Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#621
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

прошу прощения, я имел в виду Famous Grouse! а его всего один вид.

Понятно. Но линейка Знаменитой Куропатки не исчерпывается одним напитком. The Famous Grouse Finest, The Famous Grouse Malt, 12 Year Old Malt Whisky, 18 Year Old Malt Whisky, 30 Year Old Malt Whisky, Famous Grouse Gold Reserve 12 YO...
  • 0

#622
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

прошу прощения, я имел в виду Famous Grouse! а его всего один вид.

Понятно. Но линейка Знаменитой Куропатки не исчерпывается одним напитком. The Famous Grouse Finest, The Famous Grouse Malt, 12 Year Old Malt Whisky, 18 Year Old Malt Whisky, 30 Year Old Malt Whisky, Famous Grouse Gold Reserve 12 YO...


Да, интересно, честно не знал. Ну, если даже одинарный такой хороший был (Файнест), то наверное дороже еще лучше. Будет случай, продегустирую.
Кстати, запутался - Malt или Single Malt это односолодовый ?
  • 0

#623
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кстати, запутался - Malt или Single Malt это односолодовый ?

Single Malt это односолодовый виски, т.е. виски выгнанный именно из ячменя на одной вискикурне. Просто Malt это смесь нескольких односолодовых виски, с различных вискикурен.
  • 0

#624
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Сам там беру виски Jeam Beam, улллетная штука.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Разве это не бурбон?

а что, бурбон не виски?
  • 0

#625
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Бурбо́н — американское виски; появился в 1821 году в городе Парис, округ Бурбон, штат Кентукки.[1]

Точнее, 1821 годом датируется первая сохранившаяся реклама нового напитка с таким названием.

Рецепт был известен ранее: как минимум с 1789 года преподобный Элайя Грег (Elijah Graig) дистиллировал похожий напиток для нужд своих прихожан.

Основное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что бурбон производится из кукурузы, а не из ячменя, и выдерживается в специальных бочках.

Бочки для бурбона изготавливаются из дуба и обжигаются изнутри по специальной технологии. Именно это новшество и привнёс Элайя Грег, случайно заметив, что выдержанный в обожженной изнутри дубовой бочке виски приобретает неповторимый аромат и вкус.

Большинство виски, производимого в США, является бурбоном и оно официально считается национальным напитком США

а вот ещё ссылочка http://shkolazhizni....hive/0/n-23708/

Сообщение отредактировал Paint Shooter: 02.02.2010, 01:39:50

  • 0

#626
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

bekzat_bek, спасибо огромное!

Да ладно былоб за что.
  • 0

#627
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


не слушайте бекзата. купите в подарок что-нибудь более достойное

Да уж совет ни о чем.
И вообщето имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы.
  • 0

#628
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Бурбо́н —

это вы, в смысле, на мой вопрос отвечали? :rolleyes:
  • 0

#629
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



не слушайте бекзата. купите в подарок что-нибудь более достойное

Да уж совет ни о чем.
И вообщето имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы.


совет более даже о чем. хорошему человеку дарить надо хороший виски, а не такой чтобы потом стыдно было :rolleyes:

офф
это интернет так что можно расслабиться.
да и в нике у тебя имя написано с маленькой буквы если что.
  • 0

#630
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

неожиданно понравилось виски wild turkey очень мягкий и насыщенный вкус

где купили и какие виды есть в наличии? недавно пробовал который 101 пруф (50%), понравился. тока надо немного воды добавить. в чистом виде кажись тока ковбои пьют)))
  • 0

#631
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а что, бурбон не виски?

В Америке делают некие напитки и называют их виски, бренди и... vodka. То, другое и третье (особенно третье) в сравнении со скотчем, коньяком (армянским или молдавским, да и нашим) и немировской горилкой - п.йло. Имхо, конечно.
  • 0

#632
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


а что, бурбон не виски?

В Америке делают некие напитки и называют их виски, бренди и... vodka. То, другое и третье (особенно третье) в сравнении со скотчем, коньяком (армянским или молдавским, да и нашим) и немировской горилкой - п.йло. Имхо, конечно.


вообще то общее название для того что мы привыкли называть "коньяк" - бренди. коньяк по сути узко локализованный бренди. а про виски и скотч это в мемориз! :super:
армянский и молдавский бренди ставить в один ряд неуместно.
  • 0

#633
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Приобрел Glen Grant single malt 5 YO (т.е. очень молодой)


а вот за наводку большое человеческое спасибо! :-/
действительно, очень приличный сингл молт, да еще в ценовом диапазоне стандартных блендов. я вообще к спейсайдам неровно дышу, а Glen Grant, невзирая на года, в ряду спейсайдов вполне достойно выглядит.
  • 0

#634
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
А кто-нибудь пробовал Ирландский Single Malt 10-летней выдержки от бренда Bushmills ?

Изображение

Супер качество по очень привлекательной цене...

Видел его в магазинах по цене что-то около 6000тг
  • 0

#635
villa_m

villa_m
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да, несколько недель назад пробовал Башмилс, но только обычный. Супер! Башмилс мне даже больше импонирует нежеле Джэймсон. Надо теперь десятку попробовать.
  • 0

#636
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да, несколько недель назад пробовал Башмилс, но только обычный. Супер! Башмилс мне даже больше импонирует нежеле Джэймсон. Надо теперь десятку попробовать.

БУшмилс и еще раз БУшмилс!!!

из Бушмилсов лучший по цене/качеству - блэкбуш.
10-ка на любителя, хотя тоже хороша.

зы: еще бывают люди и даже рестораны, которые почему-то пишут КрушовицА. но это уже в пиво.
  • 0

#637
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а что, бурбон не виски?

В Америке делают некие напитки и называют их виски, бренди и... vodka. То, другое и третье (особенно третье) в сравнении со скотчем, коньяком (армянским или молдавским, да и нашим) и немировской горилкой - п.йло. Имхо, конечно.

американские бренди не пил, не знаю.
водка - тот же SKYY очень хорош.
а виски - на вкус и цвет. я, например, не переношу дешевые скотчи и ред лейбл считаю пойлом, которое даже с колой (прости господи), не говоря уже о со льдом или чистоганом, вызывает у меня отторжение. в то же время простенькие Джим Бим, Джек Дэниэлс и канадские Роял Краун и Канадиан Клаб более интересны. на мой вкус.

но так, чтобы отказывать бурбонам в наименовании виски, это надо быть очень смелым )))
  • 0

#638
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А кто-нибудь пробовал Ирландский Single Malt 10-летней выдержки от бренда Bushmills ?
Видел его в магазинах по цене что-то около 6000тг

А на фирме у Вас скока он стоит и сколько Блек Буш?
  • 0

#639
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
JEMESON мне нравится. На мой взгляд лучшее сочетание цена-качество
  • 0

#640
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я ж говорю - имхо.
основывается на убеждении, что без солода не некошерно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.