Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2081
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всех с новым годом ! 

Успехов, здоровья, счастья !!!!

Особенная благодарность "Руни", за вашу отзывчивость ! Моего вклада, в этом деле пока нету..)

 

 

 

Давайте все на природу! Шашлыки жарить!!

Сам уезжаю на горки "санта-барбара". Будем кататься и шашлыки жарить .))

Присоединяйтесь !!!!!!!


Сообщение отредактировал smurnoi: 01.01.2014, 12:21:10

  • 0

#2082
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всех с наступившим Новым годом!!!!!желаю всем быть на коне!!!всем добра и дружелюбия!!!!


  • 0

#2083
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Весной организовывается новое кроличье хозяйство.Хозяева закупили 11 га земли,начинают организовывать клетки и остальные приспособления.Необходимо будет закупить кроликов.Пойдут местные дворяне.Начинают с них.Нужно около 200 голов самок и порядка 25-30 самцов.Если кто-то сможет предложить поголовье,пишите в личку,я передам организаторам.Необязательно большое количество,все равно все будут проходить через карантин,так что сборная команда подойдет.Молодняк,порядка 500 штук будут проданы с хозяйства,фото которых я выставлял.Так что есть возможность оправдать корма...


  • 0

#2084
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

Весной организовывается новое кроличье хозяйство.....Пойдут местные дворяне.....

Хм, прошёлся с утра по клеткам, глянул. А чё, можно и продать, сразу всех лишних. Понемногу всё равно продаю, по 8000. На весну как обычно, уже есть заказы на крольчат. Первых мальков продаю всех, продаю и сукрольных лишних крольчих. Так сказать, на корм кролики себя оправдывают. Не считая основное, для себя своё шикарное мяско, всегда есть в клетках....
Анвар, а для чего столько самцов брать? Меньшим числом, вполне можно обойтись. Кролу по 4 штуки самки в день, две утром, две вечером, по одной садке достаточно. Я по две садки крола делаю на самку и всё. ...Два дня подряд, один день отдыха и по новой. Так что, вполне меньшим числом кролов можно обойтись и окролы будут дружные, и лишних "трутней" кормить не надо, балласт.
  • 0

#2085
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
У нас гуси занеслись. Подскажите, как посадить гусыню на яйца?
  • 0

#2086
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 а для чего столько самцов брать? Меньшим числом, вполне можно обойтись.

 

 

так проверить надо то,что купится.Ведь все балласт и будут сбрасывать.Все что отбракуется,то и на суп уйдет.Правда дорогое это удовольствие,брать живым весом,а продавать тушкой,но это их желание.

 

Яйца гусиные надо собирать,через каждые полчаса в течение 7 дней.Потом в инкубатор.Тем самым продлится яйцекладка, больше яиц снесут.Сейчас кормить надо кормом,который победнее по рациону,поменьше жмыха,овса.Я обычно к концу месяца рацион изменяю,чтобы начали кладку в середине февраля,началу марта.

Если помещение теплое,то понаблюдать за гусынями.Они обычно сами проявляют тягу к гнездованию.Если уж сядет,то сядет сама.Ну а если холодное помещение,то это гусыне во вред.Сами попробуйте на холоде посидеть длительное время.Энергии на это дело много уходит.

Ну а яйца все равно собирать надо,чтобы потом в один день подложить под гусыню.


Сообщение отредактировал Каман: 02.01.2014, 14:27:06

  • 0

#2087
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

У нас гуси занеслись. Подскажите, как посадить гусыню на яйца?

 

В принципе в основном,чтобы приостановить раннюю яйцекладку еще используют укороченный день.Птицу раньше загоняют в темный сарай с уличной температурой и позже выпускают на улицу.Но в основе все равно нужно уменьшение рациона по питательности.Если гусыня все же сядет,то вывод получится неравномерный и останутся в живых только те,что снесены в перед были.С остальной кладки гусыня сойдет.Так что по любому инкубатор нужен.


  • 0

#2088
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

...так проверить надо то,что купится.Ведь все балласт и будут сбрасывать.Все что отбракуется,то и на суп уйдет.Правда дорогое это удовольствие,брать живым весом,а продавать тушкой,но это их желание....

А зачем старых использованных крольчих брать? Молодняк взять, не обязательно же выбраковку, лишних просто. Да и крола, если он год в хозяйстве отработал, вполне на других крольчихах ещё сезон отработает.
  • 0

#2089
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

  Да и крола, если он год в хозяйстве отработал, вполне на других крольчихах ещё сезон отработает.

 

 

Говорить можно много чего хорошего и интересного.Не всем понятно бывает,каждый норовит сам споткнуться. В теплом помещении вполне можно автопоилки ниппельные использовать,да вот хозяину кажется,что не пили они с таких поилок у него.Теперь таскает в бутылках воду к каждой клетке.

Кормушки неудобны для кормосмеси, надо обыкновенные чашки поставить.И видно все будет и корм не будет оставаться на стенках.Нет и все.Зря что ли делали эти кормушки.

Клетки говорил,что проще закупить и привезти с Китая,тем более договоренность с заводом у меня есть.По 5-6 тысяч обойдутся.Им веселее здесь заказать по 11-12 тысяч,потом подгонять,собирать все в кучу...

Настаивать не хочу,да и не буду.Сказал,а там сами пусть смотрят.Самое главное хотят заниматься этим хозяйством.

Так и новые фермеры,хотят все устроить так,как им предвиделось.С самого начала идут проторенным путем,без учета ошибок предшественников.


  • 0

#2090
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Холодает на улице.Сегодня к вечеру минус 17 в прогнозе...А гуси так и не хотят в помещение заходить.Так на улице и ходят.У петушков некоторых гребешки подмерзать начали.Вроде пару дней такой холод будет,потом даже плюс обещают.


  • 0

#2091
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Сегодня сообщили неприятную новость.У знакомого,который держал элитных породных кур,легло все поголовье в один день...

И арауканы карликовые и марансы,и голландские белохохлые, фениксы....Да что перечислять того,чего уж нет...Так что будьте осторожны с посетителями с подворий,которые могут принести с собой инфекцию.

Саша,ты его знаешь.С твоей подачи я с ним познакомился.Только не пиши его имени,в такой рекламе нет нужды,итак человеку не по себе.


  • 0

#2092
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ой как жалко то :faceoff:  :cry:


  • 0

#2093
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, конечно жалко, даже не деньги на них потраченные, а время сколько затраченно на создание хорошего поголовья. ....На элементарные вещи не обращаем внимание, авось пронесёт. Приобретаем что- либо и сразу в общее стадо без карантина.
Если есть "движение" птицы, обязательно прививать надо, вакцина же есть в Алмате. Хорошо хоть голуби не подвержены этой болячке, а там хороша коллекция голубей. Всё хочу заехать, новые мясные породы голубей посмотреть, как никак от самого, знаменитого сибирского губернатора Неёлова завезены....
  • 0

#2094
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Хорошо хоть голуби не подвержены этой болячке, а там хороша коллекция голубей. Всё хочу заехать, новые мясные породы голубей посмотреть, как никак от самого, знаменитого сибирского губернатора Неёлова завезены....

 Так вот он этих голубей завез уже три сотни штук оттуда.И какие там голуби...Каких отродясь здесь не было...

Переговорить с ним,да пофотографировать что ли....Вроде в чужое хозяйство лезть придется.Хотя он сам сегодня в гости приглашал,показать коллекцию.


Сообщение отредактировал Каман: 09.01.2014, 02:24:26

  • 0

#2095
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А чё, сфотай, хоть так посмотреть.... :)


  • 0

#2096
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

К концу следующей недели рассыпной комбикорм будет,вернее кормосмеси. Для перепелок по 85 тенге,для кур и индеек по 80 тенге.Откормочный для гусей,кур,уток по 80 тенге.Детский для цыплят по 85 тенге.Кроличий рассыпной по 70 тенге за кг в среднем.Можно будет заказать по категориям для мальков,кормящих,самцов,основного стада.Просьба заказывать в личку.

Все составы имеют в рационе не менее 10 компонентов и включают в себя кроме зерна (пшеница,кукуруза,рис,овес,ячмень),молотую травяную муку из люцерны, известняк,трикальцийфосфат,

премикс, холин хлорид,метионин,лизин,треонин,соль повареную.В составах не будет сои и рыбной муки о вреде которых я уже писал в этой теме.За счет этого корма будут менее подвержены окислению и порче,дольше будут сохраняться.Можно будет заказывать корм непосредственно под каждую породу,хоть птиц,хоть кроликов.Рецептурная линейка очень длинная,не менее 250 рецептов,по каждой группе.Корма полностью сбалансированы по кислотному,протеиновому и витаминному составам.Холин хлорид обеспечит быстрое и качественное переваривание продуктов и минимум нагрузки на печень.

Также можно будет заказать корма по своим рецептам,при наличии необходимых компонентов.С кредитом вопрос наконец решился.С гранулятором пока нет.


Сообщение отредактировал Каман: 09.01.2014, 21:52:19

  • 0

#2097
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

К концу следующей недели рассыпной комбикорм будет,вернее кормосмеси. Для перепелок по 85 тенге,для кур и индеек по 80 тенге.Откормочный для гусей,кур,уток по 80 тенге.Детский для цыплят по 85 тенге.Кроличий рассыпной по 70 тенге за кг в среднем.Можно будет заказать по категориям для мальков,кормящих,самцов,основного стада.Просьба заказывать в личку.

Все составы имеют в рационе не менее 10 компонентов и включают в себя кроме зерна (пшеница,кукуруза,рис,овес,ячмень),молотую травяную муку из люцерны, известняк,трикальцийфосфат,

премикс, холин хлорид,метионин,лизин,треонин,соль повареную.В составах не будет сои и рыбной муки о вреде которых я уже писал в этой теме.За счет этого корма будут менее подвержены окислению и порче,дольше будут сохраняться.Можно будет заказывать корм непосредственно под каждую породу,хоть птиц,хоть кроликов.Рецептурная линейка очень длинная,не менее 250 рецептов,по каждой группе.Корма полностью сбалансированы по кислотному,протеиновому и витаминному составам.Холин хлорид обеспечит быстрое и качественное переваривание продуктов и минимум нагрузки на печень.

Также можно будет заказать корма по своим рецептам,при наличии необходимых компонентов.С кредитом вопрос наконец решился.С гранулятором пока нет.

 

я таки извиняюсь!

кто производитель корма и почему кормосмесь а не гранулы и цена дороговатая для кур и кролов???? :confused:  


  • 0

#2098
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

я таки извиняюсь!

кто производитель корма и почему кормосмесь а не гранулы и цена дороговатая для кур и кролов???? :confused:  

 

 

Извиняться не надо.Дайте мне состав хоть одной нормальной кормосмеси по Алма-Ате в составе которой были бы все эти компоненты и хоть в одной из них присутствовала бы травяная мука.Травяная мука поступает по 100 тенге за кг,измельченная до фракции 1мм. И состав посмотрите и сами посчитайте во что выльется 1 кг корма.Составляющая прибыли находится в пределах 10 тенге за кг,как и было заявлено ранее.На точках будет реализовываться с наценкой в 10 тенге к этим ценам.Название ИП производителя корма сообщу позже.Кур надо начинать подкармливать к весеннему воспроизводству. Относительно корма для кроликов,читайте более ранние посты,там было написано о цене в 80 тенге за кг.

Про гранулы,внимательно читайте что написано в информации.

Ну и если есть желание поучаствовать в процессе,помогите купить гранулятор.Он есть здесь,произведен в Советском Союзе .Мощность 35квт.Гранулы давит по 10-12 мм.Цена 7000евро.Надо переделать матрицы на 4-5мм,а это еще 2000 зелени.

 

Ну и относительно кроличьего корма. С 27 ноября он испытывался в кроличьем хозяйстве с численностью 100 самок,85 из которых не хотели плодиться в течение года. с 6 января начался массовый окрол испытуемых крольчих. из 30 окролившихся пока в прохолосте только 3 головы.Там проблема с ожирением половых путей.Еще раз покрыли,если результата не будет,то  в суп пойдут.А так нарисовывается нормальное рабочее стадо,с минимальным количеством в помете 5 штук.Максимальный пока 11.Окролы пока продолжаются.к 20 числу будет завершен 1-й этап.Там и подобьются окончательные результаты. Корм слегка смачивался,чтобы не пылил и все происходит нормально.УКорм съедается полностью,в отходах только черные катышки.Там дробилка стояла поменьше мощностью.


Сообщение отредактировал Каман: 10.01.2014, 09:00:52

  • 0

#2099
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я все о своих гусях. ))) Решила приобрести бытовой инкубатор. Посмотрела, что предлагают. По ценовой политике нацелилась на Идеальную наседку и Квочку. Думаю, в пределах 20 тыс. Уложиться. Кто пользовался ими отзовитесь!. На сайтах практически только хвалебные отзывы....
  • 0

#2100
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я все о своих гусях. ))) Решила приобрести бытовой инкубатор. Посмотрела, что предлагают. По ценовой политике нацелилась на Идеальную наседку и Квочку. Думаю, в пределах 20 тыс. Уложиться. Кто пользовался ими отзовитесь!. На сайтах практически только хвалебные отзывы....

У меня инкубатор Несушка ( автомат)на 63 яйца куриных и 40 гусиных. Первым кого вывела были гуси.

09052013(003).jpg P1000820.JPG

Считаю опыт удачный. :rotate:

Докупила отдельно градусники для аквариума, что бы проверять температуру и надо еще докупить измеритель влажности в аптеке. Хоть в инке все это есть, но для проверки не повредит. Вторыми выводила цыплят, из 17 яиц вывелись 14, тоже считаю нормально. Но это в прошлом году, в этом еще не знаю как поведет.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.