Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#221
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Толик по ценам пока ничего ответить не смогу,человек пока не приехал.Завтра вызову на работу.Попрошу пробить все.Размеры всех поддонов одинаковы,просто надо смерить.
Там и Алена чего-то просила по комплектующим к инкубатору.

Спасибо. Буду ждать результата и копить деньги..

Сообщение отредактировал smurnoi: 14.08.2012, 21:25:16

  • 0

#222
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,могу подарить самочьку расписного ( серенькую)
  • 0

#223
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,могу подарить самочку расписного ( серенькую)

Самца так и не нашел?Давай,что есть.Они разные в пометах бывают.Самца возьмем на кутузова.
Один московский,один румынский вывелись сегодня.
Максим Как там мой фазанчик золотой поживает?
  • 0

#224
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар система поения -железобетонная,хорошая.Но я привык быстро разбирать и быстро собирать,то есть,та же система только на гибких шлангах,с муфтами с резьбой и штуцерами.При необходимости можно все разобрать и помыть,за короткое время.Стенки со временем будут зеленеть+ дизенфекция.,а так почти одинаково .
  • 0

#225
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Анвар,могу подарить самочку расписного ( серенькую)

Самца так и не нашел?Давай,что есть.Они разные в пометах бывают.Самца возьмем на кутузова.
Один московский,один румынский вывелись сегодня.
Максим Как там мой фазанчик золотой поживает?

Да я и не искал,некогда.,привезу когда из дома к тебе соберусь,на работе его держать целый день не есть хорошо.

Сообщение отредактировал Атаман-65: 14.08.2012, 21:41:13

  • 0

#226
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,по клеткам,что думаешь?
  • 0

#227
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо. Буду ждать результата и копить деньги..

размеры поддонов 358 х 497мм.И Алена спрашивала.
Поддоны стандартные для большинства китайских моделей.
Бывают сдвоенные.
  • 0

#228
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,по клеткам,что думаешь?

я не вижу своего образца.Ты чего-то там опять выдумывать начал.Высота задней стенки 17.5см.Передней 20см.Это для большинства перепелов размер нормальный.Площадь посадки от 70квсм до 100квсм на голову.Так что в клетку с размером пола 90х45см вполне можно посадить 30-40 птичек.
перепелок около 120 штук вывелось сегодня.Может штук 30 еще выведется до утра.Потом сам знаешь,если и будут,то дрова

Сообщение отредактировал Каман: 14.08.2012, 21:50:37

  • 0

#229
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А какая разница пол под уклоном или клетку поставить с наклоном.Сетка используется вся без отходов.,у твоего образца глубина 50,и техасец наверное в два раза больше простой перепелки. и поэтому высота 20 -маловата,для конца 17.5,у меня получается до 30-35 штук.Завтра после работы заеду.,я уже ящик для новорожденных сделал.
  • 0

#230
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар система поения -железобетонная,хорошая.Но я привык быстро разбирать и быстро собирать,то есть,та же система только на гибких шлангах,с муфтами с резьбой и штуцерами.При необходимости можно все разобрать и помыть,за короткое время.Стенки со временем будут зеленеть+ дизенфекция.,а так почти одинаково .

Стенки будут зеленеть при наличии солнца на прозрачных деталях.На пластике этот процесс будет длиться долго.Продезинфицировать можно элементарно промыв раз в месяц всю систему,не касаясь узлов и соединений. Хочешь влагу постоянно на полу,почаще разбирай и собирай.Я ведь не сам придумывал,а читал книжки всякие умные и анализировал что будут лучше.
  • 0

#231
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Анвар система поения -железобетонная,хорошая.Но я привык быстро разбирать и быстро собирать,то есть,та же система только на гибких шлангах,с муфтами с резьбой и штуцерами.При необходимости можно все разобрать и помыть,за короткое время.Стенки со временем будут зеленеть+ дизенфекция.,а так почти одинаково .

Стенки будут зеленеть при наличии солнца на прозрачных деталях.На пластике этот процесс будет длиться долго.Продезинфицировать можно элементарно промыв раз в месяц всю систему,не касаясь узлов и соединений. Хочешь влагу постоянно на полу,почаще разбирай и собирай.Я ведь не сам придумывал,а читал книжки всякие умные и анализировал что будут лучше.

Я не оспариваю,но война план покажет.
  • 0

#232
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А какая разница пол под уклоном или клетку поставить с наклоном.Сетка используется вся без отходов.,у твоего образца глубина 50,и техасец наверное в два раза больше простой перепелки. и поэтому высота 20 -маловата,для конца 17.5,у меня получается до 30-35 штук.
Анвар система поения -железобетонная,хорошая.Но я привык быстро разбирать и быстро собирать,то есть,та же система только на гибких шлангах,с муфтами с резьбой и штуцерами.При необходимости можно все разобрать и помыть,за короткое время.Стенки со временем будут зеленеть+ дизенфекция.,а так почти одинаково .
Стенки будут зеленеть при наличии солнца на прозрачных деталях.На пластике этот процесс будет длиться долго.Продезинфицировать можно элементарно промыв раз в месяц всю систему,не касаясь узлов и соединений. Хочешь влагу постоянно на полу,почаще разбирай и собирай.Я ведь не сам придумывал,а читал книжки всякие умные и анализировал что будут лучше.

Делай как знаешь,переубеждать в строительстве велосипеда не буду.Криво,косо,хоть вертикально поставь.Я пытался говорить об однообразии,о том что уже людьми перепроверено не за один год.
Я буду делать все исходя из того что выбрал самое лучшее из того,что я видел и читал
  • 0

#233
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Анвар,могу подарить самочку расписного ( серенькую)

Самца так и не нашел?Давай,что есть.Они разные в пометах бывают.Самца возьмем на кутузова.
Один московский,один румынский вывелись сегодня.
Максим Как там мой фазанчик золотой поживает?

фазаниха (как выяснилось) поживает неплохо, только не ростет почти, из трех перепелок которых вы с ней дали одна выжила , так она в три раза больше нее стала
  • 0

#234
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Василий я все таки за клетки Анвара, их делать не долго и удобные, хотя я читал , что для обычных перепелок высота 180 мм, для бройлерных 125 мм.
  • 0

#235
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,я неделю в нете по клеткам,может разные сайты читали? Большая клетка -фронта для кормления маловато,Кормить могу только утром и вечером,поэтому это не мой вариант.30 -35 голов для моих максимум в клетке.

Сообщение отредактировал Атаман-65: 14.08.2012, 22:30:50

  • 0

#236
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Василий я все таки за клетки Анвара, их делать не долго и удобные, хотя я читал , что для обычных перепелок высота 180 мм, для бройлерных 125 мм.

125 мм я правильно вижу?На образце ,с фронта высота- 28 см.,с тыла 24см.,нет ребята у нас одинаково может быть только ширина.Да в нете параметры клеток похожи и я свои не с потолка взял. Дерзайте.
  • 0

#237
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Василий я все таки за клетки Анвара, их делать не долго и удобные, хотя я читал , что для обычных перепелок высота 180 мм, для бройлерных 125 мм.

125 мм я правильно вижу?На образце ,с фронта высота- 28 см.,с тыла 24см.,нет ребята у нас одинаково может быть только ширина.Да в нете параметры клеток похожи и я свои не с потолка взял. Дерзайте.

в личку загляните
  • 0

#238
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вот и пришли к знаменателю.И общие стеллажи и все остальное...Цель поставлена ,иду к ней напролом.Вы читаете сайты дилетантов.а я книжки смотрю, переписываюсь с мастерами своего дела.Да и у кого яйца брал,тоже все выспросил.
Фазанчика на пробу взяли ведь.Этих парочку я тоже оставлю,посмотрю что с ними станется.Начинать все равно когда-то надо.Первые дохли.С кем не бывает.
больше ничего в этом году завозить скорее всего из России не буду.Надоели постоянные проблемы с пустыми яйцами.Так и получается,что здесь выгоднее купить,с учетом всех неоплодов.

Сообщение отредактировал Каман: 14.08.2012, 23:58:14

  • 0

#239
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...фазаниха (как выяснилось) поживает неплохо....

Так, так, а можно поподробнее. Если это золотая фазанка, видел, бегает в вольере один петух. ...Продаётся она?

.....Надоели постоянные проблемы с пустыми яйцами.Так и получается,что здесь выгоднее купить, с учетом всех неоплодов.

Лучше приобресть там, пару хорошей птицы и с них начинать. Я так постоянно делал, в своё время.
  • 0

#240
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Лучше приобресть там, пару хорошей птицы и с них начинать. Я так постоянно делал, в своё время.

Иду к такому же выводу постепенно Саша!Пара птиц при любой дороговизне выйдет дешевле,чем эти пустые яйца,сожженная энергия и убитое в надеждах время.Просто яйца было перевозить удобнее.
Но все равно понемногу собирается поголовье,которое вывелось.
А с Дмитриевым вообще ничего не пойму,чего отправляет.В последний раз специально поставил в инкубатор яйца и от своих куроче вместе с его завезенными.С моими нормальный,даже отличный вывод,а его почти все пустые.Третий день варю и даю на корм птичкам...Дорогой однако корм получается

Сообщение отредактировал Каман: 15.08.2012, 09:43:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.