Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#661
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
О том что RED хороший или плохой виски я не говорил ни слова.
Спорить о вкусе виски, вообще бессмысленно т.к. это все совершенно субъективно, ну а строить представление о виски на основании чего-либо описания, даже производителя - ИМХО вообще глупо.

Цитата с сайта производителя

Характер виски определяется сильным, пряным, ярким, острым вкусом. RED LABEL взрывается на небе свежестью брызг бурлящей волны, следом за ней приходит ощущение острых, ароматных специй и, наконец, наступает долгое, текучее, с ноткой дымка послевкусие.


Сообщение отредактировал Bocha: 15.02.2010, 20:46:29

  • 0

#662
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Кто-нить смешивает Джек с колой? и в какой пропорции?

Никто не знает в Алмате где можно купить вишневую колу Dr.Pepper (Доктор Пеппер)?
  • 0

#663
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кто-нить смешивает Джек с колой? и в какой пропорции?

Никто не знает в Алмате где можно купить вишневую колу Dr.Pepper (Доктор Пеппер)?



Dr.Pepper это ни как не кола.
  • 0

#664
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

О том что RED хороший или плохой виски я не говорил ни слова.
Спорить о вкусе виски, вообще бессмысленно т.к. это все совершенно субъективно, ну а строить представление о виски на основании чего-либо описания, даже производителя - ИМХО вообще глупо.

Цитата с сайта производителя

Характер виски определяется сильным, пряным, ярким, острым вкусом. RED LABEL взрывается на небе свежестью брызг бурлящей волны, следом за ней приходит ощущение острых, ароматных специй и, наконец, наступает долгое, текучее, с ноткой дымка послевкусие.


а никто не спорит. просто это виски из низшего ценового сегмента и его не жалко смешать с колой или еще с чем. только и всего. если нравится - на здоровье. но он ни разу ни АХ! и нотка дыма очень и очень дохлая. попробуйте лафройг или ардбег и поймете что такое нота дыма ;)
  • 0

#665
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Кто-нить смешивает Джек с колой? и в какой пропорции?

Никто не знает в Алмате где можно купить вишневую колу Dr.Pepper (Доктор Пеппер)?


пепер в большом ассортименте в юбилейном представлен. может в столичном еще. по интерфудам пошарьте.
  • 0

#666
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

попробуйте лафройг или ардбег и поймете что такое нота дыма :weep:

как раз рекомендации по поводу дымных виски я и просил! :(
лафройг это да, ардбег не пробовал, что еще порекомендуете?

Сообщение отредактировал Bocha: 16.02.2010, 14:25:09

  • 0

#667
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ardbeg
Bowmore
Bruichladdich
Bunnahabhain
Caol Ila
Kilchoman
Lagavulin
Laphroaig
Port Charlotte
  • 0

#668
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Кто-нить смешивает Джек с колой? и в какой пропорции?

Никто не знает в Алмате где можно купить вишневую колу Dr.Pepper (Доктор Пеппер)?


пепер в большом ассортименте в юбилейном представлен. может в столичном еще. по интерфудам пошарьте.


был там недавно - нету. В Москве банка Пеппера стоит 120рублей!!! А так вишневая содовая с Джеком хорошо пьется %)
  • 0

#669
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

просто не говорите что это хороший виски и что он дымный.

типа: "это же так просто, заткнитесь, всего делов то"...

качество, которым могут похвастаться немногие виски – и при этом не потерять свою индивидуальность.

если есть, что терять, то это хороший сорт виски. хошь мешай, хошь так пей - куда уж лучше?
  • 0

#670
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


просто не говорите что это хороший виски и что он дымный.

типа: "это же так просто, заткнитесь, всего делов то"...


вполне в вашей манере. или так можно только вам?

ред лейбл ужасный на вкус. уверяю вас есть вкуснее виски. любите себя и угощайтесь достойными сортами. жизнь коротка чтобы пить клопомор
  • 0

#671
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
сегодня подарили Johnnie Walker DOUBLE BLACK, что это за виски? дабл не встречал еще...
  • 0

#672
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
нашел в инете:

Diageo – британская компания, крупнейший в мире производитель и продавец алкоголя запустил в продажу новую марку шотландского виски Johnny Walker Double Black.
Новый вариант, под названием Johnny Walker Double Black, будет опираться на виски из Западной Шотландии славящиеся торфяным характером.
Новинка поступит в продажу в аэропортах по всему миру на экспериментальной основе в период с июня этого года.
Дэвид Гейтс главный бренд-менеджер сказал, что их компания уже давно отмечали потребительское стремление к новым вариациям шотландского виски.
“Интерес клиентов к категории виски продолжает оставаться высоким, и мы считаем, что потребители хотят изучить огромный диапазон вкуса, линейки Johnnie Walker.
Основу Johnny Walker Double Black составляет всеми известный и любимый Johnnie Walker Black Label и мы полагаем напиток должен покажется интересным для ценителей купажированного виски.”
Johnnie Walker Black Label — купаж класса «де люкс». В него входит около сорока сортов выдержкой не менее 12 лет. 35 сортов из 40 — солодовые виски. Главное преимущество и достоинство Johnnie Walker Black Label — сложность вкуса. Будем надеяться на то, что новый Johnny Walker Double Black прекрасно дополнит популярную линейку Джонни Уокер Блэк Лейбл.


  • 0

#673
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ХЕНЕСИ мне нравится только эта из всех.
  • 0

#674
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Hennessy - это коньяк, если что.
а мне простой крестьянке нравится Jack Daniels. пахнет яблоками.
  • 0

#675
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
пил недавно Чивас 19 кажется, с колой, сказка просто...
совсем по другому пьянеешь оказывается... ощущения лучше чем после водки... но дорого блин...
  • 0

#676
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вот раскажите мне как можно взять и испортить вкус напитка колой. Или дорогой виски всегда надо колой разбавлять?
  • 0

#677
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

пил недавно Чивас 19 18 кажется, с колой

аж сердце сжалось от такого извращения.

давно не пил Баллантайнс, вчера оприходовал ярд в Глене - славно пошел и бюджетненько вышло.
  • 0

#678
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А мне все же из всех виски нравится Red Label, я тоже не понемаю зачем Виски нужно с чем-то смешивать,кроме льда!!!
  • 0

#679
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

И вообще понял, что single malt мне на порядок больше нравятся, при одинаковых ценах и выдержках.

я даже жестче определил для себя - Scotch single malt. мне кажется, что у шотландского более мягкий вкус, нежели чем у ирландского.

+1, это точно.... и у шотландского аромат шире, когда нос опускаешь в вискиглас для глотка =))

Сообщение отредактировал е-Батыр: 27.02.2010, 15:53:33

  • 0

#680
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

аж сердце сжалось от такого извращения.

аналогичное чувство.
я все никак не пойму тех кто виски разбавляет колой, ну если не лезет оно и не нравится и не понимаете его, нафига его вообще пить? :( или это дополнительные понты?
это типа из серии новых русских, чет в таком духе:
- я сегодня пил колу за 10000 баксов!
- да ну на? что за кола такая?
- да бармен мне в обычную колекционного виски добавил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.