Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#681
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вот раскажите мне как можно взять и испортить вкус напитка колой. Или дорогой виски всегда надо колой разбавлять?

Разбавьте дорогой колой из Интерфуда или Столичного! Потом расскажите! :spy:


пил недавно Чивас 19 18 кажется, с колой

аж сердце сжалось от такого извращения.


Я вот ничего против такой микстуры не имею, поскольку не люблю крепкий алкоголь в чистом виде. А вот с соками, газировками и льдом в самый раз! Для меня (и сугубо для меня) извращение, причем болезненное :( - заливать в себя 40 градусов спирта. Хотя и не без этого иногда... :)
Увлекся щас зарубежными детективами прошлого столетия, так там все сыщики и их жены, да и прочие персонажи хлещут ваши дорогие напитки, разбавляя их минералкой и содовой с утра и до утра... Впрочем, виски никогда и не считался благородным напитком в отличие от вина и коньяка соответсвующих сортов и выдержки, чтобы не позволять себе разбавлять его чем-либо. Обычный напиток ирландского и шотландского пролетариата. Типа рашин уотка.
Если рассуждать о такого рода извращениях, тогда к ним стоит отнести и все барменское искусство с его коктейлями на основе того же вискаря :-).
Вот хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился оригинальным рецептом такого коктейля, испробованного лично.

Сообщение отредактировал XSMAX: 01.03.2010, 03:36:39

  • 0

#682
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
XSMAX пиши еще, поднимает настроение с утра :eek:
а что едят в зарубежных детективах сыщики и их жены? общественность должна знать чтообы не оставаться в темноте невежества.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 01.03.2010, 10:40:31

  • 0

#683
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

вот ничего против такой микстуры не имею, поскольку не люблю крепкий алкоголь в чистом виде. А вот с соками, газировками и льдом в самый раз! Для меня (и сугубо для меня) извращение, причем болезненное :rotate: - заливать в себя 40 градусов спирта. Хотя и не без этого иногда... :rotate:

Ну так и добавляйте в коктейли коктейльный виски. Есть же специальные недорогие виски, которые производитель для коктейлей рекомендует.

Увлекся щас зарубежными детективами прошлого столетия, так там все сыщики и их жены, да и прочие персонажи хлещут ваши дорогие напитки, разбавляя их минералкой и содовой с утра и до утра...

Если бы детективу прошлого столетия сказали что портят 18-летний виски разбавляя его содовой, он бы бармена убил лицом ап стойку бара. :rotate: Это же всё равно что черной икрой попу подтирать, или на старый жигуленок поставить колпаки из чистого золота. В общем, это плохой тон, присущий новым русским и прочим представителям внезапно разбогатевших аборигенов.

Впрочем, виски никогда и не считался благородным напитком в отличие от вина и коньяка соответсвующих сортов и выдержки, чтобы не позволять себе разбавлять его чем-либо. Обычный напиток ирландского и шотландского пролетариата. Типа рашин уотка.

Ага, то-то его франзузы едва ли не больше чем коньяка потребляют и при этом покупают дороже чем коньяк. 18-25 лет правильной выдержки любой напиток, предназначенный для этого, делают благородным. Такой виски по справедливости ценят не меньше элитного коньяка о чем свидетельствует стоимость. Разбавляйте колой арманьяки, дешевле обойдется :)
  • 0

#684
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

XSMAX пиши еще, поднимает настроение с утра :rotate:

Мы с вами знакомы? Детей вместе крестили?

а что едят в зарубежных детективах сыщики и их жены? общественность должна знать чтообы не оставаться в темноте невежества.

Вы рупор общественности? Сходите в библиотеку или в букинист, дабы восполнить детективно-гастрономический пробел в вашем образовании. А здесь речь вроде о вискаре идет. А заодно попросите у продавца книжку о правилах хорошего тона.

вот ничего против такой микстуры не имею, поскольку не люблю крепкий алкоголь в чистом виде. А вот с соками, газировками и льдом в самый раз! Для меня (и сугубо для меня) извращение, причем болезненное :rotate: - заливать в себя 40 градусов спирта. Хотя и не без этого иногда... :rotate:

Ну так и добавляйте в коктейли коктейльный виски. Есть же специальные недорогие виски, которые производитель для коктейлей рекомендует.
...Это же всё равно что черной икрой попу подтирать, или на старый жигуленок поставить колпаки из чистого золота. В общем, это плохой тон, присущий новым русским и прочим представителям внезапно разбогатевших аборигенов.

Слушайте, давайте каждый будет сам решать, что кому куда добавлять? Это же все равно, что я бы вам в приказном порядке посоветовал: идите и вообще не пейте месяц - трезвость норма жизни! Почему это я должен добавлять дешевый вискарь, может я хочу, чтобы мой коктейль был супер-дорогим, мега-изысканным и ультра-благородным (см. далее по ходу вашего поста)???

18-25 лет правильной выдержки любой напиток, предназначенный для этого, делают благородным.

Не качество и возраст делают напиток благородным (как и ч-ка), а его происхождение и история - если не в курсе, то это примерно, как в аристократических, дворянских родах делает благородная кровь, текущая в венах потомков сотни и даже тысячи лет. А то бы сейчас у нас Шварценегер или Бред Питт были аристократами в высшей степени, ведь они такие качественные и идеальные, не в пример отпрыскам каких-нибудь Шереметьевых и Голициных...
И еще не путайте понятия "коллекционного" с "благородным". Коллекционировать и брелки с пачками сигарет можно... А также выпускать коллекции модной одежды и линейки сотовых телефонов...

Сообщение отредактировал XSMAX: 02.03.2010, 02:31:51

  • 0

#685
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

...может я хочу, чтобы мой коктейль был супер-дорогим, мега-изысканным и ультра-благородным (см. далее по ходу вашего поста)???

собственно вы подтвердили мое предположение про понты и пр.., только не путайте цену с изысканностью и благородством, с учетом вашего увлечения классическими детективами, думаю вы должны понимать разницу.

Сообщение отредактировал Bocha: 02.03.2010, 05:05:59

  • 0

#686
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
XSMAX отреагировал достаточно избито, истерично и даже скучно :D
это когда нечего сказать по делу - в ход идут зубы когти и огрызки :)

скажите а цены на вискари употребляемые в зарубежных детективах там указаны? а сорта? а выдержка в годах и в каких бочках и тд и тп? если для вас виски это напиток рабочих и крестьян английских островов тогда что есть божоле нуво? а дешевые столовые вина франции, которые не гнушаются мешать простой водой или мешать белое с красным чтобы получилось розовое? вы не знали? :D во франции так делают в ресторанах и кафешках. прям при тебе все мешают!

а что есть по-вашему казахстанский коньяк который пьют залпом? кстати находились личности которые меня уверяли, кстати таким же надменным тоном как и XSMAX, что казахстанский коньяк 3 звезды лучше армянского Наири 20 лет, а водка Зеленая марка лучше Абсолюта, равно как и Серого гуся. и знаете почему? потому что я угощал наири и абсолютом, а меня казахстанским и зеленой маркой. так ладно я молчу, но мне об этом говорят чтобы комплексы свои замять. нет я конечно не спорю о вкусах, но кому то и кобыла невеста как говаривали классики :lol:

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 02.03.2010, 10:30:39

  • 0

#687
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
:rotate: A.W.E.S.O.M.-O 4000, вы в такие подробности собственных возлияний углубляетесь, что мне уже, действительно, как вы пишите, нечего вам сказать. Остановимся на том. что все у вас замечательно, вы это... э, главное, не отходите от заранее намеченного вами курса. Но не забывайте, что здесь речь идет о виски (кстати, мужского или среднего (по Ожегову) рода, ед. ч.)...
  • 0

#688
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а я и не забывал. все четко по вашему предыдущему посту о том что виски это что то типа "рашин уотка". есть такие сорта виски которые ирландскому и шотландскому пролетариату не по карману. а вино есть перебродивший сок винограда, а коньяк это вообще мешанина спиртов. на фоне все этого благородный сингл молт это "рашин уотка"? в ваших постах столько противоречий :rotate: а все почему? потому что хочется показаться умнее и лучше остальных, а все после чего? после прочтения зарубежных детективов в которых вы нашли оправдание своему вкусу. вернее его отсутствию :rotate: а ожегов я так понимаю это ваша настольная книга. мне его в университете хватило. спасибо, не надо более.

а барменское "искусство" - есть искусство впаривать алкоголь в любом виде и в любом сочетании публике разбирающейся в алкоголе и не очень. бизнес и ничего личного.
я вот считаю, что в алкоголе не разбираюсь совсем, но не считаю что детективы это то с чем надо сверяться. ну и виски мешать с газировкой это - буэээ! все на что я когда то решился это ред лейбл с яблочным соком. ибо ред лейбл не жаль это раз, в чистом виде его пить нет никакой возможности это два.

пейте хороший виски :(
  • 0

#689
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...речь идет о виски (кстати, мужского или среднего (по Ожегову) рода, ед. ч.)...

Посол Дюарс в России Эркин Тузмухамедов в своей книге утверждает, что виски прилично и принято называть именно "он", как кофе.
  • 0

#690
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
и в отличии от водки, виски не зазорно принять из горла =))
небольшими глотками, конечно.
  • 0

#691
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Jack Daniels с сосо солой... больше ничего не надо... а вообще с колой пофиг какой виски пить...
  • 0

#692
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не качество и возраст делают напиток благородным (как и ч-ка), а его происхождение и история - если не в курсе, то это примерно, как в аристократических, дворянских родах делает благородная кровь, текущая в венах потомков сотни и даже тысячи лет.

мдаа, это несомненно перл №1 темы.
виски варят аристократы, а не крепкие плебеи с мозолями на руках?
британские аристократы - это те, чьи предки согнали с земли сотни тысяч крестьян, чтобы арендаторы пасли на ней овец. потом они загнали детей умерших от голода крестьян в работные дома. потом у них был эксклюзив на торговлю неграми в вест-индию. потом они стали продавать своих белых люмпенов в вест-индию сахарный тростник рубить. потом они вырезали сотни тыщ китайцев за их отказ курить опиум, выращенный в ост-индии. потом они отдали гитлеру чехословакию, потом они... что в этих аристократах благородного? в хорошем виски больше благородства, чем у владельцев товарных знаков. благодаря самому виски и тем, кто в реале его варит, передавая от поколения к поколению не некую кровь, а рецептуру и секреты мастерства.
перл № 2:

а вообще с колой пофиг какой виски пить...

и еще чипсов побольше... а лучше картошку-фри и кетчупа побольше... и ведь прав человек - с колой действительно пофиг. с ней хоть амброзию пей - вкус-то одинаковый будет...
  • 0

#693
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
А ещё лучше взять бутылку дешевой водки, добавить крепкой заварки, маркером написать на этикетке "виски" и глушить стаканами, закусывая солеными огурцами :)
  • 0

#694
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

А ещё лучше взять бутылку дешевой водки, добавить крепкой заварки, маркером написать на этикетке "виски" и глушить стаканами, закусывая солеными огурцами :)


И ещё рецепт.

"Допустим, во многих деревнях есть пустующие дома, которые можно купить за 20—30 тысяч рублей, например, и там можно открыть маленькую птицеферму, там есть сады, так что можно варить дикое количество варенья или делать вискарь. Если вы поедете на полуостров Крым и зайдете с заднего входа на винный завод, например, или на местный виноперерабатывающий завод, то вы сможете купить небольшую портвейновую бочку. Если привезете ее в Москву, то в этих портвейновых бочках можно отстаивать самогон, получится качественный вискарь, который во время финансового кризиса вы сможете продать и заработать деньги и самим пить качественный напиток. Это раз. Во-вторых, вы можете построить на своем участке громадные курятники, кур кормить не надо — они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям. Если выкопать в земле зиндан и поселить туда свиней, то свинья будет мало двигаться и будет жиреть. А поскольку свинья питается всяким калом, а этого добра достаточно, тем более если, например, выехать за МКАД, то у нее всегда будет пища. Поэтому зимой у вас будет сало и вы не умрете с голоду.

Если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстраненно наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, закусывать здоровыми, громадными яйцами, например, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, например, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И как раз одного такого яйца хватает на запивон одной рюмки водки, самогона или вискаря"


Сергей Троицкий

Сообщение отредактировал Травматург: 04.03.2010, 17:48:07

  • 0

#695
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

и в отличии от водки, виски не зазорно принять из горла =))

в чем разница так и не понял
  • 0

#696
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

налить стаканчик доброго сингл молта (а кому то и бленда)

на вкус и цвет... молт как бы более прямолинеен - имхо
  • 0

#697
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ а какие коктейли с виски можно сделать, в домашних условиях?
  • 0

#698
G-Power

G-Power
  • Гость
  • 10 сообщений
Chivas Regal 18 old! Jack Daniel's 7 old тоже ничего! :lol:
  • 0

#699
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

на вкус и цвет... молт как бы более прямолинеен - имхо

А по сути так и есть. Сингл молт - соло, бленд - ансамбль.
  • 0

#700
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Народ а какие коктейли с виски можно сделать, в домашних условиях?

Из простейших:
недорогой виски + кола или вишневый сок или яблочный сок по вкусу + лёд
крепкий не очень сладкий холодный кофе + недорогой не торфяной ирландский виски
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.