Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2101
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо за отзыв)))
  • 0

#2102
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я все о своих гусях. ))) Решила приобрести бытовой инкубатор. Посмотрела, что предлагают. По ценовой политике нацелилась на Идеальную наседку и Квочку. Думаю, в пределах 20 тыс. Уложиться. Кто пользовался ими отзовитесь!. На сайтах практически только хвалебные отзывы....

 

Здесь в теме есть про инкубаторы эти.Подробно описано,где,у кого и по какой цене можно купить в пределах 18000 тенге.Что дополнительно надо сделать.Настя правильно подсказывает,что термометри и влагомер надо взять дополнительно,а не верить тем,что в комплекте.С ними много народу уже обожглось,врут нещадно.


  • 0

#2103
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я все о своих гусях. ))) Решила приобрести бытовой инкубатор. Посмотрела, что предлагают. По ценовой политике нацелилась на Идеальную наседку и Квочку. Думаю, в пределах 20 тыс. Уложиться. Кто пользовался ими отзовитесь!. На сайтах практически только хвалебные отзывы....

 
Здесь в теме есть про инкубаторы эти.Подробно описано,где,у кого и по какой цене можно купить в пределах 18000 тенге.Что дополнительно надо сделать.Настя правильно подсказывает,что термометри и влагомер надо взять дополнительно,а не верить тем,что в комплекте.С ними много народу уже обожглось,врут нещадно.
Спасибо! Щас поищу... а где эти влагомеры приобретать, в зооаптеаах?
  • 0

#2104
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Спасибо! Щас поищу... а где эти влагомеры приобретать, в зооаптеках?

 

 

Кто где ищет. В Тастаке на базаре можно купить недорогие влагомеры на рядах.Там же можно поискать и термометры.Желательно термометр искать советских времен,лучше если будет ртутный с ценой деления 0,1 град.Но подойдет и спиртовый с такой же ценой деления.Если у продавца их несколько штук,то поставьте их рядом и сравните показания.Выбирать надо из тех,что показывают приблизительно одинаковые значения.


  • 0

#2105
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо, Анвар. Завтра поеду искать))) И корм хочу для птиц у вас заказать. Как у Вас это происходит? Забирать откуда или доставка есть. Мне бы мешка 2 на пробу...
  • 0

#2106
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто может продать гусиные яйца на инкубацию?.
  • 0

#2107
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо, Анвар. Завтра поеду искать))) И корм хочу для птиц у вас заказать. Как у Вас это происходит? Забирать откуда или доставка есть. Мне бы мешка 2 на пробу...

 

Начальная точка по корму будет в Верхней Каменке.С увеличением объемов,или конкретных заказов,корм будет доставляться на точки по городу,о которых я писал ранее.В принципе возможна будет и доставка,все будет зависеть от объема.Желательно эти вопросы через личку решать или звонить по телефону.Это для участников форума.Мой номер есть в конце каждого сообщения на этом форуме.Цены реальные с минимальной наценкой.Некоторые "производители" перепелиного корма уже начали выражать свое недовольство низкой ценой,которую я поставил.Но это уж их дело.Знаю что качество не подведет,а цена такая получается за счет слагаемых на компоненты+ 10 тенге накрутки. Вот по кроличьему не получается никак снизить цену пока.На кроличьем хозяйстве хозяин сам считал стоимость 1 кг корма,исходя из закупленных компонентов.Так и получалось.Не пожалел,теперь результат виден конкретным приплодом.

Корм для карликовых кроликов,шиншилл тоже можно делать пока рассыпной.Вчера езди договаривался насчет сушеных овощей и фруктов.Цену за кг дали минимальную по 450 тенге за кг.Это по тыкве,луку,моркови и сухофруктамю Там меньше никак не получается.С 1кг овощей после сушки остается от 58 до 90 гр сухого вещества.Вот и считайте во сколько обходится этот процесс.Там же запускали при мне экструдер.Экструдировали кукурузу.Попробовал на вкус.Нормальная...Отработают технологию и вперед...

По кормосмесям для кур.Она в пределах стоимости на точках,но если там в гранулах отруби и жмых,то здесь полный комплекс по рецептуре полнорационных комбикормов ПК-2 и ПК-5.

Кстати по упаковке в мешки.Какая фасовка лучше.По 50,40,или 30 кг.Как удобнее для кого будет,так и заказывайте.Тару желательно иметь сдаточную,с оптовой закупкой мешков пока проблема.Если кто сможет помочь в этом вопросе,буду благодарен.


Сообщение отредактировал Каман: 10.01.2014, 22:41:49

  • 0

#2108
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Господа огородники! Владельцы полей и домашних участков! Есть перепелиный помет, ( судя по инету-одно из самых лучших удобрений) . Пока раздаем на халяву. Кому надо-звоните, приезжайте, забирайте.

  • 0

#2109
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

Господа огородники! Владельцы полей и домашних участков! Есть перепелиный помет, ( судя по инету-одно из самых лучших удобрений) . Пока раздаем на халяву. Кому надо-звоните, приезжайте, забирайте.

 

в тему "Рассада" дайте объявление или в Продам в садовой барахолке. Здесь у всех своего добра хватает.


  • 0

#2110
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо, Анвар. Завтра поеду искать))) И корм хочу для птиц у вас заказать. Как у Вас это происходит? Забирать откуда или доставка есть. Мне бы мешка 2 на пробу...

Но предупреждаю, что все китайские электронные термометры и влагомеры, часто безбожно врут.

Для себя, купил пару лабораторных ртутных советских градусников. Сперва за них хотели по 5 тыс., но сторговался по 3 тыс. . Хотя, Анвар говорит , что и это дорого. Но я доволен.

Один градусник от 0 и до 50 градусов, а второй точно не помню. Показывают с точностью 0,1 градуса.


  • 0

#2111
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Господа огородники! Владельцы полей и домашних участков! Есть перепелиный помет, ( судя по инету-одно из самых лучших удобрений) . Пока раздаем на халяву. Кому надо-звоните, приезжайте, забирайте.

 

в тему "Рассада" дайте объявление или в Продам в садовой барахолке. Здесь у всех своего добра хватает.

 

Вы наверное хотели сказать , что здесь своего "навоза" до ушей..))) :D

Иногда даже больше. (через трубочку дышим)  :lol:


Сообщение отредактировал smurnoi: 10.01.2014, 23:14:55

  • 1

#2112
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Вот и мы " через трубочку".. На свалку вывозить? Рука не поднимается...


  • 0

#2113
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

видел несколько объявлений по продаже перепелиного помета.Звонил,спрашивал сколько стоит.За просто так заберите,лишь бы разгрузили нас.Такой ответ был в двух местах.

А вообще если есть возможность,то лучше сделать компостную кучу.чтобы перепревал навоз. 20см помета,30см опилок.и так послойно.Разогреется,толк будет.Только вот в почву желательно его вносить по осени,а не весной...

Есть китайская установка.В теме своей на Фермере я выставлял фото.Стоит она там в пределах 6-8 тысяч американских рублев.На большое хозяйство классная штука.Ставится в комплексе с биогазовой установкой.Отжимает уже сбродившую массу до влажности 10-12%.Получается готовое удобрение для фасовки в мешки.


Сообщение отредактировал Каман: 11.01.2014, 00:05:26

  • 0

#2114
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Знакомый, по весне свиной навоз, в кучи на краю промышленных садов вывозит. Пока возит на мотороллере, аромат не подарочек для соседей.... Через пару лет, перепревший навоз потом по аренде разбрасывает. Так уже готовое навозное удобрение, по весне активно разворовывается....
  • 0

#2115
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Давно не заходил на форум,а тут столько интересного.......Перечитал,страниц 50 по разным датам,заметил такую тенденцию,приходят новички (я два года назад) немного потусуются и пропадают.Новичков встречает широкими объятиями *Сенсей*,который учит всем премудростям по содержанию живности и как только новичек понимает ,что не все ученье свет,и не дай бог у него возникает свое мнение (противоположное *Сенсею*.Тут же будет облит грязью и занесен в черный список.Новички  потом общаются через личку и по телефону,на форум практически не заходят,потому что лапша приедается.Учение *Сенсея* основано на инфе из нета и советах с других форумов.Фото своих питомцев не выставляет,потому что нет нечего хорошего.Фландера от серого великана не отлечит и яйцо должно быть  меньше,потому что крупных у него не несут.и белые альбиносы дерьмо, потому что у него не ведутся. Клетки для кроликов с его подачи строятся такие,что слонов  можно содержать.А авнтюра с завозом элитных кроликов (чемпионов),благо на чужие деньги,жизни этих кроликов не хватит себя окупить.Нет у нас рынка породных кроликов. Хотите развод за свои деньги- обратитесь к *Сенсею*


  • 3

#2116
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Согласен,но вот дешевым он не получается,хотя  по срокам  рост,вес и половозрелость - рентабельность все равно есть.

 

Сам знаешь Василий,что нужно для таких полнорационных кормов,если делать их по полной программе со всеми компонентами.Я и сам покупаю иногда по 150-200 тенге за кг такой стартовый корм,когда нет нужных компонентов.Да и ты тоже ведь так покупаешь,чего тебе то говорить

 

 Да, я тот умелец, который сделал оборудование своими руками. Жарю сою, делаю сбалансированный полнорационный корм с добавлением сои, соли и рыбокостки. Периодически добавляю ракушечник, потому что содержание кальция выше в нем, чем у известняка и для перетирания корма он лучше. И не собираюсь втюхивать что попало людям якобы дешевле и лучше. В клиентах не нуждаюсь, корм отдаю только друзьям. С оборудованием - полная механизация, на очереди гранулятор и спонсоров не ищу, чтобы из Китая притащить. Все делается и сделано на своем опыте и советов птицеводов, которые занимаются птицей по 25-30 лет. Таблицы у меня 2012 года. И, что всем чешут, что корм без добавления сои и рыбокостки. Для себя он добавляет, с его слов. Потому что содержание протеина не вытащить на подсолнечном жмыхе и спиртовой борде (продается как якобы пивные дрожжи)  Использование жмыха больше 15 % - можно коров откармливать. Содержание протеина в соевом шроте, рыбокостке и кормовых дрожжах самое большее 50%, в борде максимум 34%, даже в кукурузной, в жмыхе 30%. Читайте - делайте выводы. Сейчас некогда. Вечером, если оппонент будет на связи, диалог могу продолжить. Если я в чем-то не прав, вечером можно поговорить. Пока.


  • 1

#2117
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мы тут с другом уже почти закончили станок  профессиональный как у жестянщиков,можно гнуть сетку и листовой метал.Поддоны и кормушки очень быстро получаются в изготовлении.Готовимся расширять хозяйство.Где то с нета ,где то из опыта  готовы образцы клеток и брудеров для перепелов.Будем заменять  секции (батареи) на новые еще гораздо удобные и легкие в обслуживании.По весне выставлю фото.


  • 1

#2118
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Да, кстати, я тоже была приятно удивленна, когда мне в лоб выдали, что "а вот в уважаемом хозяйстве есть умный человек, который сказал что белые перепелки это мусор".  Думала что перепелок развожу, а выяснилось что мусор. Причем, прекрасно в курсе что, именно этот уважаемый человек, очень долго пытается их наконец то расплодить, но не клеится. И хвалил он их прямя год назад. Обидно. Но не страшно, тоже есть, что сказать в ответ.

 

Еще больше недавно удивилась, когда узнала, что перекупаю кроликов тут по дешевке и продаю как потомство от привозных кролей,которое по сути является браком. Хорошо у нас люди до бесед охочие и не сильно стеснительные, спасибо им на этом.

Обидно . Но тоже не страшно, любого крола могу показать и доказать его происхождение и факт отправки его сюда из ближнего зарубежья, если посчитаю нужным.

 

И очень прям умиляют постоянные тычки носом от местного правильно замеченно Сенсея - интересно, если я кому то когда то сказала, что перепелки это прекрасно и стоит их держать и разводить, и потом узнаю что люди так и сделали своим потом и кровью, мне надо будет их при случае носом возить, что они благодаря мне это сделали? Неприятно я бы сказала.

 

Хорошо помню Николая, который с энтузиазмом вел дневник на форуме по становлению своего перепелятника. Чем не пришелся по душе непонятно. После очередного срача в его же теме, он до сих пор не хочет сюда нос казать.  А жаль. Прекрасное у парня хозяйство, несмотря на все пророчества, посыпавшиеся на него и в теме и тем более в личке. Много было в этой теме людей, которые пришли за помощью и ушли со скандалом. Не правильно это.

 

Помнить надо, что данный форум читает множество людей, и высказанная фраза человеком, который возомнил себя богом сельской индустрии может помимо того, что обидеть человека, который пашет на своем хозяйстве, а так же просто крест на нем поставить на некоторое время.  И тем более, что не так нас много то, как то надо терпимее друг к другу относиться,а не считать, что если с человека уже нечего вытянуть, то его можно и в отстойник спустить, с грязью перемешать.


Сообщение отредактировал Руни.: 13.01.2014, 22:01:18

  • 4

#2119
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Обидно .....

Натали, чему обижаться- то, это всего- лишь интернет. Пустое это. Реальная жизнь во дворах и подворьях....


  • 3

#2120
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ну что все сказали? Не понравилось то,что цена на перепелиный корм съедет вполовину?И так будет стоить. Ополчились,объединились. Насобирали разных сплетен.Кто кому чего говорил.Первый раз вообще слышу что такие разговоры были.Наташа(Руни) кто тебе первых твоих перепелок подарил.Кто завез первую партию инкубационных яиц техасских перепелок сюда и вам же их дал?Перепелок техасских дома немного,но сотни три наберется.Стандартный вес яйца перепелиного 9-11 грамм,а не то что удается большим размером.И то что увеличивается за счет химии.Питательных веществ от этого больше не становится.

Про какой навар Вася ты говоришь?То что получил 40 кг аминокислот премиксов и холина и за это переплатил 18 тенге,да и то оттого,что сдачи не было.То что сидят половина твоих техассцев облезшие и в выбраковке,это ли не показатель твоего корма.А доставка хозяину тоже наверное во что то обошлась?И чем тебе китайский гранулятор не понравился,которого в принципе никто и брать не собирается.Чем он хуже твой бочки по обжигу сои?

О каком наваре при доставке кроликов в предстоящей поездке идет речь,если прямо сказано,что договаривайтесь сами,машина пойдет все равно туда.О каких гигантских клетках говоришь,если хозяйство было готовое.Об этом тоже написано было.А с другой стороны чем плохо это для кролика?Прежде чем писать о содержании кальция в веществе и содержании других компонентов в разных ингридиентах,изучи хотя бы предмет разговора. Ну а уж об уральских привезенных вами чемпионах,я разговаривал с ДОКом.Не надо выставлять желаемое за действительное.

           Можете и дальше сотрясать воздух,кролики будут завезены в марте-апреле и именно от чемпионов,которые ими именуются и доставлены будут не в корзинке в ящике под вагоном.Тогда и продолжим разговор.Отвечать на ваши инсинуации больше не собираюсь.Пишите что хотите.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.