Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#921
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Насчёт Chivas Regal - вся его популярность у нас держиться на какой-то "из ушей в уши" рекламе!

Это как по Текиле. Спросите у любого продавца в алкогольном отделе в супермаркете какая самая продаваемая текила она Вам скажет - Olmega!!!!

При том что больше всего в мире продаётся Хосе Куерва, и она реальна лучшая, и Олмега рядом вообще не стояла)))

Маркетинг наших дилеров рулит + немного дизайн у Олмеги интересней ,на него и клюют обыватели))


P.S. Я нехочу сказать ничего плохого, но иногда , а как правило всегда, продавец в супермаркете, НИФИГА не разбирается в том что продаёт)))

Сообщение отредактировал Т82: 21.05.2011, 00:29:53

  • 2

#922
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Виски пила всего пару раз на корпоративах, с коллой. Если не ошибаюсь, это были Рэд Лэйбл. Недавно хотела купить, а там такое разнообразие, а именно Рэд Лэйбл не было. Посоветуйте пожалуйста, что можно попробовать (вместе с колой) для новичка в этом деле :)



Во-первых не надо пить виски с колой, - Так Вы не никогда не поймёте в чём "смысл" виски.

А пробуйте ,только без кока-колы, с Jamerson - это самое то чтобы начинать)))

Можно купить везде, бутылка класической формы, очень похожая на вино, 0,7 стоит примерно 4.000-5.000 тг.

А мне нравится виски именно с колой...Правда смысл виски понять не пыталась, но коктель виски+кола+ куча льда очень даже нравится. :rolleyes:
  • 0

#923
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Виски пила всего пару раз на корпоративах, с коллой. Если не ошибаюсь, это были Рэд Лэйбл. Недавно хотела купить, а там такое разнообразие, а именно Рэд Лэйбл не было. Посоветуйте пожалуйста, что можно попробовать (вместе с колой) для новичка в этом деле :)



Во-первых не надо пить виски с колой, - Так Вы не никогда не поймёте в чём "смысл" виски.

А пробуйте ,только без кока-колы, с Jamerson - это самое то чтобы начинать)))

Можно купить везде, бутылка класической формы, очень похожая на вино, 0,7 стоит примерно 4.000-5.000 тг.

Бокал виски высокого качества подается с бокалом воды, чтобы смешать напиток как хочется, а менее благородные виды виски можно пить с газированной водой, кубиками льда, в коктейлях и с лимонадами. Виски может хорошо сочетаться с едой. Он прекрасно подходит к устрицам, дичи и копченой рыбе. При этом напиток сильно разбавляют водой (1/3 -1/2 бокала наполняют виски, а остальное - водой) и пьют маленькими глотками. Только, если есть желание получить максимальное удовольствие от односолодового виски, его лучше всего пить таким в чистом виде, без добавления чего-либо. А перед употреблением этот виски необходимо довести до комнатной температуры. Пить виски с водой – это шотландская традиция, в Ирландии принято пить виски, не смешивая его.
  • 0

#924
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я нехочу сказать ничего плохого, но иногда , а как правило всегда, продавец в супермаркете, НИФИГА не разбирается в том что продаёт)))

Убеждаюсь в этом все больше и больше, к сожалению :-(
Спасибо, что хоть тут есть кого почитать, а не просто треп, как в некоторых других темах :rolleyes:
  • 0

#925
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

До того момента, пока не купил на пробу Шотландский Single Malt
The Glenlivet 12YO
Изображение

+500 До прошлой субботы к виски относилась с большой прохладой. А тут пришла к друзьям, они привезли с дьюти именно этот виски. Сначала по привычке намешала с вишневым соком. Но потом поняв что это такая вкуснятина, отставила сок в сторонку и пила просто со льдом. Очень мягкий вкус и не остается привкуса спиртяги как после чивасов, лэйблов и т.д. Наутро чувствовала себя прекрасно, обычно мучаюсь с похмелья даже от кружки пива :faceoff:
  • 0

#926
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Похмелье и от виски иногда бывает))))

Но оно тоже приятное)))
  • 0

#927
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Недавно распечатал Bushmills 1608 - мягкий, приятный вкус. Пробовал Ben Riach - показался ну очень сладким, как из меда сделанным ;)
Сейчас думаю - что следующим из шотландцев попробовать)))
P.s. пью виски всегда чистым ;)
  • 0

#928
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Grant's попробуйте обязательно, но он на любителя более "жёстких" виски)) Типа как Я)))
  • 0

#929
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Похмелье и от виски иногда бывает))))

Но оно тоже приятное)))


Опять же не надо обобщать!

Лично у меня не бывает похмелья ТОЛЬКО от Джека. Сколько б я его не пил - похмелья не было НИ РАЗУ!

Было ощущение несильного шума в ушах и общий небольшой тупнячок, но это после того как выпивал один литровый пузырь за вечер.

С другой стороны, однажды выпил с полбутылки Лафройга - чуть не сдох....

Ну а если того же Джонни Уокера перебрать, Чивас-Хеннеси, Уайт Хорсе, Глен-хрен-шлемленморанжливет..... и т.д. - прощай, завтра!
  • 0

#930
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Литр Виски за вечер - это беспредел!!!

Это вообще издевательство над Виски! ........И Вам пора завязывать)))
  • 0

#931
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Не думала, что бывают люди, которые пьют виски, чтобы тупо набухаться :faceoff:
ИМХО конечно, но мне кажется, если пить крепкий спиртной напиток литрами, то не важно какой это напиток...пахмель обеспечен по любому)))))
  • 0

#932
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Литр Виски за вечер - это беспредел!!!

Это вообще издевательство над Виски! ........И Вам пора завязывать)))


Под словами "за вечер" я подразумевал период с 6-7 вечера и до утра. На самом деле такое, чтобы выпить литр в одиночку, со мной случалось раза 3-4 насколько могу вспомнить. Но, с другой стороны, 6 двойных порций в хорошем ресторане за хорошим ужином в течение эдак 6 часов - совершенно нормально.

Если вам не нравится - пейте из наперстка, и потом пишите тут замудреные посты о "нотках ванили" и прочий вздор.

Не думала, что бывают люди, которые пьют виски, чтобы тупо набухаться :faceoff:
ИМХО конечно, но мне кажется, если пить крепкий спиртной напиток литрами, то не важно какой это напиток...пахмель обеспечен по любому)))))


Кажется - креститесь.

Вот для примера конкретная ситуация: приезжает чел из Москвы, представитель той или иной компании, который крайне важен для решения определенного вопроса. Все встречающие его хорошо знают, поэтому программа вечера следующая: ужин в "Сохо" с 7 до 10, все пьют, за едой и разговорами каждый выпивает 6-8 порций виски (по 50г). После ужина все перемещаются в более веселое место - клуб, или боулинг, или караоке, не важно, там опять же выпивается примерно такое же количество. Ну и под занавес, в 1-2-3 часа ночи, самые стойкие отправляются в еще более веселое место вроде "Sweet&Spice". Соответственно, все повторяется.

Замените порцию виски на рюмку водку или на кружку пива - кому что нравится, и будет то же самое. Только вот лично для меня есть один-единственный напиток, от употребления которого в вышеописанных количествах я не буду помирать на следующий день, и я его назвал. Если проделать то же самое с "Грантсом", "Дьюарсом" и т.д. - пипец, туши свет.

Сейчас подобные вояжи для меня в прошлом, но в прошедшие несколько лет описанное происходило с определенной периодичностью, просто как нефиг делать.
  • 0

#933
torchok.77

torchok.77
  • Гость
  • 13 сообщений


До того момента, пока не купил на пробу Шотландский Single Malt
The Glenlivet 12YO
Изображение

Это было нечто... понял одно - я больше никогда не буду пить ту херню, которую считал за виски.

полностью согласен, хорошее виски. еще нравится Макаллан и ДиБ(не знаю почему)
зы люблю пить с вишней и кола-яблоко

как купил эти виски 0.7 на пробу.не удержался и выпил за вечер с 19 до 23часов. проснулся в 12-00 и нормально..... лучше чем чивас.
  • 0

#934
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Если вам не нравится - пейте из наперстка, и потом пишите тут замудреные посты о "нотках ванили" и прочий вздор.

Кажется - креститесь.

Вы только не волнуйтесь)))))))))))
  • 0

#935
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мне нравится Джек Дениелс и Чивас,подскажите какой-нить новый,а то только эти пью :-) .Желательно чтобы ценник такой же был).
Спасибо заранее.
  • 0

#936
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Похмелье и от виски иногда бывает))))

Но оно тоже приятное)))


у меня практически никогда его не бывает от хорошего виски. но плохой и не пьем :)
Jura Superstition - ну просто нектар богов! даже дамам рекомендую.
  • 0

#937
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Литр Виски за вечер - это беспредел!!!

Это вообще издевательство над Виски! ........И Вам пора завязывать)))


это с легкостью :D хороший виски в хорошей компании идет хорошо и на следующий день не болеешь.
  • 0

#938
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений
В общем после усиленных поисков, была куплена (и то, последняя бутылка с витрины) бурбона
Maker's Mark 1 L
Изображение

Если не врут конечно, но как гласит "легенда":
"Из всемирно известных брэндов - это самое маленькое производство. Maker's Mark выпускается ограниченным тиражом. Последние полвека из ворот винокурни выходят небольшие партии объемом не более 19 бочек. Горлышко каждой бутылки вручную погружают в сургуч, чтобы запечатать ее на старый манер, и даже этикетки печатают на старом ручном прессе. Поэтому от самой бутылки исходит живое тепло. В составе зерновой смеси много пшеницы (14%) и самый высокий в Кентукки процент ячменного солода (16%). Так как производство небольшое, Maker`s Mark может позволить себе роскошь выдерживать бочки на открытом воздухе, прежде чем заливать туда виски. И все перегонные аппараты сделаны из чистой меди, без нержавейки. Каждая партия уникальна и имеет свой "почерк". На качество влияет и вода, которую здесь считают "кровью виски" Даже на родине, в штате Кентукки, Maker's Mark - это дорогой и достаточно редкий напиток".

Янтарный цвет напитка. Крепость 45 %. Ванильно-сладкий теплый запах. На вкус достаточно приятный, что-то медовое, дуб тоже присутствует. Не спиртуозен, но так как я пью в чистом виде такие напитки, чувствуется крепость. Думаю, что можно пить со льдом. Более "мужской" бурбон наверное.
В целом неплохо, но все же не такой легкий и свежий как Glenlivet 12YO, который брал до этого. Но не жалею, тоже прикольный.
  • 0

#939
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вроде как в Метро этого мейкерза дофига было.
  • 0

#940
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
для ценителей
продается виски класса люкс в Астане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.