Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#601
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

маккалан 18, по мне самый лучший

однозначно, ммм, такой мягкий, обычно виски со льдом пью, а этот так, без ничего
  • 0

#602
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Хочу подарить виски одному человеку, он в возрасте, но знаю что любитель этого напитка. Посоветуйте, пожалуйста, где и какой лучше купить? Спасибо.
  • 0

#603
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Если ищите в Алматы.
То по дзержинского не доезжая Абайки справа есть магазин СКИФ. Там шикарный выбор всякого разного.
Сам там беру виски Jeam Beam, улллетная штука.
  • 0

#604
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
bekzat_bek, спасибо огромное!
  • 0

#605
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений


В виски вообще "0"
Мне тут подарили вот такой
...
его пить то можно?

Стандартный Балантайнс - один из лучших виски в своем классе. Максимально сбалансированный, гармоничный и содержательный виски среди близких ему по цене. Пить рекомендуется... Только не рюмками и не залпом... Да, кстати, и льда лучше не надо. Уж лучше миндаль, грецкий орех и немного засахареных, но не слишком сладких сухофруктов. А вообще Балантайнс почти всё и всем прощает, в нём есть всего понемногу от лучших скотчей. И немного дымный, и сладковатый, но сдержанный, и чуточка сухости с торфом и даже где то далеко травами отдает. Чтобы его понять надо распробовать. Я и сам не сразу понял. Когда привыкаешь, понимаешь, что этот виски поутонченней стандартного Джемисона и поблагородней чем недорогие Уокеры или Куропатки...


В этой ветке впервые, салют всем ценителям.

Увлекся темой виски как стал часто летать в Лондон. Уже перепробывал десятка полтора два вещей, которые многие тут наверное знают а может и пробывали, конечно же я имею ввиду сингл молты от 12 до 18 лет. В эти выходные попили Glenmorangie Quinta Ruban, понравилось, жесковат и в тоже время душист. Как нить позже отпишусь об опыте, можно подискутировать даже.

Но сейчас к слову о бленде, Балентайнс кажись, скажу что среди блендов мне он очень нравится, соотношение цена и ощущение адекватные. Так что кто српрашивал, пейте, можно. Кстати, в Глен Пабе на Шевченко Кунаева из него ярд виски наливали за 2000 тг ))))
  • 0

#606
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
я тоже после виски, другое пить не хочу и не могу! дома либо Джека либо Скотиш Коли! Не ругайтесь, но пью только разбавленное!

#607
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хочу подарить виски одному человеку, он в возрасте, но знаю что любитель этого напитка. Посоветуйте, пожалуйста, где и какой лучше купить? Спасибо.

Всё зависит от того какой суммой располагаете.
  • 0

#608
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати, в "Столичном" появился Бушмиллз молт 10 лет. 07л - 6 240 т-ге. По-моему, неплохая цена за такой напиток.
  • 0

#609
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

bekzat_bek, спасибо огромное!


не слушайте бекзата. купите в подарок что-нибудь более достойное
  • 0

#610
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
ЦК мы и тут пересеклись :kiss: хотя конечно, сигары и виски - классика жанра :-)
по сабжу: я тоже, как и фаталист, не могу ничего пить кроме виски почему-то... Джек и Чивас... остальное можно тольк если этих двух нет...
кст, кто может сказать, в чем особенность Чивас Регал 12 летний, но в жестяной коробочке красивой написано - лимитед эдишн? это они про сам вискарь или об упаковке его?
  • 0

#611
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
:D стыдно признаться, ни одно из вышеперечисленных не пробовала. стало быть ниразу не ценитель виски,а просто любитель. и то бурбона? хыыы ну и лана :)
п.с. пасиба за лист, терь точно надо испробовать :super:
  • 0

#612
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ЦК мы и тут пересеклись :super: хотя конечно, сигары и виски - классика жанра :D
по сабжу: я тоже, как и фаталист, не могу ничего пить кроме виски почему-то... Джек и Чивас... остальное можно тольк если этих двух нет...
кст, кто может сказать, в чем особенность Чивас Регал 12 летний, но в жестяной коробочке красивой написано - лимитед эдишн? это они про сам вискарь или об упаковке его?


все же классика жанра это сигара и бренди (читай коньяк) но виски тоже пойдет :) а вообще сигару с любым любимым напитком можно смолить.
еще раз говорю бросьте эту каку! джек и чивас рыгал. вот дали списочек чуть выше вот хотя бы на него ориентируйтесь. я из этого списка сейчас предпочитаю Laphroaig 10 Year old. кто то ту уже писал - мужчинский виски. даме скорее всего будет - "фу! че так воняет!"
  • 0

#613
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

еще раз говорю бросьте эту каку! джек и чивас рыгал.


Поддерживаю. Чивас 12 вообще не пойми что, жесткий и не питкий как бормотуха. А джека можно в коктейли лить. 1 часть Джека + 4 части вишневого сока и будет нормально.

я из этого списка сейчас предпочитаю Laphroaig 10 Year old. кто то ту уже писал - мужчинский виски. даме скорее всего будет - "фу! че так воняет!"

Жену мою аж подташнивает, когда я его пью ;) Для дамы пойдет Джемисон 12, Бушмиллс молт 10, Аберфелди 12, или Редбрэст 12. Макаллан пойдет, Балвени - в общем любой не дымный и не торфяной, а сливочно-медовый, слегка древесный или свежий виски. Из американцев и канадцев - Элайджа Крейг 12, Кроун Ройал, Джон Ли (из недорогих), Джентльмен Джек (специальная умягченная версия от Джек Дэниэлс)...
  • 0

#614
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
неожиданно понравилось виски wild turkey очень мягкий и насыщенный вкус
а так пока в лидерах каол йла caol ila
кстати, чтобы помечтать:
http://www.easyfoto....29195052635.htm

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 30.01.2010, 01:52:21

  • 0

#615
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

еще раз говорю бросьте эту каку! джек и чивас рыгал.


Поддерживаю. Чивас 12 вообще не пойми что, жесткий и не питкий как бормотуха. А джека можно в коктейли лить. 1 часть Джека + 4 части вишневого сока и будет нормально.

я из этого списка сейчас предпочитаю Laphroaig 10 Year old. кто то ту уже писал - мужчинский виски. даме скорее всего будет - "фу! че так воняет!"

Жену мою аж подташнивает, когда я его пью :D Для дамы пойдет Джемисон 12, Бушмиллс молт 10, Аберфелди 12, или Редбрэст 12. Макаллан пойдет, Балвени - в общем любой не дымный и не торфяной, а сливочно-медовый, слегка древесный или свежий виски. Из американцев и канадцев - Элайджа Крейг 12, Кроун Ройал, Джон Ли (из недорогих), Джентльмен Джек (специальная умягченная версия от Джек Дэниэлс)...

извините,я конечно не эксперт,но почeму такое мнение,что вышеуказанные сорта дамские? Виски как и водка очень демократичный напиток,т.е. пить могут все,как угодно и с чем угодно. Все эти условности,мол надо пить со льдом/без,с сигарой/без, до/после еды в принципе полная херня. Пейте как кому нравится и когда есть настроение. Хороший виски напиток действительно изумительный,главное чтобы был по вкусу и по карману.
зы: Redbreast 12&15, Jameson 12%18 рулят! :-/
  • 0

#616
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
люблю виски. в основном пью ред лейлб. удивительно, но почему то нравятся имеено недорогие марки (типа teachers, groose и т.д.), даже когда плачу не сам)))))
сейчас нахожусь в канаде, пью Deward's - цена адекватная, вкус устраивает.
пью когда как, иногда с колой, иногда чистый.
джек, чивас и блэк лейбл почему то не нравятся. там какие то ароматы присутствуют, мне не по вкусу, марки подешевле имеют более нейтральный вкус чтоли...
  • 0

#617
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

неожиданно понравилось виски wild turkey очень мягкий и насыщенный вкус

А какой именно (их несколько видов) и где брали?
  • 0

#618
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

извините,я конечно не эксперт,но почeму такое мнение,что вышеуказанные сорта дамские?


Они не дамские, а те которые лично мне нравятся и на мой субъективный взгляд скорее могут понравиться дамам чем, например, тот же Лафройг.
  • 0

#619
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

неожиданно понравилось виски wild turkey очень мягкий и насыщенный вкус

А какой именно (их несколько видов) и где брали?


прошу прощения, я имел в виду Famous Grouse! а его всего один вид.
  • 0

#620
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Сам там беру виски Jeam Beam, улллетная штука.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Разве это не бурбон?Как пиндосы могут называть эту кукурузное пойло виски? буэээ - картон...

в основном пью ред лейлб. удивительно, но почему то нравятся имеено недорогие марки...джек, чивас и блэк лейбл почему то не нравятся...

аналогично, коллега
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.