Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#981
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KateKate: 16.11.2011, 12:39:56

  • 0

#982
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Забыл при этом упомянуть, что и наоборот. Девушка пьющая виски со льдом, более или менее в нём разбирающаяся и не какая-нибудь анонимная алкоголичка, а пьющая действительно в своё удовольствие, одним этим маленьким жестом способна заинтересовать любого мыслящего мужчину. :)

Всетки больше интереса будет, если виски будет безо льда :-)
  • 0

#983
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Девушка пьющая виски со льдом, более или менее в нём разбирающаяся

да бросьте, таких не бывает :-)

зы
если она будет еще и ценительней айлэндс и айлы - можно жениться сразу :D

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 16.11.2011, 14:44:22

  • 0

#984
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

да бросьте, таких не бывает :-)
зы
если она будет еще и ценительней айлэндс и айлы - можно жениться сразу :D

а без этого ни ни? :D
  • 0

#985
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


да бросьте, таких не бывает :-)
зы
если она будет еще и ценительней айлэндс и айлы - можно жениться сразу :D

а без этого ни ни? :D


и без этого конечно можно. но придется идти обходным путем, 1-3 года встречаться то, се :)
а тут такой шорткат представляете? :beer:
  • 0

#986
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

и без этого конечно можно. но придется идти обходным путем, 1-3 года встречаться то, се :)
а тут такой шорткат представляете? :beer:

ответ в лс :-)
по сабжу: я люблю Jack Daniels (только не бросайте меня за это в терновый куст) :D
  • 0

#987
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

почему-то с трудом представляется алкоголичка, с бутылкой виски, мне почему-то приходит на ум только водка :D хотя спиться наверное можно от чего угодно...
вы не представляете, на сколько приятна заинтересованность мыслящего мужчины ;)

Ну уж поверьте спиться можно чем угодно и даже виски. :)

Я не утверждаю, что те, кто пьют виски умнее других или глупее. Но если человек начал в нём разбираться, значит в его голове да и есть-таки интерес к чему-либо, а так как виски это не так важно, значит в голове уже много важного,(улавливаете?) ну и в кармане деньги. Правда в Алматы с этим сложно, многовато тут псевдо-ценителей и что самое страшное, просто богатеньких детей, желающих убухаться всем подряд, что они могут купить.
Вот я, не ценитель(хотелось бы быть, но не всегда финансы позволяют), ни на что не претендую, но в рамках своих познаний, пришёл к выводу, что мешать виски с чем-либо неправильно. А девушке позволительно в силу крепости. Однако, надо расти! :)

Всетки больше интереса будет, если виски будет безо льда :-)

Про лёд, точнее, про его отсутствие остаётся только мечтать.

и без этого конечно можно. но придется идти обходным путем, 1-3 года встречаться то, се :)
а тут такой шорткат представляете? :beer:


да-да! я тоже так думаю, свадьбы не миновать тогда.

ответ в лс :-)
по сабжу: я люблю Jack Daniels (только не бросайте меня за это в терновый куст) :D

А его все любят, самый сладкий, самый популярный, с этим уже ничего не поделаешь. он неплох, просто немного ованилился. оттого и плюются большинство.
  • 0

#988
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Вот я, не ценитель(хотелось бы быть, но не всегда финансы позволяют), ни на что не претендую, но в рамках своих познаний, пришёл к выводу, что мешать виски с чем-либо неправильно. А девушке позволительно в силу крепости. Однако, надо расти! :)

честно сказать, я тоже за чистоту вкуса, не люблю коктейли именно за мешанину. но почему-то виски, видимо действительно из-за крепости в чистом виде пить вообще не могу :-)

Расти нужно всегда :beer:
  • 0

#989
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ээ, развели тут сопли, понимаешь, жениться, свадьба...
не в том направлении думаете.

вот тут правильно говорят, что виски надо пить в чистом виде.
не только без колы/сока, но и безо льда. Но это относится только к премиальным блендам и односолодовым с хорошей выдержкой.
лед (холод) убивает весь букет, аромат как таковой не чувствуется.
сам всю жизнь бодяжил со льдом, еще со времен ред лейбла, но постепенно приходит прозрение ))
количество льда уменьшалось до 1 кубика на 50 мл, а с недавнего времени и вовсе предпочитаю не добавлять.

маленькая хитрость, если крепость невмоготу, можно разбавлять вискарь водой комнатной температуры. Но только совсем немного, я к примеру добавляю 10-15 мл на порцию в 50. так аромат раскрывается даже интенсивнее.
Если перелить больше, н-р, 1:1, то получится какое-то вино на основе вискаря. Очень на любителя, но тем не менее, оказываются так пьют многие в Шотландии.
  • 0

#990
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Jim Beam пью часто, почти каждые выходные...одна!
  • 0

#991
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Jim Beam пью часто, почти каждые выходные...одна!

это разве виски :confused:
  • 0

#992
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ээ, развели тут сопли, понимаешь, жениться, свадьба...
не в том направлении думаете.

вот тут правильно говорят, что виски надо пить в чистом виде.
не только без колы/сока, но и безо льда. Но это относится только к премиальным блендам и односолодовым с хорошей выдержкой.
лед (холод) убивает весь букет, аромат как таковой не чувствуется.
сам всю жизнь бодяжил со льдом, еще со времен ред лейбла, но постепенно приходит прозрение ))
количество льда уменьшалось до 1 кубика на 50 мл, а с недавнего времени и вовсе предпочитаю не добавлять.

маленькая хитрость, если крепость невмоготу, можно разбавлять вискарь водой комнатной температуры. Но только совсем немного, я к примеру добавляю 10-15 мл на порцию в 50. так аромат раскрывается даже интенсивнее.
Если перелить больше, н-р, 1:1, то получится какое-то вино на основе вискаря. Очень на любителя, но тем не менее, оказываются так пьют многие в Шотландии.


Вот это круто, надо попробовать. А ещё многие делают так. К виски заказывают стакан воды. И запивают ею. Это по-моему самый распространённый метод.
  • 0

#993
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Jim Beam пью часто, почти каждые выходные...одна!

это разве виски :confused:


Ну кукурузный американский виски :) Вопрос - виски это или нет в головах местных ценителей? Вот это вопрос :)
  • 0

#994
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений


это разве виски :confused:

Ну кукурузный американский виски :) Вопрос - виски это или нет в головах местных ценителей? Вот это вопрос :)


я начинающий ценитель, не судите строго :-)
  • 0

#995
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ээ, развели тут сопли, понимаешь, жениться, свадьба...
не в том направлении думаете.

на твоей свадьбе обещаю пить лафройг чистоганом и даже залпом до дна :)
  • 0

#996
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Jim Beam пью часто, почти каждые выходные...одна!

это разве виски :confused:

Конешш виски!
  • 0

#997
Воин-Света

Воин-Света
  • Гость
  • 30 сообщений
А где в Алмате можно купить Johhny Walker с выдержкой не менее 15 лет?
  • 0

#998
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Конешш виски!

ага, мне уже тут разъяснили :D
  • 0

#999
n.kairat

n.kairat
  • Гость
  • 27 сообщений

А где в Алмате можно купить Johhny Walker с выдержкой не менее 15 лет?

В Elitalco не смотрели?
  • 0

#1000
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

я начинающий ценитель, не судите строго :-)


Да прекратите вы уже! :) Мы же здесь для того, чтобы разобраться, делиться впечатлениями и информацией.
Нормальный он, пить можно. Просто бывают люди, не уважающие американский, любящие мальтийский, ирландский, японский и другие виды. И каждый из почитателей своего вида, редко считает другие виды стоящими.

Сообщение отредактировал samtas: 17.11.2011, 17:12:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.