Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2301
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 ms.buhlo А у вас какие индюки, местные или кроссы? Корм Вы собираетесь делать сами или же используете покупной?

 

Алена, у меня пока что никаких нет... В инкубаторе греются, брала яйцо здесь на форуме у Настены французские яйца, кроссы названия-то их уже позабыла :lol: 

оплод был очень хороший и на сегодня хорошо развиваются, уж думаю слишком много яйца взяла (на прозапас :D а они кажется почти все родится решили) ну а вывод дней через 10 ожидаю, вот и мучаюсь с поиском корма. Думаю для старта брать перепелиный или бройлерный ну и химичить там с добавками, так как все равно не найду хороший для индюшат. Подрастать начнут, так может еще что придумаю или найду корм готовый, подходящий.

А где вы берете гемоглобиновую муку? 


  • 0

#2302
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Понятно, я тоже могу вам посоветовать взять заводской корм, к примеру для бройлеров и добавить в него сою и рыбокоску. Вы найдите в нете таблицу по вашему кроссу и контролируйте по ней хотя бы до месяца привесы ваших индюшат, если не будете отставать от нее, значит корм получился качественным. Мы, когда идем вровень с этой таблицей, когда превышаем ее. Корм главное в выращивании кроссовых индюшат. С Франции я брала только цветного бройлера, уже вывелись и цесарок, но они пока еще в процессе инкубации )))

Гемоглобиновую заказываем с Европы.


  • 0

#2303
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

привет всем,спорить и доказывать,как и говорил,ничего не собираюсь,особенно тем кто оперирует цифрами не имея результатов лабораторных анализов на каждый из компонентов,тем самым попусту переливая воду из пустого в порожнее,дабы просто подцепить.Я их сделал в лаборатории и имею полную картину на ту партию сырья,которая была закуплена и отправлена в работу.Корма работают и неплохо.Каждый волен сам выбирать себе корм и по цене и по составу.Реализация идет согласно имеющихся потребностей и возможностей.

Только что вернулся с поездки по Китаю,был в нескольких провинциях выпускающих оборудование для живности,есть неплохие результаты по поездке и по оборудованию.Через пару дней выложу небольшой материал о поездке.


  • 0

#2304
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Прошу помощи и совета .  У нашего Пети спина по какой то причина облезла.  Уже пару месяцев.  Перья не нарастают почему то.    Так то крсавец.   Кто нибудь подскажите , что делать ?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8419.JPG
  • IMG_8421.JPG
  • IMG_8413.JPG

  • 0

#2305
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

пухопироде походу


  • 0

#2306
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

кто продает сено .

нужно очень много.

все вопросы в личку


  • 0

#2307
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Может кто подскажет где Каман?

В личку не отвечает,на теме его нет.


  • 0

#2308
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Может кто подскажет где Каман?

В личку не отвечает,на теме его нет.

Сегодня пытался ему дозвониться, но не смог. Нужно будет заехать к нему.


  • 0

#2309
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

кто продает сено .

нужно очень много.

все вопросы в личку

И меня это тоже  интересует! 


  • 0

#2310
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Добрый день всем участникам темы,вот он появился снова.Малость подштопанный,обколотый,но вроде пока ещё живой.За время отсутствия произошло несколько поломок.Одна из них серьезная с гранулятором,вторая с компьютером.Так что пока в мобильной версии,которую не перевариваю,если честно.Отчет по Китаю потому пока не получится.Просто весь материал в компьютере,а там надо переустановить программу.Потому пока предлагаю желающим просмотреть этот материал на Фермере,где я его успел разместить.Нет там фотографий по птичьему рынку,но теперь придется ждать исправления компа.Найти тему очень просто.Забиваете в ГУГЛ название темы "Китайские клетки для перепелов(кур и кроликов) и выйдет моя фотофизия с темой.С гранулированными кормами пока тормоз.Недорогие россыпные корма для птицы начали снова делать.Так что у Ромы на бурундайской точке спрашивайте.Вчера начали завозить туда корм для перепелов и цыплят.,Цена прежняя по 90 тенге.Корм непривычного тёмного цвета из за нового чёрного кормового концентрата,но выдержан по всем параме

Сообщение отредактировал Каман: 10.07.2014, 07:12:06

  • 0

#2311
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
По всем параметрам для взрослых перепелок от 6 недель.в составе 9% рыбной муки.Удалось найти заводик,который производит рыбную муку здесь,так что теперь знаю,какой свежести сырье.Для желающих приобрести корм в другой колористике,будет корм и с соей,который просят,с повышенным содержанием кукурузы до49%.Будет корм для бройлеров на откорм от 15 дней.Корм российский заводской.Цены будут стараться выдерживать в пределах 90 тенге за кг на точке,даже с учётом того,что цена на кукурузу взлетела до 70-80 тенге за кг.Дешевле будет для желающих завезти на свои точки.Можете заказывать любой корм для любой птицы,цены будут ниже других производителей или на уровне.Желающим можно будет предложить зерноотходы по 40 тенге,кукуруза дробленая по 58 тенге.Телефоны есть,звоните.С уважением ко всем Анвар.

Сообщение отредактировал Каман: 10.07.2014, 08:03:37

  • 0

#2312
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

несколько поломок.Одна из них серьезная с гранулятором
что случилось с гранулятором?
  • 0

#2313
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, у кого есть яйца орловцев и бегунков ?

Куры и утки опять садятся на яйца, по второму разу. Хочу подложить..

Кто знает, кто занимается породной птицей в п.Прямой путь ? На базаре, встретил людей, которые привезли очень хорошую птицу с этого посёлка, но потерял их визитку...


  • 0

#2314
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Приветствую всех! Люди добрые и опытные, пожалуйста подскажите где я в Алматы могу купить перосъемную машину по принципу центрифуги, но нужна как бы унаверсальная что ли - для всех, т.е.,  что бы и курочку туда могла кинуть и перепелов? Не могу найти ни где.


  • 0

#2315
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Мы из Новосибирска привозили... не нарадуемся  :)


  • 0

#2316
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мы из Новосибирска привозили... не нарадуемся  :)

вот я и смотрю, что в нете все есть только на Российских сайтах - соответственно в России, но все же может есть и у нас. Вы с кого в ней перо снимаете если не секрет?


  • 0

#2317
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Приветствую всех! Люди добрые и опытные, пожалуйста подскажите где я в Алматы могу купить перосъемную машину по принципу центрифуги, но нужна как бы унаверсальная что ли - для всех, т.е.,  что бы и курочку туда могла кинуть и перепелов? Не могу найти ни где.

Были у Каната на СМУ 15 и у Игоря на ВАЗе. по 45000 тенге если не ошибаюсь.


  • 0

#2318
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Приветствую всех! Люди добрые и опытные, пожалуйста подскажите где я в Алматы могу купить перосъемную машину по принципу центрифуги, но нужна как бы унаверсальная что ли - для всех, т.е.,  что бы и курочку туда могла кинуть и перепелов? Не могу найти ни где.

Были у Каната на СМУ 15 и у Игоря на ВАЗе. по 45000 тенге если не ошибаюсь.

 

а более подробно, может телефон у Вас есть или где их найти, в особенности заинтерисовал на вазе - рядом с домом мне.


  • 0

#2319
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

Мы из Новосибирска привозили... не нарадуемся  :)

вот я и смотрю, что в нете все есть только на Российских сайтах - соответственно в России, но все же может есть и у нас. Вы с кого в ней перо снимаете если не секрет?

 

Мы перепёлок чистим...


  • 0

#2320
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мы перепёлок чистим...

 

 

 

 

 

Понятно, мне пока тоже только для этого дела, а как думаете может проще с России заказать? Может дешевле выйдет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.