Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2041
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Насчет корма,на комбиснабе можно заказать по своему рецепту,лично присуствовать при изготовлении и проблема решится..По птицам уже сам начал делать.Самодельный смеситель на 200л.,жаровня для сои тоже на 200л.За 10-15 мин. в смесители получается однородная масса..Компоненты не из самых дешовых ,но корм получается сбалансированный и полнорационный,перепела и при14=15 градусах несутся.С нового года перехожу полностью на альбиносов (мясо есть и яйцо) Задумка есть гранулятор в следующем году самодельный сварганить .Поживем  увидим.


  • 0

#2042
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

чтобы разговоров особых не было в последующем на эту тему,хочу предложить следующий вариант.

Сегодня переговорил с хозяином кролефермы на предмет отправки весной Газели в Екатеринбург.Он дал согласие.Это будет в марте-апреле месяце.Хочу поехать с ними сам тоже.Предварительные переговоры с заводчиками там проведу.У кого есть желание присоединяйтесь.Можете заранее договориться с хозяевами,оговорить цену,количество кроликов.Останется заехать и забрать кроликов.Нужна помощь в планировании кузовного пространства.Габариты кузова в чистоте 1970мм ширина,1400мм высота и 4170 длина Вот это пространство надо грамотно заполнить изготовленными заранее стеллажами-стойками для кроликов.

Если считать в 3 яруса,то с одной стороны кузова можно установить11-12 клеток в 3 яруса.Надо продумать систему сбора мочи и навоза и их удаление.

Одновременно заберется гусиное яйцо с племенного хозяйства.

Подсказывайте,планируйте,договаривайтесь.Поездка должна состояться со мной или без меня.

У кого есть бельгийцы знаю Вася.Такого набора больше ни у кого здесь нет.


  • 0

#2043
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Кто голубями занимается? Мб кому-то надо? Правда нужно в Контакте регистрироваться... Но там ID есть, найти думаю не проблема:

 

Снимокапрен.PNG


  • 0

#2044
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Анвар,привет,я что то не пойму твоему товарищу порода нужна или на мясо?


  • 0

#2045
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

в каменке есть один товарищ, звать Юра. продает фландров просит 10К тенге за кролика месячного это много или нет???? посоветуйте???


  • 0

#2046
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Насчет корма,на комбиснабе можно заказать.

 Руни поднимала тему на другом форуме вопрос о "Супер кролике" на минимальную партию необходимо 500кг. может здесь найдутся дольщики на партию 500кг????


  • 0

#2047
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,привет,я что то не пойму твоему товарищу порода нужна или на мясо?

 

Привет Василий.О каком товарище говоришь?

Если про поездку на Газели,то разговор перед этим кажется шел о том чтобы привезти настоящих породных кроликов от настоящих чемпионов Урала и  России,а не вымышленных" победителей".(В каждом дворе по Чемпиону).Хозяин машины именно за этим и отправит машину.Исходя из цен,которые просят хозяева чемпионов,половина места в Газели будет свободна.Так что можно воспользоваться этим.

Ну а на мясо или на породу,это уж будет решать каждый хозяин сам.Я предлагал оборудовать совместно машину для этих целей.Причем под словом совместно, предложение  заключалось в подсказке правильного оборудования кузова и потом использования его  для завоза кроликов.При грамотной раскладке можно будет одним рейсом привезти кроликов в 60-80 клетках.Исходя из опыта могу с большой вероятностью сказать,что таких желающих не найдется.

Сам собираюсь взять калифорнийцев и НЗБ,именно для промышленного развода на мясо,хотя по мне на мясо проще местных растить,уже все проверено неоднократно,да и на заморских завозных не всегда глаз смотрит как на мясо.

Ну а насчет на мясо или породу.Я вот по птичке знаю одного товарища здесь,так он предпочитает глазунью из павлиньих яиц.


Сообщение отредактировал Каман: 27.12.2013, 07:05:23

  • 0

#2048
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

в каменке есть один товарищ, звать Юра. продает фландров просит 10К тенге за кролика месячного это много или нет???? посоветуйте???

 

Денис,каждый сам определяет для себя цену.Кому то дорого,а кому то и нормально.Только вот цена какая-то интересная.Я и сам не могу определиться,много это или мало.


  • 0

#2049
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А может быть в Екатеринбурге есть пуховички?Я бы присоеди :) нилась.


  • 0

#2050
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Просить и продавать, не одно и тоже. На выставке голубей, всегда рядом маленький базарчик, ох и цены там. Народ тусуется, а особо и не берут-то хоть и приезжих много. ...К концу дня и цены устаканиваются, адекватные...
  • 0

#2051
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

потому и надо заранее договариваться и по ценам и по породам.Благо сейчас Интернет работает,можно и фото заранее посмотреть и о цене побеседовать.Устраивает цена обоих,тогда и разговоры дальше вести не стоит,а деньги-товар воплощать в реальность.

Прикреплённые изображения:

  • голуби.jpg

Сообщение отредактировал Каман: 27.12.2013, 19:56:08

  • 0

#2052
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Уважаемые соконфетники!

 

В приюте отца Софрония (которого уже отстранили от курирования данного приюта), очень критическая ситуация с кормами для животных.

Очень нужна тонна отрубей по самой минимальной цене, которую можно вообще представить. Дела там пока что плохи, а живность кормить надо каждый день!

 

Вот сообщение от данного приюта:

"Нужна тонна отрубей. Сколько они стоят и как их доставить в Ащыбулак (Винсовхоз, пос. Туймебаева). Скотина не кормлена. Кто просветит в цене и местах продажи?"

 

Может есть кто то, кто торгует рядом кормами по приемлемой для приюта цене, подскажите, пожалуйста.


  • 0

#2053
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Уважаемые соконфетники!

 

В приюте отца Софрония (которого уже отстранили от курирования данного приюта), очень критическая ситуация с кормами для животных.

Очень нужна тонна отрубей по самой минимальной цене, которую можно вообще представить. Дела там пока что плохи, а живность кормить надо каждый день!

 

Вот сообщение от данного приюта:

"Нужна тонна отрубей. Сколько они стоят и как их доставить в Ащыбулак (Винсовхоз, пос. Туймебаева). Скотина не кормлена. Кто просветит в цене и местах продажи?"

 

Может есть кто то, кто торгует рядом кормами по приемлемой для приюта цене, подскажите, пожалуйста.

Мы берем на Роддоме около базара Алматы 1 по 650 за мешок . У нас в Талгаре примерно такая же цена.  видела что 18-22 тг за кг продают, но это было месяц назад.


  • 0

#2054
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Может тонна будет таки дешевле и у кого нибудь есть завязки где ее взять подешевле. Еще проблема в том, что бы ее туда доставить....

Или у кого нить будет возможность безвозмездно поделиться хотя бы мешочком..


Сообщение отредактировал Руни.: 28.12.2013, 12:04:51

  • 0

#2055
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Может тонна будет таки дешевле и у кого нибудь есть завязки где ее взять подешевле. Еще проблема в том, что бы ее туда доставить....

Или у кого нить будет возможность безвозмездно поделиться хотя бы мешочком..

Наши корма находятся в 3-4 км от приюта, но по прямой, через поле, Сейчас там на груженной машине не проедешь, в объезд намного дальше. Отруби можем продать тонну с доставкой по 550 тенге за мешок.


  • 1

#2056
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

смотря что понимать под словом мешок.На Алтын Орде в мешках в среднем по 22 кг,есть мешки по 20 кг.Можно позвонить,немного сбросят.Максимально в мешок обычно трамбуют 27-28кг. В Бурундае (автопарк)  по 20 тенге за кг продают,но там нет доставки.При мне вчера выгружали машину с отрубями.Возят со ст Чемолган,там дешевле - оптовая продажная на все пункты цена,но там не был.


Сообщение отредактировал Каман: 28.12.2013, 18:15:37

  • 0

#2057
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

мешок тарированный зашитый по 22 кг, из Астаны. В Чемолгане и на других местных мельницах дешевле, но там отпускают россыпью, а у нас нет условий хранить и тарировать рассыпные. И машина фургон, а не открытая. Отсюда и разбег цен на отруби.


  • 0

#2058
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

по 550 с доставкой для 22 кг - нормальная цена.


  • 0

#2059
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди. Давайте скинемся и купим  тонну отрубей. Как -никак, они делают благородное дело и наши деньги, пойдут на благое !


Сообщение отредактировал smurnoi: 28.12.2013, 20:06:11

  • 1

#2060
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я 2 недели назад у нас в Талгаре покупала мешок 22 кг за 440тг. по 650 там не 22 кг, а больше скорее всего  28-30кг


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.