм должен быть качественным с учетом возраста.


Сообщение отредактировал Каман: 13.05.2015, 23:35:33

  • 0

#2896
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Прошу совета-хочу купить калифорнийских червяков, может кто-то держал ? хотела бы почитать объективные отзывы. Заранее спасибо.

 

Лика,про червей можно прочитать у меня в группе в Фейсбуке  https://www.facebook.../groups/cheops/, на севере есть огромное хозяйство,которое занимается разведением и выращиванием различных видов червей.Они проводят мастер классы по разведению.Материал Андрея Стрелец.Я поднял его специально наверх своим сообщением.

 

А вот он уже сразу и ответил на мое сообщение,цитирую:

Андрей Стрелец Анвар камалетдинов у нас все отлично готовимся к посевной . Старатель работает . В 20 числах повезем червей в Атырау Актобе и Актау . В начале июня первый миллион червей повезу к вам в г Алматы .


Сообщение отредактировал Каман: 13.05.2015, 23:49:17

  • 0

#2897
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Саша, все хотел спросить именно у вас, и забывал, ранее читал, что вы держите червей в навозной куче. Если кидать свежий помет, с ними ничего не будет?

Да нормально всё. Я из под кроликов навоз с сеном- травой на кучу бросаю. И куриный туда же. Когда держал водоплавающих, жидкий помёт весной и осенью тоже кидал на кучу. Нормально червяки плодятся..... На зиму черви эти в грунт не уходят, поэтому осенью побольше кучу делаем, чтобы не промёрзла. ...Зимой над ней снега нет, парит, навоз греет.....


  • 0

#2898
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Саша, все хотел спросить именно у вас, и забывал, ранее читал, что вы держите червей в навозной куче. Если кидать свежий помет, с ними ничего не будет?

Да нормально всё. Я из под кроликов навоз с сеном- травой на кучу бросаю. И куриный туда же. Когда держал водоплавающих, жидкий помёт весной и осенью тоже кидал на кучу. Нормально червяки плодятся..... На зиму черви эти в грунт не уходят, поэтому осенью побольше кучу делаем, чтобы не промёрзла. ...Зимой над ней снега нет, парит, навоз греет.....

 

Я как всегда ничего не пойму. :fie:

Есть у меня куча,я туда перепелиный помет,кролячий,мышачий,свинячий,собачий,все кладу.

Это у меня компост,там же бумага всякая у меня,опилки и все что растворяется.

3м на 3 м.Никто не лазиит туда у меня.Огорожено.

Червяк этот он зачем? :confused:

А то сижу и думаю,у всех есть червяк,а я тут сижу без червяка,вдруг он мне нужен? :dont:

А то все развела,а червя у меня нет.

Там какие то обычные то с огорода тусуются братья. ;)


  • 0

#2899
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

3м на 3 м.Никто не лазиит туда у меня.Огорожено.

Червяк этот он зачем? :confused:

А то сижу и думаю,у всех есть червяк,а я тут сижу без червяка,вдруг он мне нужен? :dont:

А то все развела,а червя у меня нет.

Там какие то обычные то с огорода тусуются братья. ;)

 

 

и будут тусоваться еще долго.Надо взять " рассаду",как обычно.Размножить,в банки и на рынок по капчагайской трассе.Рыбакам по 20-30 тенге за червячка...


  • 0

#2900
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Рыбакам по 20-30 тенге за червячка...
:ninja: 

Серьезно?Их продают что ли?Пусть приходят да набирают.

Пока всех соберешь их...... сколько накопать то надо.

Их для того и разводят что ли?Что б продавать потом? :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.