Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2781
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

ни одна порода перепёлок, которую содержат к летках, не способна сама высиживать яйца.

Про кроссы, я вообще молчу..

 

 

 Насиживают перепелки как обычно,если им создать условия.Не держать,как кильки в банке.В Иссыке так парень знакомый держит,в вольерах.Да и куры,даже инкубаторские постоянно нарываются угодить на стол,за то,что садятся парить.

Не помню в какой теме на Фермер.Ру женщина-перепеловод с вероятностью на 90% говорит,кто вылупится из перепелиного яйца: самец или самочка.

У товарища есть брат в Таразе,бывший гл инженер птицефабрики.Так он тоже по форме яйца точно предсказывает,кто вылупится...

А что касается современной техники,тут уж вообще и сказать что либо трудно.Чего только не напридумывали


Сообщение отредактировал Каман: 05.05.2015, 12:38:57

  • 0

#2782
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да-да,я вот выбрала в этот раз яйцо на инкубацию куриные.Большинство куры нанесли овальных,остреньких.Знаю,что из таких выпарятся петушки.Ну они и навылуплялись! :D

"Соловьёв" теперь будет много!Будут корму петь,да драться.А если учесть,что у нас в семье не едят их,то сидеть будут долго.


  • 0

#2783
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А почему не едят ?


  • 0

#2784
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кстати на счёт убоя птицы. Не так давно, купил насадку для ощипывания птицы " DuckMaster" . 

Фуфло полное !  Не советую на неё тратить деньги.  :faceoff: 

Думал , буду по быстрому ощипывать уток и кур. А она , вообще ничего не ощипывает. Только деньги выкинул.


  • 0

#2785
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

куры нанесли овальных,остреньких.Знаю,что из таких выпарятся петушки.
Вот не знала  :ninja: 

А это у всех птиц так?И у перепелок? 


  • 0

#2786
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кстати на счёт убоя птицы. Не так давно, купил насадку для ощипывания птицы " DuckMaster" . 

Фуфло полное !  Не советую на неё тратить деньги.  :faceoff: 

Думал , буду по быстрому ощипывать уток и кур. А она , вообще ничего не ощипывает. Только деньги выкинул.

 

как вообще ничего,тебя же общипала...

Сегодня запустил кормосмесь для откорма кроликов,рассыпную.С люцерной,только вот дробилка не хочет много травы перекручивать,постоянно забивается подающий рукав.

 

Ирина,если есть желание,могу сделать лабораторный К-122,рассыпной на пробу.Знаю,что скажете не хочется кормить своих чудо-карликов не гранулированным.Сам уже сколько лет кормлю рассыпухой, даже не замачиваю,все нормально.Зато сколько головной боли сняли бы.Разница в цене в разы...


Сообщение отредактировал Каман: 05.05.2015, 16:54:35

  • 1

#2787
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Это точно )) :D


  • 0

#2788
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

вот интересно хочу поднять обменную энергию, падает процент протеина, возрастает клетчатка. Поднимаю протеин, падает обменная энергия. Ингредиенты: кукуруза, рис, соя, подсолнечный жмых, рыбья мука, трикальфосфат, кормовой мел, ракушка, дрожжи кормовые. Кстати хваленный японский рецепт корма - 50% рыбы на 50% риса - полный дисбаланс.    



#2789
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....Знаю,что из таких выпарятся петушки.Ну они и навылуплялись! :D

.....А если учесть,что у нас в семье не едят их,то сидеть будут долго.

Ирина, а ты их на колбасу пусти. Сколько лет "зайцев" держу, а никогда даже и мысли не было колбаски из них сделать. А тут на Фермер. ру прочёл в одной теме, как колбаску из кролика делают. Какая всё - таки вкуснотища, вот только проблема, свиных кишков на базаре в Талгаре не продают. :D  На Зелёном пару раз брал кишки, так кончились быстро уже. Специально не поеду. Но как попутно туда попаду, накручу фарша не только с кролика, но и пару старых петухов ещё туда замешу ассорти.

 В мульте прекрасно жарятся колбаски. Пожалуй и от куриной колбасы тоже мало кто откажется.... :)


  • 0

#2790
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Живьём на колбасу?Их забивать никто не хочет и есть.Так что раздаём потом по родственникам. :D


  • 0

#2791
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Живьём на колбасу?Их забивать никто не хочет и есть.Так что раздаём потом по родственникам. :D

 Живьём в мясорубку они не хотят лезть? Сопротивляются наверное ? ))) :D


  • 0

#2792
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Пока вы тут про фарш начали и мясо говорить....

Каман на фейсбуке скидывал адрес где мясо продают,на Шаляпина.

Съездили взяли,отличное мясо говядина.


  • 0

#2793
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сама дома делала колбасу с курицы и индейки.

Очень понравилось,в бумагу мотаешь и варишь .


  • 0

#2794
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот интересно хочу поднять обменную энергию, падает процент протеина, возрастает клетчатка. Поднимаю протеин, падает обменная энергия. Ингредиенты: кукуруза, рис, соя, подсолнечный жмых, рыбья мука, трикальфосфат, кормовой мел, ракушка, дрожжи кормовые. Кстати хваленный японский рецепт корма - 50% рыбы на 50% риса - полный дисбаланс.    

 

Хваленый он был тогда, когда начинали перепелок разводить.Насчет дисбаланса,смотря как посчитать.В рисе обменки много,в рыбе протеина.В паре как раз получается хорошая  смесь для корма.

Обменка маслом растительным в норму приводится. У меня на некоторые рецепты уходит по 100 кг масла на полторы тонны корма.Смеситель не хочет принимать такую влажность.Стараюсь в принципе избегать и масло и рыбную муку,так как корм быстро пропадает.Ну а протеин рыбкой выравнивается.

Кстати  о птичках, о  Масле в смесях корма.У нас в городе на точках сидят люди далекие от обменной энергии, количества протеина и от нормально сбалансированного корма. Привезли корм - понюхают,если нет масла и не пахнет,значит заворачивают такой корм,как плохой.Казалось бы намешай что попало,заправь маслом и сдавай на точку что попало.Так и делают большинство доморощенных спецов по кормам,или сами на точке так бодяжат.И это на самых крутых забойных точках.А расхлебывать приходится покупателям.

Прошлогодний пример.Привез корм,который делал в Таразе,после запуска там кормоцеха.Здесь в теме писал,что будет корм продаваться на Алтын Орде и в Бурундае. Согласие предварительное было.Пришел корм,приехал сдавать на Алтын Орду.Открыли,понюхали,нет масла и забраковали.Сдавал по 80 тенге полностью сбалансированный корм для перепелок,с условием,что будут продавать по 90.Там же стоял корм по 150 тенге,но пахнущий маслом,а вот по составу непонятный.Так и увез все 20 тонн на точку к Роме.Там он разлетелся за несколько дней,потом долго еще спрашивали,потому что пошел на ура...


Сообщение отредактировал Каман: 05.05.2015, 21:44:18

  • 1

#2795
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я то не против,только за.А как кормить то мукой?Кролики чихать будут,однако.Замачивать надо наверное. :confused:


  • 0

#2796
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я то не против,только за.А как кормить то мукой?Кролики чихать будут,однако.Замачивать надо наверное. :confused:

 

чтобы не чихали,в рецепт добавил масло растительное и рыбную муку,которые не хотел добавлять,чтобы сохранность подольше была.Так на 1,5- 2 месяца срок будет,при хранении в прохладном месте


  • 1

#2797
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мы собираемся к Вам еще за кормом.Можем на пробу взять для кроликов. ;)


  • 0

#2798
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

закончили партию откормочной кормосмеси для кроликов " КК-90 откорм". Из-за люцерны масса  увеличилась в объеме и не входит в стандартные мешки по 25 кг,пришлось фасовать по 40кг.Времени на приготовление ушло в 3 раза больше,опять за счет люцерны. Добавил немного масла,чтобы не пылила.Да у меня они ее и так,без масла,за обе щеки уминают. К 122 сейчас начнем делать тоже.Яблок и сухофруктов пока не ложу...


  • 1

#2799
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну тогда как готов будет К-122,пишите,мы приедем обязательно!


  • 0

#2800
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

готов К 122,уже пакуют по 20кг. Кто решит попробовать  КК-90 (кролики откорм) и К-122,звоните на мой номер предварительно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.