Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2121
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

ну что все сказали? Не понравилось то,что цена на перепелиный корм съедет вполовину?И так будет стоить. Ополчились,объединились. Насобирали разных сплетен.Кто кому чего говорил.Первый раз вообще слышу что такие разговоры были.Наташа(Руни) кто тебе первых твоих перепелок подарил.Кто завез первую партию инкубационных яиц техасских перепелок сюда и вам же их дал?Перепелок техасских дома немного,но сотни три наберется.Стандартный вес яйца перепелиного 9-11 грамм,а не то что удается большим размером.И то что увеличивается за счет химии.Питательных веществ от этого больше не становится.

 

Анвар, доброго вечера. Думаю тех 2 перепелят, которых Вы нам подарил,и мы с лихвой компенсировали инкубационным яйцом от техасов. Не буду вдаватьс в подробностия, но думаю помните. 

Первых перепелок своих белых (инкубационное яйцо с России тогда пришло) забирала у Василия на работе, как щас помню, так как завозила и Вам с той же партии яйца (помню еще 1го яйца не досчитались из того кол-ва что поставщик дал в довесок к основному кол-ву за которое деньги были плаченны).

И что значит "дал"? Заказала, заплатила деньги как положенно.  

а вот про увеличения яйца с добавлением химии это несказанно интересно. Так же как и про корма без сои и рыбокоски, которую Вы зачем то продолжаете закупать.

 

Про кроликам с Постниковым что ли обсуждали?

Про корзинки под вагоном это конечно жжете. Не выдавайте желаемое за действительное.

Незнаю как насчет уральских чемпионов, а вот "брамы" у меня Ваши до сих пор двор срамят по 800 тенге за суточную голову. И это факт, который имеет место быть в отличии от мифических обсуждений чужих кролов с человеком, который к ним отношения никакого не имел вообще. 

 

Удачи в племенном "разведени" будущих счастливых обладетелей чемпионов с Урала!


Сообщение отредактировал Руни.: 13.01.2014, 22:23:30

  • 2

#2122
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Господа и дамы, хватит мериться пиписьками. Хозяйство , это тяжкий труд. Не всегда всё получается как хочется. И даже у опытных, бывают неудачи и даже полный крах.

Давайте мириться. Как никак, на дворе НГ, хоть и старый)) Не будем начинать НГ с грызни !!!


Сообщение отредактировал smurnoi: 13.01.2014, 22:35:26

  • 2

#2123
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Да не кто и не мериется ,просто надоело читать эту болталогию и в свой адрес тоже.Анвар спору нет ,твоя первая доставка белых была -из 400 яиц в твоем обалденном китайском инкубаторе вывелось 115 малышей ,30% отдал тебе за инкубацию и 53 довез живых до дома,потратил 45 т.Больше через тебя я ничего не заказывал.Доставки делаю сам , и выходом доволен и птицей..А хлам который в клетке ты видел, это остатки той первой крови,надо было про молодежь сказать,которая в два раза крупнее и именно на моем корме.Я могу фото выставить,многие знают мои клетки.А что и кто видел у тебя?Ящики в которых бегают перепелята и подними разлогающие трупики в три этожа ,я на всю жизнь запомнил - протеин и это твои условия содержания,от вони не только птица ,черви задохнутьсяИ мы не спелись. ,а нормально общаемся помогаем друг другу.Поставки далее делал я и тебе тоже,и я не погнал бы девушку из Кирова в Калкаман из за одного холявного яйца.А яйцо у тебя мелкое от твоего  супер корма,альбиносы по природе крупные и яйцо у них крупное.ДОК ,что авторитетнее Логиновой,она свое продает,он перекупает.И иногда странички перечитывай что бы самому себе не противоречить.И при мне ты новичка разводил,что перепелиный корм надо обязательно   гранулировать,а то амино кислоты тяжелые и на дне кормушки оседают(а я думал ,что извесняк самый тяжелый ),и от этого падеж большой.И ты у меня покупаешь,а не на оборот. Ладно хватит.Еще раз повторю,мы быстро учимся и отличаем нужное от басен.Не морочь людям голову.


  • 4

#2124
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У кого более или менее налажено перепелиное хозяйство, производят корм сами.Делают рецепт,эа тем испытывают его на контрольной группе в течении определенного времени.Смотрят на количество,качество, также на выводимость и выживаемость молодняка.На это уходит до трех месяцев,поэтому берется несколько рецептов и несколько контрольных групп и только по результатам  выбирается основной  и дублирующий рецепт.


  • 2

#2125
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А кто только начинает, берет непонятно что втридорога на Комбиснабе :(


  • -2

#2126
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Вот когда сам, чего-то завозишь, что только тебе интересно. Независимость, намного лучше. Ну пролетаешь иногда, ну и чё, подумаешь. Никому, ничего не должен.
...Почему то, многие начинают занятия птицей с брам, да кохов. Ведь птица же сложна эта, да и декорация, не больше того. Ладно бы выставки, амбиции потешить, да нет же их у нас.
...Намного дешевле покупать, завозить мясо-яичных общепользовательных кур. Продукция от них ощутима, ну и многие декоративны внешне. ....Вот смотрю по форумам, сейчас мода на джерси и марансов. Обычная с виду птица, но из-за размера птицы и цвета яйца цена их как у брам. ...Когда-то на полосатого плимутрока была мода, повальное было увлечение, позабылись уже, разонравились многим. ....А в общем-то, всё это обычные куры....
  • 1

#2127
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Натали, чему обижаться- то, это всего- лишь интернет. Пустое это. Реальная жизнь во дворах и подворьях....

 

 

Александр, обидно не то, что по чьему то мнению у меня кролики убогие, это я переживу, не маленькая же понимаю, что сколько людей столько и мнений. Обидно то что  если бы это утверждал человек, который привез сюда не одну сотню кролов, занимался бы пусть даже хорошей помесью, это было бы одно. Приезжают к нам кролиководы с приличным опытом, говорят в глаза - это не крол, это гумно. Да я ему спасибо скажу 10 раз, что человек понимающий и сам содержащий столько много лет приличное хозяйство, указал мне на дефекты, которые я не замечаю, и сократил мое время на выращивание этой особи. И никогда на них обижаться не буду, даже если они кому то скажут, что да, есть у нее то то, видел, но  хромает для породы.

А тут человек ни одного крола не видел. Ни одного. И делает экстрасенсорные выводы. Еще и приплетает Постникова, не зная что линии Еката уже потеряли актуальность по некоторым направлениям :lol:

 

И как всегда согласна с Вами на 100% что важно то, что во дворах и подворьях, а не на страницах форумов и кулуарных беседах :hi:


  • 1

#2128
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

...Почему то, многие начинают занятия птицей с брам, да кохов. Ведь птица же сложна эта, да и декорация, не больше того. Ладно бы выставки, амбиции потешить, да нет же их у нас.
...Намного дешевле покупать, завозить мясо-яичных общепользовательных кур. Продукция от них ощутима, ну и многие декоративны внешне. ....

Это точно))). Есть такое. Браму до сих пор хочется найти настоящую. Не амбиции, нравится больно уж. Еще очень давно во дворе у кого то увидели и засело. На базарах как то ездили смотрели, но побоялись как то взрослых покупать за такие деньги. Не ведется у нас живность купленная не в яйце особо)))0. Года три пытались по незнанию покупать тут сначала цыпками суточными, потом яйцами. Вылазило и вырастало все что угодно. Но все равно до сих пор есть потребность именно браму поиметь в хозяйстве. Ну и на всякую декорацию тоже что то тянет. Времени сил и знаний у нас лично не хватит, что бы заниматься птицей как "бизнесом", поэтому и тянет видимо больше в декорацию. Оправдают если корм для себя и хорошо :D


  • 0

#2129
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Господа и дамы, хватит мериться пиписьками. Хозяйство , это тяжкий труд. Не всегда всё получается как хочется. И даже у опытных, бывают неудачи и даже полный крах.

Давайте мириться. Как никак, на дворе НГ, хоть и старый)) Не будем начинать НГ с грызни !!!

 

Да не не хотела меряться, да и меряться то мне нечем :lol: Просто больше импонирует сказать в глаза, чем вынашивать в себе и скрипеть за спиной. Так уж вышло что совпало с праздниками, сори. Накипело. Прорвало))))) Надеюсь в последний раз окажусь в таком амплуа, так как самой не очень быть скандалисткой, но иногда уже наступает предел ;)


Сообщение отредактировал Руни.: 14.01.2014, 09:22:36

  • 2

#2130
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кстати, насчёт кролов и брам. Я дуб в кролиководстве, но хорошая птица, была у "Анатолия13" в Капчегае. И цены были божеские, по сравнению с Атой....

Кролы у него тоже есть, но я в них не разбираюсь....


Сообщение отредактировал smurnoi: 14.01.2014, 11:49:32

  • 0

#2131
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Господа и дамы, хватит мериться пиписьками. Хозяйство , это тяжкий труд. Не всегда всё получается как хочется. И даже у опытных, бывают неудачи и даже полный крах.

Давайте мириться. Как никак, на дворе НГ, хоть и старый)) Не будем начинать НГ с грызни !!!

 

Да не не хотела меряться, да и меряться то мне нечем :lol: Просто больше импонирует сказать в глаза, чем вынашивать в себе и скрипеть за спиной. Так уж вышло что совпало с праздниками, сори. Накипело. Прорвало))))) Надеюсь в последний раз окажусь в таком амплуа, так как самой не очень быть скандалисткой, но иногда уже наступает предел ;)

 

Просто не обращайте внимания. Меня многие тоже поливают грязью. Хотя я им когда-то помогал и ничего плохого в их адрес, не то что не делал, даже не говорил. Когда завозил племенное яйцо из России, то тоже некоторые обливали грязью меня и мою птицу, хотя барыжили птицей той, что брали у меня ! А завозил я, только лучшее из России и сперва старался проверить на своём дворе.  Это ничего , когда просто хают. Страшнее, когда кто-то из соседей, больной на голову. Было так, что одни из соседей, даже травили ядом и собаками живность....

Так, что, не обращайте внимания. 


  • 1

#2132
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

Кстати, насчёт кролов и брам. Я дуб в кролиководстве, но хорошая птица, была у "Анатолия13" в Капчегае....

Очень жаль, Жизнь непредсказуема, но это уже в прошлом.....
  • 0

#2133
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кстати, насчёт кролов и брам. Я дуб в кролиководстве, но хорошая птица, была у "Анатолия13" в Капчегае....

Очень жаль, Жизнь непредсказуема, но это уже в прошлом.....

 

Если честно, то я не понял вашего ответа. 


  • 0

#2134
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Только недавно увидела фотографии его хозяйства на Фермере, размещенные года 2 назад (если не изменяет память). Живность там конечно на фото загляденье, да и само хозяйство тоже гладенькое, чистенькое, аккуратное.


Сообщение отредактировал Руни.: 14.01.2014, 12:15:46

  • 0

#2135
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Добрый день всем! поделитесь опытом- я слышала ,что кур лучше кормить в одно и тоже время-в какое время посоветуете? -утром в 7-00 или вечером в 20-00?

Просто в это время я бываю дома :)


  • 0

#2136
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если честно, то я кормлю, как мне удобно. Благо, что у меня везде освещение. 

Более идеально, я считаю, кормить 2-3 раза в день . Через 1-2 час после рассвета , немного можно дать в обед и вечером за час до заката. Но чтобы суточная норма корма, была не больше 110-120 грамм на одну курицу. 

 Объясню по простому, почему я считаю, что так лучше. 

1. Утром куры проснулись, очухались, после сна восстановились все обменные функции в организме. Как раз в это время, вы их и кормите.

2 В обед, они уже набегались и проголодались. Можно дать ещё чуть-чуть.

3 Вечером за 1-1,5 часа до заката, вы их кормите. За оставшееся время до захода солнца, они уже успеют усвоить корм. В жировую массу, корм не успевает "перейти".

При таком кормлении, при условии того, что корм сбалансированный, а не чистая кукуруза или пшеница , можно избежать ожирения у птицы и расклёва яиц . 


  • 2

#2137
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Спасибо за подробнй ответ. Буду кормить 2 раза .Кормлю кормом несушка с комбиснаба +вар.картофель, морковь, свёкла, крошки со стола. Раз в неделю запариваю геркулес или пшено варю и крошу зелёный лук в него.  У меня всего 14 кур пока, но хотелось бы чтобы неслись получше, а то больше 6 яиц в день не бывает :)


  • 0

#2138
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Товарищи, а как согнать курицу с гнезда?

Какое то создание ненормальное, она уже год с небольшими перерывами на месяц полтора, насиживает  пустое гнездо. Что то квохчет, бормочет постоянно. Летом ее и купали и отсаживали, и на волю пастись одну выпускали.  Дали ей уже вывести цыпок. Результат один - как найдет какую нить тару по ее мнению на гнездо похожую, плюхается туда и сидит довольная.  Сейчас как уселась с декабря месяца так и сидит солому парит. С гнезда выкинешь она делает вид, что кого то прогуливает :lol: Клокочет чего то там, курей гоняет вокруг себя. Поест побыстрому и обратно на гнездо. Причем пофиг в какое. Куда не кинь, она везде сидит как памятник героине несушке.


  • 0

#2139
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
решил порыться на российских сайтах, поискать сетку оцинкованную. цены скажу аховые. доходит до 1500 тг за м2 http://profmetiz.ru/...nkovannaya.html http://xn--90avpdc7c...-p1ai/s-sr.html http://lepse.ru/pric...r-welded-torque
  • 0

#2140
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

решил порыться на российских сайтах, поискать сетку оцинкованную. цены скажу аховые. доходит до 1500 тг за м2 http://profmetiz.ru/...nkovannaya.html http://xn--90avpdc7c...-p1ai/s-sr.html http://lepse.ru/pric...r-welded-torque

А нам очень нравится та сетка, что ты нашел летом.И цена и качество. перепелам конечно на пол все равно укладываем еще ту сетку советскую, с разобранной птицефабрики, что случайно на рынке обнаружили, а вот для кролей нормально, и в строительстве вольеров она была очень кстати.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.