Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1001
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
ок, больше за глупые вопросы извинятся не буду :D
  • 0

#1002
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А где в Алмате можно купить Johhny Walker с выдержкой не менее 15 лет?

В интернет магазине точно. А вообще такой напиток редко где встретишь, лучше спросить в клубах, ресторанах, у каких поставщиков, ну если конечно вам очень надо.
  • 0

#1003
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


А где в Алмате можно купить Johhny Walker с выдержкой не менее 15 лет?

В интернет магазине точно. А вообще такой напиток редко где встретишь, лучше спросить в клубах, ресторанах, у каких поставщиков, ну если конечно вам очень надо.

ну прям уж редко где ))
эт же не Port Ellen какой-нибудь.

видел во многих магазинах по городу, да и тут например есть.
не мое дело, конечно, но интересно чем именно приглянулся этот Грин Лейбл?
В его основу входят всего четыре молта: Талискер, Каол Ила, Крэггэнмо и еще что-то. Ничего сверхъестественного и редкого. Все эти продукты доступны у нас в крупных розничных магазинах. Так зачем переплачивать за бленд? ))
или вы настолько сильный приверженец купажа?

Сообщение отредактировал Olzhas: 17.11.2011, 21:07:14

  • 0

#1004
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Вот это круто, надо попробовать. А ещё многие делают так. К виски заказывают стакан воды. И запивают ею. Это по-моему самый распространённый метод.

ага, тоже практикуется.
делается, чтобы сбить крепость и не отъехать раньше времени ))
единственное, вода должна быть БЕЗ газа.
  • 0

#1005
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем девушкам посвящается! попробуйте вместо колы спрайт и + ломтик лимона, получаеться гораздо интересней и пьется лучше
Хочу задать всем вопрос какой виски в категории до 3000 тенге кому нравиться?
  • 0

#1006
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Всем девушкам посвящается! попробуйте вместо колы спрайт и + ломтик лимона, получаеться гораздо интересней и пьется лучше
Хочу задать всем вопрос какой виски в категории до 3000 тенге кому нравиться?

любой газ и виски не совместимы, выше же написали большими буквами БЕЗ газа. будь то вода или спрайт или кола.
но конечно кто то и борщи с заварными пирожными употребляет. я такого лично человека видел.
  • 0

#1007
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Всем девушкам посвящается! попробуйте вместо колы спрайт и + ломтик лимона, получается гораздо интересней и пьется лучше

спасибо за совет, обязательно так попробую :-)
  • 0

#1008
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



А где в Алмате можно купить Johhny Walker с выдержкой не менее 15 лет?

В интернет магазине точно. А вообще такой напиток редко где встретишь, лучше спросить в клубах, ресторанах, у каких поставщиков, ну если конечно вам очень надо.

ну прям уж редко где ))
эт же не Port Ellen какой-нибудь.

тоже вызвало улыбку :) пипец какой редкий вискарь :faceoff:
  • 0

#1009
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений



А где в Алмате можно купить Johhny Walker с выдержкой не менее 15 лет?

В интернет магазине точно. А вообще такой напиток редко где встретишь, лучше спросить в клубах, ресторанах, у каких поставщиков, ну если конечно вам очень надо.

ну прям уж редко где ))
эт же не Port Ellen какой-нибудь.

видел во многих магазинах по городу, да и тут например есть.
не мое дело, конечно, но интересно чем именно приглянулся этот Грин Лейбл?
В его основу входят всего четыре молта: Талискер, Каол Ила, Крэггэнмо и еще что-то. Ничего сверхъестественного и редкого. Все эти продукты доступны у нас в крупных розничных магазинах. Так зачем переплачивать за бленд? ))
или вы настолько сильный приверженец купажа?

Я только в меге часто бываю, а там его нет, остальное все с интернет магазинов заказываю, практически все. Видели что-то, не значит, что всезнающие теперь.
  • 0

#1010
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Вот это круто, надо попробовать. А ещё многие делают так. К виски заказывают стакан воды. И запивают ею. Это по-моему самый распространённый метод.

ага, тоже практикуется.
делается, чтобы сбить крепость и не отъехать раньше времени ))
единственное, вода должна быть БЕЗ газа.


Ну да, но я как-то давно когда начинал - попробовал. И скажу вам, не вышло сбить крепость. Подействовало, как минералка утром после водочного марафона. Я выпил 200 мл и ни в одном глазу. А потом стакан воды выпил и потом прямо в ресторане чуть не уснул.
  • 0

#1011
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я только в меге часто бываю, а там его нет, остальное все с интернет магазинов заказываю, практически все. Видели что-то, не значит, что всезнающие теперь.

Женская логика : )

сначала утверждается, что редко где встретишь, а подразумевается, что речь идет только о меге )))
ну ладно, спишем на иррациональность мышления ))

а в каких магазинах заказываете? что в основном? поделитесь.

Ну да, но я как-то давно когда начинал - попробовал. И скажу вам, не вышло сбить крепость. Подействовало, как минералка утром после водочного марафона. Я выпил 200 мл и ни в одном глазу. А потом стакан воды выпил и потом прямо в ресторане чуть не уснул.

нет, что-то вы как-то не так.
200 мл, надеюсь, не махом опрокинули? :D

я делаю так: глоток вискаря, посмакуешь, ощутишь вкус и запиваешь глотком воды.
воды при пьянке, чем больше, тем лучше.

Всем девушкам посвящается! попробуйте вместо колы спрайт и + ломтик лимона, получаеться гораздо интересней и пьется лучше
Хочу задать всем вопрос какой виски в категории до 3000 тенге кому нравиться?

я конечно не девушка, но я бы такой коктейль не стал делать и советовать его пить.
виски самодостаточный алкоголь. если вы не понимаете его вкуса в чистом виде, пейте легкие коктейли, не надо мучать одно место ))

по поводу 3000 тг. Недавно случайно открыл для себя White Horse. До этого несколько лет дежурным вариантом был Jameson и он немного подзае поднадоел, мягко говоря. В эту белую лошадь в лошадином количестве входит островной Лагавулин и немного Талискер, что придает ему характерную дымность. Конечно, не такую как у 1солодовых, но тоже ничего. За такие деньги оч.хороший баланс цена/питкость. Сначала конечно шибает в нос спиритуозным запахом, но потом аромат выравнивается и вкус хорошо ощущается. Кстати, виски White Horse входит в стандартный райдер Чайф )) Стоимость за 0,75 что-то около 3400 тг в знаменитой меге :)
Считаю его хорошей альтернативой Джемисону, который мало того, что стоит дороже, так еще и наполовину состоит из зернового вискаря.
  • 0

#1012
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Виски пью редко и разбираюсь в нем не очень. Когда пью, предпочитаю Джек Дэниелс (али это и не виски вовсе?), исключительно on the rocks (да, мне это английское выражение нравится больше, чем просто «со льдом») и разбавленным ... яблочным соком. Мне кажется, что если и мешать виски, то именно этим соком, т.к. на уровне рецепторов чувствую, что яблочный вкус является недурным дополнением к нему.

Это же не преступление, да? :D
  • 0

#1013
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Всем девушкам посвящается! попробуйте вместо колы спрайт и + ломтик лимона, получаеться гораздо интересней и пьется лучше
Хочу задать всем вопрос какой виски в категории до 3000 тенге кому нравиться?

любой газ и виски не совместимы, выше же написали большими буквами БЕЗ газа. будь то вода или спрайт или кола.
но конечно кто то и борщи с заварными пирожными употребляет. я такого лично человека видел.


Мой пост был адресован ДЕВУШКАМ ,которые пьют виски с колой и им абсолютно фиолетово до ваших БОЛЬШИХ букаф
  • 0

#1014
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
[/quote]
я конечно не девушка, но я бы такой коктейль не стал делать и советовать его пить.
виски самодостаточный алкоголь. если вы не понимаете его вкуса в чистом виде, пейте легкие коктейли, не надо мучать одно место ))


[/quote]

Поверьте что на этой планете не только вы понимаете вкус чистого виски.И уж точно не вам указывать что и кому пить.
  • 0

#1015
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Поверьте что на этой планете не только вы понимаете вкус чистого виски.И уж точно не вам указывать что и кому пить.

верю, охотно.

непонятно, чего вы взъелись, выделенное то адресовалось не вам, а как раз девушкам :faceoff:

вот у вас на аватаре Коннемара. Расскажите лучше нам про него.
Это же ирландский аналог айловских скотчей, значит вы неравнодушны к торфяным сортам?
  • 0

#1016
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Поверьте что на этой планете не только вы понимаете вкус чистого виски.И уж точно не вам указывать что и кому пить.

верю, охотно.

непонятно, чего вы взъелись, выделенное то адресовалось не вам, а как раз девушкам :faceoff:

вот у вас на аватаре Коннемара. Расскажите лучше нам про него.
Это же ирландский аналог айловских скотчей, значит вы неравнодушны к торфяным сортам?


Миру Мир :beer: просто действительно воспринял на свой счет.
По поводу Коннемарки последнее время он стал моим любимчиком есть в нем от островных Шотландцев но в тоже время он другой ,мягче и морская нота в нем прямо из детских воспоминаний(я на море вырос) блин не могу больше писать на сухую пойду налью драмчик :p
  • 0

#1017
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Миру Мир :beer: просто действительно воспринял на свой счет.
По поводу Коннемарки последнее время он стал моим любимчиком есть в нем от островных Шотландцев но в тоже время он другой ,мягче и морская нота в нем прямо из детских воспоминаний(я на море вырос) блин не могу больше писать на сухую пойду налью драмчик :p

ага :beer:
я пил его как-то раз, но очень давно, сейчас уже не помню особенностей. После скотчей мне все кажется немного тусклым и не очень выразительным.
А где он у нас продается и почем? я признаться, не особо обращаю внимание на ирландские вискари, но тем не менее взгляд наметан а Коннемару особо нигде не видел.
  • 0

#1018
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Миру Мир :beer: просто действительно воспринял на свой счет.
По поводу Коннемарки последнее время он стал моим любимчиком есть в нем от островных Шотландцев но в тоже время он другой ,мягче и морская нота в нем прямо из детских воспоминаний(я на море вырос) блин не могу больше писать на сухую пойду налью драмчик :p

ага :beer:
я пил его как-то раз, но очень давно, сейчас уже не помню особенностей. После скотчей мне все кажется немного тусклым и не очень выразительным.
А где он у нас продается и почем? я признаться, не особо обращаю внимание на ирландские вискари, но тем не менее взгляд наметан а Коннемару особо нигде не видел.


Конечно после Островитян любой виски блекнет :D .Хтоя у Коннемары помоему в этом году вышел специальный сильно копченый да еще и бочковой крепости виски, но пока попробовать не удалось Последний раз брал в "Ароматном мире" ,на против Бахуса, там у них был обычный,шери финиш,12лет и бочковой крепости + Килбигган(тоже от Кулли)обычный бленд
  • 0

#1019
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Женская логика : )

сначала утверждается, что редко где встретишь, а подразумевается, что речь идет только о меге )))
ну ладно, спишем на иррациональность мышления ))

Я написала, что в меге часто бываю, а в остальных очень редко...
  • 0

#1020
art_director

art_director
  • Гость
  • 43 сообщений
Насчет разбавления, шотландцы рекомендуют воду без газа и комнатной температуры, процентов эдак 20-30 , чтобы букет раскрылся, это мне товарищ посоветовал после поездки в шотландию на виски тур, мне понравилось.
И кстати недавно пивал японский виски, но видимо перепил - название не помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.