Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2261
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

нет! ни за что не убью его! у него есть шанс на жизнь, как смогу помогу ему, хотя бы не летает пусть, но живет!

и сама вправить боюсь, поэтому ищу здесь специалиста по птицам.


  • 0

#2262
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

нет! ни за что не убью его! у него есть шанс на жизнь, как смогу помогу ему, хотя бы не летает пусть, но живет!

и сама вправить боюсь, поэтому ищу здесь специалиста по птицам.

Попробуйте к Зелинскому обратиться, он в лукоморье работал, сейчас не знаю, наверно там же, в свое время позиционировал себя как орнитолог...хз... или в зоопарк сходите... а еще у голубя точно грязь была? не гной? вдруг что инфекционное? если сами попробуете вправить, то скорее всего сразу облегчите страдания  :D


  • 0

#2263
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а других врачей нет в Алматы? попробую поискать этого Зелинского - спасибо за наводку!

боюсь вправить! может кто нибудь здесь может вправить? голубь когда воду пьет шею выпрямляет, и когда спит она у него нормально делается. а потом раз...и вверх клювом и сидит так с повернутой головой...

 

точно грязь была, не гной. я вытащила пинцетом соринки и ушной палочкой прочистила оба глаза заваркой


Сообщение отредактировал Personalita: 31.03.2014, 11:33:09

  • 0

#2264
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

нет! ни за что не убью его! у него есть шанс на жизнь, как смогу помогу ему, хотя бы не летает пусть, но живет!

...Не подбирайте больных голубей! С выкрученной шеей от вертячки, с сальмонеллёзными шишками на суставах  ног и крыльев! Это опасно, в первую очередь, для ваших детей.

http://www.pigeon.ex...ech/zrbol1.html
http://indogu.narod....i/infekcia.html

 


  • 0

#2265
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

нет! ни за что не убью его! у него есть шанс на жизнь, как смогу помогу ему, хотя бы не летает пусть, но живет!

...Не подбирайте больных голубей! С выкрученной шеей от вертячки, с сальмонеллёзными шишками на суставах  ног и крыльев! Это опасно, в первую очередь, для ваших детей.

http://www.pigeon.ex...ech/zrbol1.html
http://indogu.narod....i/infekcia.html

 

 

 

ой! вы меня серьезно напугали!!! что же теперь будет? его и моя собака нюхала и ребенок гладил - вот я ненормальная! откуда ж мне было знать про эти всякие болезни!  :faceoff:  а последствия какие могут быть???? Боже упаси!!!  :confused:

к сожалению, а может и к лучшему голубь не выжил и умер сегодня. 


  • 0

#2266
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и еще рядом с ним я нашла что то типа яйца - желтого цвета типа очень мягкой скорлупки и внутри желотк вытек. Но яйцо было большого размера для голубя. кто знает что это такое? я все пакетом взяла и выкинула. а во времянке где голубь был все это время - он накакал везде. Если я все отмою - опасность будет? 


  • 0

#2267
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот что у женщин развита, какая- то мания спасения? Всю заразу тащат в дом. Что кошек, что собак, что птичек. Они же на природе живут, если здоровы в руки не дадутся.

...Ну а по теме. Теперь мойте времянку тщательно с хлоркой, с белизной например. :) Можно потом купить на "Бане", в ветаптеке, в ветинституте, йодную шашку и обработать всю времянку ей. Газация йодом не помешает.  ....Если голубь был болен болезнью Ньюкасла, по симптомам похоже. ....Птичья болезнь, для людей не опасна.

А голубя желательно просто в печке сжечь. Не закапывать, не выбрасывать, чтобы не распространять вирусы.


  • 1

#2268
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

вот я не понимаю зачем быть "матерью терезой" для всякой непонятной твари. нужно за своими животными глядеть чтоб не болели, а не устраивать армию спасения всем подряд и потом расчесывать себе и домашним нервы по поводу возможного заражения.


  • 0

#2269
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Д.Д. всем, давно не заходил в тему, смотрю нас сейчас здесь не густо.Понятное дело весна - сезон,все в заботах ,еще и погода не устанавливается. Удачи всем.


  • 0

#2270
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

приветствую Вас Василий. Да весна идет полным ходом. постройка новых квартир и ремонт старых. время почти нет на форум зайти.


  • 0

#2271
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

почему Мания спасения? передо мной упало раненное животное - я мимо никогда не пройду. Слава Богу все прошло. 

Спасибо всем за советы. 


  • 0

#2272
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Приветствую всех.Давно не был,обстоятельства так сложились.Надеюсь через полмесяца возобновлю постоянное общение.
На сегодня могу сказать одно - комбикормовая линия запущена.Теперь жители Алматы,Тараза и Шымкента смогут приобретать корма для птицы: перепелок,цыплят,индюшат,гусят,утят и тд по рекомендуемой рецептуре на полнорационные комбикорма ПК.
Пока будут выпускаться кормосмеси,после получения сертификатов будут именоваться ПК.
С завтрашнего дня на 3 точках начнется реализация.Это точка на Бурундайском тракте (автобаза) у Ромы,на Алтын-Орде у Леши.
Там цена кормосмесей будет по 90 тг/кг.И третья точка в Верхней Каменке.Здесь цена будет по 85 тенге за кг.
Первая кормосмесь будет такого состава,мои перепелки на нем уже год как кормятся:
Состав кормосмеси РОСТ-КАМАН
для цыплят,гусят,утят,индюшат и перепелов от 15 дней
Дрожжи кормовые
Жмых подсолнечный
Жмых сафлоровый
Кукуруза
Пшеница фуражная
Рисовая сечка
Трикальцийфосфат кормовой
Известняк
L-Лизин 70%
Метионин
Премикс Ровимикс
Холин хлорид
Соль повареная


Энергетическая ценность корма
Обменная Энергия 295,08 ккал/100гр
Протеин 21,32%
Клетчатка 5,05%
Лизин 1,05%
Метионин 0,45%
Метионин+цистин 0,75%
Триптофан 0,29%
Са 2,8%
Р 0,72%
Na 0,3%
есть в составе еще пара компонентов для повышения протеина.
  • 0

#2273
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Замечательно!

На Каменском базаре у кого спросить перепелиный?

А для кроликов в гранулах планируется?


  • 0

#2274
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Добрый день Ирина.На Каменском базаре нет пока.Скоро будет точка возле Аксайской больницы.Пока можно брать у меня.
К сожалению оказалось ровно так,как предсказывали.Продавцы начали завышать цену,хотя у них была заранее оговоренная "маржа" в 10 тенге с килограмма..На Алтын Орде оказалось проще продавать такой же корм по 150 тенге,чем за 90.Потому там не стали выгружать корм.
На Бурундайском тракте есть комбикорм РОСТ-Каман уже в продаже.Будет точек больше,пока с транспортом не разобрались.Если у кого появится желание сделать точку,- милости просим,на тех же условиях.
Для кроликов сделали первую пробную партию.Фото сейчас выложу.С ценой пока не определились.Если диаметр в 4мм подойдет для шиншилл и карликовых кроликов,то можно будет спокойно делать лабораторный К-122.Рецепт есть. Мельче матрицу на 3,2мм пока не ставили.
На фото комбикорм для кроликов с содержанием витаминно-травяной муки 20%.

Прикреплённые изображения:

  • S1051140.JPG

  • -1

#2275
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ура!Такой диаметр пойдет!Я жду команды где и когда. :idea:


  • 0

#2276
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Получается у вас корм универсальный для всех видов птенцов?  :ninja:  По индюшатам везде информация о необходимости в бОльшем количестве белков, а в вашем 21% или состав и % просто для наглядности вывесили? Цена вроде бы приемлимая и точка ваша поблизости, но по составу уточните пожалуйста


  • 4

#2277
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте Анвар! Расскажите подробнее где находится точка в районе бурундая у Ромы. Взяла своим бандитам Русские корма от 7 дней, но его что  то не очень едят. Там кукуруза крупная они ее не едят, и много раскидывают. Обычно отовариваюсь в Кок-Кайнаре около родника, где новая дорога выходит, или на рыскулова ниже домилиона. Хотелось бы ваш комбикорм попробовать.


  • 0

#2278
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Здравствуйте Анвар! Расскажите подробнее где находится точка в районе бурундая у Ромы. Взяла своим бандитам Русские корма от 7 дней, но его что то не очень едят. Там кукуруза крупная они ее не едят, и много раскидывают. Обычно отовариваюсь в Кок-Кайнаре около родника, где новая дорога выходит, или на рыскулова ниже домилиона. Хотелось бы ваш комбикорм попробовать.

Лена,по Момышулы едешь до упора до Бурундайского тракта,мимо автоЦОНа.Как выезжаешь на бурундайскую дорогу,поворачиваешь направо в сторону Бурундая,справа будет заправка.Метров 200еще надо проехать и Не доезжая метров 100 до светофора,справа эта точка.Там самые низкие цены в городе. 87072991266 Рома.
Относительно универсальности корма.Это не стартовый корм.Рецептуру Предстартерного и стартерного выложу позже.Первая партия вся ушла,без спроса о составе,да и много его не делали,потому как дорогой получился,по 140 за кг.Для каждого вида птицы и каждого возраста нужен свой вид и состав корма.Кому то что то надо добавить,кому то убавить.для общего поддержания штанишек и здоровья этот корм годится и получше других кормов,которые мешают прямо на точках,без учета содержания процента протеина и тд.Состав данный на странице полностью соответствует тому,что в мешках.Можно регулировать самим,можно заказать.Попробуйте найти такой состав у других производителей и предъявите им претензии.Или спросите на точке о содержании протеина в их адской смеси.Начало положено,будут и другие виды кормов.Сейчас пробуем К 122 для карликовых кроликов и шиншилл,утром сделали для ККс откормочный.
Сегодня сделали гранулы со 100% травяной муки из люцерны.Сделали из отрубей.Все прекрасно держится,твердые гранулы,ничего не сыпется.

Сообщение отредактировал Каман: 13.05.2014, 16:31:35

  • -2

#2279
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
К 122 лаборкорм получился.Гранулы практически такие же как на фото -4мм.Цвет тоже.Мелкая матрица на 3мм пока не получается в работе,что-то упустили.Но со временем и она пойдет.Завтра фото корма выложу.Состав корма:дрожжи кормовые,жмых подсолнечный,жмых сафлоровый,мука травяная,овес,отруби,ячмень,пшеница,молоко сухое,трикальцийфосфат,известняк,соль,лизин,метиони,холин,премикс,овощи сушеные,сухофрукты...Корм будет по предварительной заявке.
  • 0

#2280
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

К 122 лаборкорм получился.Гранулы практически такие же как на фото -4мм.Цвет тоже.Мелкая матрица на 3мм пока не получается в работе,что-то упустили.Но со временем и она пойдет.Завтра фото корма выложу.Состав корма:дрожжи кормовые,жмых подсолнечный,жмых сафлоровый,мука травяная,овес,отруби,ячмень,пшеница,молоко сухое,трикальцийфосфат,известняк,соль,лизин,метиони,холин,премикс,овощи сушеные,сухофрукты...Корм будет по предварительной заявке.

а какова цена на него? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.