Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2241
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ну вот и дождались....

Поднимается цена потихоньку на комбиснабе по причине дорожания пшеницы и прочих ингридиентов.

 

Следует что и все продукты сельхозподворий станут дороже?

Мы в пятницу брали, ещё по старым ценам отпускали....  А яйца перепелиные в "Арзане" по 18 тг стали....


  • 0

#2242
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В пятницу отпускали. Выгребли у них весь перепелиный корм (ддля взрослых) ,хотели  в выходные поехать прикупить по случаю. Корма уже не было. Зато предупредили о повышении.


  • 0

#2243
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

брали сегодня на комбиснабе, цены прежние


  • 0

#2244
BBS888

BBS888
  • Гость
  • 17 сообщений

По кроликам - кормить то можно всем чем угодно, главное что бы рост был и на мясе не сказывалось.  Но все таки зерновые или комбикорм в качестве "добавки" не помешает. Летом еще худо бедно протянут, а зимой точно тяжко им придется. У каждого свой подход к кормлению кролов, но мы как то практикуем зерновые+комбикорм и травка, морковка вместо конфетки))). Может сказывается тот, факт, что травы маловато, на всех не напасешься, что бы только ей кормить.

Спасибо за развернутый ответ. Я начитался про амарант и решил его посадить. Судя по той информации в инете, амарант по белкам превосходит люцерну и сою, в общем буду им кормить кроликов, а там посмотрим. 


  • 0

#2245
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Я начитался про амарант и решил его посадить. Судя по той информации в инете, амарант по белкам превосходит люцерну и сою, в общем буду им кормить кроликов, а там посмотрим. 

 

 

Приветствую всех. Отвечать на колкости отдельных товарищей как и говорил ранее не собираюсь,потому как затевать тут спор не хочется.Хотя есть что сказать и довольно веское.Тема не для разборок.

 

Про амарант могу сказать одно.Перспективнейшая культура для всего животноводства.Практически вся идет на корм.Ну а при кормлении перепелок семенами амаранта,яйценоскость увеличивается значительно.

 

Абдукарим корейские инкубаторы хороши,но дороги.Китайские тоже неплохие,но лучше там закупить комплектующих запчастей и самому собрать здесь коробку.выйдет по цене в несколько раз дешевле.Вообще нормальным считается соотношение при закладке 1 яйцо -1 доллар.


  • 0

#2246
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Китайские инкубаторы здесь в продаже есть сейчас на 96 яиц куриных.Кто если покупал,то наверняка увидел,что несмотря на то,что есть большие плюсы,есть и значительные минусы.

В плюсах то,что вся информация выведена на дисплей:сколько дней с момента закладки яиц прошло,какая температура и влажность,количество времени до переворота,удобно наблюдать в прозрачном корпусе за тем что в нем происходит.Переворот просто классный через каждые 2 часа.

В минусах то,что крышка верхняя плохо закрывается несмотря на то,что есть пазы.Со слов продавца на 5-6 день у некоторых выходит из строя автоматика.Но тогда верхнюю часть просто заменяют.Так получилось и у меня с одним из таких инкубаторов.Он просто перестал включаться на 220в,хотя от аккумулятора продолжал работать.Пришлось заменить блок.Также плохо и то,что пока нет переворотного механизма для перепелиных яиц.Обещали дозаказать и привезти.

Пока приходится закладывать и переворачивать яйца вручную.Входит перепелиных яиц в один инкубатор 430-450 штук в 2 яруса.

Прикреплённые изображения:

  • S1050904.JPG
  • S1050905.JPG
  • S1050907.JPG
  • S1050893.JPG

  • 0

#2247
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день форумчани. Было интересно и позновательно почитать данную тему. Надеюсь она не потеряла весь свой потенциал.


  • 0

#2248
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Весна пришла, работаются все :)


  • 0

#2249
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Одно другому не мешает


  • 0

#2250
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Оно конечно не мешает, но вот времени стало не хвтать на все что не относится к сельскому хозяйству. Это ж теперь " цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... " (с). :lol:


  • 1

#2251
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Оно конечно не мешает, но вот времени стало не хвтать на все что не относится к сельскому хозяйству. Это ж теперь " цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... " (с). :lol:

У вас случаем виандоты не водяться?


  • 0

#2252
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Виандот не сравнится с гамбургским петухом....

4638012_m.jpg


  • 0

#2253
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не у кого не появилось желание привезти пуховых больших кроликов(турецкая ангора)?Я буду привозить,могли бы вместе сотрудничать.


  • 0

#2254
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

У вас случаем виандоты не водяться?

 

Нет, виандотов нет..


  • 0

#2255
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

и чем же


  • 0

#2256
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

и чем же

Декоративностью и россыпью яиц....
  • 0

#2257
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

и чем же

Декоративностью и россыпью яиц....

 

Вы еще и Бойцовых разводите если я не ошибаюсь


  • 0

#2258
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Специально не развожу, только для россиян держу их. А в этом году, пока до осени всех своих бойцовых китаянок раздал друзьям напрокат. Ничего не буду в этот сезон завозить. Хватит пока тех пород, что есть.


  • 0

#2259
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Люди! помогите мне пожалуйста! у меня голубь в беде - ищу специалиста кто поможет мне! естественно за деньги и за благодарность!

 

С крыши моего дома упал голубь, летать не может, глаза были залеплены грязью, он их открыть не мог, я почистила заваркой чая - вроде бы сегодня один глазик открылся. Но самое неприятное это то что шея у него толи вывернута, то ли вывихнута - понять не могу. короче шея у него вверх клювом. как помочь в данной ситуации?

вчера накормила его хлебом и воды через шприц дала - поел, попил, уснул, утром пытался взлететь, и упал.

есть ли в Алматы ветеринары которые могут его шею посмотреть? Или есть ли здесь на форуме люди, которые могут помочь?

у меня на крыше много голубей, очень хочу чтобы голубь выжил и полетел к своим.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Привезу сама моего голубя - заплачу за лечение. Заранее спасибо за ваши советы.


  • 0

#2260
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Люди! помогите мне пожалуйста! у меня голубь в беде - ищу специалиста кто поможет мне! естественно за деньги и за благодарность!

 

С крыши моего дома упал голубь, летать не может, глаза были залеплены грязью, он их открыть не мог, я почистила заваркой чая - вроде бы сегодня один глазик открылся. Но самое неприятное это то что шея у него толи вывернута, то ли вывихнута - понять не могу. короче шея у него вверх клювом. как помочь в данной ситуации?

вчера накормила его хлебом и воды через шприц дала - поел, попил, уснул, утром пытался взлететь, и упал.

есть ли в Алматы ветеринары которые могут его шею посмотреть? Или есть ли здесь на форуме люди, которые могут помочь?

у меня на крыше много голубей, очень хочу чтобы голубь выжил и полетел к своим.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Привезу сама моего голубя - заплачу за лечение. Заранее спасибо за ваши советы.

попробуйте сами вправить ему шею. если не получится то лишите беднягу страданий и прекратите его мучения. одним голубем больше одним меньше.

такова суровая правда жизни.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.