Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#201
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В мешалке,не обжаришь,Емкость должна быть герметичьно закрыта,что бы содержимое не вспыхнуло , масло с сои сильно выделяется.
  • 0

#202
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добрый вечер. Сегодня заложил перепелиные яйца 140 штук:. 50 мраморные, 50 эстонские, 20 австралийские какие то темные по цвету почти черные, 20 белые техасцы. Белых купил по 100 тенге за яйцо, остальные по 50 тенге. так что я теперь в ваших рядах перепеловодов :)
  • 0

#203
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Теперь подымай численность до 1000 голов ,и можно будет точьку по реализации открыть где нибудь в Тас :hi: таке :idea:
  • 0

#204
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

В мешалке,не обжаришь,Емкость должна быть герметичьно закрыта,что бы содержимое не вспыхнуло , масло с сои сильно выделяется.

Так она и в бочке рванет так что мало не покажется...
Куда вы за численностью гонитесь?Тысячами бы все разводить...Расписных перепелок найдите мне,с десяточек.Вместо аквариума в доме держать буду.
Интересные.А проблему с ощипкой и убойным цехом решили? А с упаковкой?Сертификацией?Наконец с элементарным сбытом...

Сообщение отредактировал Каман: 13.08.2012, 22:12:43

  • 0

#205
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Кстати, агрегат для прожарки зерна, был у Евгения из "Селекции". Поинтересуйтесь, ежели он, куда его не "сплавил".
  • 0

#206
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А что это за перепёлки?
  • 0

#207
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кстати, агрегат для прожарки зерна, был у Евгения из "Селекции". Поинтересуйтесь, ежели он, куда его не "сплавил".

Я так до него и не доехал.На выходных попробую.Спасибо Саша.
  • 0

#208
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А что это за перепёлки?

Китайцами расскрашенные.... :D
  • 0

#209
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Теперь подымай численность до 1000 голов ,и можно будет точьку по реализации открыть где нибудь в Тас :hi: таке :idea:

Выводиться начнут - место готовь...
Так это ж для души перепелки,не орут как сумасшедшие

Сообщение отредактировал Каман: 13.08.2012, 22:17:33

  • 0

#210
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кстати, агрегат для прожарки зерна, был у Евгения из "Селекции". Поинтересуйтесь, ежели он, куда его не "сплавил".

Кстати Саша,а что у тебя можно позаимствовать из инкубаторной комнаты?
  • 0

#211
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Доброе утро ,Анвар. по расписным перепелкам:
Елена
Контактный телефон: 2312772
Мобильный телефон: 7013352770
я давал телефон Василию, только незнаю созванивался он или нет это было объявление на сландо, старое но если продавали то наверное и сами держат.

Сообщение отредактировал Максим 76: 14.08.2012, 08:48:57

  • 0

#212
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Анвар. Видел у Василия клетку для перепелов, вашего производства из той сетки, вот примерно такие же хочу сделать.

Сообщение отредактировал Максим 76: 14.08.2012, 08:49:28

  • 0

#213
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Доброе утро ,Анвар. по расписным перепелкам:

Я знаю ее на Кутузова 4 живет,лет пять назад брал у нее перепелок.У нее расцветка неподходящая Изабелловая.У меня своих таких хватает
  • 0

#214
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар. Видел у Василия клетку для перепелов, вашего производства из той сетки, вот примерно такие же хочу сделать.

Делай точно такого же размера.Потом будем стеллажи делать,чтобы тоже были однотипные и можно было собрать в батареи,системы поения можно будет одинаковые сделать.Не могу никак с фотками разобраться,чтобы сюда выставить процесс сборки клеток и систем поения.

Сообщение отредактировал Каман: 14.08.2012, 09:34:02

  • 0

#215
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Анвар. Видел у Василия клетку для перепелов, вашего производства из той сетки, вот примерно такие же хочу сделать.

Делай точно такого же размера.Потом будем стеллажи делать,чтобы тоже были однотипные и можно было собрать в батареи,системы поения можно будет одинаковые сделать.Не могу никак с фотками разобраться,чтобы сюда выставить процесс сборки клеток и систем поения.

вот поением это актуально, с кормушками то можно разобрпться , а вот с поилками посложнее. постарайтесь выложить фотки пожалуйста
  • 0

#216
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

\Не могу никак с фотками разобраться,чтобы сюда выставить процесс сборки клеток и систем поения.
а вот с поилками посложнее. постарайтесь выложить фотки пожалуйста

сложного ничего нет.Надо купить пластиковые трубы,по наружному 25мм,тройники,заглушки,отводы,муфты и краны.И самое главное -ниппельные поилки с каплеуловителем,которые садятся как раз на эту трубу.
Паяльник для труб есть.Нужно еще сверло на 9мм и силикон с пистолетом.Можно конечно и без силикона обойтись,но тогда поилку придется впаивать наглухо в трубу.Потом проблематично будет разобрать.Мы с Василием планировали по 5 поилок на клетку.Он говорил даже 4 штуки хватит.Оказывается и этого много.Достаточно будет 2-3 штук на 20 перепелок или цыплят.Видел конструкцию где вообще одна поилка стоит на 2 клетки в каждой из которых по 18 фараонов сидит.
Бумагу надо толстую найти для транспортера, системы навозоудаления.У иностранцев продается такая элементарно.Свернул все в трубочку и в компостную кучу.Все перегнивает.Почему я и говорю,что надо однотипные делать,потом проще будет заказывать что-то

Сообщение отредактировал Каман: 14.08.2012, 14:14:05

  • 0

#217
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Фотографии и описание процесса сборки автопоилки буду размещать на своем блоге на Феромере.Ворт адрес.Теперь толдько время найду,отсниму все и выложу там,поскольку здесь так и не получается ничего.Слишком долго и муторно. вот мой адрес http://www.fermer.ru...#comment-960065
Толик по ценам пока ничего ответить не смогу,человек пока не приехал.Завтра вызову на работу.Попрошу пробить все.Размеры всех поддонов одинаковы,просто надо смерить.
Там и Алена чего-то просила по комплектующим к инкубатору.

Сообщение отредактировал Каман: 14.08.2012, 17:12:46

  • 0

#218
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Фотографии и описание процесса сборки автопоилки буду размещать на своем блоге на Феромере.Ворт адрес.Теперь толдько время найду,отсниму все и выложу там,поскольку здесь так и не получается ничего.Слишком долго и муторно. вот мой адрес http://www.fermer.ru/blog/13769
Толик по ценам пока ничего ответить не смогу,человек пока не приехал.Завтра вызову на работу.Попрошу пробить все.Размеры всех поддонов одинаковы,просто надо смерить.
Там и Алена чего-то просила по комплектующим к инкубатору.


  • 0

#219
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Фотографии и описание процесса сборки автопоилки буду размещать на своем блоге на Фермере.Вот адрес.Теперь только время найду,отсниму все и выложу там,поскольку здесь так и не получается ничего.Слишком долго и муторно. вот мой адрес http://www.fermer.ru/blog/13769


  • 0

#220
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый вечер Всем.Предлагаю следующие размеры клетки - 91 (ширина),38 (глубина)+11 см. яйцесборник..,высота- для простых-20 см.,для бройлеров -25..Размеры сетки ограничены 197на91см,выйдет 4 шт.,если с листа делать 3 шт.,то с фронта получается 34-36 места для кормежки,с тыла для питья( 3 поилки),4 считаю многовато.Вместимость клетки до 45 птиц.Получится как при Союзе ,чтобы покушать и попить нужно в очереди отстоять,к тому же если для бройлеров,то кормушки придется пополнять чаще и расти будут дольше.Я для молодняка(без яйцесборника сделал 91 ширина,46 -глубина,20 высота,4 клетки из листа.(штук на 30-35,с фронта получилось 36 мест.).Клеточьная батарея на 5 клеток,с подачей воды на 10,легко можно сделать на 20 литров.Плюс ко всему еще по бокам установить две кормушки ,с фронта 15+15,для всяких зеленых кормов,таким образом можно поросят откармливать ,а не бройлеров.Личное мое мнение,а ваши?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.