Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2281
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Молодцы! :hi:

Поздравляю с началом и жду очень корм.Буду постоянным клиентом на приобретение.


  • 0

#2282
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Первая партия вся ушла,без спроса о составе,да и много его не делали,потому как дорогой получился,по 140 за кг.Для каждого вида птицы и каждого возраста нужен свой вид и состав корма.Кому то что то надо добавить,кому то убавить.для общего поддержания штанишек и здоровья этот корм годится и получше других кормов,которые мешают прямо на точках,без учета содержания процента протеина и тд.Состав данный на странице полностью соответствует тому,что в мешках.Можно регулировать самим,можно заказать.Попробуйте найти такой состав у других производителей и предъявите им претензии.Или спросите на точке о содержании протеина в их адской смеси.

Ну оно и понятно, что вам так удобнее и выгоднее, чтоб не спрашивали о составе... вы из двух постов в обеих противоречите себе же, в одном пишите, что универсален (указывая что для малышни все же и для всех подряд), в другом уже что каждой птице нужен свой вид и состав... Мне не хочется эксперементировать на своей птице, вот и возник вопрос, на что вы меня уже послали к кому-то и куда-то  :confused:  только я не поняла зачем мне еще и предъявлять кому-то какие-то претензии? Мне все равно как зовут вас, как называется ваш корм или другого производителя, хоть конфетка хоть кака**а, мне важно знать чем буду кормить птицу. Вы здесь прямо рекламируете свой товар и мне как потенциальному покупателю хотелось бы знать, что вы предлагаете... Хотя... наверно я плохой покупатель... слишком много вопросов, надо просто тупо брать  :faceoff:  только потому что Вы придумали этот состав и воплотили в жизнь

пс спросила, потому что мне нужен корм не для поддержания "штанишек"  :fie: и я в поиске именно корма по видам и по возрастам с надлежащим качеством, а намешать просто и дома можно, не бегая по точкам и предъявляя какие-то претензии кому-либо  :faceoff:


  • 2

#2283
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

опять понеслась.


  • 1

#2284
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

Первая партия вся ушла,без спроса о составе

Ну оно и понятно, что вам так удобнее и выгоднее, чтоб не спрашивали о составе... вы из двух постов в обеих противоречите себе же, в одном пишите, что универсален (указывая что для малышни все же и для всех подряд), в другом уже что каждой птице нужен свой вид и состав... Мне не хочется эксперементировать на своей птице, вот и возник вопрос, на что вы меня уже послали к кому-то и куда-то  :confused:  только я не поняла зачем мне еще и предъявлять кому-то какие-то претензии? Мне все равно как зовут вас, как называется ваш корм или другого производителя, хоть конфетка хоть кака**а, мне важно знать чем буду кормить птицу. Вы здесь прямо рекламируете свой товар и мне как потенциальному покупателю хотелось бы знать, что вы предлагаете... Хотя... наверно я плохой покупатель... слишком много вопросов, надо просто тупо брать  :faceoff:  только потому что Вы придумали этот состав и воплотили в жизнь

пс спросила, потому что мне нужен корм не для поддержания "штанишек"  :fie: и я в поиске именно корма по видам и по возрастам с надлежащим качеством, а намешать просто и дома можно, не бегая по точкам и предъявляя какие-то претензии кому-либо  :faceoff:

 

 

Берите то,что Вам интересно и приемлемо.Я абсолютно не настаиваю на этом корме.Берите Комбиснаб,Русские корма.

Будут со временем все виды кормов и на разные возрастные группы,и разную птицу,вне зависимости от того будете Вы брать этот корм или нет.Тема создавалась почти 2 года назад и все время разговор шел  о том,что нужен корм,который бы удовлетворял потребности.Рацион кормов считает западная компьютерная программа после ввода данных об имеющихся ингридиентах.При отсутствии отдельных,выдает рекомендации по приобретению недостающих компонентов.Спорить с Вами не собираюсь,и отвечать на Ваши выпады,равно как и другие не буду,потому как тратить время на пустую болтовню нет желания.Минусы можете продолжать ставить  и дальше,на практике видно кто пустой болтовней занимается,мне от этого ни холодно,ни жарко.На сегодня продано за неделю 12 тонн,отзывы отрицательные появятся,корректировка будет и по видам и по составу.Главное что заработало долгожданное оборудование.


Сообщение отредактировал Каман: 14.05.2014, 18:53:50

  • -2

#2285
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

К 122 лаборкорм получился.Гранулы практически такие же как на фото -4мм

а какова цена на него? 

 

 

цена в пределах 120 тенге за кг на лабораторный корм будет.Сейчас выставлю фото.

кроличий корм будет около 70 тенге за кг с травяной мукой из 12 компонентов,пока нет своей кормовой базы.Общий комбикорм ориентировочно по 60 тенге.Это цены на точках.

Фотографии гранулированного корма в следующей последовательности:

гранулы К122 диаметром 2,5мм,

гранулы комбикорма К122 диаметром 4мм,

гранулы общего корма,

гранулы 100% люцерны,сделал специально для тех кто уверял что не получаются такие даже с небольшим содержанием люцерны.

Прикреплённые изображения:

  • S1051183.JPG
  • S1051185.JPG
  • S1051186.JPG
  • S1051187.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 14.05.2014, 18:48:54

  • 0

#2286
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

д.в. Всем.Смотрю  на форуме посещений не очень,даже новичков не видно.Все пашут.По выше сказанному тоже пожалуй выскажу свою точку зрения.ПК-Каман,это конечно замечательно,  спрос то какой бешеный,11 только на точках должен был появиться,а 14 уже 12 тон улетело- комбиснаб отдыхает.Удивляюсь как можно сделать *универсал* по протеину от 14 до22%, по обменке от 250 до 315 . Старта я даже не коснулся. А корм должен быть сбалансированный и полнорационный.По клетчатки от 4 до 10%.Программа то западная,а восток дело тонкое.Ладно все это теория,а вот что на практике:  кормовые дрожжи  - борда после спиртовая  (по протеину тридцатник не вытягивает,по о.э. слабовата) приравнивается к жмыхам (зольность большая), подсолненый от 25 до 30 по протеину по о.э. так себе. Софлор  по обменке на уровне кукурузы,по протеину  до 4о%   ,еще и горчит,птицей поедается не охотно (ну если только с голодухи) На  Фито по 15 тенге продают. Сечка рисовая по о.э ближе к пшенице,по белку никокая. Три вида жмыхов ,три  вида зерновых    плюс борда     - полный рацион,приблезительная стоимость 40 тенге за кг. этой смеси при оптовых закупках Даже когда используешь концентрат,не все так просто и дешево. Если на жмыхах вытаскивать старт -им только коров кормить можно будет,их больше 15 % не добавляют,Все рецепты уже давно разработаны,важно знать реальный хим.состав компонентов -это главное.Революцию в кормах не сделаешь ,можно сделать* Майдан* т.е. бардак.  .


  • 0

#2287
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я с вами согласна, корма очень бедные по протеину. Но и не надо забывать что цена на них всего 90тг/кг. А в эту цену нужно заложить не только ингредиенты, но и расходы на их изготовление и хоть немного прибыли. Каждый должен понимать высоко протеиновый корм не может стоить дешево, т.к. в его состав в любом случае будет входить соя и рыбная мука (цена этих компонентов не маленькая). А разговоры о том, что соя и рыбная мука ядовиты и т.д. - так почему же во всем мире их используют в кормопроизводстве?

 22% протеина подходит для кормления уже подросшего молодняка или взрослой птицы, которую растят к убою.  

Выше был вопрос по индюшатам, подойдет ли им такой корм, ответ нет. Для выращивания индюшат нужно минимум 28% протеина. Я своих индюшат на старте выращиваю на 

35% протеина. 


  • 0

#2288
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я с вами согласна, корма очень бедные по протеину. 

Выше был вопрос по индюшатам, подойдет ли им такой корм, ответ нет. Для выращивания индюшат нужно минимум 28% протеина. Я своих индюшат на старте выращиваю на 

35% протеина. 

Спасибо, такой ответ изначально предполагался быть услышанным именно на тот вывешенный на всеобщее обозрение состав, а не читать много непонятных букоФ  :faceoff:

А при 35% какое время держите? Могут ли они усвоить такое количество? Не лишний ли расход белка? И чем повышаете, если не секрет? Я на 35 % по-любому не буду делать, 26-28% достаточно  :)  это так же как и с витаминами, лучше чуток недобрать, нежели перебрать


  • 0

#2289
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Подсолнечное масло, различные боенские отходы, технический жир, калифорнийские черви, вот вам и протеин. ...Каши мясные цыпам варите, всё сожрут.
  • 1

#2290
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А при 35% какое время держите? Могут ли они усвоить такое количество? Не лишний ли расход белка? И чем повышаете, если не секрет? Я на 35 % по-любому не буду делать, 26-28% достаточно    это так же как и с витаминами, лучше чуток недобрать, нежели перебрать
 

Чем повышаю я уже написала, соя и рыбокостная мука, витамины в сухом виде так же входят в состав корма. Для индюшат очень важен холин хлорид, по другому витамин В. Они склонны к искривлению ног, могут вообще упасть на лапы и не ходить. В их случае лучше дать больше положенной дозы витаминов, чем недодать. 


  • 0

#2291
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Саша,привет. поделись черьвями на развод за деньги конечно. Масла и жиры -энергетики,а мясные рагу готовить как то не серьезно. В личном подворье,на небольшое поголовье  кто на что горазд.


  • 0

#2292
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я могу вытянуть 28% белка,чтобы корм остался сбалансированным и полнорационным ,но 35% это уже перебор,без химии не обойтись, даже если использовать перьевую муку  все равно не вытянуть. Чтобы был баланс не более 15% процентов каждого компонента по белку,т.е. шроты жмыхи и рыбакоска. По витаминам,тоже надо аккуратно,перебор чреват.Наверное пора заканчивать дебаты по корму ,а то Сенсея разозлим,мешаем ему голову аудитории морочить.


  • 2

#2293
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я могу вытянуть 28% белка,чтобы корм остался сбалансированным и полнорационным ,но 35% это уже перебор,без химии не обойтись, даже если использовать перьевую муку  все равно не вытянуть. Чтобы был баланс не более 15% процентов каждого компонента по белку,т.е. шроты жмыхи и рыбакоска. По витаминам,тоже надо аккуратно,перебор чреват.Наверное пора заканчивать дебаты по корму ,а то Сенсея разозлим,мешаем ему голову аудитории морочить.

:lol:  плюсик вам!!!

Соглашусь с Атаманом, перебор по витаминам, да и по белкам страшнее, небольшого недобора ( а с натуральными кормами перебор не случится ;) )

 

Спасибо Алена! Источников витаминов группы В много, будем искать пути и решения  :)

 

пс каши варить не хочу  :D


  • 0

#2294
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну ладно варить не хотите, а куда кишки деваете, да неоплод куриный? Я так всё в дело пускаю. Пусть и не регулярно, зато безотходно. А чтобы на ноги не падали, давайте сухие дрожжи или корма дрожжуйте.

....Вася, ежели надо червячков, приезжай возьми. Или Коле скажи, часто же приезжает, заодно завезёт.


  • 0

#2295
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ну ладно варить не хотите, а куда кишки деваете, да неоплод куриный? Я так всё в дело пускаю. Пусть и не регулярно, зато безотходно. А чтобы на ноги не падали, давайте сухие дрожжи или корма дрожжуйте.
....Вася, ежели надо червячков, приезжай возьми. Или Коле скажи, часто же приезжает, заодно завезёт.

У нас тоже все в дело идет. Я своим покупаю и куринные головы,развариваю и добавляю в комбикорм. Такой кипишь поднимается когда кормишь. Схватят кусок мяса и бегают с ним спрятаться пытаются. Червячков бы тоже не помешало бы завести. С прошлого года все собираюсь.
Если кто поедет за червячками возьмите меня с собой. Можно на моей машине.

Сообщение отредактировал chezandra: 21.05.2014, 14:37:54

  • 0

#2296
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Черви это хорошо. Тоже собираюсь их разводить )))) Пока копаем огород )))))


  • 0

#2297
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у нас во дворе...Как в песне!Полно лечинок майского жука.Наши куры столько не съедят!А копать и перебирать и выбирать их,нет уже сил.!Может кому надо???? :rotate:

Шучу,конечно!

В последний раз муж накопал половину ведра 20 литрового.А кур у нас всего 10!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.05.2014, 16:30:34

  • 0

#2298
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Эти личинки хрущи называются. У меня их собаки едят. В драку под лопату лезут еще и сами лапкой копают. Свекор ругается на них -мешают копать. Так что курам не достается!
  • 0

#2299
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

видимо навозу у вас много


  • 0

#2300
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я могу вытянуть 28% белка,чтобы корм остался сбалансированным и полнорационным ,но 35% это уже перебор,без химии не обойтись

Когда вы к нам приезжали за яйцом, мы с вами разговаривали на эту тему, в корме содержится гемоглобиновая мука 70% протеина. То что Вы не можете вытянуть 35%, совсем не говорит что в корме есть химикаты.   :dont: В случае выращивания индюков перебора в витаминах и белках не бывает их всегда не хватает.

 ms.buhlo А у вас какие индюки, местные или кроссы? Корм Вы собираетесь делать сами или же используете покупной?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.