Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#961
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

моими любимчиками были и есть:

Glenmorange - Original и Lasante, пробовал Nectar и Quinta Raban (сорри если не корректный спелл)
Glenfiddich - 12, 15, 18
Dalmore
Macallan - 12 yo
Glenlivet - помоему был лимитед эдишн Nadurra, 16 yo

ну здесь в основном хайленд.
не знаю, "переболел" им несколько лет назад, тогда тоже думал, лучше Гленфиддика ничего нет.
потом он мне как-то резко разонравился, показался несколько жестковатым для такой выдержки и цены.
сейчас уже пару лет осваиваю islands и islay.
подсел на них после caol ila, потом пошел ardbeg, talisker, laphroaig (№1 по своему уникальному аромату) , bowmore. В последнее время подсел на Юру (Islay if Jura), хороший вискарь для умеренного возлияния под хорошее настроение. Жаль только, что в городе его не видно.
Единственный вискарь, который как-то выпал для меня из островной линейки - хайланд парк. Не нашел я в нем индивидуальности, присущим всем прочим из этого региона. Хз, может год повыше надо взять.
Сейчас на очереди у меня: Scapa, Arran, Бруклади, Буннанабиан (хз как пишется) и Лагавулин.
Пылятся в коллекции, ждут своего часа.
  • 0

#962
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Да, кстати, хайлэнд виски, мой шеф англичанин всегда говорил.

Ile of Jura - пробовал, всем моим друзьям понравился, но мне не очень пльстил смоки привкус.

Highland Park - тоженемного жестковат, чуток смоки, 18-летний ниче так был, а 12 и 15 просто на уровне.

Caol Ila - дегустировал, не помню, боттл брал.

Пробывал разное, разных лет, в пределах от 25 до 50 фунтов в London Heathrow:

Highland - Glengoyne, Aberfeldy, Dalmore, Dalwhinnie, Glenmorangie

Speyside - Aberlour, Balvenie, Cragganmore, Glenlivet, Macallan

Island - Highland Park, Isle of Jura, Talisker

Islay - Caol Ila, Laphroaig

Lowland - Glenkinchie

Но как уже писал выше, что на коньякусы пока перешел, виски беру реже пока.
  • 0

#963
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А мне сейчас понравился Dalmore скотч односолодовый , вроде недавно на рынке . На мой вкус поинтересне макалана при той же цене, да и нете про него лучше отзываются
  • 0

#964
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сейчас пью 12-летний Yamazaki :spy:. Вроде приятно! :D
  • 0

#965
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
открыл бутылочку 10 летнего лафройга. Блин, это ж жидкий дым))) но вкус интересный ;)
  • 0

#966
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Употребляю внутрь 12-летний Chivas-овский Strathisla:уж больно выражено у сего напитка торфяное послевкусие.А так вполне приятно. :-)
  • 0

#967
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Давеча довелось пъянствовать проводить сравнительную дегустацию Американских и Ирландских Виски :faceoff: .Чуда не произошло всетаки Ирландия и Шотландия это мое :beer: .Хотя может и не честно было сравнивать: Американец был 12 лет бленд,А Ирландия хоть и 6 лет но мольтовая :D
  • 0

#968
#Elena

#Elena
  • Гость
  • 12 сообщений
Chivas 21 очень приятен на вкус
  • 0

#969
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, в каких магазинах выгодные цены на попсовый Jack Daniels литровый? :cool:
  • 0

#970
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

P.S. Очень интересно наблюдать что выбирают люди ВООБЩЕ неразбирающиеся в виски)))

из того, что пробовал, понравились Jameson, Dewars и "попсовый" Jack Daniel's :D.... последний, кстати, понравился именно попсовостью легкостью)))

про те, что не понравились- пожалуй, не буду, ибо вообще не разбираюсь :-)

Сообщение отредактировал Чэддд*: 08.11.2011, 20:22:53


#971
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Употребляю внутрь 12-летний Chivas-овский Strathisla:уж больно выражено у сего напитка торфяное послевкусие.А так вполне приятно. :-)

ну вы значит еще тот же лафройг не пробовали ))

открыл бутылочку 10 летнего лафройга. Блин, это ж жидкий дым))) но вкус интересный ;)


а так еще из этой партии есть Лагавулин (просто супер! кстати, составляет основу бленда White Horse) и Каол Ила.
Тоже ядреные вискари, хотя и менее ароматные.
  • 0

#972
alfa-kentavra

alfa-kentavra
  • Гость
  • 13 сообщений

у меня муж-большой ценитель сего напитка :faceoff: каждые выходные виски-кол... что в нем такого вкусного???



ваш муж ценитель не виски, а виски-колы. это, я полагаю, разные ценители уже можно считать. :)
я не особо разбираюсь в марках виски, поэтому на вопрос "Очень интересно наблюдать что выбирают люди ВООБЩЕ неразбирающиеся в виски)))" отвечу, что я выбираю Попсоооооового Джека :)
  • 0

#973
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Недавно попробовал Hankey Bannister, очень понравился. Вкус мягкий с приятным послевкусием. В Пинте сейчас акция на него.
  • 0

#974
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
"Черная лошадь" мне понравился
  • 0

#975
Human7

Human7
  • Гость
  • 6 сообщений

"Черная лошадь" мне понравился

тоже пробовал, не плохой кстати

Сообщение отредактировал lucky26: 11.11.2011, 00:37:00

  • 0

#976
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Если девушке нравится Jack Daniels+кола, вы её сразу в костер бросаете? :-)
  • 0

#977
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ну девушек бросать нельзя, понять виски-колу в их случае можно. Однако парню мне кажется не пристало таким злоупотреблять. Хотя многие мои друзья с этого и начали дружбу с виски, сначала много колы-мало виски, потом больше виски-меньше колы, потом уже просто виски. :)
  • 0

#978
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Ну девушек бросать нельзя, понять виски-колу в их случае можно...

спасибо за понимание :-) а то я думала, вы таких любителей мешать сразу к стене позора приковываете :-)
  • 0

#979
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Ну девушек бросать нельзя, понять виски-колу в их случае можно...

спасибо за понимание :-) а то я думала, вы таких любителей мешать сразу к стене позора приковываете :-)


Забыл при этом упомянуть, что и наоборот. Девушка пьющая виски со льдом, более или менее в нём разбирающаяся и не какая-нибудь анонимная алкоголичка, а пьющая действительно в своё удовольствие, одним этим маленьким жестом способна заинтересовать любого мыслящего мужчину. :)
  • 0

#980
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Забыл при этом упомянуть, что и наоборот. Девушка пьющая виски со льдом, более или менее в нём разбирающаяся и не какая-нибудь анонимная алкоголичка, а пьющая действительно в своё удовольствие, одним этим маленьким жестом способна заинтересовать любого мыслящего мужчину. :)

почему-то с трудом представляется алкоголичка, с бутылкой виски, мне почему-то приходит на ум только водка :D хотя спиться наверное можно от чего угодно...
вы не представляете, на сколько приятна заинтересованность мыслящего мужчины ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.